Тверской
🔍
Дать рекламу на сайте

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ"

Я искренне поражаюсь финансовой безграмотностью наших людей. Сейчас состою в “Будущем” (раньше был “Стальфонд”), и сколько всего слышал негативного! Что без пенсии останусь, что это просто мошенники, возьмут кредиты, что можно доверять только государству. Раньше как-то пытался объяснять про накопительный процент у нпф, про то, что государство гарантирует сохранность пенсий и проч. Без толку все. Видимо, нашим людям проще сидеть на мягком месте ровно, ничего не меняя, а потом жаловаться, что кто-то...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-23

Я перевелась в “будущее” полгода назад, не жалею ни разу! Почти вся моя родня там же, за исключением свекрови, она хоть и прожила на свете 58 лет, а ума ей это не прибавило, надеется только на государство, хотя все ей говорят, что НПФ само государство и создало, ни в какую. Ну ладно, ее право. С мужем отслеживаем, движение по накопительной части в личном кабинете, очень удобно. Правда, не всегда можно зайти, проблемы на сайте видимо, а в остальном все нормально.
1 комментарий2016-07-23

Очень жалею, что поздно узнала про НПФы потому, что часть денег подарила государству, а могла заработать… Сейчас состою в “Будущем”, посоветовала туда перевестись знакомая. Дают накопительный процент, в личном кабинете можно отслеживать движение по твоим финансам (у меня, правда, прирост не особо большой, но это лучше, чем ничего). Оказалось, что большая часть знакомых хранит пенсию именно там, так что никаких опасений нет. В целом, не могу сказать ничего плохого, пока все устраивает.
Ответить на отзыв2016-07-23

В фонде уже 2 года. Накоплений пока кот наплакал конечно, но радует то, что растет постоянно, несмотря на все эти наши кризисы. Перевелась, когда началась активная реклама по телевизору про переход в негосударственные фонды. Смотрю как сейчас стращают молчунов и откровенно заявляют о потере пенсионных накоплений и ни разу не жалею, что перевелась! Народ, не спускайте все на тормозах, поинтересуйтесь хотя бы, что с вашими сбережениями!
Ответить на отзыв2016-07-21

Я не из тех, кому можно задурить голову, всегда все перепроверяю и принимаю решение только хорошо подумав. Так, что “консультанты” парочки фондов ушли ни с чем.)) Друг мне сказал, что надо бы заняться пенсией, посоветовал “Будущее”. В принципе, я уже сам думал над этим вопросом, а тут прямо “наводка”. Так что не поленился, сходил в офис и переговорил с консультантом, потом с его начальником. Что могу сказать: ребята знают свое дело. Отвечали четко, все по делу, зашли на сайт пенсионного фонда, показали...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-20

У нас на работе все ещё в прошлом году в припадке выбирали фонды, куда пенсию перевести, в итоге я тогда даже не стала париться - дотянула до этого года, когда как оказалось, уже нельзя сохранить накопления за будущие года работы, а только за прошлые (отработала официально по трудовой 13 лет, ну хоть это решила сохранить - с паршивой овцы хоть шерсти клок). Короче, на пенсию, конечно, не очень рассчитываю, но вроде как это лучше, чем система пфр, которые вообще хотят давать пенсию, а баллах.) )) Спасибо, не сух. пайком!
Ответить на отзыв2016-07-20

Я состою в НПФ будущее, пришёл парень домой, представился как представитель сопровождения пенсионной реформы - или как-то так. Сказал, что их фонда будущее. Слышала ранее о них и о том, что надо перевестись в НПФ, чтобы не потерять 6 проц. В итоге, взяла и перевелась прямо сразу. Опасения были, все-таки парень пришёл на дом, но в договоре прочитала, что реально оформляется договор пенсионного страхования. Подписала, потом ещё пришлось по телефону подтвердить. Почитала в интернете, так у всех было...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-19

Ни разу ни одной проблемы не возникло. Сам обратился в отделение, от корки до корки вычитал договор, выспросил все, что надо, получил доступ от кабинета, теперь пользуюсь)). Есть с чем сравнивать - раньше состоял в сбербанке - но от них ни привета ни ответа! эти хоть присылают инфо мне как клиенту постоянно и дали доступ в личный кабинет на сайте. захожу периодически, правда пока, что рано говорить о золотых горах на этом счете))) посмотрим, что дальше будет - может вообще наше правительство отменит...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-19

Благосостояние - это не будущее! Они раньше назывались благосостояние ОПС - обязательное пенсионное страхование! А другое благосостояние с зеленым логотипом - вообще другая контора, которая занимается пенсиями РЖДшников! Админы, не вводите людей в заблуждение!
Ответить на отзыв2016-07-19

Фонд нормальный, проценты платят, статистика в личном кабинете ведется. Приходили какие-то ушлые агенты, предлагали перейти в другой фонд, на, что им был ответ “нас и тут нормально кормят”. Радует, что есть стабильность, очень я уважаю Кудрина как политика и финансиста. Посмотрим, как фонд будет распоряжаться деньгами дальше, пока меня все устраивает.
Ответить на отзыв2016-07-19

Пенсию в фонд перевел, еще пока работал в РЖД. Нас тогда всех повально заставляли переводиться, ну, а нам что, надо так надо. Сейчас посматриваю статистику, регулярно общаюсь с представителями, поводов для беспокойства не обнаружил. Если что-то из ряда вон выходящего замечу – переведусь, конечно, не дерево же. Пока все устраивает, тем более что все отчисления как приходят, я вижу на сайте фонда. Вообще не понимаю людей, которые только зря панику нагоняют. Будто нам новостных каналов мало.
Ответить на отзыв2016-07-18

Перевелись с мужем буквально в конце прошлого года. В офисе еще сказали, что мы вовремя проскочили. Мол крайний срок был для перевода денег без потерь накопительной части. Документы оформили быстро (еще бы!), никаких проблем не возникло. Перевелись и забыли. Время от времени заходим в личный кабинет, проверяем, что как. Сотрудники не донимают нас, мы не докучаем их. Идеально) )).
Ответить на отзыв2016-07-10

Пару лет назад на работе обязали перейти в один НПФ, называть его не буду, а то негатив - тоже реклама, они ее явно не заслуживают. Пришлось согласиться, хоть даже и условия особо не оглашались, просто под страхом увольнения сделал. С этой работой распрощался полгода назад и наконец дошли руки до пенсионных накоплений. Сам выбрал “Благосостояние " - ныне Будущее - понравились условия, отзывы на фонд хорошие, и еще оказалось, что все соседи по лестничной клетке туда же перевелись)) Мои личные впечатления:...  Далее
Ответить на отзыв2016-07-08

Вижу много отзывов от клиентов и мало от самих работников, что странно, потому, что у нас процентов 10 населения мне кажется именно этим и занимаются. Сам в пенсионном бизнесе уже 4 года, работала раньше со "Стальфондом", теперь с их правопреемником - НПФ будущее. От себя могу сказать, что с будущим стало больше дисциплины что ли, но и труднее работать. Неподтвержденные договора не оплачивают, мухлевать как многие делали раньше больше не получится. Кто-то в итоге ушел. Я пока здесь, деньги все-таки пока это несет хорошие, особенно в регионах.
Ответить на отзыв2016-07-07

Ох, сколько народу запутали эти два благосостояния.))) Поищите в интернете, найдете и рабочий сайт будущего, и рабочий сайт благосостояния. Благосостояние занимается корпоративным пенсионным страхованием, а Будущее - ОПС, вот и вся разница. Я в Будущем полгода как.
Ответить на отзыв2016-06-17

15 февраля решилась и перевела пенсию в будущее, город Тамбов. Понятно, что больше всего после всех потрясений интересует надежность. Муж у меня в этих вопросов мне фору даст, посмотрел все, изучил, позвонил и туда и знакомым. Решили, что доверять им можно. Приятно порадовали молодые люди в офисе, которые отнеслись ко мне скорее как к доброй знакомой, чем как к клиенту. Очень приятные и доброжелательные.
Ответить на отзыв2016-06-13

Переводили пенсию с мамой в прошлом году. Присмотрела себе нпф, заодно ее просветила. Устроили семейный совет и решили вдвоем рискнуть. Если понравится может и папу переведем к нам, вместе веселее финансы отслеживать). Пользуюсь личным кабинетом, по вечерам и по выходным он иногда подвисает. Может народа много заходит, может еще что, не знаю. Но это иногда раздражает, правда. В остальном все спокойно, у меня рост пока небольшой, у мамы посолиднее) ).
Ответить на отзыв2016-06-08

Состою в Будущем - ничего не могу сказать про этот фонд - ни плохого, ни хорошего. Фонд как фонд, единственная путаница с названиями, то его благосостоянием называют, то стальфодом. не до конца понятно откуда ноги растут вообще. Только после общения с их сотрудниками мне объяснили, что к чему - стальфонд и будущее объединились, а благосостоянием он раньше назывался. Вроде все неплохо, но именно то, что постоянно объединяются с одной стороны внушает доверие - компания растет вроде как, а с другой...  Далее
Ответить на отзыв2016-06-06

Фонд выбирала целую неделю. Кажется только определюсь так появится какой-нибудь отзыв-страшилка, и все, я уже боюсь идти в тот фонд, ищу новый. Так бы это и продолжалось неизвестно сколько, если б не пришли пенсионные агенты на дом. Обсудили с ними все прямо на лестничной клетке, выспросила все детали и на следующий день сама пришла к ним в офис. Начиталась всяких историй про мошенников, не хотела рисковать своими документами и накоплениями. В общем, все прошло нормально, договор заключен, доступы...  Далее
Ответить на отзыв2016-05-23

О пенсии никогда старался не думать. Долго до нее, далеко. А потом как-то зачастили новости про перевод пенсий, реформы, «переводите пока не поздно» и т. п. Стыдно признаться, вообще не знал о том, что и как будет формироваться на пенсию. Почитал в интернете, но все равно вопросов стало еще больше!) ) В итоге приехал в ПФР, что удивило так это то, что в ПФР была реклама НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ фондов - Сбер, Стальфонд, доверие. Как-то это странно мне кажется, я думал, что они должны конкурировать между...  Далее
Ответить на отзыв2016-05-13

20.04.2016 получаю "письмо счастья" из своего НПФ СБЕРБАНК: Обратитесь в суд, ваши средства переведены в НПФ БУДУЩЕЕ по вашему заявлению! Кто же это заявление писал, то и чья там подпись?! Вот где беспредел!
2 комментария2016-04-21

Этот фонд крутит деньгами выкупает банки и т. д. А вот деньги не выплачивает сразу, ждать 3 месяца говорят. И за это время нет на деньги прибыли сегодня в некоторых структурах прибыль, чуть ли ни каждый день идет они доход с ваших денег имеют вам шиш. Если бы не было прибыли, ваш бы фонд уже давно прикрылся. По вашей работе обращусь в вышестоящие структуры накопительную пенсию у вас забрали и в том, что осталось порядок наведут.
Ответить на отзыв2016-03-30

Не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже год. Не дают выйти из фонда руководство. И не знаю о своих накоплениях ничего.
Ответить на отзыв2016-03-26

Невозможность закрыть договор, получить выкупную сумму. Отсутствие доходности за 2015 год. Отсутствие прибыли, деньги просто съедает инфляция. Выплаты без доходности просто за счёт ныне выплачивающих в этот фонд свои кровные копейки. Только таких пока ещё много. Затем. Договор 1002004001-233.
Ответить на отзыв2016-03-14

Как коснетесь забрать свои деньги, и тут начнутся чудеса, не знал, не говорил, начнут всякую ерунду в уши вкручивать и кормить завтраками.
Ответить на отзыв2016-02-05

Здравствуйте! ВАМ вроде наплевать, как о ВАС отзываются? Когда нас агитировали составить с ВАМИ договор о перечислении накопительной части пенсии, так расписали, что я поверила. А теперь очень сожалею. Сначала я никак не могла выйти на ВАС, чтобы получить эту часть. Затем прервала договор и составила договор с ПФР г. Альметьевск, где я проживаю. Это было весной 2014 г., но увы. Деньги в ПФР до сих пор не поступили. Это у ВАС такое отношение к пенсионерам, жить за их счет! Мои данные: Аверьянова...  Далее
Ответить на отзыв2015-12-23

В сентябре месяце я написал заявление в кадры по месту работы г. Иланского, чтобы мне прислали логин и пароль на вход в личный кабинет. Вот уже средине ноября, а ответа так и нет. А так как я оформился на пенсию, хотел бы посмотреть сколько средств у меня на счёте. Почему проигнорировали моё заявление?
Ответить на отзыв2015-11-13

Состою в фонде "Благосостояние" с 2004 г. Вышел на пенсию в 2010. Когда работал платил минимальный взнос 3, 6% теперь получаю пенсию в размере 7400 р. По моему грубому подсчету я заплатил в фонд в виде взносов около 70 тыс. руб. За время нахождения на пенсии фонд выплатил мне 414400 руб, что называется - почувствуйте разницу. Есть конечно одна значительная оговорка, т. к. я вступил в фонд до 2005 г., то получаю пению в размере 20% заработка. Те, кто вступил позже, получают значительно меньше, и...  Далее
Ответить на отзыв2015-11-10

Отвратительная контора! Вышел из фонда в конце июля, денег всё ещё нет, звонил в филиал своего города говорят документы оформлены 22 августа в Ярославле, мол, жди, какая разница когда их оформили, срок считается с того момента когда я подпись поставил документах о выходе из фонда, мне теперь плевать когда они переведут, буду подавать в суд и писать в прокуратуру! Всё, что связано с ржд сплошное ворьё, в данный момент сужусь с локомотивным депо, раньше там работал!
Ответить на отзыв2015-11-03

Друзья мои, я в шоке от отзывов о Пенс. фонде "Благосостояние", хотела было уже примкнуть к этой организации, а нет, страшнова-то как стало, какой-то беспридел творится. Рыбка гниет с головы. До свидание, Благосостояние - Вот вам наш девиз.
Ответить на отзыв2015-11-01

Как получить свои деньги из фонда? Можно ли, чтобы получить их с основной пенсией?
Ответить на отзыв2015-10-09

Интересно, много ли желающих будет по-прежнему содержать ранее вышедших на "льготных" условиях?
Ответить на отзыв2015-09-25

Ужасная компания! Все, что обещают - сказки! Я добавила отзыв, а его удалили! Это еще раз доказывает, что нечистоплотная организация! Копить лучше самим или на крайний случай в ПФР!
1 комментарий2015-07-24

Буду откровенна и считаю данную организацию не рекомендованной к сотрудничеству! Комментировать даже и не буду! Всем итак ясно, что из себя представляет эта контора!
1 комментарий2015-07-23

В фонде с ноября 2009 г. шлют ИЗВЕЩЕНИЯ, оказывается я накопил 4832 рубля. Постоянно работаю при МЧС и не могу понять, что за сумма сложилась. Надо срочно валить, ведь мене ещё 10 лет до пенсии.
1 комментарий2015-07-19

Я пойду в прокуратуру и буду добиваться иска. Нашими деньгами крутят в банках, получают проценты. Это противозаконно, если человек вышел из "Благосостояния" ему должны вернуть деньги, хотя бы в течения месяца. А они мне свистят, что мол МОЖЕТ через месяца три получишь. Это, что? Я буду добиваться, найму юриста и выставлю иск в суде. А люди должны знать правду. Мало того я отпишу в блог президенту Российских железных дорог Якунину. Нельзя так поступать с людьми в такое тяжелое время, на дворе кризис...  Далее
2 комментария2015-06-29

Помогите выйти. Три месяца мозги крутят, врут. Работаю в Пермской Дистанции Гражданских Сооружений НГЧ-1. Нас набралось уже 5 человек. ПОМОГИТЕ!
1 комментарий2015-06-27

Платила взносы с самого основания фонда, вышла на пенсию 1 января. Каждую неделю провожу карточкой, в ожидании пенсии, а ее все нет. На НПФ надейся, а сам не плошай!А на дворе уже лето и отпуск не состоится, так как надеялась на эти деньги.
4 комментария2015-06-17

Все, кто вступил до 31 декабря 2006 года - радуются. Кто позже, задумываться - зачем я сделал эту глупость?
2 комментария2015-06-10

Уважаемые руководители "благосостояния"и ржд! Я согласен с вами, что интеллектуальный уровень большинства работников ржд оставляет желать лучшего и их можно иметь, иметь и иметь, но нельзя ведь ставить всех "под одну гребенку", бывают и исключения! Так что, все кто знает, что такое лингвистика и морфология прекрасно понимают, что почти все ваши положительные отзывы написаны одним и тем же литературным слоганом, т. е. одним и тем же человеком, с хорошо поставленной речью, без орфографических и синтаксических...  Далее
2 комментария2015-05-29

Ответить на отзыв2016-06-08

Ответить на отзыв2016-06-06

Ответить на отзыв2016-05-23

Ответить на отзыв2016-05-13

Отработал машинистом тепловоза 25 лет. Последние годы работы 1 класс (2007 по 2013 г.) заработки на руки не менее 55-65 тыс. р. Платил каждый месяц от 3 - 3-5 тыс. р. в фонд. По увольнению предложили по 3 тыс. р. в месяц, отказался, полгода ездил по инстанциям, чтобы получить всю сумму. Сейчас третий год не могу получить 13 процентов, которые до сих пор "крутят". Большое спасибо Путину, который до сих пор ничего "не видит".
Ответить на отзыв2016-06-07

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец, Капитонов Дмитрий Николаевич, умер 17.09.2015 года, я его дочь, Капитонова Юлия Дмитриевна, обратилась в отделения вашего фонда для оформления выплаты его накопления. Так вот когда производится выплата? Мой номер тел.: 89087733338.
Ответить на отзыв2016-04-25

Здравствуйте! Может ли супруга получить пенсию умершего мужа или какую-то часть.
Ответить на отзыв2016-01-29

Добрый день! Наша мама являлась клиентом фонда Благосостояние, в 2013 г. она умерла. В письмах которые приходили на ее имя указан номер договора, но договор я дома не нашла. Позвонив по тел.: 8-800. Мне сообщили, что накопления не подлежат наследованию, как такое может быть? Человек являлся вашим клиентом с 2004 по 2013 годом. Как быть в данной ситуации? Спасибо. Мой тел.: 8-985-368-29-47.
Ответить на отзыв2016-01-13

Вот тебе, мать, и "ЮРЬЕВ" день! И, что теперь делать? Как быть, как вы можете смотреть честными глазами своим старикам?! Какой-то мажор покупает, за наши деньги, 999 роз, устраивает банкеты - а мы ВАМ верим.
Ответить на отзыв2015-11-22

9 ноября 2013 года Я заключила с НПФ "Благосостояние" договор об обязательном пенсионном страховании. Сразу заполнила заявление, по средством которого Фонд должен был мне еще в марте прислать на электронную почту пароль для доступа в личный кабинет. Этого не произошло. Мне сказали, что Фонд проходит процедуру акционирования. И как только процедура акционирования будет завершена, то мои накопления будут переведены и будет предоставлен доступ к личному кабинету. Как мне известно, Фонд уже прошел акционирование...  Далее
Ответить на отзыв2015-08-27

Добрый день! Хотела узнать о сроке выплаты пенсии: до июля 2015 пенсия приходила вовремя - в начале месяца до 10 числа как и указано в документе. В июле выплата произведена уже 13 числа. Сегодня 21 августа, пенсии нет. Что происходит? Пожалела, что отдала вам предпочтение.
Ответить на отзыв2015-08-21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу выйти из фонда?
1 комментарий2015-07-26

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, в прошлом году, то есть в 2014 году, уволился с ржд в связи с выходом на пенсию по инвалидности, год платили не государственную пенсию, была 2 группа, а сейчас мне дали 3 группу и мне отказывают платить. Почему так? Тел.: 89872520067.
1 комментарий2015-06-30

Здравствуйте! С выплачиваемой пенсии из НПФ Благосостояние производиться взимание НДФЛ. С выплачиваемых пенсий НПФ Сбербанк ндфл не взимается. Поясните, почему такое расхождение в налогообложении. Кроме того, льгота по ндфл была установлена не с начала действия НПФ Благосостояние, а взиматься ндфл будет со всех сумм удержанных и перечисленных личных взносов, а если не пользовались предоставленной льготой по ндфл будет ли с выплачиваемых пенсий удерживаться ндфл?
1 комментарий2015-06-24

Здравствуйте, 2014 году уволился с ПЧ-4 РЖД Златоуста связи инвалидностью 2 группы, один год выплатили негосударственную пенсию, то есть Благосостояние и в этом году мне дали 3 группу, и мне отказывает выплачивать Благосостояние. Почему? Номер телефона: 89872520067.
1 комментарий2015-06-17

Здравствуйте, я, Семенова Елизавета Викторовна, в этом году вышла на пенсию, хочу взять накопительную часть пенсии, как и куда обращаться, заявление как писать?
1 комментарий2015-06-04

Я, Малахов Евгений Федорович, вкладчик НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЯ". Прошу вас ответить мне: Почему не выплачивают пенсию "Благосостояния" за 2015 год и всем пенсионерам в городе Шимановске Амурской области. За декабрь 2014 года были последние выплаты. Заранее СПАСИБО. Т.: 89244429144.
1 комментарий2015-03-26

Уважаемые господа! Я, Горшенина Татьяна Александровна, являюсь участником-вкладчиком НПФ "Благосостояние". 13 октября 2014 года я уволилась из НОУ "Школа-интернат № 22 ОАО РЖД" г. Улан-Удэ в связи с выходом на пенсию. Документы на оформление негосударственной пенсии были отправлены тогда же. Однако, до сих пор я не получила ни решения о назначении вышеуказанной пенсии, ни выплат. На месте мне высказывают разные версии, противоречащие друг другу. Пожалуйста, объясните причину задержки. С уважением Т. Горшенина.
1 комментарий2015-03-20

Мой отец состоял в Вашем фонде с 2002 года. В прошлом году вышел из него, причем представители фонда гарантировали, что при выходе из фонда денежные средства мои будут возвращены мне на карту за вычетом 13 % из выплаченных мной, однако.. Выплачено было около 58000, а возвращено 24000. Что это за проценты такие? Куда ушли деньги? Где их искать? Тел.: 89605552187. Сергей. Унеча, Брянская обл.
2 комментария2015-02-17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! У меня умер муж ,а завещание сделано на меня. Что мне нужно, чтобы получить данные деньги и какие документы нужны?
1 комментарий2015-02-10

Я состою в фонде с октября 2008 года. Вот уже 3 года на пенсии по возрасту, но работаю. Хотела выйти, но мне сказали, что пока работаешь, выйти нельзя. Когда уйду официально на пенсию. Так ли это. Т.: 89173294998. Работаю: Дорожная клиническая больница г. Саратова.
1 комментарий2015-02-03

Коврижных Наталия Ивановна – уволилась впервые на пенсию с Верхнекондинской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры 26 сентября 2014 г. Первое начисление и зачисление пенсии было 25 декабря 2014 г. По моему мнению за несколько месяцев – октябрь, ноябрь, декабрь. В январе зачисления не было. Прошу уточнить, за сколько месяцев начислена пенсия и по каким датам будут производиться последующие начисления.
5 комментариев2015-01-19

Здравствуйте, я хочу уточнить, вы нашли мое письмо с документами, что я отправила на адрес: г. Москва, а/я 61, мой тел. московский: 9660951357.
1 комментарий2014-12-19

Может ли пенсионер получать прибавка к пенсии из НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" и при этом работать по договору гражданско-правого характера? И какие последствия могут быть за сокрытие данного факта?
2 комментария2014-12-12

Следующие вопросы  ›