Детская городская поликлиника № 2

Контакты



Детская городская поликлиника №2 в Реутове



ГП №2 в городе Реутове является структурным подразделением Центральной городской больницы. Это современное муниципальное медицинское учреждение, оказывающее квалифицированную помощь местному населению. На ее базе функционирует взрослая и детская амбулатория, располагающиеся на проспекте Юбилейном, 17, а также стоматологическое отделение, находящееся в здании на проспекте Юбилейном, 6.

Детская поликлиника №2 Реутова создана в 1991 году, она занимает первый этаж в доме-новостройке. Данным медицинским учреждением обслуживается детское население в возрасте от рождения до 18-ти лет. Обращаясь сюда, маленькие пациенты и их родители могут быть уверенны, что им будет оказана качественная и эффективная медицинская помощь на самом высоком уровне.

В детской поликлинике 2 Реутова работают отличные специалисты, которые всегда встречают малышей приветливой улыбкой, а это особенно важно, ведь не секрет, что большинство детей настороженно относятся к людям в белых халатах.


Специалисты детской поликлиники №2 Реутова

Приём ведут врачи разных медицинских специальностей. Здесь при необходимости можно получить консультацию опытного ревматолога и кардиолога, детского хирурга и отоларинголога, офтальмолога и инфекциониста.

Однако первым, с кем обязательно надо познакомиться молодым родителям, является педиатр. Как только малыш появляется на свет, ответственность за его здоровье падает на плечи участкового педиатра. Именно этот специалист находится в тесной взаимосвязи с ребёнком с момента его рождения и до совершеннолетия. Педиатр посещает малыша в первый день выписки из роддома, обучает родителей правилам кормления и ухода за новорожденным. В дальнейшем участковый врач наносит визиты один раз в неделю.

Если ребёнку требуется срочная медицинская помощь, стоит немедленно позвонить в регистратуру поликлиники и записать вызов врача на дом. При необходимости педиатр сможет направить маленького пациента на консультацию к специалисту узкого медицинского профиля или специализированные учреждения.

В обязанности участкового педиатра также входит взятие на диспансерный учёт детей, страдающих хроническими заболеваниями, и дальнейшее наблюдение за состоянием их здоровья. Согласно календарю прививок педиатр организует и проводит вакцинацию детского населения, проживающего на территории его участка.


Детская поликлиника 2 в Реутове: диагностика и восстановительное лечение

В своём распоряжении детская поликлиника 2 в Реутове имеет лабораторию, где есть все возможности для проведения полного спектра общеклинических и паразитологических анализов. Здесь работают квалифицированные специалисты, большинство из которых имеют огромный опыт диагностической работы.

На базе учреждения также работает кабинет функциональной диагностики и ультразвуковых исследований.

Данное медучреждение располагает физиотерапевтическим кабинетом, оборудованным аппаратами для традиционного восстановительного лечения. Особой популярностью у маленьких пациентов пользуется кабинет лечебной физкультуры, где ведёт занятия врач-реабилитолог. Ускорить процесс реабилитации поможет общий массаж и мануальная терапия.

Запись в поликлинику осуществляется по телефону или при непосредственном обращении в регистратуру.

Детская городская поликлиника №2 в Реутове: здоровые дети – счастливые родители!


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника, Центральная городская клиническая больница города Реутов
Выражаю благодарность Нефёдовой Ольге Анатольевне за внимательное и очень ответственное отношение к моему сыну Максиму. Ольга Анатольевна всегда великолепно...
Реутов г., Садовый пр., 7
+7 495 528-56-73
Показать еще 2 организации
95824 69726 23610