Окружной военный клинический госпиталь № 1586

Контакты



ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ № 1586



Окружной военный госпиталь в Подольске

ОВКГ в Подольске отсчитывает свою историю с 1941-го года, с первых месяцев Великой Отечественной войны. Уже в июне, сразу же после нападения Германии, было принято решение о постройке в городе нескольких госпиталей за счет собственных сил и средств. В июле эти военно-медицинские части были сформированы. Среди них был и госпиталь № 2939. Впоследствии именно на его базе происходило формирование ОВКГ № 1586. Днем его открытия сегодня принято считать 20 июля 1941г. Первые раненые начали прибывать сюда с 13-го сентября. А самая напряженная пора наступила в октябре 41-го, когда немецкие танковые дивизии и моторизованные корпуса неудержимо рвались к Москве. В это время 1586 военный госпиталь в Подольске принимал в день до 700 раненых бойцов и командиров. В конце октября, в связи с дальнейшим продвижением захватчиков, учреждение было переведен в столицу. Через три года после победы, в июле 1948 г., происходит формирование Окружного военного госпиталя 1586 Министерства Обороны. В 1951 г. учреждение переводится в Подольск к месту новой и теперь уже постоянной дислокации и занимает здание, строившееся в качестве Дома Офицеров. Впоследствии были возведены новые корпуса, в которых разместились терапевтические и хирургические отделения, лаборатории, стационар, поликлиника.

Сегодня 1586 госпиталь в Подольске выполняет функции головного окружного лечебно-профилактического учреждения. В настоящее время он имеет множество филиалов в различных городах округа (Тамбове, Нижнем Новгороде, Воронеже и др.).


Военный клинический госпиталь 1586 в Подольске

Сегодня в 1586 ОВКГ проходят лечение:

- военнослужащие срочной и сверхсрочной службы,

- кадровые офицеры,

- ветераны.


ОВКГ в Подольске является не только специализированным многопрофильным лечебным учреждением, но также представляет собой учебно-методическую, клиническую и научную базу для медицинской службы всего Московского округа. Госпиталь 1586 расположен в очень удачном месте.

Фактически он находится посреди зеленой зоны, к нему примыкают посадки и другие насаждения. По соседству находятся Подольский роддом и местная городская клиническая больница. На территории учреждения также имеется небольшой парк. Лечебные корпуса расположены преимущественно по периметру. Самое большое здание занимает стационар. Рядом с ним располагается кухонный пищеблок, а с другой стороны – конференц-зал, операционный и лабораторно-процедурный блоки. Чуть дальше расположена кислородная станция. Имеется на территории 1586 госпиталя Подольска и собственная поликлиника. Здесь может возникнуть некоторая путаница. Дело в том, что в Подольске есть отдельная поликлиника, также относящаяся к ФГУ 1586 ОВГК. Она находится на ул. Маштакова. На противоположной от стационара стороне территории располагаются еще три корпуса: инфекционный, психиатрический и кожно-венерологическое отделение.


1586 ОВКГ МВО – отзывы

Одной из главных функций данного медучреждения является оказание специализированной и высококвалифицированной помощи больным и раненым военнослужащим, имеющим тяжелые и особо сложные заболевания. Значительная часть подобных пациентов переводятся в 1586 ОВКГ МВО из других лечебных учреждений округа. Оснащение 1586 военного госпиталя в Подольске позволяет производить углубленную диагностику в самых серьезных случаях и выполнять наиболее трудоемкие операции. Здесь стоит отметить наличие специализированных терапевтических, хирургических и лечебно-диагностических отделений:

- рентгеновского,

- эндоскопического,

- гемодиализа,

- физиотерапевтического;

а также центров:

- анестезиологии и реанимации,

- интенсивной терапии,

- психиатрического,

- инфекционного.


Прочесть отзывы о данном медучреждении можно на сайтах в Интернете, на специальных справочно-информативных ресурсах. На них бывшие пациенты ФГУ 1586 ОКВГ оставляют отзывы, благодарности, делятся советами с теми, кому предстоит пройти здесь лечение.

ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ № 1586 – высококвалифицированная помощь!

Другие Ведомственные больницы, поликлиники, медсанчасти, военные госпитали поблизости

Поликлиника, Окружной военный клинический госпиталь № 1586
От всей души выражаю благодарность хирургу Закарюкину Олегу Ивановичу за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, сердечную...
Подольск г., 50-летия ВЛКСМ ул., 7/69
Телефонный номер
Красная звезда, госпиталь
Подольск г., Литейная ул., 23/7
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95698 69607 23603