Ростовским погорельцам не разрешат строить дома на месте сожженных

22.10.2017 15:45458#пожар

Городские власти Ростова-на-Дону запретили собственникам домов, сгоревших во время пожара в августе этого года, возводить новые сооружения. Тогда в поджоге подозревали застройщиков, которые не могли договориться с несговорчивыми хозяевами домов. Напомним, тогда погиб один человек и сгорели около 100 жилых домов. Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев заявлял, что пожар мог быть устроен лицами, заинтересованными в приобретении земли.

На этот раз мэр Ростова заявил погорельцам, что если дома не подлежат восстановлению, то строить новые сооружения он не разрешит. Мэрия выкупить земельные участки у пострадавших в "добровольно-принудительном" порядке. Между тем одна из жительниц заявила, что ее дому был нанесен минимальный урон. Несмотря на это, эксперты мэрии заявили, что дом не пригоден для жилья.

Сайт 161.ru сообщает, что каждому пострадавшему выделят по 33 кв. метра жилья на человека, даже если он проживал в 200-метровом доме. Глава Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко пояснил, что сертификаты достанутся не всем. Лицо обязательно должно быть прописано по адресу сгоревшего дома, постоянно в нем проживать и не иметь другой недвижимости в собственности.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ромул22.10.2017 23:20
Прально (не спр), так и надо, куда челу 200 кв. метров, дадут тебе 30 кв. и будь доволен. Дай правительству бог здоровья, и долгих лет жизни! Им же надо торговый центр или еще, что на месте этих домов поставить, а вы тут со своими домами еще мешаете строить то, что будет деньги приносить мэрии и малому бизнесу!
Ответить
2Смешинка23.10.2017 10:17
Что и следовало ожидать. Кто теперь усомнится в том, что поджог был умышленный? 33 кв. м. А зачем столько, может по 2 метра на каждого и Бог с ними?)))))))))))
Ответить

Добавить комментарий

92168 66615 23065