РФ вложит миллиарды долларов в "город будущего" в Саудовской Аравии

26.10.2017 16:53676#город_будущего миллиарды

Российский Фонд прямых инвестиций намерен вложить средства в строительство "города будущего" в Саудовской Аравии. Его площадь превысит площадь Москвы в 10 раз. Власти Саудовской Аравии намерены поселить в городе ученых в области солнечной энергетики, биотехнологий и здравоохранения.

"Мы рады возможности принять участие в таком амбициозном проекте, который будет сочетать в себе применение новых технологий из совершенно разных сфер - от возобновляемой энергетики и передовой транспортной и портовой инфраструктуры до технологий искусственного интеллекта. РФПИ намерен выступать в качестве соинвестора с другими международными фондами, а также привлекать к созданию города NEOM ведущие российские компании, способствуя тем самым их высокотехнологичной экспансии на перспективных рынках Саудовской Аравии и всего Ближнего Востока", - сказал глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Мы говорим об инвестициях в объеме нескольких миллиардов долларов от РФПИ и партнеров. Наши российские компании также планируют инвестировать в озвученные мною сектора", - сообщает информационное агентство "Прайм".

Ранее о планах создания "супергорода" NEOM рассказал принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.10.2017 22:50
Откуда такие деньжищи, а нам Медведев сказал, что денег нет. Какой разбойник, а.))))))
Ответить
2Разбойник-Медведев27.10.2017 15:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Всё верно. У меня - есть, у вас - нет. Всем хорошего настроения!
Ответить
3Солнышко29.10.2017 20:05
"Оккупанты уничтожают Бахчисарайский ханский дворец. Под предлогом подготовки к столетию музей был закрыт 4 дня. Фотографировать сотрудникам нельзя. Со всех сторон стоит охрана как в зоне. С Биюк хан джами (Большая Ханская мечеть - одна из крупнейших мечетей Крыма и первое здание ханского дворца. - Ред.) сняли не только всю черепицу (ее просто скинули и намерены вывезти на Чуфут-Кале), сняли старинные дубовые балки под предлогом их порчи жучком. Балки огромные, толстые. На них повсюду торчат кованые гвозди. Пока снимали балки автокраном, на фасаде повредили росписи 18-го века".
Ответить
4Лара Баканова30.10.2017 01:48
На № 2 от Разбойник-Медведев: Вот и замечательно, что они есть у вас! Ваши подопечные для того, чтобы не зря есть дармовой хлеб, и пить на зарплату немереную, постоянно вандалят мое недвижимое имущество и не только это. Когда заЯвляю, то все стонут, что денег у них нет /у государства/, и довели мой дом до гниения несущих покрытий - балок. У меня тем более нет денег, ремонтировать за вандалами. Их всех сажать надо, и принимать к ним меры, а раз этого нет и одни издевательства, будете вы с приятелями компенсировать мне все ущербы. Ну, надо же совесть знать, чтобы у матери заложника еще и всю недвижимость отвандалить, за дармовой пирог с визигой!
Ответить
5Таня30.10.2017 22:24
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Все продадут кому надо, как музейную редкость, это могут быть и не русские, а чеченцы этим занимаются.
Ответить
6Моня04.11.2017 22:14
На Саудовскую Аравию деньги у правительства РФ есть. А на нормальное повышение всем гражданам России пенсии до 35 тысяч рублей, у Медведева денег нет. Это оказывается менее важно, чем город в Саудовской.
Ответить
7Согласны с Моней Гости11.11.2017 21:45
Согласны с МОНЕЙ! Именно так! совсем что ли уже обнаглели. Старики по помойкам лазят в поисках пустых банок, чтобы сдать и кусок себе купить. А наши прихлебатели от нашего непотребства правительственного теперь опять очередную вредительскую шнягу подготовили. Лучше бы студентам и пенсионерам прибавили бы и газ в села провели с устранением БАРАКОВ, в которых люди до сих пор живут. Пусть проедутся по стране и посмотрят в каких халупах россияне живут, спиваются и наркотики. И все опять хотят разрушить те, кто этот проект взвинтил! Правильно, МОНЯ!
Ответить