Владимир Путин снизил себе и Медведеву зарплату

21.10.2017 14:26832#зарплаты Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о снижении заработной платы для себя, премьер-министра и сотрудников администрации президента. Соответствующий указ обнародован на портале правовой информации. Сокращение заработных плат коснется также генерального прокурора, сотрудников Счетной палаты, СК РФ и других структур.

Напомним, согласно данным из декларации о доходах Владимира Путина, президент в 2016 году сумел заработать 8,86 миллионов рублей (около 154 000 долларов США).

Решение понизить заработный платы государственным служащим было принято президентом страны в 2015 году. В феврале того же года главой государства был подписан указ, согласно которому заработные платы сокращались на 10 процентов с 1 января по 31 декабря 2017 года. Больше всего заработал из кремлевских чиновников первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко - 88,5 млн. долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гражданин21.10.2017 16:31
Вот так вот, знай наших! А Мединский и Васильева зарплату себе не снизят, не надейтесь.
Ответить
2Анюточка22.10.2017 03:42
Смешно читать. Минус 10%, какой героизм! Зачем им вообще зарплата? Отдали бы свой годовой оклад бедным - к примеру, на жильё своим же гражданам, до сих пор живущим в бараках, - я бы ещё поняла. Трамп вообще от зарплаты отказался, между прочим.
Ответить
3Саня22.10.2017 07:33
Это недоразумение случается только один раз перед выборами. Но все-равно, можно ее сокращать, на эти деньги не построишь дворцы заграницей и у себя дома.Короче, лучше бы коррупцию уменьшил.
Ответить
4Швондер22.10.2017 10:46
В ответ на сообщение № 3 от Саня: Да Вы что!? В след за уменьшением коррупции уменьшится и доход чиновников! Как это можно?
Ответить
5Косой22.10.2017 14:45
Не спроста это, видно планируют сокращение заработка и пенсии.
Ответить
6Косой22.10.2017 14:51
Но у красномордых братьев Армии и Флота, навряд ли сократят, скорее наоборот.
Ответить
7Швондер22.10.2017 16:56
В ответ на сообщение № 6 от Косой: Я тебе Косой последний глаз высосу за такие комментарии! Эти братья нас защищают! Это у вас в Израиле они числятся, как кровососы.
Ответить
8Пендель и Людвиг 4-й22.10.2017 21:00
На № 2 от Анюточка. Действительно смешно! Зачем зарплата миллиардеру? Хорошие дела лучше бы делал. А то все гребут и гребут. Миллиарды уже из карманов от тесноты прут.
Ответить
9Смешинка23.10.2017 11:05
Странные мы люди. Конечно, то, что у нас олигархов на душу населения перебор, факт. Но вспомните из какой ямы мы вылезли. Вспомните голодные митинги, требования зарплат. Вспомните длинные ряды на улицах, людей, которые тащили из дома все, что можно было продать. Вспомните пустые прилавки магазинов, дефицит хлеба и сахара, об остальном я вообще молчу. Не все гладко как хотелось бы?Ну давайте, выбирайте Наврального или Собчак, станете жить как заслужили. Если я пойду на выборы, я проголосую за Путина. Пусть доделает то, что начал. Да и сам он вряд ли отдаст страну, которую он поднял, на растерзание пиндосам. И не надо меня после этого комментария оплевывать, мне плевать кто, что скажет. Я с лихвой накушалась американской свободы, мне больше не надо.
Ответить
10Чиновник23.10.2017 12:29
Почему не опубликовали мой коммент? Что за предвзятость?
Ответить
11Указующий перст 23.10.2017 20:16
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка. Насколько нам известно, вы ранее были /Столица/. И проживаете в Чечне. Откуда вам известна американская свобода? Вы там не были и знать эту свободу не можете. Она не познается только из сплетен или пересудов. Насколько мне известно, Чечня недавно находилась в состоянии войны с РФ. Что говорите, видно сами не совсем понимаете. Интересное фото! Из серии 'Путин на молебне'.
Ответить
12Смешинка23.10.2017 22:42
В ответ на сообщение № 11 от Указующий перст: Лара, то, что произошло у нас, было с подачи американских советников, которые тогда окружали Ельцина. И не тебе мне указывать, что мне писать. Достала.
Ответить
13Толя23.10.2017 23:53
В ответ на сообщение № 11 от Указующий перст: правильно, тогда Россия под указку запада, особенно Америки, жила. Но как иначе, если хотели люди как на западе жить. Ну, как положено у монголов, как немного запад помог очухаться от еврейского коммунизма, так сразу за булаву и вперед на пиндосов.
Ответить
14Смешинка24.10.2017 10:04
В ответ на сообщение № 13 от Толя: Это в 90-ые мы хорошо жили, при поддержке пиндосов? Хотя, как говорится, кому война, кому мать родна. Ты, видать озолотился в те годы, а сейчас просрал все награблено и тебя тянет обратно в те годы. Ну нет, спасибо. Хочешь жить по-американски? Кто тебя держит, ехай (не испр.)
Ответить
15Толя24.10.2017 19:03
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: это проблемы ваши были монгольские, не запада.
Ответить
16Баканова Лера25.10.2017 17:48
В ответ на сообщение № 11 от Указующий перст: Лорик, указующий перст свой засунь себе поглубже))) И варежку свою беззубую прикрой))) Короче, заткни свой старый патефон и не греми костями, безумная калужская клоунесса.)))
Ответить
17Баканова Лера25.10.2017 18:20
В ответ на сообщение № 11 от Указующий перст: Дорик, вам-это кому? Тебе и всему стаду твоих клонов?))) Я скажу твоему лечащему врачу, и он увеличит тебе дозу лекарств.)))
Ответить
18Коммуняка25.10.2017 21:52
В ответ на сообщение № 13 от Толя: А ты не жил при коммунизме?! Тогда молчи в тряпочку! Я жил в СССР до 20 лет! (потом он развалился). Я бы вернулся в СССР, ну хоть на денек!
Ответить
19Александр25.10.2017 21:56
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Да, он просто на жаловании у Трампа (гос. депа и т. д.).
Ответить
20Социолог25.10.2017 21:59
А куда пойдут деньги (те 10%, которые он снял с себя и с товарищей?!) Пусть отдадут малоимущим!) )!)
Ответить
21Вася06.11.2017 21:14
Путина и Медведева в Патриархи.
Ответить