SPR: Жёлтые страницыСправочник предприятий
Москвы и Московской области
Поиск по сайту
Главная  >  Тверской  >  БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд  >  Отзывы

Отзывы о "БЛАГОСОСТОЯНИЕ, негосударственный пенсионный фонд" — 174 отзыва

– расскажите про эти отзывы друзьям!

Благодарность сотруднику
Выражаю огромную благодарность Коржу Д. С. специалисту из Москвы за то, что своевременно отговорил меня выйти из договора и забрать свои деньги. Не верила до последнего, но когда пришла первая пенсия с перерасчетом, то поняла, что он был прав. Дмитрий Сергеевич, желаю Вам и всему вашему окружению только всего наилучшего. Здоровья Вам. Долгих лет. Спасибо еще раз, что помогли мне и моей семье. Мы никогда не забудем про Вас. А Пенсионному фонду благосостояние желаем процветания и успехов! Татьяна...  Далее »
Татьяна Викторовна     2016-02-09
Самый надежный фонд
Я - машинист тепловоза, отработал на севере Тюменской области, в Сургуте 25 лет, когда образовался этот фонд к нам в депо приезжали сотрудники фонда, для информации работников и привлечения в этот фонд. В общем, некоторые посчитали, что это очередной обман, МММ и т. далее и сделали ошибку, не вступили в этот фонд, а теперь кусают локти, по-моему получают 300 р. всего (точно не помню, может и ничего не получают) я вступил сразу и теперь доволен как слон, получаю уже 8 лет по 12400 р., все вместе...  Далее »
Олег     2015-10-16
Благодарность сотрудникам фонда Благосостояния
Больше года, как получаю вторую пенсию около 12000 р. от НПФ, проработал машинистом почти 30 лет на Сахалине, сейчас в Питере. Общая пенсия около 30000, можно жить.
Сергей     2015-05-01
Я выбрала этот фонд
Выбираю для себя НПФ. Почитала много отзывов про разные фонды. Негативных мнений много написано вообще про всех. Наверное, это потому, что хорошее не спешат писать. Считаю, что очень зря. Потому, что тем, кто хочет получить максимум информации выбирать в итоге не из чего и чтение отзывов теряет свой смысл. В итоге изучала рейтинги и официальную информацию. Сходила в несколько офисов разных фондов. Выбрала Благосостояние, потому, что вызвали больше доверия: и показатели работы хорошие, и сотрудники...  Далее »
Мария     2014-03-28
Отличный фонд
Слышала, что НПФ Благосостояние отличный фонд, скажите как туда можно устроится, есть опыт в НПФ Доверии. Красноярский край.
Лена     2014-02-26
Спасибо фонду
Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2011 году. Так получилось, что на моих руках оба внука, второй мальчик нуждается в постоянном уходе. Сегодня моя вторая пенсия около 10 000. Если бы не эти дополнительные деньги, не знаю, что бы делала. Хочу сказать фонду спасибо, за своевременные выплаты, вы делаете большое дело. И еще, хочу поблагодарить специалистов московского филиала отдельно. Никогда не отказывали в помощи, все разъясняют терпеливо и доходчиво.
Мария Георгиевна     2013-12-05
Пока доволен
С 2004 г. являлся вкладчиком фонда Благосостояния. Профессия - машинист. В 2013 г. вышел на пенсию, пока работаю. Теперь получаю 2 пенсии и зарплату. Пока доволен, всем удачи.
Александр     2013-11-27
Реальная дополнительная пенсия
Здравствуйте всем! Мой папа тоже бывший работник РЖД сейчас он на пенсии, так же вступил в Благосостояние "принудительно" и не жалеет об этом! При выходе на пенсию пенсия от государства составила около 10000 рублей, а от Благосостояния - 7000 рублей! К тому же они предложили 2 варианта, можете забрать сразу всю сумму накоплений сразу или же можете получать дополнительную пенсию от фонда. Я думаю такая прибавка к пенсии очень не плохо! Для работников РЖД это очень выгодно, т. к. зарплаты у них "белые"...  Далее »
Ирина     2013-10-14
13 комментариев
Нормально
Я получаю с 2005 года 2000 руб., но согласитесь, даже такие деньги на дороге не валяются, да и инфляция их особо и не уменьшила.
Татьяна     2013-08-23
Отличный фонд
Отличный фонд и всегда можно найти. Есть и представительства и филиалы. А тот кто в него не верит, то просто не поминают, что на пенсии жизнь продолжается. Обратитесь к специалистам, они подробно все расскажут без обмана.
Андрей     2013-07-07
Хороший фонд
Я не из тех, кто все планирует и задумывается о будущем, и возможности перевода пенсионных средств в негос. фонд Благосостояние узнала от самого представителя этого фонда. Подумала пару дней и подписала договор с ними. Поискала другие варианты - но либо небольшие проценты, либо большие риски. А в интернете говорят, что за благосостоянием стоит ржд. Это уже не плохо. Буду надеяться на лучшее.
Ольга     2013-07-07
Доверяю этому фонду
НПФ Благосостояние - самый надежный фонд, так как за его плечами стоит РЖД. Крупная структура. У всех фондов приблизительно одинаковые условия, у кого-то хуже, у кого-то лучше, но я выбрала Благосостояние, так как он вызывает большее доверие.
Ирина     2013-06-21
Отзыв работника
Я работник РЖД и вынужден был вступить в НПФ Благосостояние. Я не понимаю тех активистов, которые возмущаются по поводу принудительного вступления в фонд. Это же выгодно! Неужели они не понимают? Я буду получать сверху своей пенсии еще +5000 руб.!
Олег     2013-06-14
9 комментариев
Семейный
Все мои предки трудились на благо Российских железных дорог. Это целая система, у которой есть даже свой негосударственный пенсионный фонд! РЖД заботится о своих сотрудниках, что подтверждает мои отец, которому выплачивает НПФ Благосостояние более 6000 руб в месяц сверху пенсии. Я не пошел по стопам отца, сейчас работаю в другой структуре, но накопительную часть пенсии перевел в Благосостояние. Они у меня вызывают большее доверие, нежели ПФР.
Руслан     2013-06-08
Отзыв бывшего сотрудника
Я бывший работник РЖД, соответственно состою в НПФ Благосостояние. Сейчас уже вышел на пенсию и получаю свои законные 6820 руб. каждый месяц. Это довольно неплохо! Фонд никогда не подводил, все проценты выплачивают точно в срок, никогда не обманывали. В общем всем доволен, опасения себя не оправдали.
Михаил     2013-06-08
4 комментария
Как я выбирала негосударственный пенсионный фонд
О ПФР я худшего мнения по многим причинам. Стала искать НПФ. Не думала, что эта такая трудная задача. НПФ много, но как выбрать самый лучший, надежный? В итоге я послушалась совета подруги - выбрала НПФ Благосостояние. У нее сын работает в РЖД - вроде всем доволен.
Ольга     2013-06-08
Лидер вызывающий доверие
Мне кажется, нужно более широко проводить разъяснительную работу, потому что ещё очень много людей слабо представляют себе, что такое пенсионный фонд "Благосостояние". Проанализировав доходность за последние несколько лет, доверие утвердилось.
Anton     2013-05-31
Доволен
Есть мнение, что с новым скачком налогов и отчислений в Пенсионный фонд Российской Федерации для ИП, в этом самом государством пенсионном фонде останется очень мало представителей малого бизнеса. Ну, правда, кому хочется мириться с удвоенным количеством бумажек. В поиске лучшей жизни, набрел на НПФ "Благосостояние", составил договоры и избавил себя от почти еженедельного созерцания тухлых рож работников ПФ и тонн исписанных деклараций. Пока доволен.
Earhead     2013-05-26
Пора снимать вывеску
Налог на индивидуального предпринимателя в 2013 г. подняли в 3 (три) раза, причём ещё по одному разику обещано на 2014-й и 2015-й год. Может, пора снимать вывеску “Частный адвокат (стоматолог, нотариус, сапожник)” и признать провал либерального проекта? Ну и пусть. Не очень-то и хотелось этих Чубайсов с нотариусами. Многого не надо: скачал в Интернете заявление о снятии с учёта индивидуального предпринимателя да и понёс в пенсионный и налоговую. За себя и своих работников. Всё равно, дескать...  Далее »
Лена Старкова     2013-05-26
Последняя надежда конкурентов
Прочла все негативные отзывы и искренне удивилась. Никогда не сталкивалась с подобным, поэтому склонна считать, что это черный пиар. Я член фонда с 2009 года. Эксцессов с не приходом денег на счет никогда не было, было пару раз, что я ошибалась с расчетом и что-то не учитывала, но сотрудники всегда тактично объясняли, что как и почему это так, а не по другому.
Нина     2013-05-20

Следующие 15 отзывов »
Обслуживание
Как коснетесь забрать свои деньги, и тут начнутся чудеса, не знал, не говорил, начнут всякую ерунду в уши вкручивать и кормить завтраками.
Александр     2016-02-05
Ответить на отзыв
Очень даже плохое отношение к клиентам
Здравствуйте! ВАМ вроде наплевать, как о ВАС отзываются? Когда нас агитировали составить с ВАМИ договор о перечислении накопительной части пенсии, так расписали, что я поверила. А теперь очень сожалею. Сначала я никак не могла выйти на ВАС, чтобы получить эту часть. Затем прервала договор и составила договор с ПФР г. Альметьевск, где я проживаю. Это было весной 2014 г., но увы. Деньги в ПФР до сих пор не поступили. Это у ВАС такое отношение к пенсионерам, жить за их счет! Мои данные: Аверьянова...  Далее »
Наиля Мансуровна     2015-12-23
Игнорирование заявлений клиентов
В сентябре месяце я написал заявление в кадры по месту работы г. Иланского, чтобы мне прислали логин и пароль на вход в личный кабинет. Вот уже средине ноября, а ответа так и нет. А так как я оформился на пенсию, хотел бы посмотреть сколько средств у меня на счёте. Почему проигнорировали моё заявление?
Виктор     2015-11-13
Плохие контакты с фондом
Состою в фонде "Благосостояние" с 2004 г. Вышел на пенсию в 2010. Когда работал платил минимальный взнос 3, 6% теперь получаю пенсию в размере 7400 р. По моему грубому подсчету я заплатил в фонд в виде взносов около 70 тыс. руб. За время нахождения на пенсии фонд выплатил мне 414400 руб, что называется - почувствуйте разницу. Есть конечно одна значительная оговорка, т. к. я вступил в фонд до 2005 г., то получаю пению в размере 20% заработка. Те, кто вступил позже, получают значительно меньше, и...  Далее »
Владимир     2015-11-10
Буду судиться
Отвратительная контора! Вышел из фонда в конце июля, денег всё ещё нет, звонил в филиал своего города говорят документы оформлены 22 августа в Ярославле, мол, жди, какая разница когда их оформили, срок считается с того момента когда я подпись поставил документах о выходе из фонда, мне теперь плевать когда они переведут, буду подавать в суд и писать в прокуратуру! Всё, что связано с ржд сплошное ворьё, в данный момент сужусь с локомотивным депо, раньше там работал!
Виталий     2015-11-03
Об отзывах
Друзья мои, я в шоке от отзывов о Пенс. фонде "Благосостояние", хотела было уже примкнуть к этой организации, а нет, страшнова-то как стало, какой-то беспридел творится. Рыбка гниет с головы. До свидание, Благосостояние - Вот вам наш девиз.
Ольга     2015-11-01
Верните мои деньги
Как получить свои деньги из фонда? Можно ли, чтобы получить их с основной пенсией?
Нина     2015-10-09
Повышение пенсионного возраста
Интересно, много ли желающих будет по-прежнему содержать ранее вышедших на "льготных" условиях?
Иван     2015-09-25
Ужасная компания
Ужасная компания! Все, что обещают - сказки! Я добавила отзыв, а его удалили! Это еще раз доказывает, что нечистоплотная организация! Копить лучше самим или на крайний случай в ПФР!
Виктория     2015-07-24
Не рекомендую
Буду откровенна и считаю данную организацию не рекомендованной к сотрудничеству! Комментировать даже и не буду! Всем итак ясно, что из себя представляет эта контора!
Виктория     2015-07-23
Всё мутно
В фонде с ноября 2009 г. шлют ИЗВЕЩЕНИЯ, оказывается я накопил 4832 рубля. Постоянно работаю при МЧС и не могу понять, что за сумма сложилась. Надо срочно валить, ведь мене ещё 10 лет до пенсии.
Олег     2015-07-19
Противозаконно
Я пойду в прокуратуру и буду добиваться иска. Нашими деньгами крутят в банках, получают проценты. Это противозаконно, если человек вышел из "Благосостояния" ему должны вернуть деньги, хотя бы в течения месяца. А они мне свистят, что мол МОЖЕТ через месяца три получишь. Это, что? Я буду добиваться, найму юриста и выставлю иск в суде. А люди должны знать правду. Мало того я отпишу в блог президенту Российских железных дорог Якунину. Нельзя так поступать с людьми в такое тяжелое время, на дворе кризис...  Далее »
Данис     2015-06-29
Пирамида
Помогите выйти. Три месяца мозги крутят, врут. Работаю в Пермской Дистанции Гражданских Сооружений НГЧ-1. Нас набралось уже 5 человек. ПОМОГИТЕ!
Сергей     2015-06-27
Так нельзя обижать людей
Платила взносы с самого основания фонда, вышла на пенсию 1 января. Каждую неделю провожу карточкой, в ожидании пенсии, а ее все нет. На НПФ надейся, а сам не плошай!А на дворе уже лето и отпуск не состоится, так как надеялась на эти деньги.
Быкова Светлана Валентиновна     2015-06-17
Без
Все, кто вступил до 31 декабря 2006 года - радуются. Кто позже, задумываться - зачем я сделал эту глупость?
Василий     2015-06-10
2 комментария
На жд бывают и исключения
Уважаемые руководители "благосостояния"и ржд! Я согласен с вами, что интеллектуальный уровень большинства работников ржд оставляет желать лучшего и их можно иметь, иметь и иметь, но нельзя ведь ставить всех "под одну гребенку", бывают и исключения! Так что, все кто знает, что такое лингвистика и морфология прекрасно понимают, что почти все ваши положительные отзывы написаны одним и тем же литературным слоганом, т. е. одним и тем же человеком, с хорошо поставленной речью, без орфографических и синтаксических...  Далее »
Дмитрий     2015-05-29
Как выйти из организации
Как выйти из этого фонда? Когда брали кредит в банке, нас с мужем без всякого ведома присоединили в этот фонд, нам это не нужно.
Ирина     2015-05-20
7 комментариев
Ничего не понимаю
Мой отец платил в этой конторке на вторую пенсию 5 лет. В этом год умер. Пенсию не получал. Нам заявили, что его денег нам не видать. ПОЧЕМУ?????
Андрей     2015-04-25
Пенсия
Почему гос. пенсия индексируется, а с "Благосостояния" нет?
Галиакберов Тагир Хусаинович     2015-04-10
Невозможно забрать свои деньги
Это просто издевательство! Информацию выдают дозировано, каждый раз нужен какой нибудь новый документ! Ездили в офис пять раз! Для нас это 200 км. Делают все, чтоб люди махнули рукой и оставили им свои накопления!
Наталья     2015-03-19

Следующие 20 отзывов »

Здравствуйте! Может ли супруга получить пенсию умершего мужа или какую-то часть.
Екатерина     2016-01-29
Ответить на отзыв
Добрый день! Наша мама являлась клиентом фонда Благосостояние, в 2013 г. она умерла. В письмах которые приходили на ее имя указан номер договора, но договор я дома не нашла. Позвонив по тел.: 8-800. Мне сообщили, что накопления не подлежат наследованию, как такое может быть? Человек являлся вашим клиентом с 2004 по 2013 годом. Как быть в данной ситуации? Спасибо. Мой тел.: 8-985-368-29-47.
Ирина     2016-01-13
Ответить на отзыв
Вот тебе, мать, и "ЮРЬЕВ" день! И, что теперь делать? Как быть, как вы можете смотреть честными глазами своим старикам?! Какой-то мажор покупает, за наши деньги, 999 роз, устраивает банкеты - а мы ВАМ верим.
Владимир     2015-11-22
Ответить на отзыв
9 ноября 2013 года Я заключила с НПФ "Благосостояние" договор об обязательном пенсионном страховании. Сразу заполнила заявление, по средством которого Фонд должен был мне еще в марте прислать на электронную почту пароль для доступа в личный кабинет. Этого не произошло. Мне сказали, что Фонд проходит процедуру акционирования. И как только процедура акционирования будет завершена, то мои накопления будут переведены и будет предоставлен доступ к личному кабинету. Как мне известно, Фонд уже прошел акционирование...  Далее »
Юлия     2015-08-27
Ответить на отзыв
Добрый день! Хотела узнать о сроке выплаты пенсии: до июля 2015 пенсия приходила вовремя - в начале месяца до 10 числа как и указано в документе. В июле выплата произведена уже 13 числа. Сегодня 21 августа, пенсии нет. Что происходит? Пожалела, что отдала вам предпочтение.
Светлана     2015-08-21
Ответить на отзыв
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу выйти из фонда?
Татьяна     2015-07-26
1 комментарий
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, в прошлом году, то есть в 2014 году, уволился с ржд в связи с выходом на пенсию по инвалидности, год платили не государственную пенсию, была 2 группа, а сейчас мне дали 3 группу и мне отказывают платить. Почему так? Тел.: 89872520067.
Нуритдин     2015-06-30
1 комментарий
Здравствуйте! С выплачиваемой пенсии из НПФ Благосостояние производиться взимание НДФЛ. С выплачиваемых пенсий НПФ Сбербанк ндфл не взимается. Поясните, почему такое расхождение в налогообложении. Кроме того, льгота по ндфл была установлена не с начала действия НПФ Благосостояние, а взиматься ндфл будет со всех сумм удержанных и перечисленных личных взносов, а если не пользовались предоставленной льготой по ндфл будет ли с выплачиваемых пенсий удерживаться ндфл?
Николай     2015-06-24
1 комментарий
Здравствуйте, 2014 году уволился с ПЧ-4 РЖД Златоуста связи инвалидностью 2 группы, один год выплатили негосударственную пенсию, то есть Благосостояние и в этом году мне дали 3 группу, и мне отказывает выплачивать Благосостояние. Почему? Номер телефона: 89872520067.
Нуритдин     2015-06-17
1 комментарий
Здравствуйте, я, Семенова Елизавета Викторовна, в этом году вышла на пенсию, хочу взять накопительную часть пенсии, как и куда обращаться, заявление как писать?
Семенова Елизавета Викторовна     2015-06-04
1 комментарий
Я, Малахов Евгений Федорович, вкладчик НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЯ". Прошу вас ответить мне: Почему не выплачивают пенсию "Благосостояния" за 2015 год и всем пенсионерам в городе Шимановске Амурской области. За декабрь 2014 года были последние выплаты. Заранее СПАСИБО. Т.: 89244429144.
Евгений     2015-03-26
1 комментарий
Уважаемые господа! Я, Горшенина Татьяна Александровна, являюсь участником-вкладчиком НПФ "Благосостояние". 13 октября 2014 года я уволилась из НОУ "Школа-интернат № 22 ОАО РЖД" г. Улан-Удэ в связи с выходом на пенсию. Документы на оформление негосударственной пенсии были отправлены тогда же. Однако, до сих пор я не получила ни решения о назначении вышеуказанной пенсии, ни выплат. На месте мне высказывают разные версии, противоречащие друг другу. Пожалуйста, объясните причину задержки. С уважением...  Далее »
Горшенина Татьяна Александровна     2015-03-20
1 комментарий
Мой отец состоял в Вашем фонде с 2002 года. В прошлом году вышел из него, причем представители фонда гарантировали, что при выходе из фонда денежные средства мои будут возвращены мне на карту за вычетом 13 % из выплаченных мной, однако.. Выплачено было около 58000, а возвращено 24000. Что это за проценты такие? Куда ушли деньги? Где их искать? Тел.: 89605552187. Сергей. Унеча, Брянская обл.
Рустам     2015-02-17
2 комментария
Добрый день. Подскажите, пожалуйста! У меня умер муж ,а завещание сделано на меня. Что мне нужно, чтобы получить данные деньги и какие документы нужны?
Александр     2015-02-10
1 комментарий
Я состою в фонде с октября 2008 года. Вот уже 3 года на пенсии по возрасту, но работаю. Хотела выйти, но мне сказали, что пока работаешь, выйти нельзя. Когда уйду официально на пенсию. Так ли это. Т.: 89173294998. Работаю: Дорожная клиническая больница г. Саратова.
Неумоина Мария Фёдоровна     2015-02-03
1 комментарий
Коврижных Наталия Ивановна – уволилась впервые на пенсию с Верхнекондинской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры 26 сентября 2014 г. Первое начисление и зачисление пенсии было 25 декабря 2014 г. По моему мнению за несколько месяцев – октябрь, ноябрь, декабрь. В январе зачисления не было. Прошу уточнить, за сколько месяцев начислена пенсия и по каким датам будут производиться последующие начисления.
Коврижных Наталия Ивановна     2015-01-19
5 комментариев
Здравствуйте, я хочу уточнить, вы нашли мое письмо с документами, что я отправила на адрес: г. Москва, а/я 61, мой тел. московский: 9660951357.
Светлана     2014-12-19
1 комментарий
Может ли пенсионер получать прибавка к пенсии из НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" и при этом работать по договору гражданско-правого характера? И какие последствия могут быть за сокрытие данного факта?
Елена     2014-12-12
2 комментария
Мой муж умер 21 мая 2014 г. проживающего в Пензенской обл. Отправила вам копии документов и ответа не могу дождаться. Мой тел.: 8-964-865-93-99 и Московский: 8-966-095-13-57. Савинова Светлана Владимировна 19.02.1968 г. р. Мой муж, Савинов Евгений Васильевич, 13.04.1967 г. р.
Светлана     2014-12-10
1 комментарий
Мне 45 лет. До декабря 2013г. состояла в Вашем Фонде. Потом перешла в ПФР, жду, когда закончатся реформы. Когда пройдете процедуру акционирования? И когда можно будет переводиться к Вам или подождать до декабря 2015г. Что скажете? И о какой пенсии дополнительной пишут люди, когда выходят на пенсию? Пишите на почту.
Мила Нельсон     2014-11-28

Телефон
Phone8-499-Номер телефона

Москва и областьСменить регион
Поиск по сайту
© 2000—2016 «СПР»   На 15.02.2016 00:14 раздел базы "Москва и область" содержит 259.927 организаций.