Крик души полицейского

27.04.2016 20:19577

«Крик души полицейского».
Асбест - провинциальный городишко с населением до 90 000 человек, с доблестным межмуниципальным отделом внутренних дел Российской Федерации «Асбестовский» в штате которого почти 400 человек.
Никто, никогда не задавался вопросом, а как внутри отдела полиции все происходит… Если гражданский человек, то может на действия полицейского жалобу во все инстанции подать, в связи с тем, что не доволен результатами его деятельности, а если же сам сотрудник полиции находится в положении недовольства… Вот в чем и вопрос.
Сотруднику полиции в принципе некуда бежать, замкнутый круг, на него не распространяется Трудовой Кодекс Российской Федерации, а так же другие нормативно-правовые акты, стоящие на страже законности, а только лишь начальники, да начальники «самодуры». Впрочем, сейчас я буду повествовать Вам о трагичной истории нашего отдела.
Был, да уже в прошедшем времени, БЫЛ участковый Кривоногов Евгений, я даже отчества его не знаю, а знаю лишь, что участковый этот был самым настоящим полицейским, на страже ЗАКОНА. Но вот, приключилась беда, что-то с руководством не заладилось, пытался уволится, однако никто не вникал, что происходит и уволится ему просто не дали, а сейчас плачевный результат, просто парень взял и покончил с собой банальным способом – повесился в гараже 27.04.2016 года, в тот момент, когда должен был заступать на службу. Сейчас вопрос нашим доблестным начальникам «ПОЧЕМУ?» Неужели какие-то показатели стоят человеческой жизни, неужели никто не смог понять сотрудника и вникнуть в его ситуацию. Кому же мы – сотрудники полиции нужны… Кому мы можем помочь от всей нашей широкой души, когда в нее просто плюют и никого не уважают. Когда обещанный по графику очередной отпуск просто не подписывают, когда отгулы за ранее отработанное время так же не дают. Вот и ответ, начальник «САМОДУР», да нет просто выслужится хочет по головам идет и не спотыкается, может уважаемые граждане мы все же задумаемся, какого быть сотрудником полиции, когда ты отделу своему в принципе не нужен, а просто должен стать роботом, без семьи, выходных и всех жизненных радостей, доступных простому человеку.
Это крик моей души, я люблю свою службу и тот факт, что я полицейский, но я очень хочу, на примере того, что жизнь наша всего лишь одна, не хочу, чтоб другие сотрудники тратили ее вот так, как ее потратил участковый. Ценить жизнь, не молчать, когда идет служебный произвол, пытаться отстоять свои права, которых нет, ведь где-то есть на свете тот, кто нам поможет и поймет!
Просто полицейский.

Полицейский

Комментарии

Добавить комментарий

95250 69244 23518