Детский сад № 1917, комбинированного вида, с логопедическими группами

Контакты


Детский сад № 1917, комбинированного вида, с логопедическими группами: общая информация

Детский сад № 1917 города Москва расположен в Савеловском районе столицы, по улице 8 марта. ГОУ находится в отдельном здании с собственной огороженной территорией. Район тихий, экологически благополучный. Здание стоит рядом с дорогой, но за счет густой зеленой полосы выхлопные газы не достигают садика. Добраться до ГОУ очень просто как транспортом (маршрутки № 4м и № 327, автобусы № 727 и № 22), так и на метро (ближайшая станция – «Аэропорт»).

Детский сад № 1917 имеет логопедическую направленность и принимает на обучение деток с диагнозом общего недоразвития речи, а также с другими логопедическими проблемами. Кроме специализированных групп, в детском саду № 1917 действуют и обычные, общеразвивающие группы. С малышами проводятся как стандартные занятия, так логопедические. При необходимости логопед работает с ребенком индивидуально.

Кроме того, в детском саду № 1917 разработаны программы физического развития и закаливания, развития коммуникативных навыков, освоения детьми правил общения и поведения, программы художественно-эстетического развития, освоения необходимых для поступления в школу знаний. Также работает ясельная группа и группа круглосуточного пребывания.

Итак, детский сад № 1917:
• имеет собственное здание и территорию;
• находится под защитой ЧОПа;
• территория небольшая, но прекрасно организованная и ухоженная: здесь есть песочницы и детские площадки, красивые клумбы и прогулочные дорожки;
• здание отремонтировано, все кабинеты соответствуют нормам;
• у каждой группы есть свой кабинет, спальня, раздевалка; все помещения удобно обустроены и безопасны для детей;
• дети обеспечены игрушками, развивающими играми и методическими материалами;• в садике хорошее, свежее и сбалансированное питание;
• воспитатели внимательно следят за каждым ребенком, тепло и доброжелательно относятся к детям;
• обучающая программа включает в себя освоение грамоты и математики, знания об окружающем мире, общественные правила и нормы, занятия с логопедом и спортивным тренером, развитие логики и коммуникации, художественно-эстетическое воспитание.

Детский сад № 1917 работает в будние дни, с 7:00 до 19:00. Заведующая ГОУ принимает родителей по предварительной договоренности или с 8:00 до 18:00 каждый вторник.

Детский сад № 1917: условия для воспитанников

Учреждение располагается в небольшом здании на ухоженной территории. Детский сад № 1917 все кабинеты содержит в хорошем состоянии, постоянно обновляет мебель и игрушки, следит за чистотой помещений. Рабочие комнаты оборудованы удобными для детей столами и стульями, игровыми уголками, разнообразными материалами для занятий. Кровати стоят плотно, не высоко, есть бортики. Кабинеты логопедов, врача, музыкальный и спортивный залы обеспечены всем необходимым.

Детский сад № 1917 ведет группы детей от двух лет. Так в детском саду № 1917 Москвы работает ясельная группа (2 - 3 года) общего развития, три группы общего развития: на 4 -5, 5 – 6 и 6 - 7 лет, одна логопедическая группа для деток 5 - 6 лет.

Обучение и занятия в детском саду № 1917

Выпускники ГОУ успешно поступают в школу, не испытывая проблем с адаптацией, общением или освоением предметов. Это достигается, благодаря грамотной работе педагогов и хорошей образовательной методике, что базируется на программах «Воспитания и обучения в детском саду» М.А. Васильевой, «Устранении общего недоразвития речи у дошкольников» Т.Б. Филичевой и «Говори хорошо» Т.В. Тумановой.

В детском саду № 1917 все занятия проводятся согласно возможностям учеников в доступной игровой форме. Также в детском саду № 1917 воспитатели не боятся инновационных методик, благодаря чему дети намного быстрее развиваются, максимально полно происходит освоение ими новых знаний.

Детский сад № 1917 - с душой к детям и профессиональным подходом к воспитанию.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2296, комбинированного вида, с группами для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата
С тех пор, как я вышла из декрета на работу, я больше не могу забирать ребенка днем из садика. Поэтому ужины в садике пришлись как нельзя кстати, тем более...
Москва, Петровско-Разумовский пр., 6
+7 495 613-30-84
Детский сад № 525, комбинированного вида, с логопедическими группами
Пишу про садик Мирской 9. Прекрасный сад! Процветания ему и спасибо заведующей Васильевой ОВ, человек, которому не все равно на детей и всегда идет на встречу...
Москва, Мирской пер., 9
+7 495 612-08-93
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Бэби-клуб, центр развития детей
Москва, Вятский 4-й пер., 18, к. 2
Телефонный номер
Телефонный номер
Счастливое детство, ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД
Детский сад пере именовался в "Happy-Sadik" и переехал на ул. Башиловская, д 27, кор. 2.
Москва, Вятский 4-й пер., 22-А
Телефонный номер
Bambiliani, частный детский сад
Карина, здравствуйте! Хотела написать - у вас замечательный воспитатель, у вас замечательная организации. Я у вас была первый день, до этого няня водила, я в...
Danny Land, детский центр развития
Откроется в 08:00
Москва, Петровско-Разумовский пр., 16
Телефонный номер
Показать еще 13 организаций
95417 69373 23556