Роддом

Контакты


Роддом в Ступино



В Московской области расположилось множество государственных родильных домов, в которых оказываются услуги акушерского направления. Расположись они в различных городах Подмосковья. Каждая жительница вправе выбрать роддом своего населенного пункта или отправиться в другое учреждение, которое посчитает для себя наиболее удобным.

При выборе родильного дома будущая мама учитывает множество характеристик. В первую очередь это условия пребывания рожениц и детей: это касается оснащения учреждения, наличия в нем ремонта и соблюдения всех необходимых санитарно-гигиенических норм. Во вторую, при выборе родильного дома учитывается и возможность оказания услуг на платной основе, а также предоставление дополнительных удобств. И, конечно, одними из наиболее важных критериев, по которым женщина определяет место, где будет производить на свет малыша, являются отзывы о данных учреждениях, которые можно найти на специализированных интернет-ресурсах и форумах.

В списке наиболее популярных родильных домов Подмосковья одно из первых мест занимает учреждение, расположившееся в городе Ступино. Согласно имеющимся многочисленным отзывам, роддом в Ступино нравится не только большинству горожанок, но и жительниц близлежащих городов. Более того, данное учреждение отмечено дипломом «Лучшие родильные дома РФ». В 2011 году был проведен общероссийский конкурс, в котором всем мамам страны предлагалось назвать лучший, по их мнению, роддом. По итогам данного опроса, ступинский роддом был также включен в список учреждений со статусом «Надежная репутация».

Родильный дом Ступино – не только один из наиболее современно оснащенных, но и один из самых заботливых. Здесь работает квалифицированный персонал, который с вниманием относится к каждой пациентке, и к новорожденным, созданы все условия для комфортного пребывания: сделан ремонт, количество пациенток в послеродовых палатах не превышает 3-4 человек. Все палаты – совместного пребывания с новорожденными; однако, по желанию мамы, малыш может находиться и отдельно от нее.


Ступинский роддом: структура

Ступинский роддом, как свидетельствует его официальный сайт, имеет развитую инфраструктуру, в состав которой входит:

- приемно-смотровое отделение, в котором проводится запись и регистрация будущих мам;
- отделение патологии беременности, в которое отправляются пациентки с осложненной беременностью;
- предродовые палаты, в которых пациентки находятся до родов;
- родовые палаты (собственно родильный зал);
- операционная;
- мини-операционная;
- послеродовое отделение с палатами совместного пребывания;
- отделение для новорожденных;
- отделение патологии новорожденных;
- гинекологическое отделение;
- перевязочная;
- процедурная;
- диагностическое отделение;

и другие.

В комплекс роддома Ступино также входят все необходимые санитарно-гигиенические помещения и столовая.

Удобства (туалеты и душевые) располагаются на этаже. Имеются в Ступинском роддоме, отзывы о котором можно найти в интернете, и платные палаты, количество пациенток в которых не превышает 1-2 человек; предлагаются и дополнительные удобства в виде холодильника, телевизора или личной душевой.

Здесь практикуется раннее прикладывание новорожденного к груди матери (после рождения непосредственно в родзале малыш выкладывается маме на живот), проводятся операции кесарева сечения по показаниям. Метод обезболивания в роддоме Ступина, отзывы о котором большей частью положительные, пациентки вправе выбрать самостоятельно.

Роддом города Ступина – это заботливый персонал, всегда идущий навстречу будущим мамам!

95345 69315 23542