Городская поликлиника № 166, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 148



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города. Поликлиника является филиалом амбулаторного центра №166.

Эта медицинская организация выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Царицыно, относящегося к префектуре Южного административного округа. Лечебно-профилактическое учреждение располагает новейшей диагностической аппаратурой и применяет новые методики лечения и профилактики заболеваний.

При 148 поликлинике на Кавказском бульваре работает круглосуточный окружной травмопункт. Для оказания помощи отделение располагает широким арсеналом бесплатных препаратов. Поликлинике принадлежит отдельное 4-х этажное здание.


Структура городской поликлиники № 148 в Москве

На базе учреждения функционируют два терапевтических отделения, клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация.

Здесь создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Терапевтическое отделение ведет прием и лечение пациентов по участкам. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает исследования и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию к врачам – профильным специалистам и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов с хроническими патологиями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры выполняют работу по патронажу.

Второе терапевтическое отделение занимается профпатологией. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры работников предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Ее задача состоит в ранней диагностике патологически состояний и назначении соответствующего лечения.

На базе 148 поликлиники на Кавказском бульваре развернута работа женской консультации, которая осуществляет наблюдение за беременными женщинами от момента постановки на учет до родов, также здесь производится диагностика и лечение патологий женской системы.

Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, допплерография БЦА и СМАД - суточное мониторирование АД.


Работа кабинета рентгендиагностики при 148 поликлинике Москвы

Рентгенологическое обследование осуществляется в кабинете с современной компьютеризированной установкой. Такое обследование проводится при установлении окончательного диагноза после травм или при соматических заболеваниях. Обзорные снимки, сделанные на ренгенографе и маммографе, оказывают объективную помощь врачам-ортопедам и хирургам при выборе конструкции в плане хирургического вмешательства.


Работа клинико-диагностической лаборатории городской поликлиники № 148 Москвы

- клинический анализ крови;
- сахар крови;
- протромбиновый индекс;
- общий анализ мочи;
- анализ мочи на сахар;
- копрологические исследования;
- исследования мокроты.

Городская поликлиника № 148 – многопрофильное поликлиническое учреждение, предоставляющее современную амбулаторную и лечебно-диагностическую помощь взрослому населению Царицыно.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 26
Очень нравится милая и обаятельная девушка, медсестра у поста на 3-м этаже! Жаль, только не знаю, как ее зовут (но очень хотелось бы). С пациентами она всегда...
Откроется в 08:00
Москва, Ереванская ул., 23
+7 495 321-64-06
Показать еще 2 организации
95535 69472 23575