Интернет-посылки дороже 20 евро обложат таможенными пошлинами

01.10.2017 19:38590#интернет-магазины таможня пошлины

В проекте федерального бюджета на будущий год указано, что величина беспошлинного порога для ввозимых в России посылок от интернет-магазинов составит 20 евро. В настоящий момент эта сумма равна 1 000 евро за один месяц. О 50-кратном снижении порога сообщается в приложении к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы, которое оказалось в распоряжении РБК.

Указанная мера должно повысить таможенные сборы и добавить средств для федерального бюджета. Также власти собираются так поддержать отечественного производителя. Планируется собрать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году за счет такого существенного понижения порога и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го).

"На €22 можно купить какую-то безделушку, наверное чехол для айфона. Если мы говорим об одежде, то эта сумма отсекает достаточно большую номенклатуру товара высокого качества. Это удар по людям", - заявил экс-глава Почты России Дмитрий Страшнов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко01.10.2017 21:26
Ничего страшного, надо же как-то бюджет наполнять. Зато у вас теперь есть Крым.))
Ответить
2Дедушка02.10.2017 07:31
Это тоже как вроде санкции, для защиты своего производителя. Как вспомню отечественную обувь еще с советских времен, которые на мне больше трех месяцев не держались.
Ответить
3Нейтрино02.10.2017 09:06
В ответ на сообщение № 2 от Дедушка: Уж, про обувь не ври. Не знаю, какая у тебя обувь была, и где ты ноги отбивал, что она, советская обувь у тебя быстро снашивалась? Да, советская обувь была грубой, неказистой на вид, но очень прочной, практически "неснашиваемой". Знаю по своей семье, и многочисленным родственникам. Детские сандалики, босоножки, туфли, ботинки, сапожки - передавались из поколения в поколение подрастающих детишек, "курсировали" из семьи в семью, и их хватало на 3-4 поколения детей! Ведь известно, что дети быстрее снашивают обувь, и быстрее растёт размер ноги у детей, чем у взрослых.)) Так вот, ножки детей вырастали из купленного размера обуви, но при всей их детской беготне, советская обувь не снашивалась и не разваливалась, как нынешняя! Поэтому, эту обувь потом носили младшие дети, или эту обувь передавали подросшим детям, среди родственников.))))) На счёт одних сандаликов, для 5 летнего ребёнка, могу точно сказать, что 8 детей, в своём возрасте, из родственников - в них успели побегать, пока на другой размер обуви не перешли.))))) И они, эти сандалики, даже считались "счастливыми", потому что все дети, кто их носил - все здоровые были!) )))) Да и сама донашивала после старшей сестры обувь, ведь тогда для школьниц, мода не менялась каждый год, как сейчас.)))) А сейчас дети и сезон обувь не носят, или развалятся или из моды вышли.)))))) А кирзачи, так вообще были неизнашиваемые.)))))
Ответить
4Нейтрино02.10.2017 09:47
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Про кирзачи - отдельная история.)) В советское время, 70-80 годы, солдаты из армии видимо возвращались в полном своём "обмундировании!Живу сейчас в сельском районе, общаюсь с людьми, и вот, однажды в дождь, на дороге встретила и везу старика в плащ-палатке и в кирзачах.))))Ну, и тупо пошутила, что он, как из прошлого, из фильмов про войну, ВОВ. ( ( А он мне и объясняет, что и плащ-палатка, и кирзачи - это в 78 году, его правнук пришёл из армии, и оставил, и всё это настолько надёжно, от слякоти, что никакая импортная одёжка и обувь, и в подмётки не годится советскому производству.))Столько лет, в любых передрягах климатических он побывал, а сносу им нет.)))))
Ответить
5Солнышко02.10.2017 10:00
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: А как, насчёт тебе - твоё, мне - моё?))
Ответить
6Нейтрино02.10.2017 10:06
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: !Тебе - всё твоё! Мне - всё моё!
Ответить
7Нейтрино02.10.2017 11:57
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: На "Леди ру", читала тоже про "преемственность одежды детям, из поколения в поколение", и о качестве материалов и изготовления позапрошлого, прошлого века.))) Была фотка американской девочки, которая пошла впервые в школу, в платьице, в котором, так же по их роду, несколько поколений родственниц пошли в первый класс.))))) А сшила это платье вручную, ещё для её прабабушки, когда та пошла в школу - её пра-пра-бабушка.))))
Ответить
8Железнова02.10.2017 13:48
В ответ на сообщение № 2 от Дедушка: Да ладно))))) Что за ерунда? Вот голландские туфли помню, купленные в ГУМЕ. Каблук-трапеция, сверху-золотая бобышка. Развалились после первого дождя. А наша обувь-носилась.
Ответить
9Дедушка02.10.2017 19:31
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: Ну в детстве на мне ничего не держалось, признаюсь. Как правило, через месяц подошва отваливалась, потому, что пинал все, что попадалось. Ходил больше босиком летом.
Ответить
10Нейтрино03.10.2017 06:48
В ответ на сообщение № 9 от Дедушка: Если подошва не снашивалась до дыр, а отлетала просто, это не выдерживали нитки прошивки и клей.))Твоим родителям, зная, что у тебя такая проблема с обувью, надо было купленную тебе обувь, сразу отдавать сапожнику, чтобы он надёжно прошил её дополнительно, не знаю как правильно называется, дратвой, кажется.)) Ну, этими, очень суровыми, скрученными нитками, навощёнными (читала про это).))) А пинал ты всё подряд, потому что на тот период, видимо у тебя было негативное отношение к твоему окружающему миру, к людям.Но, поскольку ты был ребёнком, ты не мог дать отпор всему, кто наносил тебе душевные раны, обиды, и пнуть их - ты и пинал всё, что попадало под ноги.)))))) А поскольку детская энергетика очень сильная (хоть отрицательная, хоть положительная), она у тебя, та негативная энергетика и, при пинках ногами, "вылетала" через ноги (чакры в пятках), с такой силой, что срывала подошвы с обуви.))))Это объяснение из книжек.))) Старшие поколения, видимо это знали, но нам не объясняли.)) Только потом, мне стало понятно, почему мать мне запрещала в доме, и во дворе топать ногой, когда я злилась.)))))) Я же, к ним в семью пришла в 10 лет, и после жизни у бабушек-дедушек, мне многое не нравилось по распорядкам в их семье.))))))) А когда мне что-то не нравилось я начинала топать ногой, и требовать, чтобы "было по моему".))))) Мать в таких случаях говорила: "Принцесса нашлась на нашу голову, топает она тут ногой! Не смей тут топать! Иди в лес, и там топай, сколько тебе надо!")))))) Вот, как разозлюсь, так и ходила в этот лесок рядом, там и наплачусь, и натопаюсь, почему "всё неправильно" в жизни?)))) А мать-то, оказалась мудрой женщиной! Она знала о моей сильной энергетике, и естественно, хотя они сами и вызывали во мне этот негатив своим укладом жизни, ей вовсе не хотелось, чтобы я ответными "всплесками негатива", разрушила их бытие, дом, двор, всё, что они построили неимоверными своими трудами, ну и их самих конечно, вместе с их остальными детьми, затурканными ими самими, родителями, и потому более слабыми.)))) Потом я поняла, зачем родители своих детей "воспитывают" - унижают, оскорбляют, заставляют их "вести себя прилично" (по их поняткам) - они просто их заставляют быть послушными, энергетически слабыми, чтобы ими, детьми, им, родителям и матерям, самим было легче командовать детьми, управлять ими! Как и такие же учителя, которые подавляют детей, всеми "нечестными способами".))))))Так вот, подспудно, родители, учителя, матери, взрослые знают, что сами виноваты, поэтому боятся расплаты в будущем за свои содеянные поступки, и вместо того, чтобы самим изменяться к честному, справедливому, человеческому поведению, они избирают путь лицемерия!) )))))Или внушают молодому поколению, что дома, что в школе - как они сами были несчастливы, "невиновные", но дали им, детям "жизнь" и старались для них, даже брошенных детей, якобы они любили, либо давили детей своим "непререкаемым авторитетом взрослого человека", якобы, он лучше знает и понимает.)))))) А всё это от собственного страха, что им самим придётся отвечать, за их же поступки! Поэтому они и подавляют, взрослые, детей с их малолетства! Я с малолетства выросла у мудрых стариков, свободной личностью, и хоть обижалась, зачем они меня отдали до окончания школы в семью матери-отца (?), но видимо они понимали, что я должна была пройти и эту "семейно-бытовую" науку, чтобы не стать такой, как мои мать-отец, мои сёстры-братья?)))) Я тоже часть эксперимента, человеческой эволюции, как и вы все?!) )))))))
Ответить
11Дедушка14.10.2017 14:03
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: ну ты права, как всегда.
Ответить