SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
Поиск по сайту
Главная  >  Бабушкинский  >  ПРОМАГРОФОНД, негосударственный пенсионный фонд  >  Отзывы

Отзывы о "ПРОМАГРОФОНД, негосударственный пенсионный фонд" — 169 отзывов

– расскажите про эти отзывы друзьям!

Через кадровое агентство
Вступила в этот фонд случайно - устраивалась на работу и мне предложили подписать. Сначала сомневалась, но когда мне перезвонили сотрудники фонда и объяснили про сохранение своих денег, я согласилась. На работу я у строилась сама, но договор разрывать не стала. теперь у меня есть личный кабинет и мои денюжки государству не достанутся!
Ксюха     2014-04-15
Полностью реабилитировались
В середине марта я обратилась на сайт с жалобой на недобросовестность агента. В тот же день мне позвонила директор филиала в г. Уфе Бикташева З. Ф., объяснила причины возникшего недоразумения и приняла меры по его исправлению. Договор по промагрофондом в процессе заключения (документы переданы в фонд). Благодарю за быстрое реагирование. Хочу отметить компетентность директора и сотрудников уфимского филиала.
Татьяна     2014-03-21
Доходчиво объяснили
В 2012 году, возвратясь с работы, жена мне сообщила, что получила пенсионную страховку и показала документ, я был в шоке. Договор не заполнен, сам фонд находится во Владивостоке, мы - в Воронежской области. Сказала, что будут звонить, но звонка для меня долгожданного я так и не дождался. Вскоре пришло извещение из ПФР о том, что моя пенсия переведена в НПФ Сберегательный, находящийся во Владивостоке. Все мы были в шоке. Обратились в ПФР, где нас немного успокоили, посоветовали в следующем году перезаключить...  Далее »
Roman     2014-01-30
Благодарность за трудоустройство
Выражаю свою огромную благодарность агентству по подбору персонала, по адресу: Апраксин переулок, д. 8. Персонал, предоставляющий вакантные места, занимающийся трудоустройством обратившихся к ним клиентам, оказывает незамедлительную-квалифицированную помощь в поиске любой желаемой вакансии. Сотрудники являются специалистами в своей сфере деятельности. Они всегда очень вежливы, приветливы. К работе относятся ответственно, подбирая индивидуальный подход к каждому из своих соискателей. Учитывают особенности...  Далее »
Ольга     2013-11-16
Благодарность сотруднику
Благодарен финансовому консультанту Сырых Людмиле Викторовне. Она работает в фонде г. Красноярска. Очень благодарен Людмиле за граммотное объяснение про мою накопительную часть пенсии. Я и не знал, что могу распоряжаться какой-то частью своей пенсии. Я не прислушивался к грамотным людям и потерял много лет. А сегодня я подписал договор со НПФ ПРОМАГРОФОНД и считаю, что поступил правильно. Сотрудница фонда пришла ко мне домой, предъявила документ ПРОМАГРОФОНДА. Задала несколько вопросов: -есть...  Далее »
Александр     2013-10-04
Один из лучших фондов
Доволен работой фонда (уфимский филиал). Сначала сомневался, долго изучал рынок и сам фонд. Застраховал накопительную и них. Знаете, что фондов 130 по стране. С разной репутацией, историей, сроком работы, клиентской базой и т. д и т. п. Если бы фонд работал, как пишут в отрицательных отзывах, давно бы отозвали лицензию. Результат на лицо. 19 лет работы (сторожил), почти 2 млн. клиентов, по всем параметрам входит в 5-ку лучших фондов по стране.
Федер     2013-09-10
Толковый фонд
ПРОМАГРОФОНД – нормальный Фонд, посмотрела информацию в интернете – рейтинги хорошие, сайт толковый - все понятно и ясно. Сама стала клиентом и родителям положила денежку на ДСВ – их уже можно получить, но мы решили «подкопить».
Наталья     2013-09-08
Ответить на отзыв
Не судите о фонде по агентам
Так уж мы устроены, что пообщавшись с одним агентом, сотрудником мы по субъективным ощущениям делаем вывод о ВСЕЙ организации. В любой организации такого плана тысячи сотрудников! А Фонд состоит не только из людей. Это и правовая база, и техническое оснащение, и офисы в городах. Я обращалась в Промагрофонд о получении выписки с лицевого счета, так мне ее выдали буквально через 30 мин., при этом я выяснила для себя еще много полезной информации. Для удобства именно клиентов открыто столько офисов...  Далее »
Нина Андреевна     2013-07-30
Благодарю за профессинализм
Я приехала в Новороссийск год назад из Владивостока. Договор с Русью заключала еще в 2007 году. Потом Русь присоединился к Промагрофонду, и я оказалась клиентом этого Фонда. В апреле я вышла на трудовую пенсию. Возник вопрос, где получать накопительную часть. Оказалось, в Новороссийске есть офис Промагрофонда. Вежливые сотрудники, грамотные, приняли меня сразу, оформили все быстро. Сначала пришло решение о выплате из Москвы, а через неделю и накопительная часть поступила на счет. Оказалось, она...  Далее »
Антонина Ивановна     2013-07-26
Спасибо сотрудникам
Свою накопительную часть я перевела в НПФ "Промагрофонд" еще в январе 2009 года. Нынче вышла на пенсию. Какое было счастье, что не надо было долго искать фонд, чтобы получить выплату. Офис находится у нас в городе, адрес нашла у себя в договоре. Мне очень понравилось как отнеслись ко мне сотрудники офиса в г. Можге. Очень приветливо, внимательно и вежливо отнеслись, чего не скажешь о ПФР, где я отстояла очередь полдня, да еще и грубо разговаривали. А в Промагрофонде быстро оформили документы, так...  Далее »
Надежда     2013-07-25
Качество обслуживания на высоте
Я являюсь клиентом Промагрофонда с 2010 года. Всем довольна, нравится его надежность и высокое качество обслуживания в Татарстане. Посоветовала подруге перейти в Промагрофонд. Она трижды пыталась заключить договор, но из-за прозвона никак не проходит, т. к. часто ездит по командировкам. Единственное пожелание - можно ли как-то упростить процедуру подтверждения заключения договора?
Ольга     2013-07-22
1 комментарий
Промагрофонд повернут лицом к людям
Я сотрудник Промагрофонда и хочу обратить внимание будущих пенсионеров на немаловажную деталь механизма назначения пенсии. С июля 2012 года происходит единовременная выплата накопительной части. Для этого необходимо обращение в филиал своего НПФа. Если филиал находится вне зоны досягаемости его клиента, то должны возникнуть перезвоны и переписка между человеком и Фондом. Порядок действий для клиента такой: скачивается заявление на ЕВ, заполняется. Копии паспорта, СНИЛСа, сберкнижки, реквизиты...  Далее »
Анжелика     2013-07-20
Благодарность сотрудникам Актанышского фонда
Благодарю работников Актанышского филиала Промагрофонда за своевременную выплату накопительной части моей пенсии и плюс инвестиционного дохода.
Аркадий     2013-07-10
Спасибо фонду
У меня предпенсионный возраст. В 2011 году я составила договор с НПФ "Промагрофонд" и не жалею. Сумма в накопительной части у нас маленькая, а инвест. доход нам сделали хороший. Спасибо!
Расиха     2013-07-04
Единственный в городе офис
Очень удобно, что в моем городе есть полноценный офис фонда в отличии от других, где все делается дистанционно через 8-800 или офис в областном центре, что значительно затягивает процедуры оформления. Столкнулся с этим не так давно при выходе мамы на пенсию, которая состояла в другом НПФ, представительства которого нет в офисе - предложили либо по почте оформлять и пересылать документы или приезжать за 200 км к ним в офис.
Максим Толкачев     2013-07-03
Надежный
Надежный фонд, грамотные и вежливые сотрудники. Перед заключением договора все подробно и понятно объяснили. Меня устраивает и менять фонд не собираюсь.
Дмитрий     2013-07-03
Благодарность сотрудникам
Не смогла удержаться после прочтения всех комментариев. Такой ощущение, что наши граждане либо читать не умеют, либо просто не хотят. Я обратилась в филиал в г. Краснодар, специалисты все рассказали, даже просчитали будущую пенсию. Заключила договор в 2010 г., уплачиваю взносы на накопительную часть, через 2 года на пенсию выхожу. Такого обслуживания больше нигде не видела, рекомендую всем своим знакомым. Как можно делать выводы об организации, если даже не знаешь законы своей страны? Для этого...  Далее »
Анна     2013-07-02
Спасибо огромное
Спасибо огромное экспертам Промагрофонда за полное и развернутое разъяснение законов в пенсионной системе. Все четко и понятно, разложили по полочкам. Я рад, что стал клиентом Промагрофонда, и будущие отчисления на мою накопительную часть сохранятся на уровне 6 %. Еще здесь можно завести личный кабинет и проверять своего работодателя, правильно ли он делает отчисления. Это важно.
Владимир     2013-07-01
Я доволен
Здравствуйте. Пришли домой агенты, все доходчиво объяснили. Договор составили в 3-х экземплярах, лично ставил подписи. Позвонили и еще раз уточнили данные договоре. В прошлом году открыл личный кабинет. Я всем доволен и не бегаю из фонда в фонд потеря инвест доход. Желаю всем сотрудникам Промагрофонда удачи!
Камиль     2013-07-01
Ответить на отзыв
Хороший фонд и хорошие сотрудники
Добрый день! Я являюсь клиентом НПФ Промагрофонд. Мне очень понравился Промагрофонд. Хорошие сотрудники, грамотно рассказали о пенсионной реформе и преимуществах НПФ, ответили на все интересующие меня вопросы точно и понятно. Лично сама подписывала договоры. Я всем довольна и в будущем не собираюсь менять фонд. Спасибо всем сотрудникам за их работу!
Ильгина     2013-07-01

Следующие 20 отзывов »
Обман
Муж поехал устраиваться на работу. Дали два телефона для связи и записи на собеседование. Ни один телефон не работает (не отвечает). Работы нет, Зато договор привез с переводом своих денег с гос фонда В нпф "Промагрофонд"! Я в гневе! Видимо на таких лохов вся эта богадельня рассчитана! Люди, аккуратней! Под кадровым агентством - ОБМАН! Читайте, что подписываете!
Юлия     2016-01-27
Вымышленная фирма или коррупция
В 2010 году работая на шахте, к нам приехали НПФ и заключил с ними что-то, типо договора, к пенсии добавки будут. И тут мне сказали в пенсионном, что получите с того времени у НПФ накопленные средства в размере 880 рублей! Конечно, адреса никто не знает. Узнаю адрес, приежаю туда, а их там как два года уже нет. Вот такие дела!, jylfhm1409.
Анатолий     2015-12-08
Куда делись офисы
Хотела обратиться в офис, который был в нашем городе, пришла и нашла пустой кабинет! Зачем закрыли все региональные офисы? Обещали обслуживание и где оно?! Ехать в краевой центр не могу и не хочу, теперь надо переводиться обратно в ПФР!
Анна     2015-04-08
1 комментарий
Хочу вернуть свою пенсию в государственный пенсионный фонд
22.11.2010 меня обманом заставили подписать документы, теперь постоянно приходят письма с квитанциями, где требуют пополнять взносы в пенсионный фонд. Надоело.
Ольга     2015-02-03
Невозможно дозвониться
Как до вас дозвониться??? Ни один номер не отвечает, бесплатная линия не работает. Звоню уже недели 2!
Нина     2014-12-12
Извещение на письмо
В сентябре не пришло письмо, звонишь, номер говорят не существует, надо офис навестить.
Подмазко Наталья     2014-12-01
Отсутствие информации
Почему перестали поступать письма с информацией о счёте, % ставке и доходности фонда, хотелось бы знать состояние фонда на счёт его дееспособности.
Вера     2014-11-30
Подписала договор
Попалась на этот развод! Сегодня ездила на собеседование, и с дуру подписала договор о переходе с ГПФР в НПФ. Теперь сижу и думаю как бы не остаться без своей накопительной части за 10 лет стажа. С ПРОМАГРОФОНДА еще не звонили, но как позвонят обязательно откажусь и в понедельник обязательно поеду в ГПФР, чтобы сделать все возможное, чтобы сохранить свои накопления. А то ненадежно хранить накопительную часть в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (коснись, прикроют контору и деньгам хана). Подумайте...  Далее »
Юлия     2014-09-26
7 комментариев
Настояли на договоре
Искала срочно работу, позвонила, пригласили на собеседование, но попросили взять пакет документов для подтверждения личности (первый раз такое на собеседованиях). Пришла, сразу начали спрашивать к какому ПФ РФ отношусь, я сказала, что к Государственному, на что мне ответили, что для того чтобы работать у них нужно перевестись в НПФ, доверилась, но понимала, что что-то тут не так. Потом менеджер Елена дала мне свою визитку и сказала в случае вопросов звоните. Пока шла домой решила, что зря я это...  Далее »
Анастасия     2014-09-18
Перевод или работа
Кто живет в Питере, не ходите на собеседование по этим адресам, только время потеряете: Метро Садовая, Спасский пер., дом 14, офис 305; м. Спортивная, Большой проспект Петроградской стороны, дом 18; м. Ладожская, ул. Карла Фаберже, дом 8! Ищу работу, и три дня впустую потратила на этот развод. Везде одно и тоже, якобы сначала подпишите договор, а мы вам работу, я сказала, что переходить из ГПФ к вам не собираюсь, на что мне ответили, что и работы тогда не будет. Теперь, если я звоню работодателю...  Далее »
Ольга     2014-09-16
Обман с работой
Сегодня устраивалась на работу по адресу: Москва, ул. Моросейка, д. 7/8. Попросили из одного фонда перейти в другой, тогда помогут с работой. Я подписала договор, затем передумала и отказалась вступать в этот Промагрофонд. На, что девушка сказала, что мой договор аннулировала, но отзывы отрицательные про них. Боюсь деньги стащат и, что делать?
Надежда     2014-09-10
Страхование
Здравствуйте! Подскажите, застрахована ли я в вашем пенсионное фонде? 15.05.2013 перевели, сегодня 26.07.2014, письма ни разу не приходили. Не в извесности столько времени.
Елена     2014-07-26
Интересует
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, застрахован ли я в Промагрофондом? Моя электронная почта: serezhenka-egorychev@mail.ru.
Сергей     2014-07-21
Невежливое отношение
Я проработала 5 лет в негосударственном пенсионном страховании, в 2014 году перевела себя и мужа из НПФ Доверие в ваш фонд, но по реестрам мне пришел отказ в оплате наших договоров по причине "Дубль". Из государственного пенсионного фонда мы с мужем взяли распечатку о том, что в 2013 году находились в НПФ Доверие, этот фонд и сейчас работает, к НПФ Промагрофонд" присоединен не был, соответственно "Дублем" по оплате пройти не может-договоры должны быть оплачены. с этим вопросом я обратилась к директору...  Далее »
Катаева Татьяна Владимировна     2014-06-22
Ответить на отзыв
Новый многоходовый развод доверчивых людей
Этот Промагрофонд впаривают всем под любыми предлогами чешут, что если не переведёшься в этот фонд потом будешь лапу сосать, на что я им отвечаю, что остаюсь госпф. Короче всё это развод, но решайте сами куда свои бабки переводить.
Евген     2014-06-18
Якобы трудоустройство на работу
Нашел на сайте Rabota.ru вакансию. Позвонил. Пригласили на собеседование. Пришел на собеседование. Начали рассказывать о вакансии. Меня все устраивало и тут меня спросили: "У вас есть договор об обязательном пенсионном страховании?". На, что я ответил: "Нет". После этого девушка начала мне разъяснять, что, мол, нужно обязательно быть прикрепленным к пенсионному фонду, чтобы я смог работать на данной вакансии. Конечно я молодой, она мне знатно промыла мозги. Я подписал бумаги (глазами читал все...  Далее »
Дмитрий Царский     2014-06-10
12 комментариев
Навязывают фонд
Меня уже около года впихивают в этот фонд! Типа, ты так останешься без пенсии, а тут тебе светит роскошная жизнь в старости! Тебе ничего не нужно делать, только подпишешь договор и всё. У меня одно мнение - ЛОХОТРОН. А иначе разве бы навязывали с таким яростным усердием?
Игорь     2014-05-30
4 комментария
Обманным путем заключили договор
Ходил вчера на собеседование в г. Новосибирске. С кучей бумаг в кадровом агентстве "ИСТОК" подсунули договор и заявление на переход в НПФ "Промагрофонд". Обнаружил этот косяк только по приезду домой. Понимаю, сам виноват, но все равно буду обращаться с заявлением в ОВД и прокуратуру, что бы не повадно было.
Евгений     2014-05-03
Жестоко обманули
Позвонили в дверь. Представились, что из отдела по защите прав потребителя. Попросили ответить на несколько вопросов анкеты. На вопрос было ли недавно ДТП, ответила положительно. И началось. Сначала предложили узнать сколько нам должны денег Осаго (после разбора аварии, из-за катастрофической нехватки времени не стали продолжать заниматься этим делом). Потом интереснее. Предложили заполнить еще одну анкету, на тему пенсионного страхования. Не буду рассказывать, как это было, но когда они ушли, вышло...  Далее »
Светлана     2014-04-23
Недоволен обслуживанием кадрового агентства
Добрый день! Мне очень нравится ваш фонд, у меня и супруга в вашем фонде, ничего против НПФ не имею, но работой кадрового агентства недоволен! Я пишу вам с города Йошкар-Олы. Обращался неделю назад в кадровое агентство по поводу трудоустройства, которое находится по адресу: Тц "Ступени", каб. 1, на 3 этаже. Мне должны были предоставить вакансию по подработке, так как постоянное место работы у меня есть. Дали мне номер телефона работы, но когда я туда начал звонить мне начали постоянно говорить...  Далее »
Александр     2014-04-13

Следующие 20 отзывов »

Два года назад подписала договор о переходе из государственного пф в Промагрофонд, мне сказал агент, что договор пришлют по почте, но с того времени я не получила ни договора, ни, что хочется особенно подчеркнуть, ни одного оповещения о состоянии моего счёта.
Наталья     2015-10-17
Ответить на отзыв
Какие документы необходимы для выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица?
Солдатова Татьяна Анатольевна     2015-09-22
Ответить на отзыв
Оформляю документы для получения накопительной пенсии. Нужно ли заверять номер лицевого счёта нотариально? Я просто написал номер, который мне предоставили в бухгалтерии.
Иванов Василий Николаевич     2015-09-20
Ответить на отзыв
Вступила в программу не помню точного названия, когда в год можно пополнять счет до 12 тыс. руб., сумма увеличивается в 2 раза, но не знаю где посмотреть приходят ли эти деньги мне на счет или нет.
Елена     2015-06-29
1 комментарий
Подскажите, как мне расторгнуть договор с Вами на формирование накопительной пенсии.
Мария     2015-06-09
Ответить на отзыв
Мне пришло уведомление, якобы я перезаключил договор с ЗАО "Кит финанс НПФ", и мои накопления переведены им, т. е. "Кит финанс", но я ни с кем ничего не заключал. Просьба разобраться! Тел.: 89176149394. Я не хочу от вас уходить!
Сергей Исаев     2015-05-19
Ответить на отзыв
Здравствуйте уважаемое руководство прошу вас объяснить мне, по какой причине были переведены мои пенсионные средства в НПФ" Наследие"? Так же почему мне не пришел отчёт за прошлый 2014 год, с уважением, Верменичев Иван Сергеевич. Алтайский край, Локтевский район, г. Горняк, ул. Суворова, дом 6.
Верменичев Иван     2015-02-16
Ответить на отзыв
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, состою ли я в пенсионном фонде, а то перевилась к вам 17 марта 2014 года, а писем нет. Почта: roman-volkov-00@bk.ru.
Любовь     2014-12-06
1 комментарий
Здравствуйте! В 2012 году зарегистрировалась в Вашем Промагрофонде. Обещали, что ежегодно будут приходить оповещения, но ни одного письма так и не получила. Прошу сообщить мне о состоянии моих накоплений.
Надежда     2014-12-01
Ответить на отзыв
Сегодня был в компании Альтаир в г. Уфа, которая занимается кредитованием. Там мне разъяснили, что если я перейду в пенсионный фонд "ПРОМАГРОФОНД", то банки партнеры ОТП и Восточный экспресс 100% дадут мне одобрение на кредит. Я написал это заявление и теперь в течение 1,5 недель мне должны позвонить с фонда за подтверждением. После перехода в этот фонд, якобы ещё в течение 1,5 недель ко мне должны позвонить с этих банков партнеров и предоставить кредит. Это действительно так?
Александр     2014-09-25
Ответить на отзыв
Здравствуйте. Правда ли? Ко мне пришли ваши агенты. Сказали, что это обязательно для всех. Дали договор, я подписала. Они ушли, я начала читать. Зашла в интернет, прочитала, что я могла остаться в ГПФ. Позвонила агенту, сказала, что не собиралась переходить и как теперь отказаться. Сказали, что, когда будет звонок из Москвы, я просто откажусь от услуг "Промагрофонда". Это правда?
Ольга     2014-07-27
Ответить на отзыв
Я хочу расторгнуть договор с ПРОМАГРОФОНДОМ. Как сделать?
Сергей     2014-07-21
Ответить на отзыв
Здравствуйте. 3 года назад заключила с Вами договор. Во время заключения, мне сказали, что каждый год будут приходить письма счастья с моими данными, но так ни разу и не получила ни одного отчета. Очень хочу получить ответ на мои вопрос на электронную почту! Спасибо!
Евгения     2014-06-10
Ответить на отзыв
Заключила договор с этой фирмой, но мне так и не позвонили, даже обещанных писем нет.
Ольга     2014-06-07
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Не получаю от вас, вообще никакой информации. Заключила с вами договор № ОПС 08005275330 29.09. 2010 г. Мой номер тел.: 9270878940.
Ляйсан     2014-01-27
Ответить на отзыв
Весной заключила договор с "Промагрофондом" как говорится "в попыхах". Толком ни в чем не разобралась, даже потом его не читала. А сейчас муж предложил перейти в другой фонд. Подскажите, прошло месяцев 5 с момента заключения, могу ли сейчас без потерь расторгнуть договор? Есть еще одна проблема - сам договор я найти не могу, видимо потеряла.
Наталья     2013-10-29
1 комментарий
Отказали в заключении договора НПФ, в связи отсутствия телефонного номера. На каком основании?? Правомерно ли это???
Александр     2013-10-29
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Я заключила договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Промагрофонд в июле этого года. В сентябре мне в банке предложили заключить договор об обязательном пенсионном страховании с другим НПФ. Я сказала, что я уже заключила договор с Промагрофондом. Сотрудник банка попросила поставить подписи в указанных местах (как я полагала, это было нужно для получения денежного перевода, за которым я и приходила в банк), никаких договоров на руки мне не давали, а через пару дней позвонили...  Далее »
Елизавета     2013-09-17
1 комментарий
Я с вашим фондом никакого договора не составлял и вообще не знал о вашем существовании, пока не пришло письмо-уведомление о моей пенсии от вас. По какому праву вы перевели мою пенсию из государственного пенсионного фонда к себе?
Александр     2013-09-13
1 комментарий
Правда ли, что у вас заканчивается лицензия и вы автоматически переводите в другой негосударственный фонд (сталь).
Елена     2013-09-04

Телефон
Phone8-495-Номер телефона

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2016 «СПР»   На 13.02.2016 00:21 раздел базы "Москва и область" содержит 259.897 организаций.