SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
ГлавнаяКаталог организацийОтзывыСкидкиВидеоКартыОбъявленияЧитальный залНовостиО проекте
Главная  >  Отзывы  >  БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд, центральный аппарат

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд, центральный аппарат"

Адрес: Москва, Дмитровка Мал. ул., 10   Страница организации »

– поделитесь отзывами с друзьями!

Выбираю для себя НПФ. Почитала много отзывов про разные фонды. Негативных мнений много написано вообще про всех. Наверное, это потому, что хорошее не спешат писать. Считаю, что очень зря. Потому, что тем, кто хочет получить максимум информации выбирать в итоге не из чего и чтение отзывов теряет свой смысл. В итоге изучала рейтинги и официальную информацию. Сходила в несколько офисов разных фондов. Выбрала Благосостояние, потому, что вызвали больше доверия: и показатели работы хорошие, и сотрудники...  Далее »
     2014-03-28
Ответить на отзыв

Слышала, что НПФ Благосостояние отличный фонд, скажите как туда можно устроится, есть опыт в НПФ Доверии. Красноярский край.
     2014-02-26
1 комментарий
Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2011 году. Так получилось, что на моих руках оба внука, второй мальчик нуждается в постоянном уходе. Сегодня моя вторая пенсия около 10 000. Если бы не эти дополнительные деньги, не знаю, что бы делала. Хочу сказать фонду спасибо, за своевременные выплаты, вы делаете большое дело. И еще, хочу поблагодарить специалистов московского филиала отдельно. Никогда не отказывали в помощи, все разъясняют терпеливо и доходчиво.
     2013-12-05
Ответить на отзыв
С 2004 г. являлся вкладчиком фонда Благосостояния. Профессия - машинист. В 2013 г. вышел на пенсию, пока работаю. Теперь получаю 2 пенсии и зарплату. Пока доволен, всем удачи.
4 комментария
Здравствуйте всем! Мой папа тоже бывший работник РЖД сейчас он на пенсии, так же вступил в Благосостояние "принудительно" и не жалеет об этом! При выходе на пенсию пенсия от государства составила около 10000 рублей, а от Благосостояния - 7000 рублей! К тому же они предложили 2 варианта, можете забрать сразу всю сумму накоплений сразу или же можете получать дополнительную пенсию от фонда. Я думаю такая прибавка к пенсии очень не плохо! Для работников РЖД это очень выгодно, т. к. зарплаты у них "белые"...  Далее »
     2013-10-14
12 комментариев
Я получаю с 2005 года 2000 руб., но согласитесь, даже такие деньги на дороге не валяются, да и инфляция их особо и не уменьшила.
     2013-08-23
3 комментария
Отличный фонд и всегда можно найти. Есть и представительства и филиалы. А тот кто в него не верит, то просто не поминают, что на пенсии жизнь продолжается. Обратитесь к специалистам, они подробно все расскажут без обмана.
     2013-07-07
1 комментарий
Я не из тех, кто все планирует и задумывается о будущем, и возможности перевода пенсионных средств в негос. фонд Благосостояние узнала от самого представителя этого фонда. Подумала пару дней и подписала договор с ними. Поискала другие варианты - но либо небольшие проценты, либо большие риски. А в интернете говорят, что за благосостоянием стоит ржд. Это уже не плохо. Буду надеяться на лучшее.
     2013-07-07
Ответить на отзыв
НПФ Благосостояние - самый надежный фонд, так как за его плечами стоит РЖД. Крупная структура. У всех фондов приблизительно одинаковые условия, у кого-то хуже, у кого-то лучше, но я выбрала Благосостояние, так как он вызывает большее доверие.
     2013-06-21
2 комментария
Я работник РЖД и вынужден был вступить в НПФ Благосостояние. Я не понимаю тех активистов, которые возмущаются по поводу принудительного вступления в фонд. Это же выгодно! Неужели они не понимают? Я буду получать сверху своей пенсии еще +5000 руб.!
     2013-06-14
8 комментариев
Все мои предки трудились на благо Российских железных дорог. Это целая система, у которой есть даже свой негосударственный пенсионный фонд! РЖД заботится о своих сотрудниках, что подтверждает мои отец, которому выплачивает НПФ Благосостояние более 6000 руб в месяц сверху пенсии. Я не пошел по стопам отца, сейчас работаю в другой структуре, но накопительную часть пенсии перевел в Благосостояние. Они у меня вызывают большее доверие, нежели ПФР.
Ответить на отзыв
Я бывший работник РЖД, соответственно состою в НПФ Благосостояние. Сейчас уже вышел на пенсию и получаю свои законные 6820 руб. каждый месяц. Это довольно неплохо! Фонд никогда не подводил, все проценты выплачивают точно в срок, никогда не обманывали. В общем всем доволен, опасения себя не оправдали.
4 комментария
О ПФР я худшего мнения по многим причинам. Стала искать НПФ. Не думала, что эта такая трудная задача. НПФ много, но как выбрать самый лучший, надежный? В итоге я послушалась совета подруги - выбрала НПФ Благосостояние. У нее сын работает в РЖД - вроде всем доволен.
Ответить на отзыв
Мне кажется, нужно более широко проводить разъяснительную работу, потому что ещё очень много людей слабо представляют себе, что такое пенсионный фонд "Благосостояние". Проанализировав доходность за последние несколько лет, доверие утвердилось.
     2013-05-31
3 комментария
Есть мнение, что с новым скачком налогов и отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации для ИП, в этом самом государством пенсионном фонде останется очень мало представителей малого бизнеса. Ну, правда, кому хочется мириться с удвоенным количеством бумажек. В поиске лучшей жизни, набрел на НПФ "Благосостояние", составил договоры и избавил себя от почти еженедельного созерцания тухлых рож работников ПФ и тонн исписанных деклараций. Пока доволен.
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Налог на индивидуального предпринимателя в 2013 г. подняли в 3 (три) раза, причём ещё по одному разику обещано на 2014-й и 2015-й год. Может, пора снимать вывеску “Частный адвокат (стоматолог, нотариус, сапожник)” и признать провал либерального проекта? Ну и пусть. Не очень-то и хотелось этих Чубайсов с нотариусами. Многого не надо: скачал в Интернете заявление о снятии с учёта индивидуального предпринимателя да и понёс в пенсионный и налоговую. За себя и своих работников. Всё равно, дескать...  Далее »
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Прочла все негативные отзывы и искренне удивилась. Никогда не сталкивалась с подобным, поэтому склонна считать, что это черный пиар. Я член фонда с 2009 года. Эксцессов с не приходом денег на счет никогда не было, было пару раз, что я ошибалась с расчетом и что-то не учитывала, но сотрудники всегда тактично объясняли, что как и почему это так, а не по другому.
     2013-05-20
Ответить на отзыв
Мой отец - железнодорожник, в 2006 году вступил в программу НПО. У него никогда не было даже мысли о каких-то нареканиях в сторону "Благосостояния". Деньги всегда начисляются регулярно, к тому же их хорошее количество. Отец передаёт огромную благодарность и удачи всем работникам и желает всем клиентам быть довольными.
     2013-05-19
Ответить на отзыв
Удивительный случай, когда официальная информация о фонде оказывается правдивой. Это действительно удобный, понятный, с разумными выгодными расчетами фонд. Если сравнить его с "конкурентами" (только придется немного вспомнить арифметику, потому, что у других все не так прозрачно), то выгода очевидна. Всем советую!
     2013-05-13
Ответить на отзыв
Если вы своевременно обеспокоились о своей старости и задумались над выбором фонда, то очень советую "Благосостояние". Нравится все: отношение, обслуживание, расчет. У фондов, видимо, жесткая конкуренция, потому, что мои все товарищи тоже клиенты этого фонда и нареканий нет, а в интернете иногда попадаются злющие отзывы.
     2013-05-13

Следующие 12 отзывов »

Ваш ответ меня не убедил! То, что вы написали, я слышала по телефону, начиная с февраля месяца. Недостающие деньги давно уже бухгалтер перечислила, а вы продолжаете твердить, что нет. Удивляет равнодушие и нерасторопность работников Вашего фонда!
     2014-04-05
1 комментарий
Я 31 декабря уволилась на пенсию, в феврале ждала прибавку - пенсию с НПФ "Благосостояние", завтра 1 апреля, а пенсию до сих пор жду. В феврале не получилось- ошибка бухгалтерии. Бухгалтер доперечислила недостающую сумму 3500 руб. Обещали в конце марта уладить, сегодня мне уже обещали перечислить в конце апреля, звоню в Фонд каждые 2 недели, а "воз и ныне там". Когда же наконец сотрудники этого фонда будут уважительно относиться к пенсионерам, а не обманывать нас!
     2014-03-31
1 комментарий
Никогда не совершайте ошибку, не вступайте в это "МММ"! Захочешь выйти, будут грозить увольнением! А если устраиваешься на РЖД и говоришь, что не хочешь вступать в НПФ Благосостояния, говорят, что тогда не возьмут на работу!
     2014-03-25
1 комментарий
Вышел с фонда Благосостояния "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН". Бабло работодателя, мои проценты.
     2014-03-20
1 комментарий
Срочно нужны деньги на лечение и не малые. Состою в фонде с 2003 года. Пытался выйти и как и у многих начались угрозы со стороны О. К. что выход из фонда возможен только с заявлением на увольнение. Хотя стаж работы на транспорте уже больше 20 лет.
1 комментарий
Я, Долгополова Александра Ивановна, 1957 года рождения, пенсионерка Моторвагонного депо Сакмарская Южно-Уральской Дирекции моторвагонного подвижного состава, была членом пенсионного фонда ОАО РЖД Благосостояния. 30 сентября 2013 года уволилась по выходу на пенсию, 1 октября 2013 года написала заявление о выходе из фонда Благосостояния, 30 января 2014 года я получила на мой банковский счет сумму моих пенсионных взносов 54 тысячи 258 рублей 44 копейки, я считаю, что меня бессовестно обманули, потому-что...  Далее »
1 комментарий
Я, Долгополова Александра Ивановна, пенсионерка Моторвагонного депо Сакмарская ЮЖНО-Уральской Дирекции моторвагонного подвижного состава. Была членом пенсионного фонда Благосостояния ОАО РЖД. 30 сентября 2013 года я уволилась, 1 октября 2013 года написала заявление о выходе из фонда, 30 января 2014 года получила на мой банковский счет сумму моих взносов 54 тысячи 258 рублей 44 копейки. Считаю, что меня бессовестно обманули, потому что мне в начале 2013 года прислали ИЗВЕЩЕНИЕ о состоянии именного...  Далее »
Ответить на отзыв
Здравствуйте! У нас случай произошел единичный, но прошу Вас обратить на него внимания. У моего мужа в 2009 году умерла мать, которая состояла в Благосостоянии, мы узнали из газет, что накопительная часть пенсии теперь является наследуемой. Я при выходе из фонда задала вопрос специалисту, какие действия нам необходимо предпринять, чтобы вернуть накопительную часть пенсии матери моего мужа. Специалист фонда спросив ФИО матери и введя данные в систему, сообщила нам, что мать моего мужа платила взносы...  Далее »
     2014-02-22
1 комментарий
Моя мать вступила в фонд в 2007 г, в ноябре 2013 вышла на пенсию, и, о чудо, вчера узнала сумму, которую будет получать от "Благосостояния" - 700 руб. в месяц. нужны ли комментарии???
     2014-02-21
Ответить на отзыв
Уволился с ж. д. в мае 2013 года. Написал заявление о выходе из фонда. Вот уже январь 2014 года, а выплат так и нет. Звонки в фонд результата не дают. Говорят, что отдел кадров не подал заявление в фонд. Я точно уверен, что отдел кадров все отправил в Новосибирск. А денег так и нет. Куда жаловаться в прокуратуру, в суд?
     2014-01-16
2 комментария
В 2010 году я находился в поисках работы. В Краснодаре по улице Северная, д. 324 находился центр занятости "Триада-Консалтинг". Поначалу там было много посетителей, нас принимали менеджеры из Москвы, которые обещали бесплатное трудоустройство. Мне дали распечатку вакансий и я подписал договор. Менеджер Марина должна была во-первых: четко объяснить, что фонд является НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ, а во-вторых выдать мне дубликат договора. Я допустил оплошность, не попросив дубликата договора, поскольку никогда...  Далее »
     2014-01-11
2 комментария
Уже на протяжении месяца не могу добиться связи со специалистами фонда, ни через организации-партнеры, ни через сам фонд. На протяжении 7 минут меня специалист по телефону убеждала, что нет возможности подачи заявок через сайт, что все функции на сайте отключены - ан нет! Все работает, только отвечать никто не собирается. Следующий довод был - огромное количество заявок, что не успевают обрабатывать. Но ведь можно об этом просто сообщить в ответном письме, а не игнорировать обращения. Через контактную...  Далее »
     2013-12-30
2 комментария
НПФ "Благосостояние" является не коммерческой организацией и согласно налоговому кодексу РФ налогами не облагается. Доходы от инвестирования средств пенсионных резервов и пенсионных накоплений только за 2012 год составили 11.9 млд. руб., однако фонд не находит возможность индексировать негосударственную пенсию на величину признанной государством инфляции. Я получаю негосударственную пенсию с 2011 г. За прошедшие три года её покупательная способность сократилась на 18.6 %, а государственная пенсия...  Далее »
     2013-12-27
3 комментария
В НПФ "Благосостояние" я никогда не вступал и не вступлю, там сплошной обман и народ насильно туда затаскивают. Грозят на работу не принять или разряд не получишь.
     2013-12-07
5 комментариев
По закону накопительная часть наследуется. Но в этом фонде по моему сделать это не реально, уже год ждем, хотя все документы были предоставлены. За всеми комментариями и разъяснениями рекомендуют звонить в центральный офис. Отношение наплевательское! Они улыбаться только потенциальным клиентам. А почитав все положительные отзывы не трудно понять, что они заказные.
2 комментария
Выделили КСП на РЖД. В качестве поддержки. Решил его перевести в "Благосостояние". Дирекция подсуетилась. Открыла договор. За 2012 год с 16600рублей наросло целых 140 рублей. Меньше одного процента. Вопрос остается, какое будущее связывать с этим фондом?
1 комментарий
Не первый год являюсь клиентом НПФ. Но вот в этом году решила перевести все накопления в "Благосостояние". Ни каких вопросов и претензий к фонду не было до момента заключения договора. После того, как были подписаны бумаги, сделаны копии со всех моих документов, начался "Телефонный террор": -). Якобы подписанный мной и фондом договор не является вступившим в действие, пока я по ТЕЛЕФОНУ не назову свои анкетные данные и дату рождения загадочным операторам фонда (каждый звонок оператор меняется)...  Далее »
     2013-11-23
5 комментариев
Работаю в РЦС на Окт. ж. д. Всех тотально загоняют силой в этот фонд. Не хочу туда платить, потому что я молодой работник, а деньги мне нужны сейчас, а не когда придет время пенсии. Уверен инфляция "съест" за 20 лет все мои накопления за многие годы. Решительно отказался от вступления туда, в связи с этим конфликт с руководством, со всеми последствиями. Заставили писать объяснительную по причине "не вступления"!
     2013-11-18
2 комментария
Заставляют, можно сказать силой, вступить в это "Благосостояние". Как в кадры не зайдёшь, тыкают этими заявлениями, а новичкам говорят, что это обязательное условие при приёме на работу в РЖД! Есть много других достойных НПФ, я сам хозяин своих финансов! Выйти - это вообще тяжкая процедура, начинается запугивание, вплоть до увольнения, а забрать накопления надо ждать не один месяц.
     2013-11-13
1 комментарий
В Пензенский филиал НПФ "Благосостояние" дозвониться практически невозможно. Конечно, это можно связать с бурной выездной деятельностью, но то, что время обеда они устанавливают себе сами, это точно. Даже если договариваешься заранее прийти к ним после обеда, то их нет, а вахтерша отвечает, что будут через час, а про клиентов сказали: "Или пусть ждут или пусть в понедельник приходят!". Так им видно клиенты нужны! Я подумал, что если такое наплевательство на клиентов до заключения договора, то что...  Далее »
     2013-11-01

Следующие 20 отзывов »

Здравствуйте! Я никогда не работала в РЖД. В 2011 г. у нас в городе были представители фонда "Благосостояние". Я написала заявление о переводе накопительной части в ваш фонд. С 01.03.2013 г. мне была назначена пенсия по инвалидности. А в сентябре 2013 г. начислили пенсию по старости и инвалидность. Из общения с сотрудником фонда я ничего не поняла. ЕДВ при выходе на пенсию я не смогла получить в ОПС, т. к. средства находятся в НПФ и сейчас я не знаю положено ли мне какие-то начисления? Могу ли я...  Далее »
Лариса Юрьевна     2014-04-10
Ответить на отзыв
Согласно договора №1002004001-233 от 14.06.2004 года размер негосударственной пенсии по состоянию на 31.12.2011 года составляла 749.78 рублей. Однако на данный момент перечисление пенсии составляет 699,78 рублей. Прошу сообщить почему и на каком основании пенсия сокращена на 50 рублей? Трудовая, 57. Бикин.
Устинова Галина     2014-04-04
Ответить на отзыв
Добрый день. Я являюсь вашим клиентом уже достаточное количество времени, я вышла на пенсию по выслуге лет и столкнулась с такой проблемой, как выплаты! У меня накопленная сумма вышла в районе 100000, почему я не могу забрать эти деньги целиком, как так получается, что эта сумма делиться на 19 лет и выплата в месяц 438 рублей! Вам не кажется это смешным, когда я подписывала договор, таких условий там не было, что мои накопления будут выплачиваться пожизненно! Как мне забрать мои деньги, всей суммой...  Далее »
Надежда     2014-03-06
1 комментарий
Здравствуйте, мой папа заключил договор с НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" в 2006 г/, а в этом году умер. Подскажите? Куда теперь обратиться.
Олеся     2013-12-03
Ответить на отзыв
Я проживаю в городе Тында Амурской области. Работала на железной дороге. Ушла на пенсию. НПФ платила, как только сказали вступить. Теперь на пенсии, продала квартиру в Тынде, живу у детей, езжу путешествую, по 3 месяца живу в Белоруссии. Пенсию получаю в Тынде на карточку. Но в конце года надо предоставить справку с места жительства. Но я же там не прописана. Как мне быть? Чем я провинилась перед фондом, чтоб мне платили пенсию заработанную? Прошу дать ответ.
Ирина Алехно     2013-11-02
Ответить на отзыв
Если я забыла про первый договор и заполнила второй договор с другой нпф. Дома нашла еще один договор. Теперь у меня два договора с разными НПФ. Я хочу узнать об этом. Они сами могут узнать, что у человека есть другой договор? Скажите, пожалуйста, есть какая выгода и невыгода.
Паризат     2013-10-20
Ответить на отзыв
Почему всех работников РЖД заставляют вступать в Благосостояние насильно. Говорят в отделе кадров: "Иначе у вас начнутся проблемы". Плачу фонду каждый месяц 800 руб. Гарантии, что монтёр Пупин доработает до пенсии - мало. Куда денутся мои деньги? Как их получить?
Александр     2013-09-21
Ответить на отзыв
Работаю на Сев. Кав. Дороге оператором дефектоскопии с 12.08.96. Решил выйти из НПФ "Благосостояние", но в отделе кадров мне было отказано. Нужно ли подавать в суд или есть другой путь?
Олег Юрьевич Бесскулов     2013-08-16
1 комментарий
Подписала договор с фондом НПФ Благосостояние, при трудоустройстве, а теперь не могу выйти из него и найти свою пенсию, так как в Челнах нет его офиса, а пенсионный отдел отказывается вернуть пенсию в государственный пенсионный фонд, ПОМОГИТЕ!
Венера     2013-08-06
Ответить на отзыв
Реальный случай из жизни. Работник платил взносы около 7-ми лет. Что-то накопил (около 126000 руб.), столько же начислили РЖД (паритетный взнос). Наступило право на пенсию. Посчитали, средний заработок хороший (руководитель), дополнительная пенсия от Благосостояния составила больше 12 тыс. руб. При увольнении работника на пенсию, РЖД перечисляет в НПФ "Благосостояние" около 2, 5 млн. руб. дополнительного взноса для выплаты пенсии своему сотруднику. Накопил-то мало. К сожалению, работник умирает...  Далее »
Надежда     2013-07-25
1 комментарий
Могу ли я открыть ИП и сотрудничать с Благосостоянием???
Наташа     2013-06-17
Ответить на отзыв
Пришлите, пожалуйста, на электронную почту бланк заявления о выходе из фонда: ulahorosh@mail.ru.
Юлия     2013-05-05
Ответить на отзыв
32 года проработала на ж/д. С 2004 года являюсь участником благосостояния. Сократили, на ж/д нет вакансий. Дочь несовершеннолетняя на иждивении. Зачем платила, зачем поверила, потеряла к пенсии поритет, и потеряла веру в.. Не защищённые наши люди, нет справедливости, пенсионеры занимают рабочие места, молодёжь и таких, как я вышвыривают - это тупость.
Батурина Светлана Владимировна     2013-04-15
Ответить на отзыв
Так заполните мне декларацию или нет, на сумму 437-00?
Басацкая Анастасия Владимировна     2013-03-13
Ответить на отзыв
Здравствуйте! Неделю назад я подписала договор о переходе из пфр в нпф "Благосостояние", скажите, когда пфр переведет накопительную часть моей пенсии в данный нпф? В 2013 или уже в 2014 году? Если в 2014, то как у меня будут производиться отчисления от зарплаты в накопительную часть - 2% или 6%? Ведь закон о 2% будет действовать уже с 1 января 2014 года.
Марина     2013-03-04
2 комментария
Сказано на ваших страницах, что вместо "писем счастья" мы можем получать данные в личном кабинете о состоянии счета. Для этого нам следует написать заявление в свой ОК и получить логин и пароль. В итоге: ни в ОК, ни бывшем отделении дороги про это не знают и ссылаются на Хабаровское отделение ПФР. (ШЧ-14 Тында).
Корпан Валерий Павлович     2013-02-08
Ответить на отзыв
Я пенсионер тихорецкого хлебокомбината? стаж 23 года. Могу ли я обратиться за беспроцентной ссудой в фонд благосостояние или в другую организацию. Одинокий, неработающий пенсионер, 60 тыс. руб. - нужны на лечение и протезирование зубов.
Татьяна     2013-02-07
Ответить на отзыв
После работы на Приволжской ж. д. более 38 лет я получаю пенсию из Фонда. Год не работал. Отдохнул, набрался сил. Есть желание поработать еще в ОАО "РЖД". Сохранится ли пенсия из фонда? Какие условия?
Сергей     2013-02-04
Ответить на отзыв
Как выйти из этого фонда? Что делать, если говорят, только с увольнением? Ирина, г. Крымск.
Ирина     2013-01-30
2 комментария
Подскажите, пожалуйста, как выйти из негосударственного пенсионного фонда Благосостояние? Какие наши первые шаги? Ирина г. Крымск.
Ирина     2013-01-30

Следующие вопросы »

Новости и события в Мире
Главные событияВидеосюжетыСрочно в номерПолитика, экономика
Погода в Москве

Читальный зал
РецептыИгрыЮморКрасоткаHandMadeИстории

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2014 «SPR»   На 17.04.2014 00:00 раздел базы "Москва и область" содержит 228.628 организаций.