SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
Поиск по сайту
Главная  >  Бабушкинский  >  ПРОМАГРОФОНД, негосударственный пенсионный фонд  >  Отзывы

Отзывы о "ПРОМАГРОФОНД, негосударственный пенсионный фонд" — 171 отзыв

– расскажите про эти отзывы друзьям!

Через кадровое агентство
Вступила в этот фонд случайно - устраивалась на работу и мне предложили подписать. Сначала сомневалась, но когда мне перезвонили сотрудники фонда и объяснили про сохранение своих денег, я согласилась. На работу я у строилась сама, но договор разрывать не стала. теперь у меня есть личный кабинет и мои денюжки государству не достанутся!
Ксюха     2014-04-15
Полностью реабилитировались
В середине марта я обратилась на сайт с жалобой на недобросовестность агента. В тот же день мне позвонила директор филиала в г. Уфе Бикташева З. Ф., объяснила причины возникшего недоразумения и приняла меры по его исправлению. Договор по промагрофондом в процессе заключения (документы переданы в фонд). Благодарю за быстрое реагирование. Хочу отметить компетентность директора и сотрудников уфимского филиала.
Татьяна     2014-03-21
Доходчиво объяснили
В 2012 году, возвратясь с работы, жена мне сообщила, что получила пенсионную страховку и показала документ, я был в шоке. Договор не заполнен, сам фонд находится во Владивостоке, мы - в Воронежской области. Сказала, что будут звонить, но звонка для меня долгожданного я так и не дождался. Вскоре пришло извещение из ПФР о том, что моя пенсия переведена в НПФ Сберегательный, находящийся во Владивостоке. Все мы были в шоке. Обратились в ПФР, где нас немного успокоили, посоветовали в следующем году перезаключить...  Далее »
Roman     2014-01-30
Благодарность за трудоустройство
Выражаю свою огромную благодарность агентству по подбору персонала, по адресу: Апраксин переулок, д. 8. Персонал, предоставляющий вакантные места, занимающийся трудоустройством обратившихся к ним клиентам, оказывает незамедлительную-квалифицированную помощь в поиске любой желаемой вакансии. Сотрудники являются специалистами в своей сфере деятельности. Они всегда очень вежливы, приветливы. К работе относятся ответственно, подбирая индивидуальный подход к каждому из своих соискателей. Учитывают особенности...  Далее »
Ольга     2013-11-16
Благодарность сотруднику
Благодарен финансовому консультанту Сырых Людмиле Викторовне. Она работает в фонде г. Красноярска. Очень благодарен Людмиле за граммотное объяснение про мою накопительную часть пенсии. Я и не знал, что могу распоряжаться какой-то частью своей пенсии. Я не прислушивался к грамотным людям и потерял много лет. А сегодня я подписал договор со НПФ ПРОМАГРОФОНД и считаю, что поступил правильно. Сотрудница фонда пришла ко мне домой, предъявила документ ПРОМАГРОФОНДА. Задала несколько вопросов: -есть...  Далее »
Александр     2013-10-04
Один из лучших фондов
Доволен работой фонда (уфимский филиал). Сначала сомневался, долго изучал рынок и сам фонд. Застраховал накопительную и них. Знаете, что фондов 130 по стране. С разной репутацией, историей, сроком работы, клиентской базой и т. д и т. п. Если бы фонд работал, как пишут в отрицательных отзывах, давно бы отозвали лицензию. Результат на лицо. 19 лет работы (сторожил), почти 2 млн. клиентов, по всем параметрам входит в 5-ку лучших фондов по стране.
Федер     2013-09-10
Толковый фонд
ПРОМАГРОФОНД – нормальный Фонд, посмотрела информацию в интернете – рейтинги хорошие, сайт толковый - все понятно и ясно. Сама стала клиентом и родителям положила денежку на ДСВ – их уже можно получить, но мы решили «подкопить».
Наталья     2013-09-08
Ответить на отзыв
Не судите о фонде по агентам
Так уж мы устроены, что пообщавшись с одним агентом, сотрудником мы по субъективным ощущениям делаем вывод о ВСЕЙ организации. В любой организации такого плана тысячи сотрудников! А Фонд состоит не только из людей. Это и правовая база, и техническое оснащение, и офисы в городах. Я обращалась в Промагрофонд о получении выписки с лицевого счета, так мне ее выдали буквально через 30 мин., при этом я выяснила для себя еще много полезной информации. Для удобства именно клиентов открыто столько офисов...  Далее »
Нина Андреевна     2013-07-30
Благодарю за профессинализм
Я приехала в Новороссийск год назад из Владивостока. Договор с Русью заключала еще в 2007 году. Потом Русь присоединился к Промагрофонду, и я оказалась клиентом этого Фонда. В апреле я вышла на трудовую пенсию. Возник вопрос, где получать накопительную часть. Оказалось, в Новороссийске есть офис Промагрофонда. Вежливые сотрудники, грамотные, приняли меня сразу, оформили все быстро. Сначала пришло решение о выплате из Москвы, а через неделю и накопительная часть поступила на счет. Оказалось, она...  Далее »
Антонина Ивановна     2013-07-26
Спасибо сотрудникам
Свою накопительную часть я перевела в НПФ "Промагрофонд" еще в январе 2009 года. Нынче вышла на пенсию. Какое было счастье, что не надо было долго искать фонд, чтобы получить выплату. Офис находится у нас в городе, адрес нашла у себя в договоре. Мне очень понравилось как отнеслись ко мне сотрудники офиса в г. Можге. Очень приветливо, внимательно и вежливо отнеслись, чего не скажешь о ПФР, где я отстояла очередь полдня, да еще и грубо разговаривали. А в Промагрофонде быстро оформили документы, так...  Далее »
Надежда     2013-07-25
Качество обслуживания на высоте
Я являюсь клиентом Промагрофонда с 2010 года. Всем довольна, нравится его надежность и высокое качество обслуживания в Татарстане. Посоветовала подруге перейти в Промагрофонд. Она трижды пыталась заключить договор, но из-за прозвона никак не проходит, т. к. часто ездит по командировкам. Единственное пожелание - можно ли как-то упростить процедуру подтверждения заключения договора?
Ольга     2013-07-22
1 комментарий
Промагрофонд повернут лицом к людям
Я сотрудник Промагрофонда и хочу обратить внимание будущих пенсионеров на немаловажную деталь механизма назначения пенсии. С июля 2012 года происходит единовременная выплата накопительной части. Для этого необходимо обращение в филиал своего НПФа. Если филиал находится вне зоны досягаемости его клиента, то должны возникнуть перезвоны и переписка между человеком и Фондом. Порядок действий для клиента такой: скачивается заявление на ЕВ, заполняется. Копии паспорта, СНИЛСа, сберкнижки, реквизиты...  Далее »
Анжелика     2013-07-20
Благодарность сотрудникам Актанышского фонда
Благодарю работников Актанышского филиала Промагрофонда за своевременную выплату накопительной части моей пенсии и плюс инвестиционного дохода.
Аркадий     2013-07-10
Спасибо фонду
У меня предпенсионный возраст. В 2011 году я составила договор с НПФ "Промагрофонд" и не жалею. Сумма в накопительной части у нас маленькая, а инвест. доход нам сделали хороший. Спасибо!
Расиха     2013-07-04
Единственный в городе офис
Очень удобно, что в моем городе есть полноценный офис фонда в отличии от других, где все делается дистанционно через 8-800 или офис в областном центре, что значительно затягивает процедуры оформления. Столкнулся с этим не так давно при выходе мамы на пенсию, которая состояла в другом НПФ, представительства которого нет в офисе - предложили либо по почте оформлять и пересылать документы или приезжать за 200 км к ним в офис.
Максим Толкачев     2013-07-03
Надежный
Надежный фонд, грамотные и вежливые сотрудники. Перед заключением договора все подробно и понятно объяснили. Меня устраивает и менять фонд не собираюсь.
Дмитрий     2013-07-03
Благодарность сотрудникам
Не смогла удержаться после прочтения всех комментариев. Такой ощущение, что наши граждане либо читать не умеют, либо просто не хотят. Я обратилась в филиал в г. Краснодар, специалисты все рассказали, даже просчитали будущую пенсию. Заключила договор в 2010 г., уплачиваю взносы на накопительную часть, через 2 года на пенсию выхожу. Такого обслуживания больше нигде не видела, рекомендую всем своим знакомым. Как можно делать выводы об организации, если даже не знаешь законы своей страны? Для этого...  Далее »
Анна     2013-07-02
Спасибо огромное
Спасибо огромное экспертам Промагрофонда за полное и развернутое разъяснение законов в пенсионной системе. Все четко и понятно, разложили по полочкам. Я рад, что стал клиентом Промагрофонда, и будущие отчисления на мою накопительную часть сохранятся на уровне 6 %. Еще здесь можно завести личный кабинет и проверять своего работодателя, правильно ли он делает отчисления. Это важно.
Владимир     2013-07-01
Я доволен
Здравствуйте. Пришли домой агенты, все доходчиво объяснили. Договор составили в 3-х экземплярах, лично ставил подписи. Позвонили и еще раз уточнили данные договоре. В прошлом году открыл личный кабинет. Я всем доволен и не бегаю из фонда в фонд потеря инвест доход. Желаю всем сотрудникам Промагрофонда удачи!
Камиль     2013-07-01
Ответить на отзыв
Хороший фонд и хорошие сотрудники
Добрый день! Я являюсь клиентом НПФ Промагрофонд. Мне очень понравился Промагрофонд. Хорошие сотрудники, грамотно рассказали о пенсионной реформе и преимуществах НПФ, ответили на все интересующие меня вопросы точно и понятно. Лично сама подписывала договоры. Я всем довольна и в будущем не собираюсь менять фонд. Спасибо всем сотрудникам за их работу!
Ильгина     2013-07-01

Следующие 20 отзывов »
Сплошной обамн
Искала работу очень долго, позвонила девушка, предложила работу "Ассистент менеджера по подбору персонала". Приехав на собеседование, заметила, что кроме администратора нет, ни единой души и все подозрительно тихо. Потом вышел начальник Александр, который проводил собеседование, начал задавать вопросы по анкете, на которые я старалась быстро ответить, чувствовала себя как в прокуратуре. Перед окончанием собеседования он сказал, что позвонит мне часов в 5-6, если я подойду. Вечером он позвонил и...  Далее »
Альбина     2016-04-22
Мутное собеседование
Была у них на собеседовании. В очень мало сотрудников. Собеседование тупое. расскажите, что-нибудь о себе. Я в шоке. Что-нибудь, это что? А потом я расскажу вам о вакансии. По телефону врут о размере зп. А для того, чтобы с каждого приехавшего заработать бабки. И плевать, что соискатель потратил время, бабки на проезд. Поездка в эту компанию вызвала негатив тупыми вопросами на собеседовании и враньем.
Юлия     2016-03-07
Обман
Муж поехал устраиваться на работу. Дали два телефона для связи и записи на собеседование. Ни один телефон не работает (не отвечает). Работы нет, Зато договор привез с переводом своих денег с гос фонда В нпф "Промагрофонд"! Я в гневе! Видимо на таких лохов вся эта богадельня рассчитана! Люди, аккуратней! Под кадровым агентством - ОБМАН! Читайте, что подписываете!
Юлия     2016-01-27
Вымышленная фирма или коррупция
В 2010 году работая на шахте, к нам приехали НПФ и заключил с ними что-то, типо договора, к пенсии добавки будут. И тут мне сказали в пенсионном, что получите с того времени у НПФ накопленные средства в размере 880 рублей! Конечно, адреса никто не знает. Узнаю адрес, приежаю туда, а их там как два года уже нет. Вот такие дела!, jylfhm1409.
Анатолий     2015-12-08
Куда делись офисы
Хотела обратиться в офис, который был в нашем городе, пришла и нашла пустой кабинет! Зачем закрыли все региональные офисы? Обещали обслуживание и где оно?! Ехать в краевой центр не могу и не хочу, теперь надо переводиться обратно в ПФР!
Анна     2015-04-08
1 комментарий
Хочу вернуть свою пенсию в государственный пенсионный фонд
22.11.2010 меня обманом заставили подписать документы, теперь постоянно приходят письма с квитанциями, где требуют пополнять взносы в пенсионный фонд. Надоело.
Ольга     2015-02-03
Невозможно дозвониться
Как до вас дозвониться??? Ни один номер не отвечает, бесплатная линия не работает. Звоню уже недели 2!
Нина     2014-12-12
Извещение на письмо
В сентябре не пришло письмо, звонишь, номер говорят не существует, надо офис навестить.
Подмазко Наталья     2014-12-01
Отсутствие информации
Почему перестали поступать письма с информацией о счёте, % ставке и доходности фонда, хотелось бы знать состояние фонда на счёт его дееспособности.
Вера     2014-11-30
Подписала договор
Попалась на этот развод! Сегодня ездила на собеседование, и с дуру подписала договор о переходе с ГПФР в НПФ. Теперь сижу и думаю как бы не остаться без своей накопительной части за 10 лет стажа. С ПРОМАГРОФОНДА еще не звонили, но как позвонят обязательно откажусь и в понедельник обязательно поеду в ГПФР, чтобы сделать все возможное, чтобы сохранить свои накопления. А то ненадежно хранить накопительную часть в НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ (коснись, прикроют контору и деньгам хана). Подумайте...  Далее »
Юлия     2014-09-26
7 комментариев
Настояли на договоре
Искала срочно работу, позвонила, пригласили на собеседование, но попросили взять пакет документов для подтверждения личности (первый раз такое на собеседованиях). Пришла, сразу начали спрашивать к какому ПФ РФ отношусь, я сказала, что к Государственному, на что мне ответили, что для того чтобы работать у них нужно перевестись в НПФ, доверилась, но понимала, что что-то тут не так. Потом менеджер Елена дала мне свою визитку и сказала в случае вопросов звоните. Пока шла домой решила, что зря я это...  Далее »
Анастасия     2014-09-18
Перевод или работа
Кто живет в Питере, не ходите на собеседование по этим адресам, только время потеряете: Метро Садовая, Спасский пер., дом 14, офис 305; м. Спортивная, Большой проспект Петроградской стороны, дом 18; м. Ладожская, ул. Карла Фаберже, дом 8! Ищу работу, и три дня впустую потратила на этот развод. Везде одно и тоже, якобы сначала подпишите договор, а мы вам работу, я сказала, что переходить из ГПФ к вам не собираюсь, на что мне ответили, что и работы тогда не будет. Теперь, если я звоню работодателю...  Далее »
Ольга     2014-09-16
Обман с работой
Сегодня устраивалась на работу по адресу: Москва, ул. Моросейка, д. 7/8. Попросили из одного фонда перейти в другой, тогда помогут с работой. Я подписала договор, затем передумала и отказалась вступать в этот Промагрофонд. На, что девушка сказала, что мой договор аннулировала, но отзывы отрицательные про них. Боюсь деньги стащат и, что делать?
Надежда     2014-09-10
Страхование
Здравствуйте! Подскажите, застрахована ли я в вашем пенсионное фонде? 15.05.2013 перевели, сегодня 26.07.2014, письма ни разу не приходили. Не в извесности столько времени.
Елена     2014-07-26
Интересует
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, застрахован ли я в Промагрофондом? Моя электронная почта: serezhenka-egorychev@mail.ru.
Сергей     2014-07-21
Невежливое отношение
Я проработала 5 лет в негосударственном пенсионном страховании, в 2014 году перевела себя и мужа из НПФ Доверие в ваш фонд, но по реестрам мне пришел отказ в оплате наших договоров по причине "Дубль". Из государственного пенсионного фонда мы с мужем взяли распечатку о том, что в 2013 году находились в НПФ Доверие, этот фонд и сейчас работает, к НПФ Промагрофонд" присоединен не был, соответственно "Дублем" по оплате пройти не может-договоры должны быть оплачены. с этим вопросом я обратилась к директору...  Далее »
Катаева Татьяна Владимировна     2014-06-22
Ответить на отзыв
Новый многоходовый развод доверчивых людей
Этот Промагрофонд впаривают всем под любыми предлогами чешут, что если не переведёшься в этот фонд потом будешь лапу сосать, на что я им отвечаю, что остаюсь госпф. Короче всё это развод, но решайте сами куда свои бабки переводить.
Евген     2014-06-18
Якобы трудоустройство на работу
Нашел на сайте Rabota.ru вакансию. Позвонил. Пригласили на собеседование. Пришел на собеседование. Начали рассказывать о вакансии. Меня все устраивало и тут меня спросили: "У вас есть договор об обязательном пенсионном страховании?". На, что я ответил: "Нет". После этого девушка начала мне разъяснять, что, мол, нужно обязательно быть прикрепленным к пенсионному фонду, чтобы я смог работать на данной вакансии. Конечно я молодой, она мне знатно промыла мозги. Я подписал бумаги (глазами читал все...  Далее »
Дмитрий Царский     2014-06-10
12 комментариев
Навязывают фонд
Меня уже около года впихивают в этот фонд! Типа, ты так останешься без пенсии, а тут тебе светит роскошная жизнь в старости! Тебе ничего не нужно делать, только подпишешь договор и всё. У меня одно мнение - ЛОХОТРОН. А иначе разве бы навязывали с таким яростным усердием?
Игорь     2014-05-30
4 комментария
Обманным путем заключили договор
Ходил вчера на собеседование в г. Новосибирске. С кучей бумаг в кадровом агентстве "ИСТОК" подсунули договор и заявление на переход в НПФ "Промагрофонд". Обнаружил этот косяк только по приезду домой. Понимаю, сам виноват, но все равно буду обращаться с заявлением в ОВД и прокуратуру, что бы не повадно было.
Евгений     2014-05-03

Следующие 20 отзывов »

Два года назад подписала договор о переходе из государственного пф в Промагрофонд, мне сказал агент, что договор пришлют по почте, но с того времени я не получила ни договора, ни, что хочется особенно подчеркнуть, ни одного оповещения о состоянии моего счёта.
Наталья     2015-10-17
Ответить на отзыв
Какие документы необходимы для выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица?
Солдатова Татьяна Анатольевна     2015-09-22
Ответить на отзыв
Оформляю документы для получения накопительной пенсии. Нужно ли заверять номер лицевого счёта нотариально? Я просто написал номер, который мне предоставили в бухгалтерии.
Иванов Василий Николаевич     2015-09-20
Ответить на отзыв
Вступила в программу не помню точного названия, когда в год можно пополнять счет до 12 тыс. руб., сумма увеличивается в 2 раза, но не знаю где посмотреть приходят ли эти деньги мне на счет или нет.
Елена     2015-06-29
1 комментарий
Подскажите, как мне расторгнуть договор с Вами на формирование накопительной пенсии.
Мария     2015-06-09
Ответить на отзыв
Мне пришло уведомление, якобы я перезаключил договор с ЗАО "Кит финанс НПФ", и мои накопления переведены им, т. е. "Кит финанс", но я ни с кем ничего не заключал. Просьба разобраться! Тел.: 89176149394. Я не хочу от вас уходить!
Сергей Исаев     2015-05-19
Ответить на отзыв
Здравствуйте уважаемое руководство прошу вас объяснить мне, по какой причине были переведены мои пенсионные средства в НПФ" Наследие"? Так же почему мне не пришел отчёт за прошлый 2014 год, с уважением, Верменичев Иван Сергеевич. Алтайский край, Локтевский район, г. Горняк, ул. Суворова, дом 6.
Верменичев Иван     2015-02-16
Ответить на отзыв
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, состою ли я в пенсионном фонде, а то перевилась к вам 17 марта 2014 года, а писем нет. Почта: roman-volkov-00@bk.ru.
Любовь     2014-12-06
1 комментарий
Здравствуйте! В 2012 году зарегистрировалась в Вашем Промагрофонде. Обещали, что ежегодно будут приходить оповещения, но ни одного письма так и не получила. Прошу сообщить мне о состоянии моих накоплений.
Надежда     2014-12-01
Ответить на отзыв
Сегодня был в компании Альтаир в г. Уфа, которая занимается кредитованием. Там мне разъяснили, что если я перейду в пенсионный фонд "ПРОМАГРОФОНД", то банки партнеры ОТП и Восточный экспресс 100% дадут мне одобрение на кредит. Я написал это заявление и теперь в течение 1,5 недель мне должны позвонить с фонда за подтверждением. После перехода в этот фонд, якобы ещё в течение 1,5 недель ко мне должны позвонить с этих банков партнеров и предоставить кредит. Это действительно так?
Александр     2014-09-25
Ответить на отзыв
Здравствуйте. Правда ли? Ко мне пришли ваши агенты. Сказали, что это обязательно для всех. Дали договор, я подписала. Они ушли, я начала читать. Зашла в интернет, прочитала, что я могла остаться в ГПФ. Позвонила агенту, сказала, что не собиралась переходить и как теперь отказаться. Сказали, что, когда будет звонок из Москвы, я просто откажусь от услуг "Промагрофонда". Это правда?
Ольга     2014-07-27
Ответить на отзыв
Я хочу расторгнуть договор с ПРОМАГРОФОНДОМ. Как сделать?
Сергей     2014-07-21
Ответить на отзыв
Здравствуйте. 3 года назад заключила с Вами договор. Во время заключения, мне сказали, что каждый год будут приходить письма счастья с моими данными, но так ни разу и не получила ни одного отчета. Очень хочу получить ответ на мои вопрос на электронную почту! Спасибо!
Евгения     2014-06-10
Ответить на отзыв
Заключила договор с этой фирмой, но мне так и не позвонили, даже обещанных писем нет.
Ольга     2014-06-07
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Не получаю от вас, вообще никакой информации. Заключила с вами договор № ОПС 08005275330 29.09. 2010 г. Мой номер тел.: 9270878940.
Ляйсан     2014-01-27
Ответить на отзыв
Весной заключила договор с "Промагрофондом" как говорится "в попыхах". Толком ни в чем не разобралась, даже потом его не читала. А сейчас муж предложил перейти в другой фонд. Подскажите, прошло месяцев 5 с момента заключения, могу ли сейчас без потерь расторгнуть договор? Есть еще одна проблема - сам договор я найти не могу, видимо потеряла.
Наталья     2013-10-29
1 комментарий
Отказали в заключении договора НПФ, в связи отсутствия телефонного номера. На каком основании?? Правомерно ли это???
Александр     2013-10-29
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Я заключила договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Промагрофонд в июле этого года. В сентябре мне в банке предложили заключить договор об обязательном пенсионном страховании с другим НПФ. Я сказала, что я уже заключила договор с Промагрофондом. Сотрудник банка попросила поставить подписи в указанных местах (как я полагала, это было нужно для получения денежного перевода, за которым я и приходила в банк), никаких договоров на руки мне не давали, а через пару дней позвонили...  Далее »
Елизавета     2013-09-17
1 комментарий
Я с вашим фондом никакого договора не составлял и вообще не знал о вашем существовании, пока не пришло письмо-уведомление о моей пенсии от вас. По какому праву вы перевели мою пенсию из государственного пенсионного фонда к себе?
Александр     2013-09-13
1 комментарий
Правда ли, что у вас заканчивается лицензия и вы автоматически переводите в другой негосударственный фонд (сталь).
Елена     2013-09-04

Телефон
Phone8-495-Номер телефона

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2016 «СПР»   На 05.05.2016 00:17 раздел базы "Москва и область" содержит 267.259 организаций.