SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
Поиск по сайту
Главная  >  Тверской  >  БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд  >  Отзывы

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд"

Адрес: Москва, Дмитровка Мал. ул., 10   Страница организации »

– поделитесь отзывами с друзьями!
Логотип

Больше года, как получаю вторую пенсию около 12000 р. от НПФ, проработал машинистом почти 30 лет на Сахалине, сейчас в Питере. Общая пенсия около 30000, можно жить.
     2015-05-01
Ответить на отзыв

Выбираю для себя НПФ. Почитала много отзывов про разные фонды. Негативных мнений много написано вообще про всех. Наверное, это потому, что хорошее не спешат писать. Считаю, что очень зря. Потому, что тем, кто хочет получить максимум информации выбирать в итоге не из чего и чтение отзывов теряет свой смысл. В итоге изучала рейтинги и официальную информацию. Сходила в несколько офисов разных фондов. Выбрала Благосостояние, потому, что вызвали больше доверия: и показатели работы хорошие, и сотрудники...  Далее »
     2014-03-28
Ответить на отзыв
Слышала, что НПФ Благосостояние отличный фонд, скажите как туда можно устроится, есть опыт в НПФ Доверии. Красноярский край.
     2014-02-26
1 комментарий
Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2011 году. Так получилось, что на моих руках оба внука, второй мальчик нуждается в постоянном уходе. Сегодня моя вторая пенсия около 10 000. Если бы не эти дополнительные деньги, не знаю, что бы делала. Хочу сказать фонду спасибо, за своевременные выплаты, вы делаете большое дело. И еще, хочу поблагодарить специалистов московского филиала отдельно. Никогда не отказывали в помощи, все разъясняют терпеливо и доходчиво.
     2013-12-05
1 комментарий
С 2004 г. являлся вкладчиком фонда Благосостояния. Профессия - машинист. В 2013 г. вышел на пенсию, пока работаю. Теперь получаю 2 пенсии и зарплату. Пока доволен, всем удачи.
     2013-11-27
5 комментариев
Здравствуйте всем! Мой папа тоже бывший работник РЖД сейчас он на пенсии, так же вступил в Благосостояние "принудительно" и не жалеет об этом! При выходе на пенсию пенсия от государства составила около 10000 рублей, а от Благосостояния - 7000 рублей! К тому же они предложили 2 варианта, можете забрать сразу всю сумму накоплений сразу или же можете получать дополнительную пенсию от фонда. Я думаю такая прибавка к пенсии очень не плохо! Для работников РЖД это очень выгодно, т. к. зарплаты у них "белые"...  Далее »
     2013-10-14
13 комментариев
Я получаю с 2005 года 2000 руб., но согласитесь, даже такие деньги на дороге не валяются, да и инфляция их особо и не уменьшила.
     2013-08-23
3 комментария
Отличный фонд и всегда можно найти. Есть и представительства и филиалы. А тот кто в него не верит, то просто не поминают, что на пенсии жизнь продолжается. Обратитесь к специалистам, они подробно все расскажут без обмана.
     2013-07-07
1 комментарий
Я не из тех, кто все планирует и задумывается о будущем, и возможности перевода пенсионных средств в негос. фонд Благосостояние узнала от самого представителя этого фонда. Подумала пару дней и подписала договор с ними. Поискала другие варианты - но либо небольшие проценты, либо большие риски. А в интернете говорят, что за благосостоянием стоит ржд. Это уже не плохо. Буду надеяться на лучшее.
     2013-07-07
Ответить на отзыв
НПФ Благосостояние - самый надежный фонд, так как за его плечами стоит РЖД. Крупная структура. У всех фондов приблизительно одинаковые условия, у кого-то хуже, у кого-то лучше, но я выбрала Благосостояние, так как он вызывает большее доверие.
     2013-06-21
3 комментария
Я работник РЖД и вынужден был вступить в НПФ Благосостояние. Я не понимаю тех активистов, которые возмущаются по поводу принудительного вступления в фонд. Это же выгодно! Неужели они не понимают? Я буду получать сверху своей пенсии еще +5000 руб.!
     2013-06-14
9 комментариев
Все мои предки трудились на благо Российских железных дорог. Это целая система, у которой есть даже свой негосударственный пенсионный фонд! РЖД заботится о своих сотрудниках, что подтверждает мои отец, которому выплачивает НПФ Благосостояние более 6000 руб в месяц сверху пенсии. Я не пошел по стопам отца, сейчас работаю в другой структуре, но накопительную часть пенсии перевел в Благосостояние. Они у меня вызывают большее доверие, нежели ПФР.
Ответить на отзыв
Я бывший работник РЖД, соответственно состою в НПФ Благосостояние. Сейчас уже вышел на пенсию и получаю свои законные 6820 руб. каждый месяц. Это довольно неплохо! Фонд никогда не подводил, все проценты выплачивают точно в срок, никогда не обманывали. В общем всем доволен, опасения себя не оправдали.
4 комментария
О ПФР я худшего мнения по многим причинам. Стала искать НПФ. Не думала, что эта такая трудная задача. НПФ много, но как выбрать самый лучший, надежный? В итоге я послушалась совета подруги - выбрала НПФ Благосостояние. У нее сын работает в РЖД - вроде всем доволен.
Ответить на отзыв
Мне кажется, нужно более широко проводить разъяснительную работу, потому что ещё очень много людей слабо представляют себе, что такое пенсионный фонд "Благосостояние". Проанализировав доходность за последние несколько лет, доверие утвердилось.
     2013-05-31
3 комментария
Есть мнение, что с новым скачком налогов и отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации для ИП, в этом самом государством пенсионном фонде останется очень мало представителей малого бизнеса. Ну, правда, кому хочется мириться с удвоенным количеством бумажек. В поиске лучшей жизни, набрел на НПФ "Благосостояние", составил договоры и избавил себя от почти еженедельного созерцания тухлых рож работников ПФ и тонн исписанных деклараций. Пока доволен.
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Налог на индивидуального предпринимателя в 2013 г. подняли в 3 (три) раза, причём ещё по одному разику обещано на 2014-й и 2015-й год. Может, пора снимать вывеску “Частный адвокат (стоматолог, нотариус, сапожник)” и признать провал либерального проекта? Ну и пусть. Не очень-то и хотелось этих Чубайсов с нотариусами. Многого не надо: скачал в Интернете заявление о снятии с учёта индивидуального предпринимателя да и понёс в пенсионный и налоговую. За себя и своих работников. Всё равно, дескать...  Далее »
     2013-05-26
Ответить на отзыв
Прочла все негативные отзывы и искренне удивилась. Никогда не сталкивалась с подобным, поэтому склонна считать, что это черный пиар. Я член фонда с 2009 года. Эксцессов с не приходом денег на счет никогда не было, было пару раз, что я ошибалась с расчетом и что-то не учитывала, но сотрудники всегда тактично объясняли, что как и почему это так, а не по другому.
     2013-05-20
Ответить на отзыв
Мой отец - железнодорожник, в 2006 году вступил в программу НПО. У него никогда не было даже мысли о каких-то нареканиях в сторону "Благосостояния". Деньги всегда начисляются регулярно, к тому же их хорошее количество. Отец передаёт огромную благодарность и удачи всем работникам и желает всем клиентам быть довольными.
     2013-05-19
Ответить на отзыв
Удивительный случай, когда официальная информация о фонде оказывается правдивой. Это действительно удобный, понятный, с разумными выгодными расчетами фонд. Если сравнить его с "конкурентами" (только придется немного вспомнить арифметику, потому, что у других все не так прозрачно), то выгода очевидна. Всем советую!
     2013-05-13

Следующие 13 отзывов »

Я пойду в прокуратуру и буду добиваться иска. Нашими деньгами крутят в банках, получают проценты. Это противозаконно, если человек вышел из "Благосостояния" ему должны вернуть деньги, хотя бы в течения месяца. А они мне свистят, что мол МОЖЕТ через месяца три получишь. Это, что? Я буду добиваться, найму юриста и выставлю иск в суде. А люди должны знать правду. Мало того я отпишу в блог президенту Российских железных дорог Якунину. Нельзя так поступать с людьми в такое тяжелое время, на дворе кризис...  Далее »
     2015-06-29
1 комментарий
Помогите выйти. Три месяца мозги крутят, врут. Работаю в Пермской Дистанции Гражданских Сооружений НГЧ-1. Нас набралось уже 5 человек. ПОМОГИТЕ!
     2015-06-27
1 комментарий
Платила взносы с самого основания фонда, вышла на пенсию 1 января. Каждую неделю провожу карточкой, в ожидании пенсии, а ее все нет. На НПФ надейся, а сам не плошай!А на дворе уже лето и отпуск не состоится, так как надеялась на эти деньги.
     2015-06-17
1 комментарий
Все, кто вступил до 31 декабря 2006 года - радуются. Кто позже, задумываться - зачем я сделал эту глупость?
     2015-06-10
1 комментарий
Уважаемые руководители "благосостояния"и ржд! Я согласен с вами, что интеллектуальный уровень большинства работников ржд оставляет желать лучшего и их можно иметь, иметь и иметь, но нельзя ведь ставить всех "под одну гребенку", бывают и исключения! Так что, все кто знает, что такое лингвистика и морфология прекрасно понимают, что почти все ваши положительные отзывы написаны одним и тем же литературным слоганом, т. е. одним и тем же человеком, с хорошо поставленной речью, без орфографических и синтаксических...  Далее »
     2015-05-29
1 комментарий
Как выйти из этого фонда? Когда брали кредит в банке, нас с мужем без всякого ведома присоединили в этот фонд, нам это не нужно.
     2015-05-20
3 комментария
Мой отец платил в этой конторке на вторую пенсию 5 лет. В этом год умер. Пенсию не получал. Нам заявили, что его денег нам не видать. ПОЧЕМУ?????
     2015-04-25
5 комментариев
Почему гос. пенсия индексируется, а с "Благосостояния" нет?
     2015-04-10
5 комментариев
Это просто издевательство! Информацию выдают дозировано, каждый раз нужен какой нибудь новый документ! Ездили в офис пять раз! Для нас это 200 км. Делают все, чтоб люди махнули рукой и оставили им свои накопления!
     2015-03-19
4 комментария
Обратился в ПФ Благосостояние в марте 2015 с заявлением о расторжении договора и выплаты всех уплаченных мною взносов, на, что мне пояснили, что я свои взносы получу не раньше чем через 6 месяцев. Судя по доходности за 2013 г. составила 6, 5 процентов и это ни как не покрывает даже официальную инфляцию, а ставки по вкладам в несколько раз превышают доходность фонда и к тому же забрать свои деньги банке забрать можно в день обращения. И самое интересное, что эти 6 месяцев фонд деньги крутит, а проценты...  Далее »
     2015-03-12
3 комментария
Я вышел на пенсию в 2014 году и вот что выясняется, что с моей пенсии будут удерживать НДС, но позвольте, это же моя пенсия, которую я честно заработал. Я итак работая платил подоходный налог и заметьте немалый (у лок. бригад на Дальнем Востоке неплохие заработки), платил НДС с "бесплатного" Ж/д билета, с путёвки в центр реабилитации я уж думал, что пенсионером я наконец буду избавлен от этого, но не тут-то было так я, что хочу сказать то, что это негосударственная пенсия это не аргумент, а скорее...  Далее »
     2015-02-12
2 комментария
Почему с пенсии нпф "Благосостояние" удерживают подоходный налог, ведь это моя заработанная пенсия и мотивация, что это негосударственная пенсия, не является аргументом. Вот если я расскажу об этом своим бывшим коллегам на предприятии, представляете сколько человек откажется вступать в нпф и сколько выйдет из него, а в нашем депо уже 10 человек написали заявления и забрали деньги. И запугивание их не трогает. Я бы посоветовал руководителям фонда оставить в покое пенсионеров и отменить подоходный...  Далее »
     2015-02-11
Ответить на отзыв
31 августа 2014 года уволился в связи с выходом на пенсию впервые из пассажирского вагонного депо Орёл - структурного подразделения Московского филиала ОАО "ФПК", оформил срочную пенсию на 5 лет в фонде "Благосостояние". Скоро будет 5 месяцев после увольнения, а пенсию ещё не начисляли. Дважды звонил специалистам фонда - безрезультатно: в ноябре 2014 года бухгалтерия предприятия ошибочно перечислила средства не в полном объёме (не хватило 3 тысяч рублей). Почему до сих пор не начислена пенсия? Голосенин...  Далее »
     2015-01-14
1 комментарий
С 1 октября 2014 года уволилась с выходом на пенсию впервые (организация НГЧ-9 г. Тында Дальневосточная железная дорога). 21 сентября кадры оформили все документы для получения досрочной пенсии в фонде Благосостояние, сегодня уже 3 января 2015 года, выплаты так и не оформлены. Друг на друга сваливают: кадры на бухгалтерию и наоборот, фонд - на кадры, на бухгалтерию.
     2015-01-03
1 комментарий
Мой работодатель мне поставил условия, что мне не дадут надбавку в заработную плату за профессионализм пока я не вступлю в фонд Благосостояния. Скажите мне, пожалуйста, это у вас такая мера агитация работников ЖД и как вы связанны с моим расчетным отделом? Вроде вступление в фонд добровольное, а получается принудительное. Просто после таких агитаций мне вообще пропал интерес вступать в ваш фонд. Знаете проще мне завести счет в банке и вложить туда деньги под проценты, и снять их смогу в любое время...  Далее »
     2015-01-01
1 комментарий
Мой муж уволился с ж/д транспорта в сентябре, сразу написал заявление на расторжение договора. Нам ответили, что выплаты будут в течении 3-х месяцев или по истечению их, в итоге все сроки истекли, денег нет, муж ездил и звонил, ответы нас шокировали: то у них система висла, то банк ВТБ не принимает от них переводы, теперь у них видите ли праздники. Люди не верьте им, сплошной обман.
     2014-12-26
3 комментария
С 2008 года в соответствии с условиями пенсионного договора от 14.06.2004 г. № 1002004001-233 получаю негосударственную пенсию в Октябрьском НПФ "Благосостояние". В 2014 году на мой счёт денег не поступало, о чём я выяснила в августе 2014 г., желая оплатить протезирование зубов. В филиале мне было сказано, что я не предоставила ф.9, которая, однако, в моём присутствии была найдена специалистом фонда в папке. (Со словами: "ну, что же-человеческий фактор!") 21.10.2014 г. мною были предоставлены документы:...  Далее »
     2014-11-25
3 комментария
Если у вас по часу можно ждать ответ от специалиста, а вы говорите, что горячая линия перегружена, значит с вашим фондом все не так, и люди звонят просто тупо жаловаться. А вобщем из отзывов людей я понял, что это очередной "Хопер-Инвест"
     2014-11-11
1 комментарий
1. Вот тут решил на сайте Благосостояние сделать личный кабинет, для просмотра накопившей части. А оказалась, что целая проблема это сделать. Не пойму для чего я должен писать заявление в отдел кадров, что бы кто-то предоставил логин и пароль для входа личный кабинет (это же мой должен быть личный кабинет для чего кто то еще должен знать мой логин и пароль)! 2. Решил выяснить по номеру 800 и т. д. там тоже не могут сказать нечего внятного. 3. Почему то в отделе кадров мое считается вступление...  Далее »
     2014-11-09
2 комментария
Вот уже неделю я разбираюсь с НПФ Европейский. В НПФ Европейский поступила анкета и договор из НПФ Благосостояние на моё имя. Началось всё с того, что звонит мне девушка с вашего фонда и говорит, что я год назад подписала договор с вами и теперь они мой договор отдадут в ПНФ Европейский или ПНФ Сбербанк. Вам, говорит, будут звонить с этих фондов и вы скажите им, что договор вы подписали. Это позвольте узнать с какого перепуга? Оказывается, в прошлом году, когда я работала в Уютерре, к нам приходили...  Далее »
     2014-11-06

Следующие 20 отзывов »

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, в прошлом году, то есть в 2014 году, уволился с ржд в связи с выходом на пенсию по инвалидности, год платили не государственную пенсию, была 2 группа, а сейчас мне дали 3 группу и мне отказывают платить. Почему так? Тел.: 89872520067.
Нуритдин     2015-06-30
1 комментарий
Здравствуйте! С выплачиваемой пенсии из НПФ Благосостояние производиться взимание НДФЛ. С выплачиваемых пенсий НПФ Сбербанк ндфл не взимается. Поясните, почему такое расхождение в налогообложении. Кроме того, льгота по ндфл была установлена не с начала действия НПФ Благосостояние, а взиматься ндфл будет со всех сумм удержанных и перечисленных личных взносов, а если не пользовались предоставленной льготой по ндфл будет ли с выплачиваемых пенсий удерживаться ндфл?
Николай     2015-06-24
1 комментарий
Здравствуйте, 2014 году уволился с ПЧ-4 РЖД Златоуста связи инвалидностью 2 группы, один год выплатили негосударственную пенсию, то есть Благосостояние и в этом году мне дали 3 группу, и мне отказывает выплачивать Благосостояние. Почему? Номер телефона: 89872520067.
Нуритдин     2015-06-17
1 комментарий
Здравствуйте, я, Семенова Елизавета Викторовна, в этом году вышла на пенсию, хочу взять накопительную часть пенсии, как и куда обращаться, заявление как писать?
Семенова Елизавета Викторовна     2015-06-04
1 комментарий
Я, Малахов Евгений Федорович, вкладчик НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЯ". Прошу вас ответить мне: Почему не выплачивают пенсию "Благосостояния" за 2015 год и всем пенсионерам в городе Шимановске Амурской области. За декабрь 2014 года были последние выплаты. Заранее СПАСИБО. Т.: 89244429144.
Евгений     2015-03-26
1 комментарий
Уважаемые господа! Я, Горшенина Татьяна Александровна, являюсь участником-вкладчиком НПФ "Благосостояние". 13 октября 2014 года я уволилась из НОУ "Школа-интернат № 22 ОАО РЖД" г. Улан-Удэ в связи с выходом на пенсию. Документы на оформление негосударственной пенсии были отправлены тогда же. Однако, до сих пор я не получила ни решения о назначении вышеуказанной пенсии, ни выплат. На месте мне высказывают разные версии, противоречащие друг другу. Пожалуйста, объясните причину задержки. С уважением...  Далее »
Горшенина Татьяна Александровна     2015-03-20
1 комментарий
Мой отец состоял в Вашем фонде с 2002 года. В прошлом году вышел из него, причем представители фонда гарантировали, что при выходе из фонда денежные средства мои будут возвращены мне на карту за вычетом 13 % из выплаченных мной, однако.. Выплачено было около 58000, а возвращено 24000. Что это за проценты такие? Куда ушли деньги? Где их искать? Тел.: 89605552187. Сергей. Унеча, Брянская обл.
Рустам     2015-02-17
2 комментария
Добрый день. Подскажите, пожалуйста! У меня умер муж ,а завещание сделано на меня. Что мне нужно, чтобы получить данные деньги и какие документы нужны?
Александр     2015-02-10
1 комментарий
Я состою в фонде с октября 2008 года. Вот уже 3 года на пенсии по возрасту, но работаю. Хотела выйти, но мне сказали, что пока работаешь, выйти нельзя. Когда уйду официально на пенсию. Так ли это. Т.: 89173294998. Работаю: Дорожная клиническая больница г. Саратова.
Неумоина Мария Фёдоровна     2015-02-03
1 комментарий
Коврижных Наталия Ивановна – уволилась впервые на пенсию с Верхнекондинской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры 26 сентября 2014 г. Первое начисление и зачисление пенсии было 25 декабря 2014 г. По моему мнению за несколько месяцев – октябрь, ноябрь, декабрь. В январе зачисления не было. Прошу уточнить, за сколько месяцев начислена пенсия и по каким датам будут производиться последующие начисления.
Коврижных Наталия Ивановна     2015-01-19
5 комментариев
Здравствуйте, я хочу уточнить, вы нашли мое письмо с документами, что я отправила на адрес: г. Москва, а/я 61, мой тел. московский: 9660951357.
Светлана     2014-12-19
1 комментарий
Может ли пенсионер получать прибавка к пенсии из НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" и при этом работать по договору гражданско-правого характера? И какие последствия могут быть за сокрытие данного факта?
Елена     2014-12-12
2 комментария
Мой муж умер 21 мая 2014 г. проживающего в Пензенской обл. Отправила вам копии документов и ответа не могу дождаться. Мой тел.: 8-964-865-93-99 и Московский: 8-966-095-13-57. Савинова Светлана Владимировна 19.02.1968 г. р. Мой муж, Савинов Евгений Васильевич, 13.04.1967 г. р.
Светлана     2014-12-10
1 комментарий
Мне 45 лет. До декабря 2013г. состояла в Вашем Фонде. Потом перешла в ПФР, жду, когда закончатся реформы. Когда пройдете процедуру акционирования? И когда можно будет переводиться к Вам или подождать до декабря 2015г. Что скажете? И о какой пенсии дополнительной пишут люди, когда выходят на пенсию? Пишите на почту.
Мила Нельсон     2014-11-28
1 комментарий
Подошел срок получать эти *бешенные* деньги! Курам на смех - 990 р! Где-то промелькнула информация, что с февраля 2014 эту пенсию можно раскидать на 5 или 10 лет, а не пожизненно. Если кто знает, ответьте, пожалуйста, какие и куда нужно подать заявку и в какой форме? Спасибо.
Вера     2014-11-23
1 комментарий
Мой муж являлся вашим клиентом много лет и накопил достаточную сумму. Он заболел и написал заявление о возврате денег для того, чтобы потратить их на лечение. Выплатить их не успели и он умер. Мне, как вдове, заплатили менее половины суммы. Да. У него было без права наследования, но человек написал заявление и оно пошло в ход. На каком основании не выплатили деньги? Нет человека - нет проблемы! Фамилия его Гревцов Николай Владимирович. Мой телефон: 89288432518.
Людмила Гревцова     2014-11-12
1 комментарий
Могу ли я по закону и без последствий выйти из вашего фонда тихо и мирно??? Я работник РЖД. Спасибо, жду ответа.
Сергей     2014-11-11
5 комментариев
Состою в программе софинансирования пенсии в ПФ РФ, на работе упорно настаивают вступить в Вашу программу "Благосостояния". Вопрос: Могу ли я сразу состоять в двух этих программах и в государственном пенсионном фонде и в негосударственном пенсионном фонде?
Ольга     2014-11-06
1 комментарий
Здравствуйте, номер моего договора с вашим фондом 01-054-434-512-27 от 7.04.2010 г., но с момента подписания данного договора не приходило ни одного письма, я в полном неведении, состою ли я там вообще. Прошу ответить.
Лукьянова Наталья Николаевна     2014-11-05
1 комментарий
Почему в Ростовском мотор-вагонном депо Ростов принудительно начальник отдела кадров принуждает вступать в этот фонд, разве это не нарушение?
Андрей     2014-10-31

погоды
на завтра

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2015 «SPR»   На 05.07.2015 00:04 раздел базы "Москва и область" содержит 247.879 организаций.