Дошкольное отделение № 1012, Школа № 1363

Контакты


Детский сад № 1012

Территория детского сада №1012 отличается своей красотой и разнообразием построек, тропинок и растительности. Клумбы усажены гвоздичными и лилейными цветами, в древесной породе преобладает клен и береза. Стоит отметить, что это все не просто так, ведь главными приоритетами для детского сада является прививание ребенку с детского возраста любви к окружающему его животному и растительному миру. Детский сад №1012 функционирует уже несколько десятилетий, с 1977 года. Регулярно строение подвергается косметическому ремонту в целях профилактики здания.

Обучение в детском саду №1012

Образовательный процесс в детском саду №1012 проходит по программе «Воспитание и обучение в детском саду»,созданной под редакцией Н.Е. Веркасы и М.А. Васильева. Группы, которые функционируют в детском саду:
· группа раннего возраста (ясельная) – 2-3 года
· младшая группа – 3-4 года
· средняя группа – 4-5 лет
· старшая группа – 5-6 лет
· группа по подготовке к школе – 6-7 лет

Музыкальный зал имеет хорошее оборудование и игривую атмосферу, благодаря которым дети с удовольствием поют и участвуют в сценках. Музыкальный работник вкладывают всю душу в занятия, делает уроки максимально интересными и полезными.

Кабинет с методическими указаниями – популярное место среди воспитателей. Собранные здесь пособия, дают хорошие советы по воспитанию и разнообразию детского нахождения в стенах детского сада №1012.

Преподаватель-логопед имеет отдельный кабинет, что позволяет ребенку находиться в нем без стеснения. Коррекционные занятия имеют положительное действие, обычно родитель остается доволен работой специалиста такого уровня.

Кабинет психологической разгрузки оснащен таким образом, что каждый находящийся в нем ребенок чувствует моральное и психологическое успокоение. Цвета стен и полов подобраны грамотно, а дидактические игрушки позволяют глубоко изучить любого ребенка в индивидуальном плане.

Физкультурный зал имеет достаточное количество спортивного и игрового инвентаря, что исключает вероятность быть неразделенным между воспитанниками. В любом случае опытный преподаватель физической дисциплины может уравновесить ребят, найдя компромисс.
Медицинский кабинет находится в доступном для детей месте. Любой ребенок, пожаловавшийся на недомогание, будет осмотрен должным образом. Что еще раз подтверждает статус большой ответственности, которая ложится на медицинскую сестру.

Особенности детского сада №1012

Так как детский сад №1012 специализируется на экологической тематике, то наличие в нем небольшого зоопарк не должно никого удивлять. Мелкие млекопитающие и птицы доступны к рассмотрению детскими глазами. Зимний сад имеет богатую коллекцию растений, в том числе и комнатных цветов, за которыми преподаватели учат детей ухаживать. В экологической лаборатории может быть утолен детский интерес посредством рассмотрения разрезов растений и цветов.
В театральных представлениях воспитанникам отведена важная роль. Стоит отметить, что преподавательский персонал с удовольствием принимает участие в постановках к праздникам и не только. Костюмерная комната сполна помогает маленьким актерам вживаться в полученный образ.
Этнографический музей дает возможность ребятам познакомиться со своей культурой. Узнать некоторые интересные факты из прошлого и настоящего. Ребенок после посещения музея начинает относиться к окружающему его миру с долей патриотизма.

Особое внимание уделяется родительским собраниям (индивидуальным и групповым) на которых воспитателя решают вопросы воспитательного процесса с учетом родительских рекомендаций.

Детский сад №1012: полноценное развитие каждого ребенка силами настоящих профессионалов.

Другие Детсады поблизости

Благополучие, частный детский сад
Замечательный садик. Ходили двое деток, в разные группы. Среди всех просмотренных садиков остановилась на этом: искала садик, где с детьми будут заниматься, а...
ИЗО
650 руб.
Неполный день
950 руб.
Москва, Миля улица, 16
+7 977 901-88-80
Дошкольное отделение № 6, Жулебино, лицей № 1793
Когда в этот садик ходила моя дочь, а это было 5 лет назад, садик был прекрасен. Насчет всех воспитателей не скажу, но в нашей группе были очень...
Москва, Кузнецова ул., 15, к. 2
+7 495 705-81-07
Дошкольное отделение № 8, Школа № 1359
Мне заведующая в 8 понравилась. Вежливая такая, обходительная. Показала будущую группу, правда там разруха сейчас, ремонт идет. Но вроде к 6 августа должны...
Москва, Привольная ул., 9, к. 4
+7 495 705-04-25
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1359
Хочу высказать свое мнение. Мои дочь и сын ходили в этот садик (2221) и я очень довольна как их подготовили к школе! Воспитатели настоящие профессионалы. С...
Москва, Хвалынский бульв., 4, к. 3
+7 495 705-62-00
Дошкольное отделение № 2737, Школа № 1363
Ппрошел выпускной "бал" группы #7 "Незабудки". Праздник завершающий первый образовательный этап в жизни наших детей, выпускной из детского сада #414. В этот...
Москва, Сормовская ул., 5, к. 2
+7 495 377-62-82
Дошкольное отделение, корпус № 11, Школа № 329 им. Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова
Мы - выпускники этого сада. Самые хорошие воспоминания до сих пор! Не знаем, работает ли еще наша Людмила Ивановна, она вела круглосуточную группу, очень добрый...
Москва, Вострухина ул., 4, к. 2
+7 495 371-97-81
Корпус № 11, Школа № 1420, дошкольное отделение
Учится в 3 классе, в корпусе №11, по Самаркандскому бульвару, дом 11 корпусе 2, моя внучка Тарасова Кристина. В классе детей не много и это хорошо. Учительница,...
Москва, Самаркандский бульв., 11, к. 2
Телефонный номер
Первый шаг, детский центр
Мой старший брат стал наркоманом в 26 лет, как это нередко случается с молодыми парнями, он ввязался в дурную компанию. Первое время ему каким-то образом...
Москва, Привольная ул., 5, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 56 организаций
95334 69305 23541