Центр развития ребёнка - детский сад № 1777

Контакты


Центр развития ребенка – детский сад № 1777

Дошкольное учебное заведение детский сад № 1777 является государственным и находится в подчинении Центрального окружного управления Департамента образования г. Москвы.

Свою работу детский сад начал в 1988 году, с 2001 имеет статус Центра развития ребенка, в 2007 году проведен капитальный ремонт здания и прилегающей территории. Детский сад № 1777 Москвы расположен в двухэтажном здании, на территории обустроены пять павильонов, горки, песочницы, спортивная площадка, сцена для театральных постановок.

В детском саду № 1777 воспитатели высококвалифицированные специалисты, о чем свидетельствуют грамоты и награды за многолетнюю и плодотворную работу, благодарственное письмо коллективу от ректора МИОО за вклад в развитие дошкольного образования и реализацию окружной программы «Столичное образование».

Группы в детском саду № 1777

В Центр развития ребенка – детский сад № 1777 на воспитание принимаются дети с двухлетнего возраста. Для малышей до трех лет работают адаптационные группы кратковременного пребывания. Есть утренние группы - до 13:00 и вечерние - с 15:00 до 19:00. Эти группы предназначены для адаптации детей к режиму детского сада, для формирования коллектива. Занятия могут проводиться совместно с родителями.

Дети с трех до четырех лет занимаются в младшей группе детского сада № 1777, также сформированы средняя, старшая и подготовительная к школе группы. Среднее число воспитанников в каждой группе 20 - 28 человек, время работы с 07:00 до 19:00.

Кабинеты в детском саду № 1777 предусмотрены отдельные для каждой группы, они просторные и комфортные с необходимой мебелью и развивающими играми. В детском саду № 1777 создан центр игровой поддержки, где два раза в неделю для родителей и их малышей (в возрасте от года до двух лет) проводятся индивидуальные и групповые игровые сеансы с участием психолога, воспитателя, музыкального воспитателя.

Занятия в детском саду № 1777

Центр развития ребенка – детский сад № 1777 Москвы ориентирован на общеразвивающую учебную и воспитательную программу. В расписании есть уроки:

• математики;
• чтения;
• изучения окружающего мира;
• изобразительного искусства;
• физического воспитания;
• музыки.

Дополнительные бесплатные занятия направлены на развитие интеллекта – это изучение иностранного языка и развитие эстетических и художественных качеств – рисование, танцы, гимнастика, сценическое искусство.

Для детей, которые не посещают детский сад № 1777, предусмотрены платные занятия, среди них: плавание, чтение по методике Зайцева, кружок «Играя, обучаюсь». Большое внимание уделяется физическому воспитанию – проводятся ежедневная утренняя зарядка, занятия в спортивном зале. Для детей старше пяти лет весь год предполагается проведение физкультуры на улице, для тех, кто младше пяти – только в теплое время года.

Организация питания в детском саду № 1777

В детском саду № 1777 предполагается пятиразовое питание – два завтрака, обед, полдник и ужин. На первый завтрак обычно подают молочный суп, злаковый кофейный напиток на молочной основе, хлеб, сыр и йогурт. На второй завтрак – фрукты, витаминизированный напиток. Обед включает первое блюдо – суп или борщ, второе блюдо, например, мясной гуляш и рис, салат из овощей, сок или компот из сухофруктов, хлеб. На полдник подают сырники, печение, творожок, чай. Каждый день в меню разный набор блюд. Продукты, из которых готовится еда, всегда свежие и тщательно проверяются поварами.

Организация питания в детском саду № 1777 Москвы также включает ряд мероприятий по развитию культуры еды: дети учатся пользоваться столовыми приборами, аккуратно и бесшумно есть, сохранять правильную осанку.

Центр развития ребенка № 1777 - чему научился в детстве – помнишь всю жизнь!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2210
Нам очень повезло с воспитателями, поэтому уход был отличныйВ саду есть бассейн. Потрясающий тренер учит детей плавать. Дети старших групп участвуют в...
Москва, Сосинская ул., 4
+7 495 676-98-87
Детский сад № 2556, комбинированного вида, с логопедическими группами
Оба моих сына воспитанники этого детского сада. Оба посещали группу №4, с разницей 4 года. Поэтому воспитателя Нину Васильевну знаю уже 6-ой год. Воспитатель от...
Москва, Факельный переулок, 21
+7 495 912-45-32
Детский сад № 288
Пришли в этот сад в 2, 5 года. Немножко слёз и потихоньку привыкли! Сначала были в группе "Солнечный берег", где все очень нравилось, а затем, когда все из...
Москва, Ковров пер., 3
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 1468
Спустя уже почти два года, как мы пошли в этот садик, я хочу выразить своё восхищение нашим дорогим воспитателем Валиевой Гулей Михайловной! Мой сын, Пикалов...
Москва, Рабочая ул., 10
Телефонный номер
Детский сад № 1942
Ходим в коммерческую группу с октября 2018 года (получается недорого). Воспитатели и методист - отличные педагоги, ребенок их обожает. Каждый день проходят...
ОСТАВСКАЯ Валентина Геннадьевна
Москва, Талалихина ул., 7
Телефонный номер
Детский сад № 492
Прекрасный музыкальный руковолитель Елена Валентиновна и психолог Ольга Игоревна. Хорошо, что поменялось руководство садом.
Москва, Крестьянская площадь, 2-А, стр. 1
Телефонный номер
Начальная школа - детский сад, Центр образования № 1685
Отличный сад! С человеческим отношением и заботой о детях!
Москва, Николоямская ул., 15, стр. 1
Телефонный номер
Супернянь, детский клуб
Огромное спасибо за терпение и профессионализм. Мы к вам ходим не первый год, только по тому, что ребёнок к вам рвётся, можно сказать бежит.
Москва, Станиславского ул., 10, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 33 организации
95504 69445 23571