Детский сад № 268

Контакты


Не самодурство, не гнев, не крик, не мольба,
не упрашиванье, а спокойное, серьезное и деловое
распоряжение — вот что должно внешним
образом выражать технику семейной дисциплины.
А.С. Макаренко


Детский сад № 268 г. Москва

Детский сад в течение нескольких лет будет оставаться центром жизни ребенка. Именно детский сад дает малышу первый опыт жизни в коллективе, здесь закладывается основа для всего дальнейшего обучения. Поэтому и качество образования, которое ребенок получит в стенах детского сада, имеет особенное значение, от которого будет зависеть не только уровень успеваемости в школе, но и отношение к учебе вообще, само стремление к изучению всего нового, интерес к явлениям окружающей жизни.

Помимо заботы об образовании на детский сад ложится немалая часть ответственности за физическое и психическое здоровье и планомерное развитие малыша. Со всем комплексом возложенных задач прекрасно справляется детский сад № 268, воспитатели которого отличаются высоким профессионализмом, ответственным и душевным подходом к делу воспитания ребенка.
В детский сад № 268 группы набираются по возрасту преимущественно из детей сотрудников ФГУП «НПП «ПУЛЬСАР». Другие дети принимаются в детский сад № 268 города Москвы в том случае, если остаются свободные места.

Детский сад № 268: занятия

Основной формой обучения в детском саду № 268 являются разнообразные занятия. Занятия ведутся по следующим направлениям, необходимым для успешного продолжения обучения и гармоничного развития всех личностных качеств ребенка:
· формирование начальных математических представлений;
· развитие логики;
· развитие речи и словарного запаса;
· развитие мелкой моторики;
· подготовка к обучению письму;
· основы знаний об окружающем мире;
· творческая деятельность (конструирование, рисование, лепка и аппликация);
· музыкальное воспитание;
· физическое развитие (как отдельные занятия, так и физкультминутки в течение всего дня);
· безопасность жизнедеятельности;
· основы экологии;
· формирование осознанной потребности ведения здорового образа жизни;
· развитие навыков жизни и работы в коллективе;
· развитие самостоятельности и ответственности за себя и свое здоровье;
· знакомство с культурой, с использованием художественной литературы и музыки;
· развитие памяти и внимания, в том числе и способности произвольного управления вниманием.

Кроме того, каждый ребенок учится работать с воспитателем детского сада № 268 в форме вопросов и ответов, получает навыки самооценки и самоконтроля, учится производить некоторые действия в уме, развивает умение слушать объяснения учителя и получает многие другие знания и навыки, необходимые в дальнейшей жизни.

Детский сад № 268: кабинеты и воспитание

Немалую роль в обучении и развитии малышей дошкольного возраста играет правильная организация окружающей среды. Среда, окружающая ребенка во всех доступных детям кабинетах и помещениях детского сада № 268, отвечает сразу нескольким требованиям: оказывает эстетическое воздействие, имеет определенную мобильность и универсальность, все ее элементы безопасны для самостоятельной деятельности ребенка. Мобильность и универсальность всего оборудования, в том числе и игрового, позволяет варьировать различные направления развивающей деятельности детей, посещающих детский сад № 268 Москвы. Ясельная группа детского сада № 268 имеет особенную мебель, оборудование и игрушки, которые могут обеспечить комфорт и необходимую зрительную информацию, особенно важную для развития малышей такого возраста.

Гармоничное развитие и успешное обучение ребенка возможны только в обстановке комфорта, спокойствия и дружеского отношения.

Детский сад № 268 – окружим ребенка заботой.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 140
Повезло моим двум деткам с воспитателями в детском саду по адресу: г. Москва, ул. Зверинецкая, д. 31 А. В старшей группе Бударная Ольга Александровна, Карчава...
Москва, Зверинецкая ул., 31-А
+7 499 369-58-78
Детский сад № 306
Посещаем данный детский сад 3 года. Отличный педагогический состав с прекрасной заведующей во главе. Педагоги проводят огромнейшую работу, каждую неделю новая...
Откроется в 07:00
Москва, Соколиной Горы 9-я ул., 17-А
+7 495 365-49-92
Детский сад № 227, комбинированного вида с логопедическими группами
Воспитатели все нормальные. Есть строгие. Но ребенок ходил с удовольствием. Даже когда забрали перед школой, то была целая трагедия.
Москва, Мироновская ул., 9
+7 499 369-32-02
Центр развития ребёнка - детский сад № 777
Ходим в сад с 2 -х лет. Воспитатели-супер. За два года замечаний к воспитателям нет, ребёнок всегда заплетен, опрятный. Никаких взносов нет.
Москва, Мироновская ул., 12
+7 495 918-32-56
Детский сад № 137
Если вы ищете садик, то можете смело отдать его сюда. Просто отличный преподавательский состав. Сделали хороший ремонт и купили много новой мебели. Очень хорошо...
Москва, Соколиной Горы 5-я ул., 12
Телефонный номер
Детский сад № 1517
Никогда бы не подумала, вспоминая свой детский сад еще в конце 80-х, что в садике может быть настолько разнообразное питание. Вы представляете, здесь даже ужины...
Москва, Щербаковская ул., 22
Телефонный номер
Твоё место, детский развивающий клуб
Москва, Щербаковская ул., 57/20
Телефонный номер
Сан скул, детский сад
Добрый день! Мы начали ходить в Sunschool на Проспекте Мира 81 в 2019 году и до сих пор дети с удовольствием бегут в садик) Внимательные воспитатели Нина и...
Показать еще 25 организаций
92167 66614 23065