Писатель Войнович попросил Светлану Медведеву не поздравлять его

02.10.2017 11:312640#Владимир_Войнович Светлана_Медведева

Писатель Владимир Войнович написал открытое письмо супруге премьер-министра России Светлане Медведевой, которая его поздравила недавно от имени правительства с юбилеем. Зачитавший телеграмму Владимир Войнович сказал присутствующим в центральном доме культуры, что с таким успехом через 15 лет он имеет все шансы получить поздравительную телеграмму от Алины Кабаевой.

Войнович обратился в Медведевой с вопросом о том, зачем она подписывает "фальшивые письма в казенных конвертах правительства Российской Федерации от имени правительства, в котором не занимает никакой должности". Отметим, что от руководства страны Владимир Войнович поздравлений не получил, так как, по его мнению, он "не очень радовался нашим успехам – блестящей зимней Олимпиаде на южном курорте, возвращению Крыма в родную гавань, войне в Донбассе, в которой мы, не участвуя, несем большие потери, и войне в Сирии, которую мы продолжаем, несколько раз успешно закончив".

Писатель посоветовал Светлане Медведевой "обращаться к адресату как частное лицо, а не от инстанции, в которой не состоите. Иначе над Вами будут смеяться, а мне за Вас будет больно".

Отметим, на 80-летие Войновича Дмитрий Медведев отправил ему большую корзину роз, что писатель счел крайне неуместным.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.10.2017 12:28
Вечно всем недовольный брюзга. Но ведь мы давно убедились, что актеры и писатели к старости впадают в маразм. Простите старичка и не поздравляйте его больше. Пусть тихо отходит.))))))))
Ответить
2Елена02.10.2017 13:20
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Вы сначала сделайте для страны столько, сколько от сотворил или хотя бы почитайте его книги, потом будете рассуждать про маразм. Он честный и умный человек, а не глупый, который слушает все, что ему тарахтят по ТВ. Все правильно сказал.
Ответить
3Гуляй поле02.10.2017 13:51
В ответ на сообщение № 2 от Елена: Если он все правильно сказал. Зачем Ты врёшь про Украину, русский язык и Донбасс? Одно из двух, или ты не поняла о чем сказал В. Войнович. Или смотришь, что ТВ, что тебе натарахтят.))
Ответить
4Железнова02.10.2017 13:56
В ответ на сообщение № 2 от Елена: А вы читали его книги? Где он русских дурачками выставляет? И что, вам понравилось? Мне-нет. Он котировался в самиздате, потом-нигде. А, что он ещё сделал для страны? Хотя, вот это "Я верю, друзья, караваны ракет. Помчат нас вперёд от звезды до звезды. На пыльных тропинках далёких планет"Останутся наши следы…" Пожалуй всё. Смешинка совершенно права.))) Вечно всем недовольный брюзга.))))
Ответить
5Тучка02.10.2017 15:24
Старый ворчун. Думала, что он давно умeр.
Ответить
6Смешинка02.10.2017 15:26
В ответ на сообщение № 2 от Елена: Книги писать и я умею, это вовсе не говорит, что я семи пядей во лбу. Сиди себе, сочиняй. А жизнь это совсем другое, тут надо с людьми помягше, а смотреть ширше (не исапр.)
Ответить
7Смешинка02.10.2017 15:28
В ответ на сообщение № 2 от Елена: Кстати, о сделанном им для страны. Можно поподробней?
Ответить
8Чиновник02.10.2017 15:34
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Мне всё чаще бывает больно за Вас. Почему бы Вам не перестать быть глупой?
Ответить
9Сергей02.10.2017 15:50
В ответ на сообщение № 2 от Елена: все самое лучшее, что создал этот гнусный перевертыш - это песня "заправлены в планшеты космические карты." За нее ему ОГРОМНОЕ спасибо. За все остальное - медаль "крысиный выпердыш" и пинок под зад.
Ответить
10Железнова02.10.2017 16:20
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Эк модерация как куплет развернула, и кавИчек (не испр) наставила. Храмотеи)))) (не испр).
Ответить
11Учитель и Офицер02.10.2017 16:59
Один из самых незаметных и бездарных графоманов своего времени. Так называемый колбасный эмигрант. Ни создал ни одного знакового произведения, от этого и бесится.
Ответить
12Марина Королева02.10.2017 19:40
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ты чего на деда, который не забыл слово ЧЕСТЬ, пасть раззявила? Со смехом!) )
Ответить
13Марина Королева02.10.2017 19:44
В ответ на сообщение № 11 от Учитель и Офицер: уважаемый служащий за зарплату (именно так переводится слово офицер), что этот дед по сути сообщения сказал неверно? Кто такая Медведева? Заслуженная домохозяйка! Вот пусть и сидит в своей золотой норе и не высовывается.Пусть со своей сестрой (Васильевой) общается.
Ответить
14Баканова Лера02.10.2017 19:45
Как писатель он - на любителя. Песню "Заправлены в планшеты космические карты" помню. Она, кстати, звучит в замечательном фильме "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен"))). Видимо, он таким способом решил напомнить о себе.
Ответить
15Железнова02.10.2017 20:25
В ответ на сообщение № 12 от Марина Королева: Обоснуйте))) Чего он там не забыл? А он про это знал вообще когда-нибудь?))) Чонкина читали? Я оплевалась. Первая и единственная книга, которую я не дочитала. Бред полный"Когда Чонкин подошел к Ярцеву, тот наклонился к самому его уху, а Чонкин испугался и закрыл ухо ладонью. «Не бойся, не плюнет», – сказал сзади Самушкин. Иван убрал руку. Ярцев тут же превратился в жука и залез к нему в ухо. Чонкину стало щекотно, он хотел вытряхнуть Ярцева, но тот тихо сказал: «Не волнуйтесь, товарищ Чонкин, вы – лицо неприкосновенное, и я вам сделать ничего не могу. Мне поручено сообщить вам, что у товарища Сталина никаких жен не было, потому, что он сам – женщина».Сказав это, Ярцев опять превратился в человека, спрыгнул на землю и ушел за гору.Тут с неба медленно опустился товарищ Сталин. Он был в женском платье, с усами и с трубкой в зубах. В руках он держал винтовку.– Это твоя винтовка? – строго спросил он с легким грузинским акцентом.– Моя, – пробормотал Чонкин заплетающимся языком и протянул руку к винтовке, но товарищ Сталин отстранился и сказал:– А где старшина?Подлетел старшина верхом на Трофимовиче. Трофимович нетерпеливо рыл землю копытом, пытаясь сбросить с себя старшину, но тот крепко держал его за уши.– Товарищ старшина, – сказал Сталин, – рядовой Чонкин покинул свой пост, потеряв при этом боевое оружие. Нашей Красной Армии такие бойцы не нужны. Я советую расстрелять товарища Чонкина."
Ответить
16Железнова02.10.2017 20:32
Или это. Шедеврально."Достал с горки два пропыленных стакана, посмотрел на свет, поплевал в них, протер тоже майкой, поставил на стол. Сбегал в сени, принес неполную бутылку, заткнутую скрученной в жгут газетой, налил полстакана гостю и полстакана себе.– Вот, Ваня, – сказал он, придвинув к себе табуретку и продолжая начатый разговор, – мы привыкли относиться к дерьму с этакой брезгливостью, как будто это что-то плохое. А ведь если разобраться, так это, может быть, самое ценное на земле вещество, потому, что вся наша жизнь происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.– Это в каком же смысле? – вежливо спросил Чонкин, поглядывая голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.– А в каком хошь, – развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя. – Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы, злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И, скажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса, молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде как замечательный витамин? Для начала, конечно, – поправился он, заметив, что Чонкина передернуло, – можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет, оставить все как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки. И я предлагаю, Ваня, выпить за успехи нашей науки, за нашу советскую власть и лично за гения в мировом масштабе товарища Сталина.– Со встречей, – поспешно поддержал его Чонкин.Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком. Ничего не видя перед собой, он ткнул вилкой наугад в сковороду, оторвал кусок яичницы и, помогая другой рукой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, и только после этого выдохнул распиравший легкие воздух.Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.– Ну как, Ваня, самогоночка?– Первачок, что надо, – похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы. – Аж дух зашибает.Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.– Видал?– Из хлеба или из свеклы? – поинтересовался Чонкин.– Из дерьма, Ваня, – со сдержанной гордостью сказал Гладышев. Иван поперхнулся.– Это как же? – спросил он, отодвигаясь от стола.– Рецепт, Ваня, очень простой, – охотно пояснил Гладышев. – Берешь на кило дерьма кило сахару…Опрокинув табуретку, Чонкин бросился к выходу. На крыльце он едва не сшиб Афродиту с ребенком и в двух шагах от крыльца уперся лбом в бревенчатую стену избы. Его рвало и выворачивало наизнанку.Следом за ним выбежал растерянный хозяин. Громко топая сапогами, сбежал он с крыльца.– Ваня, ты что? – участливо спросил он, трогая Чонкина за плечо. – Это же чистый самогон, Ваня. Ты же сам видел, как он горит.Иван что-то хотел ответить, но при упоминании о самогоне новые спазмы схватили желудок, и он едва успел расставить ноги пошире, чтобы не забрызгать ботинки.– О господи! – с беспросветной тоской высказалась вдруг Афродита. – Еще одного дерьмом напоил, ирод проклятый, погибели на тебя нету. Тьфу на тебя! – Она смачно плюнула в сторону мужа.Он не обиделся.– Ты, чем плеваться, яблочка моченого из погреба принесла бы. Плохо, вишь, человеку.– Да какие там яблочки! – застонала Афродита. – Те яблочки тоже наскрозь пропахли дерьмом. По всей избе одно сплошное дерьмо, чтоб тебе провалиться, чтоб тебе в нем утопнуть, идиот несчастный. Уйду я от тебя, идола, побираться буду с дитем, чем в дерьме погибать.И, не откладывая дела в долгий ящик, она подхватилась с Гераклом и кинулась вон за калитку. Гладышев, оставив Чонкина, побежал за женой.– Куды ты бежишь, Афродита! – закричал он ей вслед. – Вернись, тебе говорят! Не выставляй перед народом и себя и меня на позорище. Эй, Афродита!Афродита остановилась, обернулась и зло закричала ему в лицо:– Да какая ж я тебе Афродита? Фроська я, понял, обормот вислоухий, Фроська!Повернулась и, высоко держа на растопыренных руках перепуганного насмерть ребенка, побежала по деревне дальше, подпрыгивая и спотыкаясь.– Фроська я, слышите, люди, я – Фроська! – выкрикивала она с таким остервенелым наслаждением, как будто после долгой немоты вновь обрела вдруг дар речи."Старичок небось обзавидовался бы, что такую дрянь издавали.
Ответить
17!02.10.2017 20:56
В ответ на сообщение № 13 от Марина Королева: Мeдвeдeва общeствeнный дeятeль, а нe "заслужeнная домохозяйка" (см. Википeдию).
Ответить
18Учитель и Офицер02.10.2017 21:10
В ответ на сообщение № 13 от Марина Королева: Медведева вообще-то супруга Премьер-министра, в прошлом Президента России, нагнувшего Грузию. А вот Вы уважаемая пока никто. Для тупых: Офицер в переводе с английского - СТАРШИЙ ЧИНОВНИК.К слову, мне Государство ЭЛИТКУ подарило. А тебе?
Ответить
19Никанор Евстафьевич02.10.2017 22:45
В ответ на сообщение № 13 от Марина Королева: Смешинка, Железка, Учитель и Офицер, Лера Баканова, вся эта публика здесь подрабатывают.Пенсии им не хватает, родину свою продали за 30 сребреников, официальные работники питерскойфабрики троллей. Смешинка выступает от имени чеченцев, хоть и не имеет отношения к ним. Железкаи учитель выступают от имени русских.Оба иудеи картавые. Марина, разговаривать с ними, тоже самое, что с роботом. Втягивать людей в спор и поливать грязью уважаемых россиян, это их работа.
Ответить
20Тамара Анкудович02.10.2017 23:20
В ответ на сообщение № 12 от Марина Королева: Что же так грубо? Каждый имеет право на своё мнение. Я тоже не люблю Войновича. Всегда был злобный.
Ответить
21Железнова03.10.2017 08:59
В ответ на сообщение № 19 от Никанор Евстафьевич: Ну конечно, конечно, Все в гумне, один ты в белом фраке. Типичный гнусский, любитель Войновичей. Отпрысков Розалии Климентьевны (Ревекки Колмановны) Гойхман, Вот кто чистокровы гнусские, по твоей теориии, чувак.))))))
Ответить
22Дедушка03.10.2017 10:10
Может, это тот же Войнович, который в интернате натравливал интернатских враньем на меня. Спросишь кто это тебе сказал, Войнович. Наверное, его Фамилия обязывала это делать. А вроде такой тихий.
Ответить
23Железнова03.10.2017 11:05
В ответ на сообщение № 22 от Дедушка: Он, кажется, из Ташкента. Не тот.
Ответить
24Українець03.10.2017 12:37
В Донецкой области жители оккупированных Пикуз (бывшее Коминтерново, - ред.) требуют вывести боевиков из жилых районов. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба ОБСЕ, "Жители Пикуз передали наблюдателям письмо, также адресованное Новоазовской районной администрации, Организации Объединенных Наций и Международному комитету Красного креста. В письме изложены проблемы, с которыми сталкивается местное население (такие как недостаток газоснабжения), а также содержится требование незамедлительно вывести вооруженных лиц и вооружение из жилых районов населенного пункта", - отметили в пресс-службе.
Ответить
25Солнышко03.10.2017 12:44
Оккупационные власти РФ в городе Севастополе начали осеннюю призывную кампанию, в ходе которой запланировано призвать около 400 жителей города для службы в российской армии. По заявлению российского военного комиссара Севастополя Алексея Астахова призывников будут направлять не только в воинские подразделения оккупированного Крыма, но и за его пределы: в Краснодарский край, Ростовскую, Московскую и другие области России.Учитывая высокую степень вовлеченности российской армии в многочисленные военные конфликты, в том числе в Украине и Сирии, на севастопольских форумах молодежь активно обсуждает возможности уклонения от воинской службы, но многочисленные тролли пытаются переубеждать людей, аргументируя, что без военного билета карьерный рост в Крыму, и в РФ для них будет закрыт.Правозащитники бьют тревогу и просят крымчан сообщать про факты призыва на срочную службы в российскую армию с территории аннексированного полуострова. Крымская правозащитная группа напомнила, что призыв крымчан, в том числе жителей Севастополя в армию РФ грубо нарушает нормы международного гуманитарного права.«Проведение призыва жителей оккупированных территорий в ряды оккупационной армии, а также непрерывная на территории Крыма пропаганда службы в ВС РФ нарушают ст. 51 Конвенции о защите гражданского населения во время войны (Четвертой Женевской Конвенции), а перемещение призванных граждан Украины из оккупированной территории на территорию РФ нарушает ст. 49 этой Конвенции», - отметили правозащитники.
Ответить
26Смешинка03.10.2017 12:52
В ответ на сообщение № 8 от Чиновник: За меня не стоит переживать, я на таких как ты - "умных", собаку съела. Повидала на своем веку революционеров. Вон, до сих пор они за границей в достатке живут, а я разгребаю их навоз. Войнович Вам авторитет? Ну и флаг вам с ним в руки.
Ответить
27Смешинка03.10.2017 13:17
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Вот-вот, про СР-то я и забыла. Тоже "творит", тоже вечно всем недоволен. Тоже мечтает о революциях, о беспорядках, лишь бы не работать.
Ответить
28Железнова03.10.2017 13:38
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Ну, до пятого ноября недолго осталось. Посмотрим, к чему они там готовились. Хотя, думаю, старичелло на даче отсидится, у него отмаза. Объективная причина. Старуха тоже на амбразуру не полезет, там по мозгам в реале получить можно, а это совсем не то, что делать мОзги нам в интернете.)))))
Ответить
29Железнова03.10.2017 13:39
В ответ на сообщение № 8 от Чиновник: А вам?)))))))
Ответить
30Чиновник03.10.2017 15:37
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Не пристало светилу разума злоупотреблять скобками. Хватит, довольно!
Ответить
31Елена03.10.2017 19:59
Медведева общественный деятель! Вместе со своей танцующей и поющей сестрой любят общественные деньги! Войнович талант, Чонкин крутое произведение, наполненное грустью и юмором. Кто не имеет чувство юмора, его не поймет. Кто подлизывается с 20 летним стажем, не поймет слова Войновича.
Ответить
32Железнова03.10.2017 20:53
В ответ на сообщение № 31 от Елена: Ну да, ну да)))) Оказывается, это не писатель-середнячок, а просто у всех нет чувства юмора. А у кого-то есть, но слишком уж своеобразное.))) Где уж нам с кривым ногам?)) (не испр).
Ответить
33Светило Разума03.10.2017 20:54
В ответ на сообщение № 30 от Чиновник: А чем они вас раздражают?
Ответить
34Константин Хорунжев04.10.2017 02:53
Помню я этого Чонкина еще с перестроечных времен. Начал читать после хвалебных отзывов, сравнивающих Чонкина с Швейком. Оказалось – унылое, злобненькое. Войнович явно пытался подражать Гашеку, но Гашек был талантлив, писал интересно и писал с явной симпатией к своим главным героям. И видна разница в использовании гротеска: для Гашека это был прием, позволяющий сделать произведение более веселым и интересным, показать характеры персонажей более выпукло. У подражателя же получилось скучно и злобненько.В общем, как писатель Войнович из того же разряда, что и нахваливаемые креаклами совершенно нечитабельные Сорокин с Татьяной Толстой. Такая же распиаренная на пустом месте графоманская дешевка.
Ответить
35Константин Хорунжев04.10.2017 03:00
Да, и такое странное внимание к этому бесталанному подражателю Гашека не лучшим образом характеризует Медведева и его жену. Если это внимание и в самом деле имело место, конечно, а не очередной PR для Войновича (с целевой аудиторией - "креаклы") и черный PR в адрес Медведева (с целевой аудиторией - нормальные люди).
Ответить
36Тамара04.10.2017 12:30
Я не согласна во многом, если не сказать во всём, но насчёт поздравления его Медведевой полностью согласна! Она кто такая в общественной жизни страны, кроме того, что она жена Медведева??? Её вообще никто не просит это делать! Этим она дискредитирует мужа!Пусть сидит дома и щи варит - это её работа!
Ответить
37Українець04.10.2017 12:34
Европарламент призывают ЕС усилить санкции против РФ из-за репрессий в оккупированном Крыму. "Европарламент в который раз отмечает, что санкции ЕС против России, введенные в связи с нелегальной аннексией Крыма, будут оставаться, пока не будет восстановлен суверенитет Украины над Крымом. ЕП также призывает Совет ЕС проработать следующий пакет санкций против России, который будет активирован, если Россия откажется прекратить преследование Меджлиса крымских татар и будет продолжать совершать другие нарушения прав человека в Крыму", - говорится в проекте резолюции.
Ответить
38Железнова04.10.2017 14:23
В ответ на сообщение № 37 от Українець: Ну, что я тебе скажу?))))) Добро пожаловать в Россию) ))))
Ответить
39Железнова04.10.2017 14:25
А это персонально для скакла.) ))))))) Скачем дальше.) )))))))
Ответить
40Железнова04.10.2017 14:27
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: И вот это про санкции. Не обляпайтесь.) )))))))
Ответить
41Железнова04.10.2017 14:29
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: А это уже про "Усраинушку".)))))))
Ответить
42Мишель04.10.2017 16:07
В ответ на сообщение № 14 от Баканова Лера: А разве самки бакланов слушают песни и смотрят фильмы, вот не знала!
Ответить
43Смешинка04.10.2017 16:12
В ответ на сообщение № 8 от Чиновник: Я так давно перестала глупеть и поумнела, что избыток моего ума в комментах тобой толкуется, как глупость, и лучше за себя болей, если больно иди к врачу, но не смей мне говорить про глупость, ты не дорос до моего уровня, даже если я глупа-я в сто раз умнее тебя, понятно?!
Ответить
44Железнова04.10.2017 18:27
В ответ на сообщение № 42 от Мишель: А разве верМишель умеет разговаривать?))))))
Ответить
45Мишель04.10.2017 20:02
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: А ржавая железка умеет только скрипеть, смажьте поршни заржавевшие масленкой, дамочка! Или свой орган труда-язык, скрипите как вагон с металлоломом, не комильфо!)
Ответить
46Железнова04.10.2017 20:12
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: Ути-пути)))))) Тест пройдёшь?)))))
Ответить
47Солнышко04.10.2017 21:17
Вчера в разговоре с российским предпринимателем, всерьез озабоченным судьбой его финансов, выяснилось, что он и его коллеги придерживаются сейчас стратегии, которая основана на крайне пессимистических и тревожных ожиданиях. Горизонт ожиданий - выборы Путина.Вот основные моменты его настроений:1. Никаких рублей в накоплениях и наличных фондах. Только доллары.2. Никакого доверия к отечественным банкам ("После выборов могут что угодно сделать: ограничат или вообще запретят хождение валюты, предложат обменять на рубли по смешному официальному курсу.").3. Поборы с населения и бизнеса растут и будут расти. Давление на недовольных - тоже.4. Кто поумнее и попроворнее, давно свои накопления спрятал за границей.Не могу сказать, насколько это отражает общую тенденцию, но прислушался.
Ответить
48Жезлов04.10.2017 21:21
Мария Александровна Гартунг, урождённая Пушкина, дочь великого поэта, прообраз Анны Карениной в романе Льва Толстого, умерла от голода в коммунистической Москве 7 марта 1919 года.
Ответить
49Диагноз04.10.2017 22:18
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: В. Войновича всегда уважала, несмотря на его хрень. Талантливый. Тут, права Железнова, впервые не дочитала, зарапортавался писатель. Очевидно, старенький. Зря Женщину обидел. Но его тоже понять можно. А книги его раньшие хороши (до Чонкина). "Москва 2042" - тоже.
Ответить
50Железнова05.10.2017 07:54
В ответ на сообщение № 48 от Жезлов: Марии Александровне было 87 лет, когда она умерла. Средняя продолжительность жизни женщины в современной Украине - 76,1 года. И? Фишка в чём? Мария Александровна прожила на 10 лет дольше среднестатистической хохлушки.Кстати, слабое здоровье внучки нередко внушало П. О. Пушкиной тревожные мысли. Маше было около трех лет, когда Надежда Осиповна писала О. С. Павлищевой: "Мари слабенькая... едва ходит, не думаю, чтобы она долго прожила". И умерла она от старости. Версия о том, что от голода, появилась гораздо позже, в новейшей истории.
Ответить
51Железнова05.10.2017 07:58
В ответ на сообщение № 47 от Солнышко: Пусть в хохляндию едет. Там всё в шоколаде.)))))))) Ан нет, если принюхаться, и не шоколад вовсе.
Ответить
52Отец мой был природный пахарь05.10.2017 10:44
"Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русских бы высек ременным кнутом за то, что им нравится Ленин". Может и хотел, да не мог вот так написать Маяковский. Но в день скорби России, День расстрела Дома Советов и народа снайперами с крыш из винтовок с глушителями и выстрелами из пушек тяжелых танков по Дому Советов по народной власти в России необходимо сказать. Русские - не терпилы. Все ресурсы открыты в русской России русскими. Значит, гоним евреев от русских ресурсов, превращенных в кормушку для мирового сионизма. Почтим память убитых русских в день расстрела Дома Советов в 1993 г. Вы на форуме с ними вальсируете, а действительность жестокая. Розалия Залкинд с Троцким-Бронштейном и не без ведома Бланка - Ленина в 1920 г. расстреляла, и с камнями на ногах утопила тысячи русских пахарей, которые были призваны в царскую армию и служили, присягнув России, были брошены на произвол судьбы удравшими врангелевцами, обезоружены и убиты. А ведь эти молодые пахари России, коих в Гражданскую войну, придуманную евреями, миллионы. Они хотели пахать русскую землю, а их бродящие по Миру евреи убили. И грабят сейчас Россию, кормя нашими русскими ресурсами, сокращая аморфную массу России, по Эльцину - "расеян", "понимаш".
Ответить
53Железнова05.10.2017 11:33
В ответ на сообщение № 49 от Диагноз: Прочитала начало "Москва 2042", нет, читать дальше не буду, мозг засорять. Опять вернусь к тому, что Войновича читали, когда он был под неким запретом, в самиздате. Так же, как и Солженицина. Ну кому теперь в голову придёт читать Солженицина? И стиль Войновича мне кого-то напомнил, тот же слог, те же длинноты, то же буль-буль-буль ни о чём.)))))) Эх, поздно старичок писать начал, когда потребность в таких вот вечно недовольных и брюзжащих уже сошла.))))
Ответить
54Железнова05.10.2017 11:34
В ответ на сообщение № 52 от Отец мой был природный пахарь: Ну да, а кто-то и в оцеплении там стоял, чтобы народ не дай Бог, спастись не мог. Зато теперь весь такой правильный и недовольный тем, что своими руками и сотворил.
Ответить
55Диагноз05.10.2017 15:45
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: "Москву-2042" я читала очень давно, потом не перечитывала. Книжка была, у нас официально выпустили. Хотя кто-то недавно (на "Эхе", кажется) сказал, что и сейчас актуально. Помню, были очень смешные моменты. Про писателей и про Солженицына. Вот кого припечатал, так припечатал. Ха!
Ответить
56Баканова Лера05.10.2017 15:50
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Нет, верМишель умеет только лапшу на уши вешать.)))
Ответить
57Українець05.10.2017 21:20
Опознан контрактник 34-й ОМСБр российской армии Арман Габасов, прикомандированный к незаконному формированию, действующему на территории оккупированных районов Донбасса.
Ответить
58Баканова Лера06.10.2017 13:12
В ответ на сообщение № 57 от Українець: Документики и доказательства скинь)))
Ответить
59Читатель07.10.2017 01:20
Все вторичное всегда в чем-то плагиат, а значит не талантливо! Швейк Гашека - действительно шедевр! А Чонкин Войновича - пасквиль на русского солдата! И вообще этот "классик" очень капризен: букет цветов от премьера ему не нравится, поздравление от жены премьера - тоже! Пусть сидит один, нечего его поздравлять, он не заслуживает почестей!
Ответить
60Миша07.10.2017 01:50
Почему-то на этой ветке полно "Хахлов!" (не испр.! специально!) "Хахлы" читали сочинения Войновича, являются его поклонниками?! Сомнительно. Просто г-да укропы ищут любой предлог, чтобы куснуть Россию! Но судя по его взглядам Войнович ближе к Хохляндии (к Укропии). И откуда он вообще взялся, из самиздата?!?
Ответить
61Железнова07.10.2017 08:13
В ответ на сообщение № 59 от Читатель: Вот и я такого мнения придерживаюсь.)))))))
Ответить
62Железнова07.10.2017 08:19
В ответ на сообщение № 60 от Миша: Ну да, вышел именно оттуда, как и Солженицын.)))))))
Ответить
63Диагноз07.10.2017 09:22
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: При всём признании его капризности, отмечу: нет, не из самиздата. Он печатался в толстых наших журналах ещё до того (или в одном, "Новом мире", кажется). Был уже известен, когда уехал в Германию. Те его произведения с сарказмом на "Союз писателей" и другое - это что-то! А "Чонкин" - муть, конечно. На чужбине писал, с издёвками. Зарабатывал, наверное. Злоба никого не украшает. А хозяина - разрушает.
Ответить
64Укропчик07.10.2017 09:42
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: а почему в России средняя продолжительность жизни намного ниже украинской?
Ответить
65Железнова07.10.2017 11:36
В ответ на сообщение № 64 от Укропчик: Да ты че?)))) Россия - 113 место, Урина - 122.
Ответить
66Железнова07.10.2017 11:37
В ответ на сообщение № 63 от Диагноз: Вообще-то в самиздате он с 1963 года. Пушкина перепёр на польку-бабочку.)))))
Ответить
67Диагноз08.10.2017 00:12
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Последняя фраза не понятна (про Пушкина и польку-бабочку). А какой смысл ему было в самиздате печататься, если его издавали официально?
Ответить
68Шутка такая08.10.2017 00:24
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: А как он относится к котам (и кошкам)?
Ответить
69Железнова08.10.2017 09:02
В ответ на сообщение № 67 от Диагноз: Ну, в самиздате он перепёр Пушкина, "вариант поэмы «Евгений Онегин», где основными героями были все те же пушкинские персонажи, служившие в авиации. А дуэль между авиамеханиками Онегиным и Ленским проходила с помощью ракетниц. Поэма, насколько я помню, начиналась словами: «Нет, я не Пушкин – я другой, еще неведомый изгнанник, по штатной должности механик, но с поэтической душой». В это же время он начал свои писательские пробы. После службы в армии он дважды безуспешно поступал в Литературный институт, потом учился в педагогическом институте, Роман «Жизнь и необычайный приключения солдата Ивана Чонкина», написанный в 1963 году, сначала ходил в самиздате. Первая часть была опубликована (без разрешения автора) в ФРГ в 1969 году, вся книга – в 1975 году в Париже."А. Белкин. "Воинствующий Войнович".
Ответить
70Железнова08.10.2017 09:02
В ответ на сообщение № 68 от Шутка такая: Так кто ж его?)))))))
Ответить
71Далeко нe Мишeль08.10.2017 12:14
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Такой рeзультат при сложении 2-х одинаковых чисел можно получить, если "складывать" (нарисовать слитно) их прямое и зеркальное изображeние. Можно сдeлать проще. На краю листа бумаги написать эти цифры и поднести к зеркалу. Результат "сложения" увидите в зеркале.
Ответить
72Железнова08.10.2017 12:27
В ответ на сообщение № 71 от Далeко нe Мишeль: Всё верно)))
Ответить
73Диагноз09.10.2017 19:27
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: "Хочу быть честным", "Шапка", "Иванькиада" - хорошие произведения. Стихи "Я верю, друзья, караваны ракет" - тоже. Фильм "Шапка" по повести В. Войновича - классный и артисты там замечательные играют. Чего ему всё не хватало? В "Новом мире" печатали. Вечно в драчку лезет.
Ответить
74Железнова10.10.2017 11:08
В ответ на сообщение № 73 от Диагноз: Хорошие, нехорошие. Никогда этот автор для меня не существовал. Может, потому, что я начала с Чонкина и стойкий рвотный рефлекс сохранился навсегда?
Ответить
75Укропчик12.10.2017 13:16
В ответ на сообщение № 65 от Железновой: ты ж сама писала на одной из веток, что 76, 5 лет у украинцев, а у россиян не дотягивает и до 70, хотя недавно было даже 60.
Ответить
76Укропчик-изобретатель12.10.2017 15:41
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: про рыбу не знаю, но про остальное догадался.
Ответить
77Железнова13.10.2017 12:36
В ответ на сообщение № 75 от Укропчик: Не надо ля-ля. Или обоснуй.))))))
Ответить
78Вован13.10.2017 20:15
Надо же, заинтересовали этим Чонкиным! Надо будет перечитать, а то, когда-то захлопнул книгу где-то на середине.( Нет, я этого не выдержу! Какая-то грубая пародия на Гашека). Но ведь были времена, когда и "Москва-Петушки" с трудом дочитал, а с сеанса "Кин-дза-дза" просто ушёл. И зря.
Ответить
79Мы14.10.2017 09:37
В ответ на сообщение № 78 от Вован: Всё как у нас. Аналогично. Только "М-П" не дочитали. И не будем. И Чонкина - тоже.
Ответить
80Шутка такая14.10.2017 09:39
Железнова, котов давай! Если это Железнова. Появились сомнения.
Ответить
81Белоруска15.10.2017 20:59
Заправлены планшеты в космические карты, и штурман уточняет последний раз маршрут.Давайте-ка, ребята, споем мы перед стартом, у нас ещё осталось четырнадцать минут.Я верю, друзья, в караваны ракет, помчатнас вперёд от звезды до звезды.На пыльных тропиках далёких планетостанутся наши следы.Молодец Войнович! Песню хорошую сочинил. И писатель неплохой.
Ответить
82Коты15.10.2017 21:33
В ответ на сообщение № 81 от Белоруска: Белоруска права. Войнович - Писатель. А Железнова - не Железнова.
Ответить
83Э16.10.2017 21:20
В ответ на сообщение № 81 от Белоруска: тогда люди могли мечтать о яблонях на Марсе. Сейчас совсем, что-то другое в головах у людей.
Ответить
84Железнова17.10.2017 11:34
В ответ на сообщение № 80 от Шутка такая: Да мне в принципе, не надо никому ничего доказывать.)))) Ну появились сомнения, так сомневайся.))))) Мне-то что?)))))
Ответить
85Шутка такая17.10.2017 12:13
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Пучеглазенький какой, Удивился, что такой.Железнова постаралась, Хорошо не надорвалась.И картинка так себе.Мне-то что? Привет звезде.
Ответить
86Коты17.10.2017 20:21
В ответ на сообщение № 85 от Шутка такая: Этот кот ненастоящий (пишется вместе), Сразу видно: негулящий (пишется вместе).
Ответить
87Ника17.10.2017 20:55
В ответ на сообщение № 86 от Коты: Правильно.В Интернете Кот родился.Хорошо, не заблудился.Железнова разыскала -И картинка заблистала.
Ответить
88Железнова18.10.2017 17:14
Ну пусть будет ещё котик))))
Ответить
89Ника18.10.2017 18:56
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Хитрый котик, молодец!Пусть играет, удалец.
Ответить
90Коты18.10.2017 23:34
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Да, шикарная картинка!Тут экспрессия - начинка.Текст - шедевр! Отлично всё.Железнова - комильфо.
Ответить
91Коты19.10.2017 18:42
В ответ на сообщение № 89 от Ника: Миг и прыгну я на плечи, А затем и к потолку.Если шкафика нет рядом, Я карнизик зацеплю.Занавески на окошкахВы придумали не зря.Надо дать котам возможностьПовисеть на них, друзья!Это весело, поверьте, И смешно для всех котов.Если с юмором проблемы, То ловите лучше блох.
Ответить
92Железнова19.10.2017 19:36
В ответ на сообщение № 91 от Коты: Примерно так)))
Ответить
93Железнова19.10.2017 19:39
В ответ на сообщение № 91 от Коты: А может так))))
Ответить
94Железнова19.10.2017 19:41
Так тоже очень мимишно)))
Ответить
95Коты19.10.2017 21:04
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: "Сыбражает" (не исправл.) малышня:"Тапки тут стоят не зря".Напудим и отойдём, Всё пометим вам вдвоём.
Ответить
96Ника19.10.2017 21:10
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Ха! А мордочки такие интеллигентные, милые.
Ответить
97Никанор19.10.2017 21:15
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Тут гимнастика ума, физики законы.Осознать, что кот один, могут лишь пижоны.
Ответить
98Котя19.10.2017 21:34
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Ну попробуй-ка, достань!Ты - большой, я - маленький.Чистота залог здоровья?А сюрприз ждёт в валенке.
Ответить