Полтавченко заявил о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербурге

25.10.2017 10:47486#Георгий_Полтавченко хлеб

Издание "Коммерсант" сообщает о том, что губернатор Санкт-Петербурга направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу письмо, в котором сообщает, что в ближайшее время в городе может возникнуть проблема нехватки хлеба. Причина состоит в том, что мукомольные предприятия Санкт-Петербурга пока что не могут получить железнодорожные вагоны для перевозки зерна.

Отмечается, что местные предприятия ориентированы на экспорт российского зерна, вследствие чего образовалась нехватка вагонов. О нехватке вагонов сообщают Петербургский мельничный комбинат и Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова.

Представитель Аркадия Дворковича Алия Самигуллина заявила, что министерство транспорта России знает о существовании этой проблемы - ведомство старается найти решение.

Министерство сельского хозяйства ранее сообщало со ссылкой на ФТС, что с начала сельскохозяйственного года по начало октября РФ увеличила отгрузки зерновых на четверть больше, чем в прошлом году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!25.10.2017 13:04
Помнится, сто лeт назад в 1917 году с дефицита хлеба в Петрограде началась Февральская революция.
Ответить
2Боря25.10.2017 18:53
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: не трогай мою Новикову, дурак.
Ответить
3Маленький чукча25.10.2017 19:18
Съели хлеб, за крыс взялись и так до русских ручек мы дошли.
Ответить
4Фил26.10.2017 00:31
Как же могли оставить Северную Пальмиру без хлеба?! - урожай-то был небывалый.
Ответить
5С Урала26.10.2017 17:33
Его наверное уже в Харькове заждались!
Ответить
6Смешинка26.10.2017 22:44
Успокойтесь, все нормализовалось, не хватало не зерна, а вагонов для доставки. Хохлы, можете выдохнуть, майдана не будет, катите свои покрышки к Саакашвили.
Ответить
7Алексей Максимович27.10.2017 01:09
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Я очень рад, у меня дочь в С. Петербурге живет.
Ответить
8Таня29.10.2017 17:00
В ответ на сообщение № 4 от Фил: Может Сирию кормят?
Ответить
9Афганец30.10.2017 01:31
Сирию кормят, там люди умирают с голода: как их не кормить?!? Но на качество жизни нашего народа это не должно влиять! Есть какие-то статьи (бюджета) "на непредвиденные расходы" оттуда и берут! на Сирию и т. д.
Ответить
10Земляки11.11.2017 11:22
Кошмар! А почему средства так называемой информации молчат-то? Почему губернатор должен просить этого вице премьера об этом. А сам то, что он не понимает, что нужно ему делать за его миллиарды, которые ему сейчас хотят пришить в деле об УЛЮкаеве. А то мужик сидит, а этот опять где находится то! опять в очередном шоколаде. Ну красавец! Он конечно молодец, но работать-то надо! И выполнять свои должностные инструкции. Это хорошо, что Полтавечнко подключился, а то что без хлеба из-за вице премьера сидеть.
Ответить
11Старый15.11.2017 22:34
Здесь видели этого вице премьера стоящего за спиной Президента России. Ну, разве можно такого вот допускать до Президента. Если уж он как говорит ув. Полтавченко людей без хлеба может оставить от него все что угодно можно ожидать! От таких вице премьеров чем дальше держаться, тем лучше будет.
Ответить