Закон и право, журнал

Контакты


Закон и право журнал

Название журнала говорит само за себя. На его страницах публикуются материалы, затрагивающие фундаментальные, общетеоретические проблемы правоведенья, которые новы и актуальны. Все статьи характеризуются академическим взглядом на научные исследования и изложение их результатов.

Редакция журнала «Закон и право» остановилась на выборе разделов, знакомящих аудиторию с достижениями и потенциалом наших юридических институтов и вузов.

Задачи журнала «Закон и право»

На ближайшее время главной задачей издания стало привлечение к российскому научному обороту положений иностранной правовой политики с помощью публикаций исследований самых популярных зарубежных юристов-ученых, относящихся к самым разным правовым школам.
Статьи, напечатанные на страницах журнала «Закон и право», затрагивающие актуальные и общетеоретические проблемы зарубежного законодательства, станут интересными и практикам, и ученым. Осуществление проекта происходит при участии наших и иностранных научных центров и академических издательств. Немаловажен и тот факт, что элемент сотрудничества включает в себя публикацию в зарубежной научной периодике некоторых разделов журнала «Правоведенье», которые знакомят научных деятелей за океаном с самыми популярными статьями авторского состава журнала.

Также журнал «Закон и право» публикует материалы различных научных конференций, адаптированные к формату журнала. Публикуются рецензии, обзоры, сообщается о книжных новинках учебной и монографической литературы.

Редакционная коллегия журнала «Закон и право»

Состав редакции издания состоит из руководителей налоговой полиции, министерств, судебных председателей и судей, адвокатов, юристов, ректоров и профессоров институтов. Патриарх Московский и всея Руси Алексей II, Илия II Патриарх всея Грузии стали Почетными членами РК. Журнал тесно взаимосвязан с ведомствами и министерствами стран СНГ и входящими раньше в состав СССР республиками.

Журнал «Закон и право», Гильдия российских адвокатов и Московская городская коллегия адвокатов постоянно тесно сотрудничают.

Немного истории

Журнал «Закон и право» скачать можно практически на любом ресурсе, в том числе на официальном сайте издания. Это довольно юное издание, впервые появившееся на свет летом 1997 года. Но этих лет существования вполне хватило, дабы занять определенную нишу и завоевать уважение своей читательской аудитории. Оценивается журнал читателями, как серьезный научно-публицистический материал, занимающийся исследованиями правовых проблем, защитой прав и свободы человека, как в ежедневной жизни, так и в экстремальных ситуациях.

Публикует журнал репортажи, раскрывающие все происходящее в зале Конституционного Суда России, Белоруссии и Грузии и многих других судов. Имеющаяся рубрика под названием «Вести из Думы» постоянно освещает свежие законы по судебной практике, правоохранительной системе. Интересна рубрика «Будни милиции» о раскрытии экономических преступлений, о нарушении государством прав человека и много других похожих тем. Все это можно прочитать прямо сейчас, если журнал «Закон и право» скачать с официального ресурса. Также читателю журнала станет интересна рубрика «Наши консультации», в которой можно задать вопрос относительно специфики журнала.

Кто читает журнал «Закон и право»

Читательский состав журнала составляют:

· юристы,
· адвокаты,
· политические деятели различных уровней,
· студенческий и преподавательский состав высших учебных заведения с определенной
направленностью,
· судьи,
· люди разных профессий.

Журнал «Закон и право»: держите руку на пульсе.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Солдаты России, журнал
Данный гражданин присвоил себе ветерана БД в Афганистане, нагло нацепил орден Красной Звезды на грудь, что не соответствует действительности.
Москва, Бирюзова улица, 8, к. 1
Телефонный номер
Со-Общение, журнал
Москва, Расплетина ул., 6, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95532 69469 23575