Патриарх Кирилл раскритиковал США из-за бомжей

27.10.2017 12:57736#патриарх_Кирилл бомжи

На открытии VII Общецерковного съезда по социальному служению патриарх Кирилл заявил о том, что США никак не могут быть примером для других стран, так как в Соединенных Штатах есть бомжи.

"В центре процветающего, богатейшего Сан-Франциско я впервые увидел бездомных. Сильно тогда это мое сердце ранило. Что же это за страна?! Как она может называть себя великой?!" - заявил патриарх Кирилл. Его цитирует "Интерфакс".

Он также отметил, что бомжи появились и в России, призвав им помогать. Отметим, согласно официальным российским данным, в стране около 5 000 000 бомжей. В США число бездомных равно 500 000. За чертой бедности в России проживают 22 млн. человек. За прошлый год этот показатель увеличился на 2 миллиона.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Українець28.10.2017 16:08
Россия вложит миллиарды долларов в "город будущего" в Саудовской Аравии.
Ответить
2Солнышко28.10.2017 16:12
Хвастливые заявления президента РФ Путина о том, что санкции Запада не принесли России значительного вреда, на проверку оказались простым бахвальством. Его "Роснефть" была вынуждена приостановить разработку шельфа в Черном море именно из-за ограничительных мер Запада. Отметим, что речь идет о проекте по георазведке и бурению участка на шельфе на Южно-Черноморском участке. Причина проста - у России не оказалось оборудования, необходимого для работ. А их закупка на Западе невозможна из-за санкций."Полезные" санкции ударили по кошельку Путина: СМИ узнали о прекращении "Роснефтью" работ в Черном море.Примечательно, что проект россияне заморозили как минимум на ближайшие 5 лет, что очень красноречиво говорит о планах Кремля проводить деструктивную внешнюю политику и далее. Удивительно, но "Роснефти" впервые в истории пришлось прибегнуть к такой процедуре, как заморозка лицензии.
Ответить
3Українець29.10.2017 20:15
В Иванове уволили учительницу, которая отругала девятиклассников за то, что они поддержали оппозиционера Алексея Навального.Российский федеральный закон "Об образовании" запрещает работникам учебных учреждений использовать образовательную деятельность для любой политической агитации и пропаганды. Несмотря на это, в школах и вузах регулярно проходят так называемые "уроки патриотизма". Лекции о борьбе с коррупцией российские власти называют "опасной тенденцией".
Ответить
4Дедушка30.10.2017 15:07
По душе он сам бомж, продавал беспошлинные сигареты в 90-х.
Ответить
5Проповедник02.11.2017 11:37
В философии гуманистов писано, что богатыри должны бедным помогать. Весь мир кричит о том - да патриарх наш, видать, только по-Старославянски умеет читать, да на латыни.
Ответить
6Лара Баканова04.11.2017 21:45
Говорят и осуждают, что в США с бомжами происходит. А что в своей стране творят оборотни, да еще с детьми - знать не желают!
Ответить
7Лара Баканова04.11.2017 22:01
Моего сына Милоша, который родился в Москве и был с рождения прописан в Москве, оборотни с 10 лет держали без прописки вообще и уже 13 лет прячут без прописки! Вот где дикость! Такого в США - нет!
Ответить
8Смешинка10.11.2017 13:41
Да, старичок разочарован. А почему его не шокирует то что не государство, вроде, не бедное, а Шнуров подарил квартиру женщине, которая жила в конюшне? Или то, что на лечение больных детей у нас собирают по центральным каналам с народа, когда куда не ткни в Думе или в министерствах, у нас одни долларовые миллиардеры? Зачем для разочарования ехать в Сан Франциско, пусть пройдется по улицам, посетит обшарпанные больницы.
Ответить