Сказка, дошкольное отделение, Школа № 2083

Контакты


Государственное Образовательное Учреждение Детский сад № 4 Сказка расположен в Новомосковском Административном Округе, в поселке Ерино.

Детский сад № 4 Сказка: мир мечты и детства!

Поселок сельского типа Ерино, расположенный в Новомосковском Административном Округе, - удивительно красивое поселение. Природа щедро одарила жителей своими дарами: Ерино находится в излучине рек Десны и Пахры. Красивейшие виды, чистый свежий воздух, тишина, прекрасные ароматы настоящей природы – все это делает поселок невероятно привлекательным и каким-то сказочным.

Здесь, среди всего этого великолепия, стоит Государственное Образовательное Учреждение Детский сад № 4 Сказка. Эта образовательная организация для дошкольников совсем недавно получила вторую жизнь – учреждение открылось в 2010 году после капитальной реконструкции. После ремонта изменилось довольно много в детском саду Сказка, а самая основная перемена – трехэтажная кирпичная пристройка, рассчитанная на 110 мест для детей. В ней расположились пищеблок, медицинский кабинет, различные административно-хозяйственные помещения, зал для музыкальных занятий и физкультурный зал, а также 6 групповых помещений. Все групповые помещения в Сказке после реконструкции выглядят совершенно по-другому: новый свежий ремонт, современные игрушки, качественная детская мебель. Кроме того, в игровых комнатах предусмотрены теплые полы.

Территория детского сада также претерпела некоторые изменения. Теперь она представляет собой чудесный зеленый дворик с различными игровыми и спортивными площадками и другими приспособлениями для детей.

Очень важное место занимает безопасность детского сада № 4 Сказка. В данном общеобразовательном учреждении для дошкольников установлена новая автоматическая пожарная сигнализация, постоянно ведется видеонаблюдение.

Сегодня детский сад № 4 Сказка представляет собой организацию для дошкольников высокого уровня, которая соответствует государственным нормам и стандартам.

Детский сад № 4 Сказка: быть здоровыми хотим!

Детский сад № 4 Сказка участвует в проекте по формированию здорового образа жизни у дошкольников, который проводится на основе сотрудничества дошкольного образовательного учреждения и семьи воспитанника. Основная цель этого проекта – оздоровление детей, формирование и закрепление у них основных принципов здорового образа жизни, а также исправление незначительных нарушений в физическом развитии с помощью оздоровительной гимнастики, массажей, занятий на тренажерах и психологической и педагогической оздоровительной работы.

В настоящее время такая программа очень актуальна, так как зачастую дети ведут малоактивный образ жизни, что приводит к формированию различных нарушений. С ростом ребенка это все усугубляется, поэтому исправить их необходимо пока это ещё возможно. Именно поэтому, и из-за хороших результатов, комплекс «Быть здоровыми хотим» пользуется широкой популярностью у родителей воспитанников.

Педагогический коллектив считает, что для достижения наилучшего успеха на попроще программы по здоровью особенно важно взаимодействие родителей с организацией, и всеми силами налаживает с ними контакт. Это происходит посредством таких мероприятий:

o Дни здоровья в детском саду;
o Педагогические гостиные, на которые приходят и родители;
o Консультации специалистов детской поликлиники;
o Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»;
o Конкурсы детского творчества;
o Распространение памяток;
o Оформление информационных уголков, выставок методической литературы
o Изготовление портфолио «Мое здоровье».

Внедрение в воспитательно-образовательный процесс здоровьесберегающих технологий – важная задача всего коллектива.

Детский сад № 4 Сказка: учим детей быть счастливыми!

Другие Детсады поблизости

Росинка, дошкольное отделение, Школа № 2083
Вы только посмотрите на этот детский садик! Я вам скажу, что этот детский садик это определенно то место, куда следует отдать своего ребенка. Хорошие...
Москва, Знамя Октября посёлок, 37
+7 495 867-43-75
Остафьево, дошкольное отделение, Школа № 2083
В нашей группе «Колобок» в детском саду «Остафьево» был замечательный праздничный вечер, посвященный празднику 23 февраля. Наши дети показали свои спортивные...
Москва, Троицкая ул., 1
+7 495 867-91-40
Мостик детской мечты, ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД
Очень жаль, что не прислушиваетесь к мнению родителей. Воспитатель Яна Александровна завистливая, злобная и несчастная женщина. К детям относится Очень плохо,...
Москва, Слобода ул., 26, к. 2
Телефонный номер
Телефонный номер
Смарт Скул, детский сад, начальная школа
Отучились один учебный год, вернее заканчиваем! И уже ищем куда сбежать! Ужасная администрация! Ужасное управление ИП Бузов! Пытались обращаться к центральной...
Детская роботехника
Откроется в 16:00
Москва, 1 Мая посёлок, 13, к. 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 11 организаций
95612 69535 23589