ГеоТверской

Отзывы о "Благосостояние"

Ни разу не сталкивался с агентами НПФ, которые устраивают охоту за снилсами, хотя уже половина интернета про истории с ними))) В банках ничего не впаривали, в квартиру тоже не приходили, даже обидно как-то))) Переводился сам еще в 15 году, два года в этом фонде, отчисления все отображаются в личном кабинете, никаких нареканий нет!
Ответить на отзыв2017-10-01

Ужасная пенсионная реформа! Накопительную сначала дали, потом заморозили! Сейчас, если ты только устроился на работу, то по сути ты просто эти деньги никогда не увидишь! А потом удивляются, что нет доверия к государству, которое более того предлагает платить пенсию по какой-то балльной системе… Тут хотя бы процент больше, и когда переводиться пришел тетка не облаяла меня как в ПФРе, куда соваться без того, чтобы не нарваться на хамство, нельзя. Пусть в частном фонде лучше копятся деньги!
Ответить на отзыв2017-09-12

Мне, как сотруднику РЖД повезло, так как могу рассчитывать не на одну пенсию - страховую от государства, которая составляет копейки, а на целых три. В дополнение к ней еще пенсию корпоративную нашу и пенсию от НПФ. Согласен, что надо вкладывать деньги в разные места, так что перевелся еще на работе в "Благосостояние", и там же в родственный фонд по накопительной пенсии "Будущее".
Ответить на отзыв2017-09-10

Это фонд РЖД, поэтому не страшно было сюда переводиться! Уже столько раз всякие шарашкины конторы создавались и обманывали людей, а железным дорогам уже почти двести лет, и вон и новые поезда делают, и новые направления открывают! И тут даже не процент для меня важен, а стабильность, что фонд не развалится!
Ответить на отзыв2017-08-24

Удобный сервис, качественно проработанный теперь личный кабинет, все накопления указаны по годам. Процент начисляются с накопительной пенсии, у меня хорошая белая ЗП и идет сразу приличный процент, правда только по прошествии года финальный просчет проходит. Я как клиент доволен.
Ответить на отзыв2017-08-13

Переводился в главном офисе довольно быстро, все сделали, только менеджер довольно сбивчиво все объяснял - это минус. На мои вопросы чтобы ответить пригласил старшего коллегу и тот уже все дело за него сделал. Видимо стажер был или не знаю, тогда почему тупил. Если бы сам не пришел переводиться, то с таким манагером навряд ли перевелся бы.
Ответить на отзыв2017-08-09

Спасибо менеджеру Ольге Синельниовой! Долго искали, куда перевести накопительную пенсию, ходили в Газфонд и в Втб, но такое ощущение, что менеджерам абсолютно плевать переведемся или нет! Во многом из-за подхода Ольги и перевелись сюда, ну и доходность неплохая.))
Ответить на отзыв2017-07-23

Плюс в том, что можно все накопления передать по наследству. Я оформился давно. Недавно оформил отдельное заявление для наследников. То же в офисе все делается как дополнительное приложение к договору. В целом удобно, особенно если учесть, что в ПФР такого нет.
Ответить на отзыв2017-07-06

Очень трудно найти информацию вообще про НПФ. Да и про этот фонд. Пришлось приходить в офис благо хоть работаю недалеко. В офисе сразу меня взял менеджер. Все объяснил. И про пенсионную реформу и про фонд. Подход грамотный, подтвердили переход. На данный момент могу только положительно отозваться.
Ответить на отзыв2017-06-22

До конца 18 года хотят отменить материнский капитал! Мы слава Богу, успели)) Уже сейчас получили за наших малюток сертификат! Рассмотрели все варианты как его можно потратить, так как сумма не маленькая - жалко если пропадет. В итоге перевели в пенсионный фонд под процент инвест дохода. У кого есть свое жилье и нет средств на ипотеку самый, приемлемый вариант. Для Москвы эти 400 тысяч практически ничто, в регионах тоже даже участок не купить - от 1,5 миллионов за землю только потратишь, а еще и...  Далее
Ответить на отзыв2017-06-06

НПФ и ПФР не противоречат друг другу! Не понимаю, почему пишут, что надо выбирать ПФР или НПФ! Одно другого не отменяет никак - это разные части пенсии. И конечно, логично не класть все яйца в одну корзину - пусть будет доход и от ПФР, и от НПФ. ПФР - одну часть пенсии будет выдавать, а НПФ в итоге другую и никаких противоречий нет. Всяко лучше, чем все в ПФР оставить.
Ответить на отзыв2017-05-31

Я не финансовый аналитик и вообще, если честно, то гуманитарий до мозга костей)) Поэтому выбирать фонд для меня было довольно тяжело, во многом прислушалась к советам знающих людей и перешла сюда. Ну и как обыватель могу сказать, что за два года пришло более 60 тысяч, что я считаю довольно-таки неплохо)) Поэтому могу рекомендовать, основываясь на своем опыте!
Ответить на отзыв2017-05-25

Сколько я всяких отзывов прочитала прежде, чем перейти сюда! Это же ужас, а все потому, что на государственном уровне людям не объясняют ничего про пенсионную реформу! Сидят люди в ПФР, а это и выгодно государству! Перевелась в итоге в НПФ «будущее», пришло еще в ПФР заявление относить, но говорят скоро, через МЦФ можно будет переводиться. Дай Бог!
Ответить на отзыв2017-05-21

РЖД одна из немногих организаций, которая заботиться о своих сотрудниках! И НПФ Благосостояние - это возможность получить себе доплату в будущем, на пенсии. Накопительная то уже отчисляется - от бывшего Благосостояния ОПС, который сейчас переименовали в Будущее - за 2 года пришло 47 тысяч. Кто-то конечно отказывайся и не вступает, а в итоге потом эти же деньги Плюс с процентом недополучает. Надеюсь подольше проработать в РЖД, как минимум из-за пенсии тут!
Ответить на отзыв2017-05-16

Благосостояние - давнишний фонд, существует еще в 95 года, что ли! И по рейтингу А++ самый высокий рейтинг! Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности. Прогноз по рейтингу — «стабильный» - вот, что на сайте Raex пишут.
Ответить на отзыв2017-05-10

Многие клиенты НПФ "Будущее" путают свой фонд с "Благосостоянием", что не совсем правильно, так как это две разные организации. "Благосостояние" - это про корпоративную пенсию РЖДшников, а в "Будущее" может вступить любой человек, даже не из РЖД и получать накопительную часть пенсии с процентами.
Ответить на отзыв2017-05-08

Обновили сайт, стало намного удобнее пользоваться личным кабинетом - все начисления фиксируются там. За два года накопилось 43 тысячи - считаю очень даже неплохо, особенно если учесть, что это только часть пенсии - основная то все равно пойдет от ПФР. Нисколько не жалею, что перевелся.
Ответить на отзыв2017-04-19

Оформила в этом фонде индивидуальный пенсионный план - по сути что-то вроде копилки, куда каждый месяц отводятся начисления с моей заработной платы. Можно в принципе выбрать любую комфортную сумму, я перечисляю по 3000 в месяц туда, вернее даже это все автоматически бухгалтер на моей работе делает в день зарплат. И на эти накопления еще пойдет процент от их инвестиций. Так, что вот мое мнение - копите на пенсию сами, но с помощью профессионалов.
Ответить на отзыв2017-04-09

Многие клиенты НПФ Будущее путают свой фонд с Благосостоянием, что не совсем правильно, так как это две разные организации. Благосостояние - это про корпоративную пенсию РЖДшников, а в Будущее может вступить любой человек даже не из РЖД и получать накопительную часть пенсии с процентами.
Ответить на отзыв2017-04-07

Сколько людей - столько и мнений! Люди пишут про каких-то проходимцев которые ходят по квартирам и тут ли не угрожают чтобы люди подписали с ними договор)))! Не знаю может мне конечно повезло, но ко мне пришла девушка, показала все бумаги, никакого хамства, угроз ничего такого не было! Никаких навязываний, когда не знаешь как отказать и отделаться от человека! Перевели сюда пенсию, пусть накапливается, уж точно лучше чем в ПФР, где вообще пенсия будет по баллам каким-то считаться!
Ответить на отзыв2017-03-29

В фонд вступил по наводке друга около года назад. Вот только сейчас отобразились первые накопления. Видимо для того, чтобы их выдали, теперь до пенсии надо ждать. ГЛАВНОЕ - ДОЖИТЬ…
Ответить на отзыв2017-08-05

Состояла изначально в Благосостоянии, теперь это не Благосостояние только! У него новое название - НПФ Будущее и мне выдавали новые доступы в личному кабинету. Хорошо у меня действующий мобильный все еще с тех пор, как переводилась. Сказали, что на почту присылали, но кто почтовые ящики проверяет!
Ответить на отзыв2017-07-03

Методы работы похожи на обманные действия. Представители фонда, представляясь работниками пенсионного фонда РФ, безапелляционно заявляют, что ПФР приняло решение о передаче накопительной части пенсии в ПФ "Благосостояние" и уточняют время (не предлагают, а ставят перед фактом), когда можно прислать курьера для подписания соглашения о передаче. Будьте осторожны!
Ответить на отзыв2017-06-23

Написала заявление о закрытии счета 29.08.16. В отделении Архангельска обещали, что деньги переведут через два месяца. Уже 22.12.16, т. е. прошло почти четыре месяца, до сих пор жду. Смотрю в инете, кому писать жалобу на НГФ Благосостояние.
1 комментарий2016-12-22

20.04.2016 получаю "письмо счастья" из своего НПФ СБЕРБАНК: Обратитесь в суд, ваши средства переведены в НПФ БУДУЩЕЕ по вашему заявлению! Кто же это заявление писал, то и чья там подпись?! Вот где беспредел!
2 комментария2016-04-21

Этот фонд крутит деньгами выкупает банки и т. д. А вот деньги не выплачивает сразу, ждать 3 месяца говорят. И за это время нет на деньги прибыли сегодня в некоторых структурах прибыль, чуть ли ни каждый день идет они доход с ваших денег имеют вам шиш. Если бы не было прибыли, ваш бы фонд уже давно прикрылся. По вашей работе обращусь в вышестоящие структуры накопительную пенсию у вас забрали и в том, что осталось порядок наведут.
Ответить на отзыв2016-03-30

Не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже год. Не дают выйти из фонда руководство. И не знаю о своих накоплениях ничего.
Ответить на отзыв2016-03-26

Невозможность закрыть договор, получить выкупную сумму. Отсутствие доходности за 2015 год. Отсутствие прибыли, деньги просто съедает инфляция. Выплаты без доходности просто за счёт ныне выплачивающих в этот фонд свои кровные копейки. Только таких пока ещё много. Затем. Договор 1002004001-233.
Ответить на отзыв2016-03-14

Как коснетесь забрать свои деньги, и тут начнутся чудеса, не знал, не говорил, начнут всякую ерунду в уши вкручивать и кормить завтраками.
Ответить на отзыв2016-02-05

Здравствуйте! ВАМ вроде наплевать, как о ВАС отзываются? Когда нас агитировали составить с ВАМИ договор о перечислении накопительной части пенсии, так расписали, что я поверила. А теперь очень сожалею. Сначала я никак не могла выйти на ВАС, чтобы получить эту часть. Затем прервала договор и составила договор с ПФР г. Альметьевск, где я проживаю. Это было весной 2014 г., но увы. Деньги в ПФР до сих пор не поступили. Это у ВАС такое отношение к пенсионерам, жить за их счет! Мои данные: Аверьянова...  Далее
Ответить на отзыв2015-12-23

В сентябре месяце я написал заявление в кадры по месту работы г. Иланского, чтобы мне прислали логин и пароль на вход в личный кабинет. Вот уже средине ноября, а ответа так и нет. А так как я оформился на пенсию, хотел бы посмотреть сколько средств у меня на счёте. Почему проигнорировали моё заявление?
Ответить на отзыв2015-11-13

Состою в фонде "Благосостояние" с 2004 г. Вышел на пенсию в 2010. Когда работал платил минимальный взнос 3, 6% теперь получаю пенсию в размере 7400 р. По моему грубому подсчету я заплатил в фонд в виде взносов около 70 тыс. руб. За время нахождения на пенсии фонд выплатил мне 414400 руб, что называется - почувствуйте разницу. Есть конечно одна значительная оговорка, т. к. я вступил в фонд до 2005 г., то получаю пению в размере 20% заработка. Те, кто вступил позже, получают значительно меньше, и...  Далее
Ответить на отзыв2015-11-10

Отвратительная контора! Вышел из фонда в конце июля, денег всё ещё нет, звонил в филиал своего города говорят документы оформлены 22 августа в Ярославле, мол, жди, какая разница когда их оформили, срок считается с того момента когда я подпись поставил документах о выходе из фонда, мне теперь плевать когда они переведут, буду подавать в суд и писать в прокуратуру! Всё, что связано с ржд сплошное ворьё, в данный момент сужусь с локомотивным депо, раньше там работал!
Ответить на отзыв2015-11-03

Друзья мои, я в шоке от отзывов о Пенс. фонде "Благосостояние", хотела было уже примкнуть к этой организации, а нет, страшнова-то как стало, какой-то беспридел творится. Рыбка гниет с головы. До свидание, Благосостояние - Вот вам наш девиз.
Ответить на отзыв2015-11-01

Как получить свои деньги из фонда? Можно ли, чтобы получить их с основной пенсией?
Ответить на отзыв2015-10-09

Интересно, много ли желающих будет по-прежнему содержать ранее вышедших на "льготных" условиях?
Ответить на отзыв2015-09-25

Ужасная компания! Все, что обещают - сказки! Я добавила отзыв, а его удалили! Это еще раз доказывает, что нечистоплотная организация! Копить лучше самим или на крайний случай в ПФР!
1 комментарий2015-07-24

Буду откровенна и считаю данную организацию не рекомендованной к сотрудничеству! Комментировать даже и не буду! Всем итак ясно, что из себя представляет эта контора!
1 комментарий2015-07-23

В фонде с ноября 2009 г. шлют ИЗВЕЩЕНИЯ, оказывается я накопил 4832 рубля. Постоянно работаю при МЧС и не могу понять, что за сумма сложилась. Надо срочно валить, ведь мене ещё 10 лет до пенсии.
1 комментарий2015-07-19

Я пойду в прокуратуру и буду добиваться иска. Нашими деньгами крутят в банках, получают проценты. Это противозаконно, если человек вышел из "Благосостояния" ему должны вернуть деньги, хотя бы в течения месяца. А они мне свистят, что мол МОЖЕТ через месяца три получишь. Это, что? Я буду добиваться, найму юриста и выставлю иск в суде. А люди должны знать правду. Мало того я отпишу в блог президенту Российских железных дорог Якунину. Нельзя так поступать с людьми в такое тяжелое время, на дворе кризис...  Далее
2 комментария2015-06-29

1 комментарий2015-07-24

1 комментарий2015-07-23

1 комментарий2015-07-19

2 комментария2015-06-29

Состояла в Благосостоянии, потом пришло уведомление, что это теперь Будущее, перепугалась жутко. Оказалось все так и есть, они как мне объяснили, сделали единый фонд Будущее, а то у людей путаница из-за этих двух благосостояний.
Ответить на отзыв2017-06-15

НПФ Будущее - это новое название НПФ Благосостояние ОПС. Для тех, кто в танке - Благосостояние ОПС и Благосостояние - это разные организации.)) Благосостояние не занимается ОПС, только корпоративной пенсией. Будьте внимательны!
Ответить на отзыв2017-06-12

То, что отменили накопительную, это плохо. Неизвестно, что наше правительство опять придумает сделать с нашими пенсиями. Ну, а другого и не ожидали. Хорошо хоть стаж у меня большой и заморозка накопительной на меня не так сильно повлияет, как на молодежь. Плюс в НПФ давно вступил и уже примерно в курсе, сколько там пришло. К слову от ПФР вообще ничего не приходит, хоть бы письмо, какое прислали.
Ответить на отзыв2017-06-08

Я очень жалею, что на протяжении последних 3 лет переходила из одного фонда в другой.((( Где-то раз в год меняла фонд в зависимости от доходности, которую показывал за год и в итоге осталась у разбитого корыта(( Так как, если переводишь раз в пять лет свои накопления, то теряется инвестиционная часть, за которой все в НПФ и переходят. Это мне сказали только тут, поэтому не буду точно пока никуда переходить.
Ответить на отзыв2017-03-12

Отработал машинистом тепловоза 25 лет. Последние годы работы 1 класс (2007 по 2013 г.) заработки на руки не менее 55-65 тыс. р. Платил каждый месяц от 3 - 3-5 тыс. р. в фонд. По увольнению предложили по 3 тыс. р. в месяц, отказался, полгода ездил по инстанциям, чтобы получить всю сумму. Сейчас третий год не могу получить 13 процентов, которые до сих пор "крутят". Большое спасибо Путину, который до сих пор ничего "не видит".
Ответить на отзыв2016-06-07

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец, Капитонов Дмитрий Николаевич, умер 17.09.2015 года, я его дочь, Капитонова Юлия Дмитриевна, обратилась в отделения вашего фонда для оформления выплаты его накопления. Так вот когда производится выплата? Мой номер тел.: 89087733338.
Ответить на отзыв2016-04-25

Здравствуйте! Может ли супруга получить пенсию умершего мужа или какую-то часть.
Ответить на отзыв2016-01-29

Добрый день! Наша мама являлась клиентом фонда Благосостояние, в 2013 г. она умерла. В письмах которые приходили на ее имя указан номер договора, но договор я дома не нашла. Позвонив по тел.: 8-800. Мне сообщили, что накопления не подлежат наследованию, как такое может быть? Человек являлся вашим клиентом с 2004 по 2013 годом. Как быть в данной ситуации? Спасибо. Мой тел.: 8-985-368-29-47.
Ответить на отзыв2016-01-13

Вот тебе, мать, и "ЮРЬЕВ" день! И, что теперь делать? Как быть, как вы можете смотреть честными глазами своим старикам?! Какой-то мажор покупает, за наши деньги, 999 роз, устраивает банкеты - а мы ВАМ верим.
Ответить на отзыв2015-11-22

9 ноября 2013 года Я заключила с НПФ "Благосостояние" договор об обязательном пенсионном страховании. Сразу заполнила заявление, по средством которого Фонд должен был мне еще в марте прислать на электронную почту пароль для доступа в личный кабинет. Этого не произошло. Мне сказали, что Фонд проходит процедуру акционирования. И как только процедура акционирования будет завершена, то мои накопления будут переведены и будет предоставлен доступ к личному кабинету. Как мне известно, Фонд уже прошел акционирование...  Далее
Ответить на отзыв2015-08-27

Добрый день! Хотела узнать о сроке выплаты пенсии: до июля 2015 пенсия приходила вовремя - в начале месяца до 10 числа как и указано в документе. В июле выплата произведена уже 13 числа. Сегодня 21 августа, пенсии нет. Что происходит? Пожалела, что отдала вам предпочтение.
Ответить на отзыв2015-08-21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу выйти из фонда?
1 комментарий2015-07-26

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, в прошлом году, то есть в 2014 году, уволился с ржд в связи с выходом на пенсию по инвалидности, год платили не государственную пенсию, была 2 группа, а сейчас мне дали 3 группу и мне отказывают платить. Почему так? Тел.: 89872520067.
1 комментарий2015-06-30

Здравствуйте! С выплачиваемой пенсии из НПФ Благосостояние производиться взимание НДФЛ. С выплачиваемых пенсий НПФ Сбербанк ндфл не взимается. Поясните, почему такое расхождение в налогообложении. Кроме того, льгота по ндфл была установлена не с начала действия НПФ Благосостояние, а взиматься ндфл будет со всех сумм удержанных и перечисленных личных взносов, а если не пользовались предоставленной льготой по ндфл будет ли с выплачиваемых пенсий удерживаться ндфл?
1 комментарий2015-06-24

Здравствуйте, 2014 году уволился с ПЧ-4 РЖД Златоуста связи инвалидностью 2 группы, один год выплатили негосударственную пенсию, то есть Благосостояние и в этом году мне дали 3 группу, и мне отказывает выплачивать Благосостояние. Почему? Номер телефона: 89872520067.
1 комментарий2015-06-17

Здравствуйте, я, Семенова Елизавета Викторовна, в этом году вышла на пенсию, хочу взять накопительную часть пенсии, как и куда обращаться, заявление как писать?
1 комментарий2015-06-04

Я, Малахов Евгений Федорович, вкладчик НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЯ". Прошу вас ответить мне: Почему не выплачивают пенсию "Благосостояния" за 2015 год и всем пенсионерам в городе Шимановске Амурской области. За декабрь 2014 года были последние выплаты. Заранее СПАСИБО. Т.: 89244429144.
1 комментарий2015-03-26

Уважаемые господа! Я, Горшенина Татьяна Александровна, являюсь участником-вкладчиком НПФ "Благосостояние". 13 октября 2014 года я уволилась из НОУ "Школа-интернат № 22 ОАО РЖД" г. Улан-Удэ в связи с выходом на пенсию. Документы на оформление негосударственной пенсии были отправлены тогда же. Однако, до сих пор я не получила ни решения о назначении вышеуказанной пенсии, ни выплат. На месте мне высказывают разные версии, противоречащие друг другу. Пожалуйста, объясните причину задержки. С уважением Т. Горшенина.
1 комментарий2015-03-20

Мой отец состоял в Вашем фонде с 2002 года. В прошлом году вышел из него, причем представители фонда гарантировали, что при выходе из фонда денежные средства мои будут возвращены мне на карту за вычетом 13 % из выплаченных мной, однако.. Выплачено было около 58000, а возвращено 24000. Что это за проценты такие? Куда ушли деньги? Где их искать? Тел.: 89605552187. Сергей. Унеча, Брянская обл.
2 комментария2015-02-17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! У меня умер муж ,а завещание сделано на меня. Что мне нужно, чтобы получить данные деньги и какие документы нужны?
1 комментарий2015-02-10

Следующие вопросы  ›