Хирургический корпус, Центральный клинический военный госпиталь ФСБ России

Контакты



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ ФСБ РФ



Клинический военный госпиталь ФСБ РФ на Щукинской

Центральный клинический военный госпиталь ФСБ РФ находится в районе, где сосредоточено большое количество специализированных медицинских центров. Здесь перед войной, в 1937 году, началось строительство большого комплекса зданий Всесоюзного Института Экспериментальной Медицины, сокращенно – ВИЭМ. С началом войны проект был заморожен, а после победы в уже возведенных корпусах и на соседней территории стали размещать новые медицинские и научные учреждения. Так в Щукино появились институты:

- им. Гамалеи,

- трансплантологии,

- вирусологии,

- приборостроения (СНИИП),

- биофизики,

- неорганических материалов (ВНИИМ),

- будущий Курчатовский и др.

Здесь же был основан и нынешний Центральный клинический военный госпиталь (ЦКВГ). В то время учреждение принадлежало Комитету госбезопасности СССР. Сегодня в этом районе на небольшом расстоянии один от другого расположены два корпуса. Хирургический находится в 1-м Пехотном переулке. А в здании на Щукинской улице располагаются основные лечебные отделения. Строение выполнено в виде трехлучевой звезды. Корпус расположен довольно удобно с точки зрения подъезда. Недалеко проходит Волоколамское шоссе, чуть дальше находится ж.-д. платформа Покровское-Стрешнево. Совсем рядом два входа на станции метро. До них можно дойти пешком буквально за несколько минут.


Центральный клинический госпиталь ФСБ на Щукинской

ЦКВГ в Москве относится к ведомственным учреждениям здравоохранения, которые еще в советские времена выделялись на общем фоне благодаря своему хорошему оснащению. Сегодня здесь имеются достаточно просторные палаты, разнообразное современное оборудование. Здесь работают высококвалифицированные специалисты – врачи, медсестры, другие сотрудники. Корпус расположен в довольно уютном тихом месте. Со всех сторон здание окружает зеленая парковая зона. Из окон палат открывается вид на красивый парк, внутренние аллеи которого хорошо приспособлены для восстановительных неспешных прогулок. Несколько лет назад, в 2004 г., в Центральном клиническом госпитале ФСБ был возведен и впоследствии освящен православный храм. Церковь Святого Пантелеймона на территории хирургического корпуса открыта не только для пациентов и сотрудников ЦКВГ Федеральной Службы Безопасности России, но и для всех желающих, проживающих в округе. Все эти факторы помогают больным лучше проходить реабилитацию после перенесенных болезней. Сегодня в палатах учреждения лежат на излечении как действующие сотрудники органов, получившие различные заболевания во время службы, так и ветераны, находящиеся на пенсии или в запасе. Центральный госпиталь ФСБ РФ на Щукинской в настоящее время специализируется на разных направлениях терапии. Особо можно отметить успехи в области лечения заболеваний дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной и кровеносно-сосудистой систем организма. Сотрудники ЦКВГ прикладывают все силы, чтобы поставить на ноги и, как говорится, «вернуть в строй» своих подопечных.


Центральный клинический военный госпиталь ФСБ России – отзывы

Бывшие пациенты ЦКВГ тепло вспоминают врачей и медсестер учреждения. Благодарные отзывы об учреждении можно прочесть в Интернете. Также существуют специальные справочные сайты, на которых сосредоточена информация о клинике, ее адресе, телефонах, обозначена схема проезда. Здесь можно ознакомиться в том числе и с вакансиями, имеющимися в ведомственном медицинском центре РФ.

К сожалению, ЦКВГ пока не имеет собственного официального сайта. Поэтому информацию о нем можно получить в Сети только на сторонних ресурсах.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ ФСБ РФ на Щукинской – только хорошие отзывы!

Другие Ведомственные больницы, поликлиники, медсанчасти, военные госпитали поблизости

Главный клинический госпиталь МВД России
Приветствую всех! 13 сентября 2021 года попала в реанимацию с СOVID-19, в тяжелом состоянии, благодаря профессионалам, грамотным, тактичным врачам нашего с...
Москва, Народного Ополчения ул., 35
+7 499 192-06-16
Медико-cанитарный центр МВД РФ
Откроется в 09:00
Москва, Расплетина ул., 26
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
92210 66644 23078