В Кирове родители ученицы избили учительницу (видео)

08.12.2017 12:0215842#полиция школа

В одной из кировских школ родители ученицы избили учительницу прямо в школе. Досталось и ее адвокату, которому во время "беседы" выбили зуб. Пострадавшая успела снять все произошедшее на видео.

Life.ru пишет, что родители пришли в школу после того, как их дочь обвинила учительницу в занижении оценок и вымогательстве репетиторства. Мать ученицы является подполковником полиции.

Адвокат Антон Долгих пояснил, что мать ученицы начала хамить и оскорблять их прямо с порога школы. А ее отец и вовсе избил учительницу, выбив зуб адвокату. Прибывшие на место происшествия медики сняли побои. Адвокат намерен подать в суд на мать ученицы за клевету и оскорбления, а на ее отца подал заявление в полицию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Полюбовник08.12.2017 14:11
Вишь, чиновникам-то порой тоже несладко приходится.
Ответить
2Солнышко08.12.2017 14:42
Кто в полицейском государстве хозяин?Правильно, полиция это исполнительная власть, плюс тоталитарный режим, результат - беспредел и безнаказанность.
Ответить
3Красивый двоечник08.12.2017 21:57
А кто может в действительности определить, правильно он ставит оценки или нет? Нет пока такого прибора. Одна мне ставила по русскому 3 с натяжкой, новенькая 4 и 5. Оказалось, что она в меня влюбилась с первого урока. Когда ее взяли в институт преподавать, она мне написала письмо.
Ответить
4Екатерина10.12.2017 18:34
Вспоминаю свои школьные годы 1978-1988. Всегда удивлялась, как учителя падки на лесть. Как любят угодников, прислужников. Вот и ставили оценки больше за красивые глаза. Мои родители в школу не ходили, и я выбиралась и училась жизни сама. Поэтому может медаль не получила. Зато когда пошел в эту же школу мой сын 2002-2012 гг., я решила исправить ситуацию. Все 10 лет ходила к учителям на поклон. Улыбалась и дарила подарки. Делала вид, что уважаю этих алчных людей. И этим самым покупала хорошие оценки для него. Слава Богу, и это позади. Сейчас он вырос, получил высшее образование и работает на престижном государственном предприятии. Скоро и у него будут дети, но все останется по-прежнему. Учителя ждут подарков, дополнительного репетиторства и, конечно, побольше комплиментов. И только за это будут ставить хорошие оценки!Вспомните, сколько приходилось терпеть обиды за несправедливые оценки. А если бы мама ходила на поклон, балл по любому был бы завышен.
Ответить
56810.12.2017 20:02
В ответ на сообщение № 4 от Екатерина: ты права, по этой причине, как немцу после войны, мне не было возможности получать хорошие оценки от патриотичных учителей. Во втором классе она меня оставила на второй год из-за математики и все время меня парашила перед классом. Она смеялась проходя, как меня били лежащего. Из-за чего я просто не учил ее задания, зачем? Кстати, я по математике в 6-м классе участвовал в финальной Олимпиаде в Новосибирске.
Ответить
66810.12.2017 20:26
В ответ на сообщение № 5 от 68: Признаюсь, что немало было против ее методов образования, но открыто они не могли тогда это сказать.
Ответить
7Мама10.12.2017 22:07
В ответ на сообщение № 4 от Екатерина: Полностью с Вами согласна. Только сама на поклоны не хожу, у меня отношение к ним (алчным) на лице написано.
Ответить
8Смешинка11.12.2017 10:21
В мои школьные годы мои воспитатели в саду и учителя до седьмого класса были русские. Потому вспоминаю эти годы с радостью. Потом все насмарку. Наши родители больше, чем мы, уважали преподавателей. Это были люди другого класса. Про лесть тоже не могу сказать, у нас ее не было. Может, повезло.
Ответить
9Вася14.12.2017 16:58
Я вообще думаю, что многие продвинутые учителя, берут взятки у родителей, за оценки своего чада.
Ответить