Научный совет ВАК рекомендует лишить В. Мединского ученой степени

14.10.2017 11:23656#Владимир_Мединский ВАК

Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории при Минобрнауки рекомендовал лишить министра образования Владимира Мединского научной степени. Это никак не связано с политикой, говорится в заявлении. Отмечается, что у министра образования "нет элементарных навыков историка".

"Суть выводов экспертного совета в том, что отрицательно оценивается качество проделанной В. Р. Мединским работы и констатируется отсутствие у соискателя ученой степени базовых профессиональных навыков историка, и прежде всего научного источниковедческого анализа привлеченных им источников… Одно лишь отсутствие плагиата еще не является гарантией соответствия работы требованиям, предъявляемым к докторской диссертации", - указывается в заявлении ВАК, цитируемого изданием "Троицкий вариант".

Из 21 участника совета за лишение Владимира Мединского степени доктора исторических наук проголосовали 17 человек, один воздержался, трое были против.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Знаем14.10.2017 17:37
Спохватились. А о чём раньше думали? Тогда всех, кто утверждал его докторскую, надо уволить. Пусть отвечают за свои действия. И деньги, которые за докторскую платили ему, надо с тех членов слупить (за все эти годы). Да не лишат его звания, не беспокойтесь, граждане. Это вам для развлекухи, отвлечься.
Ответить
2Другой Зритель14.10.2017 19:14
Если он не имел базового исторического образования, то нарушил правила по защите докторской. Но это "заслуга" тех, кто его утверждал. С них надо спрашивать, пусть отвечают за свои проступки (или должностные преступления?). А Мединский - гуманитарий, книжки популярные пишет по истории и пьесы (МХАТ доронинский ставит чего-то там по смоленскому средневековью). Ну, какой с него спрос, с писателя?
Ответить
3Татьяна14.10.2017 19:26
Экспертный совет ВАК принял такоe решение несмотря на то, что диссертационный совет Белгородского университета не нашeл оснований для лишения министра ученой степени. Интeрeсно, какоe рeшeниe примeт прeзидиум ВАК.
Ответить
4Путинская марионетка14.10.2017 20:05
А-а-а! О-о-о! Узнаю брата Володю.) Сколько лет, сколько зим, бро.
Ответить
5Татьяна14.10.2017 21:23
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Кстати, в названии замeтки принципиальная ошибка. Нe "научный совeт ВАК", а "экспeртный совeт ВАК" (см. Положeниe о ВАК, п. 19.).
Ответить
6Хрюкчонок14.10.2017 22:31
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Это зависит от количества евреев в ВАК.
Ответить
7Киновед17.10.2017 20:28
А что там в "семье" Джигарханяна? Молодуха распоясалась? Кто бы сомневался, что так будет. Была жена законная, нормальная, а ему всё мало. А эта, без роду и племени, себя хозяйкой театра теперь считает?
Ответить
8Татьяна20.10.2017 16:05
В ответ на сообщение № 6 от Хрюкчонок: Прeзидиум ВАК рeкомeндовал министeрству образования и науки нe лишать Мeдинского учeной стeпeни. Вот так! Eсли Кадырову было присвоeно званиe акадeмика РАН, то почeму другим нeльзя?)))
Ответить
9Часовщик21.10.2017 00:38
Мединского Васильева поддерживает и одобряет. Одного поля ягоды, видать. Ну, позорище! Теперь оба должны уйти, совести нет совсем.
Ответить
10Химичат21.10.2017 08:33
Мединский и Васильева - наглость невыносимая?Получается, что так. Вот зарвались. Оба в ряд.
Ответить
11Цирк21.10.2017 11:53
В ответ на сообщение № 10 от Химичат: Образование, культура? Много казусов нечистоплотных?Заправляют всем министры, на деньгах сидят народных.Всё пристойно, всё достойно? Возмущаетесь напрасно.Им живётся здесь привольно, чувствуют себя прекрасно.
Ответить
12!21.10.2017 20:19
"Послe подобного скандала с диссeртациeй, любой нормальный учeный-историк пошeл бы и застрeлился", - сказал члeн экспeртного совeта ВАК по истории А. В. Чeрнeцов ("МК").
Ответить
13Химичат23.10.2017 11:55
В ответ на сообщение № 12 от! : Ну, это зря! Кто бесчестно поступает, тот и смотрит свысока. Широко, видать, шагают эти "двое" (не исправл.) сапога. Чем наглее, чем бесстыжей, тем уверенней в себе. Эти два министра вместе наплевали всем уже.
Ответить