Дошкольное отделение, Школа № 883

Контакты


Детский сад № 714

Никто не будет спорить, что личность человека закладывается в первые 5-6 лет жизни, поэтому очень важно, в каком окружении проведет ребенок эти самые первые годы. Часто родители задаются вопросом - во сколько лет отдавать любимое чадо в детский сад и в какой именно. До 3-х лет лучше всего, чтобы ребенок воспитывался под наблюдением своей мамы, тогда между ними формируется устойчивая связь на всю жизнь. А посещать детский сад можно начинать с 3-х летнего возраста, когда ребенок уже готов к общению с коллективом сверстников.

Так какой же выбрать детский сад – элитный, с уклоном в развитии каких-то способностей, или самый обыкновенный, тот, который ближе по территориальному признаку. Каждый родитель должен решить это для себя сам. Не всегда детский сад соответствует громко заявленным направлениям работы. Детям там бывает некомфортно, хоть родителям и обещают уникальные методики раннего развития. А иногда самые простые муниципальные садики становятся для детей островками уюта, вечным праздником, лучшим воспоминанием о детстве. Для многих детей таким ярким воспоминанием о детстве стал детский сад № 714.

Детский сад № 714 является самым обыкновенным государственным учреждением, со всеми вытекающими из этого проблемами. Он имеет типовое здание, работает по типовым общеобразовательным программам, но его педагогический коллектив дарит детям столько тепла и заботы, что они чувствуют здесь себя буквально как дома. Много усилий прилагается для того, чтобы украсить территорию сада. Детский сад № 714 имеет изумительные клумбы с цветами, которые любовно обхаживают сотрудники. А доступная часть работы по уходу за растениями достается и воспитанникам старших и подготовительных групп.

Воспитатели детского сада № 714 – люди не равнодушные. Они формируют у детей представления об окружающем мире самыми простыми и доступными методами. Они водят детей на экскурсии, например в пожарную часть, и дети получают возможность увидеть настоящих пожарных в снаряжении, пожарные машины, а также наглядно убеждаются, к каким непоправимым последствиям может привести игра со спичками. Кто может сказать, что такие знания лишние для ребенка?

Еще один пример – перед 9 Мая детей водят на экскурсию к памятнику воинам с вечным огнем. Война – дело давно минувших дней, но дети получают возможность прикоснуться к подвигу наших солдат, начинают понимать, почему так широко в стране отмечается праздник Победы. Незамысловато, но действенно для воспитания настоящих граждан.

А какой восторг испытывают дети, которые вырастили на подоконнике в детском саду № 714 собственный зеленый лук и получили его порезанным в суп! Разве потом у такого ребенка появится желание мять зеленые насаждения, выращенные чьими-то заботливыми руками, ведь они будут вспоминать тот нежный лук на окне.

Структура детского сада № 714

В состав детского сада №714 входит 11 общеобразовательных групп с общим количеством детей – 264 человека. Одна группа детского сада №714 является адаптационной, где проходят обучение дети, привыкающие к распорядку детсадовской жизни.

В детском саду № 714 работает также ясельная группа для детей первых лет жизни. Туда принимаются малыши, начиная с 2-х летнего возраста. Это достаточно большой по наполняемости детский сад.

Дополнительное интеллектуальное развитие в детском саду № 714

Детский сад № 714 проводит со своими воспитанниками дополнительное интеллектуальное развитие, опираясь на программу «Ступеньки интеллекта», которая включает в себя:

• формирование у ребенка элементарных математических представлений;
• создание предпосылок для успешного освоения детьми программ по математике общеобразовательной школы;
• развитие основных психологических качеств личности – внимания, памяти, мышления, мотивации.

Все занятия по программе « Ступеньки интеллекта» проходят во второй половине дня и финансируются за счет бюджета.

Детский сад №714: уютный мир для малышей.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 1399
Мы совсем недавно переехали из области в столицу, перевели дочку в этот садик. Наконец-то я вижу, что воспитателям не наплевать на детей. И кормят их тут...
Москва, Вилиса Лациса ул., 37, к. 2
+7 495 496-95-97
Дошкольное отделение, Школа № 1571
Очень хотели попасть в данный сад. В нем невероятная атмосфера позитива и доброты. Посещаем сад уже 2 года, благодаря грамотному педагогическому составу,...
Москва, Фомичёвой ул., 12, к. 2
+7 499 497-90-25
Дошкольное отделение, Школа № 1571
Хочу выразить огромную благодарность от 1 средней группы ДОУ "Радуга" нашим уважаемым воспитателям: Антонине Ивановне, Ирине Ивановне и музыкальному...
Москва, Планерная ул., 12, к. 7
+7 495 495-83-45
Дошкольное отделение, Школа № 680
Моя дочь ходила в садик с 3-х лет, и сейчас перешла в другой в выпускную группу в связи с нашим переездом. Очень жаль уходить, т. к. всегда здесь нас всегда...
Москва, Райниса бульвар, 2, к. 5
+7 495 495-85-45
Дошкольное отделение, Школа № 1571
Мы тоже очень довольны этим садиком. Правда ребёнок уже школьник. Но до сих пор у нашей семьи только самые тёплые воспоминания о нём. Даже неудобство ездить нас...
Москва, Героев Панфиловцев ул., 6, стр. 2
+7 499 493-34-55
Fox&Kids, центр развития детей
От детской академии сын в полном восторге! Здесь он раскрывается, с интересом участвует во всех научно-познавательных опытах, учится работать в команде. Я...
Филиппок, детский центр
Логопед
750 руб.
Психолог
2300 руб.
Москва, Героев Панфиловцев ул., 18, к. 2
Телефонный номер
Развивашки, детский центр
Откроется в 09:00
Москва, Туристская ул., 16, к. 4
Телефонный номер
Показать еще 31 организацию
95427 69383 23556