Москва и область

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"

Фонд выбирала целую неделю. Кажется только определюсь так появится какой-нибудь отзыв-страшилка, и все, я уже боюсь идти в тот фонд, ищу новый. Так бы это и продолжалось неизвестно сколько, если б не пришли пенсионные агенты на дом. Обсудили с ними все прямо на лестничной клетке, выспросила все детали и на следующий день сама пришла к ним в офис. Начиталась всяких историй про мошенников, не хотела рисковать своими документами и накоплениями. В общем, все прошло нормально, договор заключен, доступы...  Далее
Ответить на отзыв2016-05-23

О пенсии никогда старался не думать. Долго до нее, далеко. А потом как-то зачастили новости про перевод пенсий, реформы, «переводите пока не поздно» и т. п. Стыдно признаться, вообще не знал о том, что и как будет формироваться на пенсию. Почитал в интернете, но все равно вопросов стало еще больше!) ) В итоге приехал в ПФР, что удивило так это то, что в ПФР была реклама НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ фондов - Сбер, Стальфонд, доверие. Как-то это странно мне кажется, я думал, что они должны конкурировать между...  Далее
Ответить на отзыв2016-05-13

О фонде узнал совершенно случайно, от знакомых. Позвонил им в офис, пообщались. Рассказали про то, что фонд очень старый, образовался путём объединения двух крупных НПФ основанных на базе РЖД и Северстали. Рассказали про опыт работы, систему страхования. Короче, возились со мной столько - сколько было нужно.)) С тех пор состою там. Все кто не перевел пенсию в нпф - многое теряет - если быть точным, то 6 процентов. Если не переводите в нпф, то эти деньги уходят в казну. Поэтому государство и против вступления людей в нпф.
Ответить на отзыв2016-05-05

Проработал в НПФ Благосостояние ОПС более 7 месяцев. Тогда он уже стал называться НПФ "Будущее", и начал объединение со "Стальфондом". Отличный коллектив, лучший офис из тех, в которых мне приходилось работать. Зарплата всегда вовремя. В пятницу отпускают пораньше. Ушел на руководящую позицию в другую компанию, но впечатления о работе остались самые лучшие, с некоторыми коллегами до сих пор общаемся.
Ответить на отзыв2016-05-01

Неделю назад обратилась в красноярский филиал фонда, хотела узнать детали сотрудничества и если все устроит – перевести пенсию. В результате разговора выяснилось, что можно перевести часть материнского капитала в накопительную часть пенсии. Честно говоря знать не знала, что так можно.!) На том и сошлись. Перевела пенсию и часть материнского капитала – посмотрим как фонд работает. Если все будет хорошо – переведем пенсию мужа тоже, а то с каждым днем все боязней государству пенсию доверять, замучили...  Далее
Ответить на отзыв2016-04-28

Фонд для пенсии выбирали несколько лет. Так, между делом сравнивала несколько вариантов, изучала рейтинги, смотрела статистику. Запуталась на корню! )) В итоге заключилась с Будущим. Точнее как… Вступала то я в Стальфонд, но мне уже тогда сказали, что этот НПФ объединяется с Будущим. Представители ходили по квартирам – общаться не стала, не в том я состоянии духа после работы, чтоб слушать нудные рассказы про красивую жизнь. С соседкой пообщалась, узнала чего обещают, потом сам посмотрел в интернете...  Далее
Ответить на отзыв2016-04-25

В моем случае выбор НПФ был очень прост - у мужа сестра работает в НПФ Будущее, бывшее Благосостояние. Поговорили с ней, она вообще объяснила, что там к чему с пенсией. По факту у всех есть две части пенсии - страховая и накопительная и если накопительную не перевести куда-то, то пополняться она не будет. Поскольку золовке доверяю почти как себе, то перешли туда вместе с мужем). На крайний случай, всегда есть возможность беспроблемно уйти оттуда.
1 комментарий2016-04-14

Как я выбирала НПФ – это ж целая история! Начиная с декабря, когда вся эта неразбериха пошла, мучилась. Всех знакомых, коллег и друзей расспросила – кто, где, сколько пенсию свою держит. Вариант государственной пенсии не устраивал изначально. Мама до пенсии дожила, так ей такую «сумму» начислили – сказать стыдно! Собственно, этот момент меня окончательно и побудил к переводу пенсии. По отзывам понравилось «Будущее». Никаких темных историй по их душу не нашла, все прилично и надежно. Сама поехала...  Далее
Ответить на отзыв2016-04-04

До прошлого года я никогда не интересовался своими пенсионными отчислениями. Заняться этим вопросом меня побудил выход на пенсию коллеги с работы. В конце концов я разобрался из каких частей формируется пенсия, поспрашивал знакомых и отдал свои 6% накопительной в "Благосостояние" ОПС и с тех самых пор являюсь полноправным хозяином своей пенсии. Фонд меня полностью устраивает, хорошо работает с клиентами. Нареканий ещё ни разу не было. Пришло недавно письмо, что они теперь называются НПФ "Будущее"...  Далее
Ответить на отзыв2016-03-29

Один из самых больших пороков человека - жадность. Поражаюсь тем людям, которые сделали выбор в пользу того или иного НПФ, ориентируясь на их доходы за последний год (и это при том, что часто сам фонд только-только образовался). Запомните! Рынок динамичен, он постоянно меняется! И если кому-то удалось вот сейчас, в данный конкретный момент хорошенько заработать, то это не значит, что так будет всегда. Рано или поздно кое кто очень больно обожжется, а вместе с тем сгорят и ваши деньги! Выбирайте...  Далее
Ответить на отзыв2016-03-28

Еще до нового года решила проштудировать вопрос насчет пенсии и очень хорошо, что успела до того, как государство не запретило перевод накопительной пенсии в НПФ. Итак, рассказываю о своем опыте. Объездила несколько фондов, самым адекватным показался НПФ "Будущее", бывшее "Благосостояние" - все очень подробно объяснили из чего складывается моя пенсия и на что я смогу рассчитывать. Потом погуглила, что про них пишут в интернете и составила сравнительную таблицу с ними, "Сбером" и "Лукойл гарантом":...  Далее
Ответить на отзыв2016-03-26

Объездил несколько фондов, самым адекватным показался НПФ. Будущее все очень подробно объяснили из чего складывается моя пенсия и на, что я смогу рассчитывать. В итоге решил остановить свой выбор на них! Пока не жалею, тем более, что они расширяются, к будущему присоединяется и Стальфонд, теперь самые крупный будет.
Ответить на отзыв2016-02-28

Выражаю огромную благодарность Коржу Д. С. специалисту из Москвы за то, что своевременно отговорил меня выйти из договора и забрать свои деньги. Не верила до последнего, но когда пришла первая пенсия с перерасчетом, то поняла, что он был прав. Дмитрий Сергеевич, желаю Вам и всему вашему окружению только всего наилучшего. Здоровья Вам. Долгих лет. Спасибо еще раз, что помогли мне и моей семье. Мы никогда не забудем про Вас. А Пенсионному фонду благосостояние желаем процветания и успехов! Татьяна Викторовна Ермакова. 011-082.
Ответить на отзыв2016-02-09

Я - машинист тепловоза, отработал на севере Тюменской области, в Сургуте 25 лет, когда образовался этот фонд к нам в депо приезжали сотрудники фонда, для информации работников и привлечения в этот фонд. В общем, некоторые посчитали, что это очередной обман, МММ и т. далее и сделали ошибку, не вступили в этот фонд, а теперь кусают локти, по-моему получают 300 р. всего (точно не помню, может и ничего не получают) я вступил сразу и теперь доволен как слон, получаю уже 8 лет по 12400 р., все вместе набегает 400000 р., огромное спасибо фонду!
4 комментария2015-10-16

Больше года, как получаю вторую пенсию около 12000 р. от НПФ, проработал машинистом почти 30 лет на Сахалине, сейчас в Питере. Общая пенсия около 30000, можно жить.
Ответить на отзыв2015-05-01

Выбираю для себя НПФ. Почитала много отзывов про разные фонды. Негативных мнений много написано вообще про всех. Наверное, это потому, что хорошее не спешат писать. Считаю, что очень зря. Потому, что тем, кто хочет получить максимум информации выбирать в итоге не из чего и чтение отзывов теряет свой смысл. В итоге изучала рейтинги и официальную информацию. Сходила в несколько офисов разных фондов. Выбрала Благосостояние, потому, что вызвали больше доверия: и показатели работы хорошие, и сотрудники...  Далее
Ответить на отзыв2014-03-28

Слышала, что НПФ Благосостояние отличный фонд, скажите как туда можно устроится, есть опыт в НПФ Доверии. Красноярский край.
1 комментарий2014-02-26

Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2011 году. Так получилось, что на моих руках оба внука, второй мальчик нуждается в постоянном уходе. Сегодня моя вторая пенсия около 10 000. Если бы не эти дополнительные деньги, не знаю, что бы делала. Хочу сказать фонду спасибо, за своевременные выплаты, вы делаете большое дело. И еще, хочу поблагодарить специалистов московского филиала отдельно. Никогда не отказывали в помощи, все разъясняют терпеливо и доходчиво.
1 комментарий2013-12-05

С 2004 г. являлся вкладчиком фонда Благосостояния. Профессия - машинист. В 2013 г. вышел на пенсию, пока работаю. Теперь получаю 2 пенсии и зарплату. Пока доволен, всем удачи.
5 комментариев2013-11-27

Здравствуйте всем! Мой папа тоже бывший работник РЖД сейчас он на пенсии, так же вступил в Благосостояние "принудительно" и не жалеет об этом! При выходе на пенсию пенсия от государства составила около 10000 рублей, а от Благосостояния - 7000 рублей! К тому же они предложили 2 варианта, можете забрать сразу всю сумму накоплений сразу или же можете получать дополнительную пенсию от фонда. Я думаю такая прибавка к пенсии очень не плохо! Для работников РЖД это очень выгодно, т. к. зарплаты у них "белые"...  Далее
13 комментариев2013-10-14

20.04.2016 получаю "письмо счастья" из своего НПФ СБЕРБАНК: Обратитесь в суд, ваши средства переведены в НПФ БУДУЩЕЕ по вашему заявлению! Кто же это заявление писал, то и чья там подпись?! Вот где беспредел!
1 комментарий2016-04-21

Этот фонд крутит деньгами выкупает банки и т. д. А вот деньги не выплачивает сразу, ждать 3 месяца говорят. И за это время нет на деньги прибыли сегодня в некоторых структурах прибыль, чуть ли ни каждый день идет они доход с ваших денег имеют вам шиш. Если бы не было прибыли, ваш бы фонд уже давно прикрылся. По вашей работе обращусь в вышестоящие структуры накопительную пенсию у вас забрали и в том, что осталось порядок наведут.
Ответить на отзыв2016-03-30

Не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже год. Не дают выйти из фонда руководство. И не знаю о своих накоплениях ничего.
Ответить на отзыв2016-03-26

Невозможность закрыть договор, получить выкупную сумму. Отсутствие доходности за 2015 год. Отсутствие прибыли, деньги просто съедает инфляция. Выплаты без доходности просто за счёт ныне выплачивающих в этот фонд свои кровные копейки. Только таких пока ещё много. Затем. Договор 1002004001-233.
Ответить на отзыв2016-03-14

Как коснетесь забрать свои деньги, и тут начнутся чудеса, не знал, не говорил, начнут всякую ерунду в уши вкручивать и кормить завтраками.
Ответить на отзыв2016-02-05

Здравствуйте! ВАМ вроде наплевать, как о ВАС отзываются? Когда нас агитировали составить с ВАМИ договор о перечислении накопительной части пенсии, так расписали, что я поверила. А теперь очень сожалею. Сначала я никак не могла выйти на ВАС, чтобы получить эту часть. Затем прервала договор и составила договор с ПФР г. Альметьевск, где я проживаю. Это было весной 2014 г., но увы. Деньги в ПФР до сих пор не поступили. Это у ВАС такое отношение к пенсионерам, жить за их счет! Мои данные: Аверьянова...  Далее
Ответить на отзыв2015-12-23

В сентябре месяце я написал заявление в кадры по месту работы г. Иланского, чтобы мне прислали логин и пароль на вход в личный кабинет. Вот уже средине ноября, а ответа так и нет. А так как я оформился на пенсию, хотел бы посмотреть сколько средств у меня на счёте. Почему проигнорировали моё заявление?
Ответить на отзыв2015-11-13

Состою в фонде "Благосостояние" с 2004 г. Вышел на пенсию в 2010. Когда работал платил минимальный взнос 3, 6% теперь получаю пенсию в размере 7400 р. По моему грубому подсчету я заплатил в фонд в виде взносов около 70 тыс. руб. За время нахождения на пенсии фонд выплатил мне 414400 руб, что называется - почувствуйте разницу. Есть конечно одна значительная оговорка, т. к. я вступил в фонд до 2005 г., то получаю пению в размере 20% заработка. Те, кто вступил позже, получают значительно меньше, и...  Далее
Ответить на отзыв2015-11-10

Отвратительная контора! Вышел из фонда в конце июля, денег всё ещё нет, звонил в филиал своего города говорят документы оформлены 22 августа в Ярославле, мол, жди, какая разница когда их оформили, срок считается с того момента когда я подпись поставил документах о выходе из фонда, мне теперь плевать когда они переведут, буду подавать в суд и писать в прокуратуру! Всё, что связано с ржд сплошное ворьё, в данный момент сужусь с локомотивным депо, раньше там работал!
Ответить на отзыв2015-11-03

Друзья мои, я в шоке от отзывов о Пенс. фонде "Благосостояние", хотела было уже примкнуть к этой организации, а нет, страшнова-то как стало, какой-то беспридел творится. Рыбка гниет с головы. До свидание, Благосостояние - Вот вам наш девиз.
Ответить на отзыв2015-11-01

Как получить свои деньги из фонда? Можно ли, чтобы получить их с основной пенсией?
Ответить на отзыв2015-10-09

Интересно, много ли желающих будет по-прежнему содержать ранее вышедших на "льготных" условиях?
Ответить на отзыв2015-09-25

Ужасная компания! Все, что обещают - сказки! Я добавила отзыв, а его удалили! Это еще раз доказывает, что нечистоплотная организация! Копить лучше самим или на крайний случай в ПФР!
1 комментарий2015-07-24

Буду откровенна и считаю данную организацию не рекомендованной к сотрудничеству! Комментировать даже и не буду! Всем итак ясно, что из себя представляет эта контора!
1 комментарий2015-07-23

В фонде с ноября 2009 г. шлют ИЗВЕЩЕНИЯ, оказывается я накопил 4832 рубля. Постоянно работаю при МЧС и не могу понять, что за сумма сложилась. Надо срочно валить, ведь мене ещё 10 лет до пенсии.
1 комментарий2015-07-19

Я пойду в прокуратуру и буду добиваться иска. Нашими деньгами крутят в банках, получают проценты. Это противозаконно, если человек вышел из "Благосостояния" ему должны вернуть деньги, хотя бы в течения месяца. А они мне свистят, что мол МОЖЕТ через месяца три получишь. Это, что? Я буду добиваться, найму юриста и выставлю иск в суде. А люди должны знать правду. Мало того я отпишу в блог президенту Российских железных дорог Якунину. Нельзя так поступать с людьми в такое тяжелое время, на дворе кризис...  Далее
2 комментария2015-06-29

Помогите выйти. Три месяца мозги крутят, врут. Работаю в Пермской Дистанции Гражданских Сооружений НГЧ-1. Нас набралось уже 5 человек. ПОМОГИТЕ!
1 комментарий2015-06-27

Платила взносы с самого основания фонда, вышла на пенсию 1 января. Каждую неделю провожу карточкой, в ожидании пенсии, а ее все нет. На НПФ надейся, а сам не плошай!А на дворе уже лето и отпуск не состоится, так как надеялась на эти деньги.
4 комментария2015-06-17

Все, кто вступил до 31 декабря 2006 года - радуются. Кто позже, задумываться - зачем я сделал эту глупость?
2 комментария2015-06-10

Уважаемые руководители "благосостояния"и ржд! Я согласен с вами, что интеллектуальный уровень большинства работников ржд оставляет желать лучшего и их можно иметь, иметь и иметь, но нельзя ведь ставить всех "под одну гребенку", бывают и исключения! Так что, все кто знает, что такое лингвистика и морфология прекрасно понимают, что почти все ваши положительные отзывы написаны одним и тем же литературным слоганом, т. е. одним и тем же человеком, с хорошо поставленной речью, без орфографических и синтаксических...  Далее
2 комментария2015-05-29

1 комментарий2014-02-26

1 комментарий2013-12-05

5 комментариев2013-11-27

13 комментариев2013-10-14

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец, Капитонов Дмитрий Николаевич, умер 17.09.2015 года, я его дочь, Капитонова Юлия Дмитриевна, обратилась в отделения вашего фонда для оформления выплаты его накопления. Так вот когда производится выплата? Мой номер тел.: 89087733338.
Ответить на отзыв2016-04-25

Здравствуйте! Может ли супруга получить пенсию умершего мужа или какую-то часть.
Ответить на отзыв2016-01-29

Добрый день! Наша мама являлась клиентом фонда Благосостояние, в 2013 г. она умерла. В письмах которые приходили на ее имя указан номер договора, но договор я дома не нашла. Позвонив по тел.: 8-800. Мне сообщили, что накопления не подлежат наследованию, как такое может быть? Человек являлся вашим клиентом с 2004 по 2013 годом. Как быть в данной ситуации? Спасибо. Мой тел.: 8-985-368-29-47.
Ответить на отзыв2016-01-13

Вот тебе, мать, и "ЮРЬЕВ" день! И, что теперь делать? Как быть, как вы можете смотреть честными глазами своим старикам?! Какой-то мажор покупает, за наши деньги, 999 роз, устраивает банкеты - а мы ВАМ верим.
Ответить на отзыв2015-11-22

9 ноября 2013 года Я заключила с НПФ "Благосостояние" договор об обязательном пенсионном страховании. Сразу заполнила заявление, по средством которого Фонд должен был мне еще в марте прислать на электронную почту пароль для доступа в личный кабинет. Этого не произошло. Мне сказали, что Фонд проходит процедуру акционирования. И как только процедура акционирования будет завершена, то мои накопления будут переведены и будет предоставлен доступ к личному кабинету. Как мне известно, Фонд уже прошел акционирование...  Далее
Ответить на отзыв2015-08-27

Добрый день! Хотела узнать о сроке выплаты пенсии: до июля 2015 пенсия приходила вовремя - в начале месяца до 10 числа как и указано в документе. В июле выплата произведена уже 13 числа. Сегодня 21 августа, пенсии нет. Что происходит? Пожалела, что отдала вам предпочтение.
Ответить на отзыв2015-08-21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу выйти из фонда?
1 комментарий2015-07-26

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, в прошлом году, то есть в 2014 году, уволился с ржд в связи с выходом на пенсию по инвалидности, год платили не государственную пенсию, была 2 группа, а сейчас мне дали 3 группу и мне отказывают платить. Почему так? Тел.: 89872520067.
1 комментарий2015-06-30

Здравствуйте! С выплачиваемой пенсии из НПФ Благосостояние производиться взимание НДФЛ. С выплачиваемых пенсий НПФ Сбербанк ндфл не взимается. Поясните, почему такое расхождение в налогообложении. Кроме того, льгота по ндфл была установлена не с начала действия НПФ Благосостояние, а взиматься ндфл будет со всех сумм удержанных и перечисленных личных взносов, а если не пользовались предоставленной льготой по ндфл будет ли с выплачиваемых пенсий удерживаться ндфл?
1 комментарий2015-06-24

Здравствуйте, 2014 году уволился с ПЧ-4 РЖД Златоуста связи инвалидностью 2 группы, один год выплатили негосударственную пенсию, то есть Благосостояние и в этом году мне дали 3 группу, и мне отказывает выплачивать Благосостояние. Почему? Номер телефона: 89872520067.
1 комментарий2015-06-17

Здравствуйте, я, Семенова Елизавета Викторовна, в этом году вышла на пенсию, хочу взять накопительную часть пенсии, как и куда обращаться, заявление как писать?
1 комментарий2015-06-04

Я, Малахов Евгений Федорович, вкладчик НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЯ". Прошу вас ответить мне: Почему не выплачивают пенсию "Благосостояния" за 2015 год и всем пенсионерам в городе Шимановске Амурской области. За декабрь 2014 года были последние выплаты. Заранее СПАСИБО. Т.: 89244429144.
1 комментарий2015-03-26

Уважаемые господа! Я, Горшенина Татьяна Александровна, являюсь участником-вкладчиком НПФ "Благосостояние". 13 октября 2014 года я уволилась из НОУ "Школа-интернат № 22 ОАО РЖД" г. Улан-Удэ в связи с выходом на пенсию. Документы на оформление негосударственной пенсии были отправлены тогда же. Однако, до сих пор я не получила ни решения о назначении вышеуказанной пенсии, ни выплат. На месте мне высказывают разные версии, противоречащие друг другу. Пожалуйста, объясните причину задержки. С уважением Т. Горшенина.
1 комментарий2015-03-20

Мой отец состоял в Вашем фонде с 2002 года. В прошлом году вышел из него, причем представители фонда гарантировали, что при выходе из фонда денежные средства мои будут возвращены мне на карту за вычетом 13 % из выплаченных мной, однако.. Выплачено было около 58000, а возвращено 24000. Что это за проценты такие? Куда ушли деньги? Где их искать? Тел.: 89605552187. Сергей. Унеча, Брянская обл.
2 комментария2015-02-17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! У меня умер муж ,а завещание сделано на меня. Что мне нужно, чтобы получить данные деньги и какие документы нужны?
1 комментарий2015-02-10

Я состою в фонде с октября 2008 года. Вот уже 3 года на пенсии по возрасту, но работаю. Хотела выйти, но мне сказали, что пока работаешь, выйти нельзя. Когда уйду официально на пенсию. Так ли это. Т.: 89173294998. Работаю: Дорожная клиническая больница г. Саратова.
1 комментарий2015-02-03

Коврижных Наталия Ивановна – уволилась впервые на пенсию с Верхнекондинской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры 26 сентября 2014 г. Первое начисление и зачисление пенсии было 25 декабря 2014 г. По моему мнению за несколько месяцев – октябрь, ноябрь, декабрь. В январе зачисления не было. Прошу уточнить, за сколько месяцев начислена пенсия и по каким датам будут производиться последующие начисления.
5 комментариев2015-01-19

Здравствуйте, я хочу уточнить, вы нашли мое письмо с документами, что я отправила на адрес: г. Москва, а/я 61, мой тел. московский: 9660951357.
1 комментарий2014-12-19

Может ли пенсионер получать прибавка к пенсии из НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" и при этом работать по договору гражданско-правого характера? И какие последствия могут быть за сокрытие данного факта?
2 комментария2014-12-12

Мой муж умер 21 мая 2014 г. проживающего в Пензенской обл. Отправила вам копии документов и ответа не могу дождаться. Мой тел.: 8-964-865-93-99 и Московский: 8-966-095-13-57. Савинова Светлана Владимировна 19.02.1968 г. р. Мой муж, Савинов Евгений Васильевич, 13.04.1967 г. р.
1 комментарий2014-12-10

Следующие вопросы  ›