Н. Валуев считает, что траты на спорт важнее повышения пенсий

06.10.2017 09:47983#пенсии Николай_Валуев

Депутат Николай Валуев побеседовал с журналистом издания "Спорт День за Днем". Он рассказал, что многомиллионные расходы на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России гораздо разумнее, чем повышение пенсией или зарплат.

Его спросили, не слишком ли серьезная нагрузка приходится на бюджет - сначала зимняя Олимпиада, скоро - чемпионат мира по футболу. "Единоросс" отметил, что благодаря этим инициативам у россиян пробуждается любовь к спорту.

Повышение пенсий - это слишком простое решение, полагает депутат. "Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу", - заявил Николай Валуев.

Напомним, Олимпиада стоила бюджета 214 миллиардов рублей, чемпионат мира по футболу обойдется бюджету в сумму 643,5 млрд. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко06.10.2017 10:07
Минфин РФ ошарашил многих российских ура-патриотов, заложив в долгосрочный бюджетный прогноз девальвацию рубля вплоть до 2030-х годов! Вставание с колен идёт по плану?Обвал рубля начнётся со следующего года, что вполне логично, сразу как пройдут выборы президента РФ можно будет “деревянный” отправлять в свободное плаванье. Однако, в этом году, в декабре, у России намечается самая большая выплата внешних долгов суммой на $19 млрд! И это при том, что в стране уже начался валютный голод и процветает банковский кризис. А это значит, что обвал может стартовать уже под Новый год.Кроме того, Минфин РФ почему-то нагло и бесцеремонно проигнорировал новые санкции США, которые ещё не вступили в полную силу, а как вступят, то, по сути, завяжут веревку на шее рынка ценных бумаг РФ. А это, поверьте, одна из немногих спасательных тростинок, которые дают утопающему пока ещё держаться на плаву.Проще говоря, Christmas is coming, а там уже поглядим!))
Ответить
2Железнова06.10.2017 10:40
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: "Почему-то нагло и бесцеремонно проигнорировал новые санкции" -ключевые слова.)))) Нет, мы на цырлах сейчас побежим.))))))))) Да нам до лампады их фантики.)))))
Ответить
3Железнова06.10.2017 11:00
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Понравилось))))) Путин, Обама и король. Кто кому кланяется?)))))))) Порошенка отдыхает.))))
Ответить
4Железнова06.10.2017 11:11
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Санкции, санкции.))))) Ойц!)))))Венгрия предложила России объединиться для давления на Украину5 октября 2017, 16:07. Будапешту и Москве необходимо объединить усилия для совместного давления на Украину. Такое заявление сделал заместитель главы комитета по международным делам парламента Венгрии Мартон Генгеши, передает РИА Новости."Мы оказываем воздействие, какое можем, но пока его явно недостаточно. К великому сожалению, международное сообщество молчит по этому вопросу. Нас удивляет, что никак не реагирует Евросоюз, обычно очень активный в том, что касается защиты прав. Разве это не пример применения двойных стандартов?" - задается вопросом Генгеши.Он также назвал "позорной" реакцию США, напомнив, что американское посольство в Киеве одобрило этот закон."Невозможно понять, почему они это сделали. Сейчас наша задача такова - уговаривать соседние страны, в том числе Россию, действовать совместно, выступить с общей декларацией, объединившись, давить на Украину", - подчеркнул зам.главы комитета по международным делам парламента Венгрии.Политик напомнил, что Венгрия может воспользоваться правом вето при переговорах о вступлении Украины в Евросоюз.25 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал новый закон об образовании. Согласно документу, дети представителей нацменьшинств сначала будут изучать предметы на родном языке, в 5-9-м классах у них будут вводиться предметы на украинском языке преподавания, "а в старшей школе это могут быть почти все предметы на украинском языке".Как сообщал Ruposters, 21 сентября Венгрия обратилась с жалобой на Киев в ряд международных организаций, в том числе ООН и ОБСЕ.
Ответить
5Гуляй поле06.10.2017 11:14
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Игнор затянет вам петлюна шее.)) Ваша песенка спета.)) Так будет с каждым, хо-хо-хо.)))))
Ответить
6Смешинка06.10.2017 11:38
"Траты на спорт"? Не смешите мои подковы.)))))))))))))))))
Ответить
7Железнова06.10.2017 12:05
В ответ на сообщение № 5 от Гуляй поле: Хо-хо.)))))))
Ответить
8Алкаш06.10.2017 12:57
В ответ на сообщение № 5 от Гуляй поле: Ну, уморил! У меня сейчас гланды разорвутся от хохота! А ху-ху не хо-хо?
Ответить
9Лара Баканова06.10.2017 14:51
Сегодня в своей почте нашла постоянный беспредел! Сайты сегодняшних и вчерашних писем, где милейшие люди предлагают мне финансовую помощь и поддержку - все заблокированы или обманывают под видом, что сайт якобы недоступен. Вот он терроризм! Себе евреям - все и миллиарды! А мне хорошего ничего - только их грязь и криминал! Так ваше подлое дело дальше не пойдет! Всю Калужскую область уже деградировали своими оборотнями и вахлаками криминальными. Москва у них уже позади.
Ответить
10Лара Баканова06.10.2017 14:56
Хочу сообщить милейшим людям которые мне писали с 11 мая по 18 мая, а также с 1 сентября по 6 сентября - ПРОШУ ВАС обязательно повторить свои письма, так как я не успела их вывести из папки "спам" во "входящие" и их уже убрали. Связь налажу со всеми обязательно. Из принципа!
Ответить
11Лара Баканова06.10.2017 14:58
Модерация! Мой комментарий по теме про пенсию убирать недопустимо. Но вы это уже не понимаете. Может, понравилось тоже над женщиной, пострадавшей от террора издеваться?А я кликну клич, чтобы начали так издеваться над еврейками!
Ответить
12Баканова Лера06.10.2017 17:14
В ответ на сообщения № 9-11 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты вылезла из своей калужской помойки и забрызгала глупостями))) Давненько тебя тут не было. Честно говоря, я думала, что что-то случилось))) Но нет, калужская клоунесса вновь вышла на арену)))
Ответить
13Солнышко06.10.2017 17:44
Присутствие Вооруженных сил России на востоке Украины имеет подтверждения и не вызывает сомнений.Об этом заявил в интервью российскому изданию "Газета.Ru" спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Отвечая на вопрос корреспондента о том, что "до сих пор со стороны США не было представлено никаких доказательств того, что регулярные ВС России находятся в зоне конфликта" Волкер парировал, что "есть множество публичной информации на этот счет"."От фотографий, в том числе снимков со спутника, до соцсетей. Российские военнослужащие попадают в плен, их допрашивают украинцы. Так, что утверждение о том, что Россия управляет и контролирует вооруженные силы на востоке Украины, не вызывает сегодня никаких сомнений. И мне не кажется, что США должны предоставлять какие-то доказательства в подтверждение этому", - заявил Волкер.
Ответить
14Українець06.10.2017 17:48
Европейский союз должен сохранить санкции против оккупированного Крыма в случае успеха Минских договоренностей по Донбассу.Такое мнение высказал немецкий парламентарий Михаэль Галер."Мы (Европейский союз - ред.) должны сохранять "крымские санкции". Даже если будет достигнут прогресс в Минских соглашениях, мы все равно будем продолжать санкции в отношении Крыма. В то же время, следует осознать: пока россияне ведут себя неконструктивно, они будут платить не только экономическую, но и политическую цену. Они не могут называться партнерами, если будут вести дальше эту политику (политику агрессии - ред.)", - сказал Галер.По его словам, если Россия прекратит давление на соседей, то ЕС будет готов начать экономическое, политическое и социальное взаимодействие с государством.
Ответить
15Гуляй поле06.10.2017 18:25
Банковскую сферу продолжает лихорадить под руководством "лучшего", по мнению нашего президента, главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Только за последние 6 лет правления В. Путина в России было закрыто 384 банка (было 975, стало 571). Все это напоминает 90-е годы, когда население лишилось всех своих вкладов, но при этом пропаганда всех успокаивала, что никакой заморозки не будет и государство всё компенсирует. Компенсировало? От отзыва лицензии у банков, страдают в первую очередь вкладчики, при этом тех, кто хранил свои средства на счетах, решать проблемы никто не собирается. Центробанк вкладчикам говорит "Ждите компенсации в 10% - 5 лет". Это и правда издевательство. А есть ведь еще бизнес, который держал свои оборотные средства в этих банках. Как им быть? Как платить зарплату людям и как выжить?
Ответить
16Баканова Лера06.10.2017 18:47
В ответ на сообщение № 15 от Гуляй поле: Слушай, скаклообразный, что, ваш президент уже совсем до чертиков допился, и поэтому считает Набиуллину лучшим руководителем Центробанка, или же это его вдруг на искренность пробило?))) Это называется птичья болезнь - "перепил")))
Ответить
17Железнова06.10.2017 19:35
В ответ на сообщение № 15 от Гуляй поле: Тебе Центробанк сказал что-нибудь?)) Нет? А чего ноешь? Да, банки закрывают, но и компенсацию выплачивают из агентства по страхованию вкладов. Вот за то, что в ячейках лежит, не выплачивают. Так у простого народа и золота-брильянтов нет, чтобы там держать. Нам до лампады.))) Центробанк ему сказал))) Ага) ))))) Как же, как же))) Щазззз)))
Ответить
18Гуляй поле07.10.2017 02:23
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Так если ты страдаешь птичьей хворью - перепелом, чего не в ветклинике, и как можешь ты других в пьянстве упрекать? Ты видать эту болезнь не понаслышке знаешь, когда баклан от тебя улетел, и птенцов забрал, то ты ею всласть переболела!) )))))) ХА, ХА! Отдыхай птица - ПЕРЕПИЛ, а то закодируем!
Ответить
19Толя07.10.2017 06:41
В спорте жулики так и ждут пополнение бюджета. Спорт очень прокурумпированный в России.
Ответить
20Гуляй поле07.10.2017 08:26
В ответ на сообщение № 18 от Гуляй поле: умница, хвалю за старание. Правда я ничего не понял)) Вот это твоё, "ХА ХА" почему-то говорит, что ты женщина. Дерзай женщина.)))
Ответить
21Железнова07.10.2017 13:52
Я вот думаю, Валуев человек совсем не бедный. Почему бы ему не потратиться на спорт, а не надеяться, что мы тут скинемся коллективно? Нам уж точно нечем. У нас и так захребетников хватает. А вот у них там, в их эмпиреях богатых любителей спорта хватает)))) Впрочем, кишка тонка.
Ответить
22Баканова Лера07.10.2017 15:06
В ответ на сообщение № 18 от Гуляй поле: Скаклообразный, как ты перевозбудился-то))) Как петух закукарекал в защиту своего "гуру"))) Если ты не понял, то я про вашего Петьку писала))) Или ты не знал, что он чуть ли не каждый день бухает?)))
Ответить
23Швондер07.10.2017 23:31
Какой он лысый. Это просто неприлично!
Ответить
24Железнова08.10.2017 09:22
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Да и с лобными долями проблема.))))
Ответить
25Солнышко08.10.2017 14:34
Пропагандисты боевиков "ДНР" опубликовали опрос жителей Донецка, в котором местные рассказали о своем отношении к безвизовому режиму между Украиной и ЕС. Включенные в видеоопрос жители города утверждают, что они не испытывают никакой зависти к украинцам и считают, что путешествия в Россию по паспортам "ДНР" полноценно заменяют путешествия по Европе. Некоторые считают, что скоро безвиз для Украины вовсе отменят. Удивительное мнение выразила девушка, говорившая последней - она считает, что Европа просто не способна конкурировать с Россией, так как увиденное ею в Европе реально хуже российских реалий. Примечательно, что в ролике люди говорят об украинцах так, словно больше не считают нужным причислять себя к украинской нации, а соцсети считают, что репрезентативность опубликованного опроса вызывает большие вопросы.
Ответить
26Викторан09.10.2017 22:30
На № 12 от Лера Баканова. Опять вонючка вылезла на сайт, да еще с не своей фамилией. Из какой ты помойки сюда приперлась - мы все знаем. А вот ты нет. Сиди не хрюкай - чертище на сайте постоянно. А то с тобой точно что-то случится. Вдруг клиент попадет тебе не тот.. а тот! Сиди не мычи на сайте бегуниха и до чужой жизни похотливая.
Ответить
27Викторан09.10.2017 23:04
У вас модерация почему только типа Лер и Железновым можно свой хобот открывать и говорить гадостями на славян? А мне славянину нельзя? Вот до чего эта Россия докатилась!
Ответить
28Викторан09.10.2017 23:18
Попрошу, модерация, не искажать мои комментарии. Евреи здесь льют на славян такие словесные помои и клевету и вы все печатаете. В моем комментарии № 26 я написал иначе. ''Вдруг клиент попадет тебе не тот, , , , , а тот, , , , , , что твое чертище отвернет. Сиди не мычи на сайте бегуниха вшивая, , , , , до чужой жизни похотливая!'' Попрошу литературные слова не убирать до простоты.
Ответить
29Викторан09.10.2017 23:45
Депутата Валуева нужно посадить не на зарплату депутата, , , а на пенсию российского пенсионера. Тогда когда он захочет кушать и что-то купить кроме еды, , , он быстро заратует про повышение пенсии. А сейчас ему конечно российские пенсионеры на дух не нужны. Зачем им кушать и ЖИТЬ? Лучше спорту подсобить! А может еще и депутатам прибавить к пенсии зарплату? Вот оно российское хамство с кресел. И не только.
Ответить
30Железнова10.10.2017 16:37
В ответ на сообщение № 29 от Викторан: Cпокойнее, Лоринда.)))))) Нельзя так перевозбуждаться.)))))) Меньше злобы.)))))))) Кстати, откуда в лексиконе как бы гнусской, словечки с одесского привоза? "Ратуйте" это что?)))))
Ответить
31Туалетчик11.10.2017 11:00
В ответ на сообщение № 29 от Викторан: ты права, бездельник каких свет не видывал.
Ответить
32Смешинка11.10.2017 13:45
В ответ на сообщение № 27 от Викторан: У тебя есть хобот и ты его раскрываешь? Я должна это увидеть, скинь фотку.))))))))
Ответить
33Злой Рок15.10.2017 00:53
Я благодарен трудовому народу и плевать хотел на всех профессиональных спортсменов скопом. От того, что кто-то из них лучше бегает, прыгает или дерётся никому лучше жить не станет. Они баласт и нахлебники на народе. Исчезнут все они - и жизнь не закончится. Исчезнут труженики - и самим дармоедам жизнь мёдом не покажется. Благодарить надо пенсионеров, а спортсменов гнать работать.
Ответить
34Злой Рок15.10.2017 00:59
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: кто о чём, а вшивый о бане?! Вас, эволюционных вшей можно сразу узнать по "беспокойству" о России. Боитесь, что при начавшихся трудностях вас первыми подвергнут диклофосизации?
Ответить
35Указующий перст23.10.2017 20:06
В ответ на сообщение № 33 от Злой Рок. Спортсмены и чиновники всех мастей - настоящие дармоеды у государства. Откуда такие им зарплаты? ЗА ЧТО? Несправедливость должна быть уничтожена. Как Африке или Монголии долги списывать, так все просто. Крякнул раз и подписал. А про своих-то забыли, господа? Пенсионерам, у которых детей нет и помогать некому, пенсия должна быть намного выше, чем у других. Понятно! В Германии о пенсионерах государство заботится. Пенсии по 2000 марок и выше, плюс бесплатная одежда на выбор каждый год. Эй чиновничье! Пора вам зарплату вдвое срезать, а то и больше. СОВСЕМ ОТОРВАЛИСЬ от своего народа!
Ответить