Поликлиника № 2, Щёлковская районная больница № 2

Контакты

Телефон

Позвонить

вызов врача на дом

Oфициальный сайт



Поликлиника № 2, Щелковская районная больница № 2



Поликлиника № 2 при Щелковской районной больнице № 2 - муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения Щелковского района Московской области.

Поликлиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения, начиная с возраста 15-ти лет. На базе учреждения проходят осмотр юноши допризывного возраста.

Здесь осуществляется полный цикл услуг амбулаторного медицинского обслуживания - в поликлинике и на дому.

Поликлиника №2 в Щелково оснащена современным оборудованием для комплексного медицинского обследования, дежурная служба ведет прием пациентов на дому, функционирует круглосуточный травмопункт.

Структура поликлиники № 2 Щелковской районной больницы № 2

Взрослому населению, проживающему на территории Щелковского района, в поликлинике для взрослых оказывается амбулаторная помощь по 14-ти специальностям, в том числе по таким узким специальностям, как: пульмонология, кардиология, эндокринология, гастроэнтерология, урология, онкология, гомеопатия, терапевтическая стоматология. Кабинеты офтальмолога и отоларинголога оснащены современным диагностическим оборудованием известных западных компаний, что позволяет проводить самую качественную диагностику широкого круга заболеваний.

На основании ведомственной целевой программы «Формирование здорового образа жизни у населения Московской области» при поликлинике № 2 в Щелково организован Центр здоровья. В нем ведут прием врачи-терапевты. Цель Центра здоровья – определение качества здоровья пациента, помощь в отказе от вредных привычек, ранняя диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Терапевтическая служба осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Женская консультация входит в структуру учреждения и работает по участковому принципу. Участок обслуживает врач-гинеколог, который оказывает терапевтическую помощь и медицинская сестра. Главная задача женской консультации – выявление заболеваний репродуктивной системы женщины, за исключением венерических заболеваний и при необходимости направление женщины на лечение в гинекологический стационар. Еще одна важная задача – ранняя постановка на учет беременных женщин с целью выявления патологий течения беременности и развития плода. Врачи оказывают социально-психологическую помощь женщинам в этот непростой для них период жизни, ведут наблюдение за их здоровьем до родов и в послеродовой период.


Диагностическая служба при поликлинике № 2 в Щелково

Диагностическая служба больницы оснащена современным медицинским оборудованием и представлена отделениями и кабинетами: ультразвуковой диагностики, с исследованиями органов брюшной полости, почек и мочевыводящих путей, предстательной железы, органов малого таза у женщин, органов зрения; рентгенологической диагностики - рентгенография костной системы, рентгенография и рентгеноскопия органов грудной клетки и брюшной полости, флюорография органов грудной клетки, маммография. В кабинете эндоскопической диагностики проводятся - бронхоскопия, фиброэзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, ректороманоскопия, кольпоскопия, цистоскопия.


Лабораторная диагностика при поликлинике № 2 в Щелково

- клинические анализы;
- биохимические анализы;
- копрологические анализы.

Поликлиника № 2 Щелковской районной больницы № 2 - многопрофильное медицинское учреждениями со всеми видами амбулаторной помощи взрослому населению, проживающему в зоне обслуживания поликлиники.


Другие Поликлиники поблизости

Поликлиника № 1, Щёлковская районная больница № 1
3 октября мой сын был записан на прием к врачу Минаковой для того, чтобы взять выписку из карты о состоянии здоровья. Эту выписку ему велели принести в...
Открыто до 19:00
Щёлково г., Фрунзе ул., 1
+7 496 562-53-44
Загорянская поликлиника
Иванцова Юлия Юрьевна отличный врач! Обращалась к ней не первый раз! Всегда очень внимательно относится к пациентам, правильно ставила диагноз и назначала...
Открыто до 18:00
Загорянский пгт, Горького ул., 6
Телефонный номер
Щёлковская городская поликлиника № 3
Ужасный, просто ужасный индивидуум. Человеком, а тем более врачом совесть не даст назвать. Просидела 3 часа в очереди к нему по направлению из гинекологии, так...
Открыто до 20:00
Щёлково г., Гагарина ул., 6-А
Телефонный номер
Щёлковская городская поликлиника № 4
Осталось очень неприятное личное впечатление от общения с "доктором" Панфиловой М. И. Этика общения с пациентом на очень низком уровне. Не рекомендую....
Щёлково г., Беляева ул., 35-А
Телефонный номер
Поликлиника, Монинская больница
Попова сломала мне зуб и не стала переделывать, ссылаясь на то, что у неё нет таких материалов, нагрубила и ушла из кабинета! Иди на пенсию, раз работать больше...
Открыто до 19:00
Монино рп, Центральная ул., 1-А
Телефонный номер
Поликлиника, Фряновская больница
Спасибо работнику регистратуры очень четко дает ответы на все вопросы. 05.04.2017.
Открыто до 18:00
Фряново пгт, Текстильщиков ул., 6
Телефонный номер
Показать еще 7 организаций
96056 69933 23635