SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
ГлавнаяКаталог организацийОтзывыСкидкиВидеоКартыОбъявленияЧитальный залНовостиО проекте
Главная  >  Отзывы  >  БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд, центральный аппарат

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд, центральный аппарат"

Адрес: Москва, Дмитровка Мал. ул., 10   Страница организации »

– поделитесь отзывами с друзьями!

Выбираю для себя НПФ. Почитала много отзывов про разные фонды. Негативных мнений много написано вообще про всех. Наверное, это потому, что хорошее не спешат писать. Считаю, что очень зря. Потому, что тем, кто хочет получить максимум информации выбирать в итоге не из чего и чтение отзывов теряет свой смысл. В итоге изучала рейтинги и официальную информацию. Сходила в несколько офисов разных фондов. Выбрала Благосостояние, потому, что вызвали больше доверия: и показатели работы хорошие, и сотрудники...  Далее »
     2014-03-28
Ответить на отзыв

Слышала, что НПФ Благосостояние отличный фонд, скажите как туда можно устроится, есть опыт в НПФ Доверии. Красноярский край.
     2014-02-26
1 комментарий
Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2011 году. Так получилось, что на моих руках оба внука, второй мальчик нуждается в постоянном уходе. Сегодня моя вторая пенсия около 10 000. Если бы не эти дополнительные деньги, не знаю, что бы делала. Хочу сказать фонду спасибо, за своевременные выплаты, вы делаете большое дело. И еще, хочу поблагодарить специалистов московского филиала отдельно. Никогда не отказывали в помощи, все разъясняют терпеливо и доходчиво.
     2013-12-05
1 комментарий
С 2004 г. являлся вкладчиком фонда Благосостояния. Профессия - машинист. В 2013 г. вышел на пенсию, пока работаю. Теперь получаю 2 пенсии и зарплату. Пока доволен, всем удачи.
     2013-11-27
5 комментариев
Здравствуйте всем! Мой папа тоже бывший работник РЖД сейчас он на пенсии, так же вступил в Благосостояние "принудительно" и не жалеет об этом! При выходе на пенсию пенсия от государства составила около 10000 рублей, а от Благосостояния - 7000 рублей! К тому же они предложили 2 варианта, можете забрать сразу всю сумму накоплений сразу или же можете получать дополнительную пенсию от фонда. Я думаю такая прибавка к пенсии очень не плохо! Для работников РЖД это очень выгодно, т. к. зарплаты у них "белые"...  Далее »
     2013-10-14
13 комментариев
Я получаю с 2005 года 2000 руб., но согласитесь, даже такие деньги на дороге не валяются, да и инфляция их особо и не уменьшила.
     2013-08-23
3 комментария
Отличный фонд и всегда можно найти. Есть и представительства и филиалы. А тот кто в него не верит, то просто не поминают, что на пенсии жизнь продолжается. Обратитесь к специалистам, они подробно все расскажут без обмана.
     2013-07-07
1 комментарий
Я не из тех, кто все планирует и задумывается о будущем, и возможности перевода пенсионных средств в негос. фонд Благосостояние узнала от самого представителя этого фонда. Подумала пару дней и подписала договор с ними. Поискала другие варианты - но либо небольшие проценты, либо большие риски. А в интернете говорят, что за благосостоянием стоит ржд. Это уже не плохо. Буду надеяться на лучшее.
     2013-07-07
Ответить на отзыв
НПФ Благосостояние - самый надежный фонд, так как за его плечами стоит РЖД. Крупная структура. У всех фондов приблизительно одинаковые условия, у кого-то хуже, у кого-то лучше, но я выбрала Благосостояние, так как он вызывает большее доверие.
     2013-06-21
3 комментария
Я работник РЖД и вынужден был вступить в НПФ Благосостояние. Я не понимаю тех активистов, которые возмущаются по поводу принудительного вступления в фонд. Это же выгодно! Неужели они не понимают? Я буду получать сверху своей пенсии еще +5000 руб.!
     2013-06-14
9 комментариев
Все мои предки трудились на благо Российских железных дорог. Это целая система, у которой есть даже свой негосударственный пенсионный фонд! РЖД заботится о своих сотрудниках, что подтверждает мои отец, которому выплачивает НПФ Благосостояние более 6000 руб в месяц сверху пенсии. Я не пошел по стопам отца, сейчас работаю в другой структуре, но накопительную часть пенсии перевел в Благосостояние. Они у меня вызывают большее доверие, нежели ПФР.
Ответить на отзыв
Я бывший работник РЖД, соответственно состою в НПФ Благосостояние. Сейчас уже вышел на пенсию и получаю свои законные 6820 руб. каждый месяц. Это довольно неплохо! Фонд никогда не подводил, все проценты выплачивают точно в срок, никогда не обманывали. В общем всем доволен, опасения себя не оправдали.
4 комментария
О ПФР я худшего мнения по многим причинам. Стала искать НПФ. Не думала, что эта такая трудная задача. НПФ много, но как выбрать самый лучший, надежный? В итоге я послушалась совета подруги - выбрала НПФ Благосостояние. У нее сын работает в РЖД - вроде всем доволен.
Ответить на отзыв
Мне кажется, нужно более широко проводить разъяснительную работу, потому что ещё очень много людей слабо представляют себе, что такое пенсионный фонд "Благосостояние". Проанализировав доходность за последние несколько лет, доверие утвердилось.
     2013-05-31
3 комментария
Есть мнение, что с новым скачком налогов и отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации для ИП, в этом самом государством пенсионном фонде останется очень мало представителей малого бизнеса. Ну, правда, кому хочется мириться с удвоенным количеством бумажек. В поиске лучшей жизни, набрел на НПФ "Благосостояние", составил договоры и избавил себя от почти еженедельного созерцания тухлых рож работников ПФ и тонн исписанных деклараций. Пока доволен.
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Налог на индивидуального предпринимателя в 2013 г. подняли в 3 (три) раза, причём ещё по одному разику обещано на 2014-й и 2015-й год. Может, пора снимать вывеску “Частный адвокат (стоматолог, нотариус, сапожник)” и признать провал либерального проекта? Ну и пусть. Не очень-то и хотелось этих Чубайсов с нотариусами. Многого не надо: скачал в Интернете заявление о снятии с учёта индивидуального предпринимателя да и понёс в пенсионный и налоговую. За себя и своих работников. Всё равно, дескать...  Далее »
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Прочла все негативные отзывы и искренне удивилась. Никогда не сталкивалась с подобным, поэтому склонна считать, что это черный пиар. Я член фонда с 2009 года. Эксцессов с не приходом денег на счет никогда не было, было пару раз, что я ошибалась с расчетом и что-то не учитывала, но сотрудники всегда тактично объясняли, что как и почему это так, а не по другому.
     2013-05-20
Ответить на отзыв
Мой отец - железнодорожник, в 2006 году вступил в программу НПО. У него никогда не было даже мысли о каких-то нареканиях в сторону "Благосостояния". Деньги всегда начисляются регулярно, к тому же их хорошее количество. Отец передаёт огромную благодарность и удачи всем работникам и желает всем клиентам быть довольными.
     2013-05-19
Ответить на отзыв
Удивительный случай, когда официальная информация о фонде оказывается правдивой. Это действительно удобный, понятный, с разумными выгодными расчетами фонд. Если сравнить его с "конкурентами" (только придется немного вспомнить арифметику, потому, что у других все не так прозрачно), то выгода очевидна. Всем советую!
     2013-05-13
Ответить на отзыв
Если вы своевременно обеспокоились о своей старости и задумались над выбором фонда, то очень советую "Благосостояние". Нравится все: отношение, обслуживание, расчет. У фондов, видимо, жесткая конкуренция, потому, что мои все товарищи тоже клиенты этого фонда и нареканий нет, а в интернете иногда попадаются злющие отзывы.
     2013-05-13

Следующие 12 отзывов »

Вступил в программу негосударственного пенсионного обеспечения (корпоративного) в декабре 2008 г. Весной 2013 г. с нашей работы уволился работник с такими же фамилией и именем как и у меня, кроме отчества, и подал заявление на выход из НПФ. Тогдашняя начальница ОК, по разгильдяйству, отправила в фонд документы с МОИМИ данными. Фонд не заметив разницу в отчествах, снял средства с моего лицевого счёта и отправил в банк. В банке несоответствие увидели и деньги вернули в фонд. Но не обратно на мой счёт...  Далее »
     2014-08-03
7 комментариев
Почему ваших сотрудников постоянно нет на рабочем месте? Заказал справку для налоговой и уже три недели не могу ее получить! Как не приду к вам в офис, то у вас обед с 11 до 15 то вы работаете с 13-00 или пятница не рабочий день! Долго это будет продолжаться? Что это за не уважение к клиентам! Если у вас на вывески написан режим работы с 8-30 до 16-30, то извольте быть на рабочем месте! После этого у меня нет желания сотрудничать с вашей организацией! Второй год заказываю справку и постоянно такая...  Далее »
     2014-07-30
1 комментарий
Разосланы уведомления о том, что в течении 3 месяцев со дня увольнения на пенсию не напишем заявление о выборе периода выплаты пенсии, фонд принимает решение о назначении пожизненной пенсии. А не много ли фонд на себя берет, живете за нас счет, да еще и диктуете нам вкладчикам условия. Включите в обязанность кадровиков при увольнении на пенсию сразу писать заявление на выбор выплаты пенсии, а не по истечении 3х месяцев.
     2014-07-30
1 комментарий
За полтора года после заключения договора доходность составила около 4%.
     2014-07-21
1 комментарий
В прошлом году решила вступить в программу государственного софинансирования пенсии и передать накопительную часть в НПФ Благосостояние. 6 сентября 2013 года ко мне приехал представитель фонда Крылов Виталий, подписали договор и заявление на вступление в программу. Поскольку я понимала, что до окончания программы остается чуть меньше месяца, то хотела пойти в ПФР и лично сдать заявление, однако тов. Крылов объяснил, что все будет оформлять фонд. Что мы имеем в итоге: 3 моих телефонных звонка до...  Далее »
     2014-07-16
4 комментария
Солидарен с Синичкиным Сергеем Юрьевичем, автором отзыва «Откровенный обман». Хоть и убеждают нас, что все изменения в корпоративной пенсионной системе делают их более выгодными для работников, на деле получается совсем не так. В чем я убедился на себе. Я проработал на железной дороге 27 лет, в НПО вступил в ноябре 2003 года. 30.06.2014 года в возрасте 58 лет вышел на льготную пенсию в связи с особыми условиями труда. И оказалось, что корпоративная пенсия мне будет рассчитываться вовсе не по таблице...  Далее »
     2014-07-10
1 комментарий
Меня зовут, Булякова Зайтуна, имею стаж 42 года, в РЖД работаю с 1997 г., 7,5 лет платила по 7,5% на благосостояние. С моей моей заработной платы постоянно отчисляли подоходный налог. На каком основании с меня повторно удерживают подоходный налог. При этом я заявила на возврат вычета ПН за 3 года, а остальные 4,5 года кто мне вернёт? Прошу, кровью и потом заработанные мои деньги не удерживать!
     2014-06-18
1 комментарий
29.11.2013 года я подала заявление в двух экземплярах на перевод накопительной части пенсии в фонд Благосостояния. Сказали, что отправят на подпись и один экземпляр вернется ко мне. Звонила периодически в течение полугода с января по июнь на горячую линию, чтобы узнать состою ли я в базе фонда, на, что мне отвечали, что информации пока нет. 09.06.2014 сделала очередной звонок на горячую линию и мне сказали, что я не в списках фонда. Почему так? Кто за это будет отвечать? В общем полностью разочарована...  Далее »
     2014-06-10
3 комментария
Мне 52 г. вышел на пенсию по льготе как участник ЧАС, теперь фонд отказывает мне в выплате корпоративной пенсии ссылаясь на то, что во время ликвидации аварии я не был работником РЖД. Проработал на дороге 23 года, в фонде состою с февраля 2004 г., рег. номер: 043-680-011308. И, что теперь делать не знаю. Откровенный обман.
     2014-05-24
3 комментария
Устроился на РЖД 10 июня 2010 года. Помощник машиниста локомотива. Уволился 10 января 2014 года. Средняя зарплата примерно 40000 ежемесячно. При увольнении, спустя 3 месяца, перечислили 16000 руб. Будьте добры, кто понимает, подскажите. Это адекватная сумма выплаты накопительной части?
     2014-04-26
1 комментарий
Почему при выходе из данной организации с меня снова удерживают 13%? С меня удерживался налог при начисление зарплаты общей, а потом отчисления уходили в фонд. Почему я еще раз должен платить налог?
     2014-04-16
1 комментарий
Ваш ответ меня не убедил! То, что вы написали, я слышала по телефону, начиная с февраля месяца. Недостающие деньги давно уже бухгалтер перечислила, а вы продолжаете твердить, что нет. Удивляет равнодушие и нерасторопность работников Вашего фонда!
     2014-04-05
1 комментарий
Я 31 декабря уволилась на пенсию, в феврале ждала прибавку - пенсию с НПФ "Благосостояние", завтра 1 апреля, а пенсию до сих пор жду. В феврале не получилось- ошибка бухгалтерии. Бухгалтер доперечислила недостающую сумму 3500 руб. Обещали в конце марта уладить, сегодня мне уже обещали перечислить в конце апреля, звоню в Фонд каждые 2 недели, а "воз и ныне там". Когда же наконец сотрудники этого фонда будут уважительно относиться к пенсионерам, а не обманывать нас!
     2014-03-31
1 комментарий
Никогда не совершайте ошибку, не вступайте в это "МММ"! Захочешь выйти, будут грозить увольнением! А если устраиваешься на РЖД и говоришь, что не хочешь вступать в НПФ Благосостояния, говорят, что тогда не возьмут на работу!
     2014-03-25
3 комментария
Вышел с фонда Благосостояния "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН". Бабло работодателя, мои проценты.
     2014-03-20
1 комментарий
Срочно нужны деньги на лечение и не малые. Состою в фонде с 2003 года. Пытался выйти и как и у многих начались угрозы со стороны О. К. что выход из фонда возможен только с заявлением на увольнение. Хотя стаж работы на транспорте уже больше 20 лет.
2 комментария
Я, Долгополова Александра Ивановна, 1957 года рождения, пенсионерка Моторвагонного депо Сакмарская Южно-Уральской Дирекции моторвагонного подвижного состава, была членом пенсионного фонда ОАО РЖД Благосостояния. 30 сентября 2013 года уволилась по выходу на пенсию, 1 октября 2013 года написала заявление о выходе из фонда Благосостояния, 30 января 2014 года я получила на мой банковский счет сумму моих пенсионных взносов 54 тысячи 258 рублей 44 копейки, я считаю, что меня бессовестно обманули, потому-что...  Далее »
1 комментарий
Я, Долгополова Александра Ивановна, пенсионерка Моторвагонного депо Сакмарская ЮЖНО-Уральской Дирекции моторвагонного подвижного состава. Была членом пенсионного фонда Благосостояния ОАО РЖД. 30 сентября 2013 года я уволилась, 1 октября 2013 года написала заявление о выходе из фонда, 30 января 2014 года получила на мой банковский счет сумму моих взносов 54 тысячи 258 рублей 44 копейки. Считаю, что меня бессовестно обманули, потому что мне в начале 2013 года прислали ИЗВЕЩЕНИЕ о состоянии именного...  Далее »
Ответить на отзыв
Здравствуйте! У нас случай произошел единичный, но прошу Вас обратить на него внимания. У моего мужа в 2009 году умерла мать, которая состояла в Благосостоянии, мы узнали из газет, что накопительная часть пенсии теперь является наследуемой. Я при выходе из фонда задала вопрос специалисту, какие действия нам необходимо предпринять, чтобы вернуть накопительную часть пенсии матери моего мужа. Специалист фонда спросив ФИО матери и введя данные в систему, сообщила нам, что мать моего мужа платила взносы...  Далее »
     2014-02-22
2 комментария
Моя мать вступила в фонд в 2007 г, в ноябре 2013 вышла на пенсию, и, о чудо, вчера узнала сумму, которую будет получать от "Благосостояния" - 700 руб. в месяц. нужны ли комментарии???
     2014-02-21

Следующие 20 отзывов »

Тружусь в Приморском крае, Уссурийской дистанции пути, ПЧ-11, стропальщик, 26 цех. Сегодня пытался написать заявление о выходе из пенсионного фонда "Благосостояние": пришел в контору к начальнику отдела кадров Зазулинскому Игорю Григорьевичу, спросил, как мне можно выйти из данного фонда, на что он мне ответил пройти к секретарю начальника ПЧ-11, для написания заявления в свободной форме. Секретарь меня отправила к начальнику о. к. за заявлением утверждённой формы, вернувшись к начальнику о. к...  Далее »
Дмитрий     2014-08-08
1 комментарий
Всем добрый день. Тут такая история. Сижу дома, читаю объявление, требуется водитель хорошая з/п и т. д. Думаю, сейчас позвоню, набираю номер, трубку берет девушка, говорит взять с собой документы и прийти на собеседование. Я собрался, приезжаю, офис меня удивил))) У меня зал больше дома, 3 на 5 м. офис, сидит девушка, начинает рассказывать, какие в компании хорошие заработки и т. д. Я у неё спрашиваю. Давайте мне анкету, я заполню, она даёт мне анкету. Я начинаю заполнять, и после этого она мне...  Далее »
Артем Евгеньевич     2014-08-01
1 комментарий
Здравствуйте! В 2010 году у меня заключен договор с Вашей организацией об обязательном пенсионном страховании. 15.05.2014 года была назначена пенсия по старости. Как получить накопительную часть?
Вера     2014-06-10
1 комментарий
Здравствуйте. Моя мама состояла в НПФ Благосостояние, точно не знаю с какого года. Вот уже 2 месяца, как она умерла, и тут нашлись документы, в которых указано, что в случае смерти я (дочь), имею право получить часть её накопительной части. Подскажите, какие документы нужны для этого?
Ирина     2014-05-12
1 комментарий
Здравствуйте! Я никогда не работала в РЖД. В 2011 г. у нас в городе были представители фонда "Благосостояние". Я написала заявление о переводе накопительной части в ваш фонд. С 01.03.2013 г. мне была назначена пенсия по инвалидности. А в сентябре 2013 г. начислили пенсию по старости и инвалидность. Из общения с сотрудником фонда я ничего не поняла. ЕДВ при выходе на пенсию я не смогла получить в ОПС, т. к. средства находятся в НПФ и сейчас я не знаю положено ли мне какие-то начисления? Могу ли я...  Далее »
Лариса Юрьевна     2014-04-10
1 комментарий
Согласно договора №1002004001-233 от 14.06.2004 года размер негосударственной пенсии по состоянию на 31.12.2011 года составляла 749.78 рублей. Однако на данный момент перечисление пенсии составляет 699,78 рублей. Прошу сообщить почему и на каком основании пенсия сокращена на 50 рублей? Трудовая, 57. Бикин.
Устинова Галина     2014-04-04
1 комментарий
Добрый день. Я являюсь вашим клиентом уже достаточное количество времени, я вышла на пенсию по выслуге лет и столкнулась с такой проблемой, как выплаты! У меня накопленная сумма вышла в районе 100000, почему я не могу забрать эти деньги целиком, как так получается, что эта сумма делиться на 19 лет и выплата в месяц 438 рублей! Вам не кажется это смешным, когда я подписывала договор, таких условий там не было, что мои накопления будут выплачиваться пожизненно! Как мне забрать мои деньги, всей суммой...  Далее »
Надежда     2014-03-06
1 комментарий
Здравствуйте, мой папа заключил договор с НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" в 2006 г/, а в этом году умер. Подскажите? Куда теперь обратиться.
Олеся     2013-12-03
Ответить на отзыв
Я проживаю в городе Тында Амурской области. Работала на железной дороге. Ушла на пенсию. НПФ платила, как только сказали вступить. Теперь на пенсии, продала квартиру в Тынде, живу у детей, езжу путешествую, по 3 месяца живу в Белоруссии. Пенсию получаю в Тынде на карточку. Но в конце года надо предоставить справку с места жительства. Но я же там не прописана. Как мне быть? Чем я провинилась перед фондом, чтоб мне платили пенсию заработанную? Прошу дать ответ.
Ирина Алехно     2013-11-02
Ответить на отзыв
Если я забыла про первый договор и заполнила второй договор с другой нпф. Дома нашла еще один договор. Теперь у меня два договора с разными НПФ. Я хочу узнать об этом. Они сами могут узнать, что у человека есть другой договор? Скажите, пожалуйста, есть какая выгода и невыгода.
Паризат     2013-10-20
Ответить на отзыв
Почему всех работников РЖД заставляют вступать в Благосостояние насильно. Говорят в отделе кадров: "Иначе у вас начнутся проблемы". Плачу фонду каждый месяц 800 руб. Гарантии, что монтёр Пупин доработает до пенсии - мало. Куда денутся мои деньги? Как их получить?
Александр     2013-09-21
Ответить на отзыв
Работаю на Сев. Кав. Дороге оператором дефектоскопии с 12.08.96. Решил выйти из НПФ "Благосостояние", но в отделе кадров мне было отказано. Нужно ли подавать в суд или есть другой путь?
Олег Юрьевич Бесскулов     2013-08-16
1 комментарий
Подписала договор с фондом НПФ Благосостояние, при трудоустройстве, а теперь не могу выйти из него и найти свою пенсию, так как в Челнах нет его офиса, а пенсионный отдел отказывается вернуть пенсию в государственный пенсионный фонд, ПОМОГИТЕ!
Венера     2013-08-06
1 комментарий
Реальный случай из жизни. Работник платил взносы около 7-ми лет. Что-то накопил (около 126000 руб.), столько же начислили РЖД (паритетный взнос). Наступило право на пенсию. Посчитали, средний заработок хороший (руководитель), дополнительная пенсия от Благосостояния составила больше 12 тыс. руб. При увольнении работника на пенсию, РЖД перечисляет в НПФ "Благосостояние" около 2, 5 млн. руб. дополнительного взноса для выплаты пенсии своему сотруднику. Накопил-то мало. К сожалению, работник умирает...  Далее »
Надежда     2013-07-25
1 комментарий
Могу ли я открыть ИП и сотрудничать с Благосостоянием???
Наташа     2013-06-17
Ответить на отзыв
Пришлите, пожалуйста, на электронную почту бланк заявления о выходе из фонда: ulahorosh@mail.ru.
Юлия     2013-05-05
Ответить на отзыв
32 года проработала на ж/д. С 2004 года являюсь участником благосостояния. Сократили, на ж/д нет вакансий. Дочь несовершеннолетняя на иждивении. Зачем платила, зачем поверила, потеряла к пенсии поритет, и потеряла веру в.. Не защищённые наши люди, нет справедливости, пенсионеры занимают рабочие места, молодёжь и таких, как я вышвыривают - это тупость.
Батурина Светлана Владимировна     2013-04-15
Ответить на отзыв
Так заполните мне декларацию или нет, на сумму 437-00?
Басацкая Анастасия Владимировна     2013-03-13
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Неделю назад я подписала договор о переходе из пфр в нпф "Благосостояние", скажите, когда пфр переведет накопительную часть моей пенсии в данный нпф? В 2013 или уже в 2014 году? Если в 2014, то как у меня будут производиться отчисления от зарплаты в накопительную часть - 2% или 6%? Ведь закон о 2% будет действовать уже с 1 января 2014 года.
Марина     2013-03-04
2 комментария
Сказано на ваших страницах, что вместо "писем счастья" мы можем получать данные в личном кабинете о состоянии счета. Для этого нам следует написать заявление в свой ОК и получить логин и пароль. В итоге: ни в ОК, ни бывшем отделении дороги про это не знают и ссылаются на Хабаровское отделение ПФР. (ШЧ-14 Тында).
Корпан Валерий Павлович     2013-02-08

Следующие вопросы »

Новости и события в Мире
Главные событияВидеосюжетыСрочно в номерПолитика, экономика
Погода в Москве
+11 °C
ясная ночь
Прогноз
погоды
на завтра

Готовимся к праздникам — интересные советы и идеи, как весело встретить грядущее событие!

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2014 «SPR»   На 30.08.2014 00:04 раздел базы "Москва и область" содержит 233.546 организаций.