Ельцинский министр иностранных дел огрызнулся В. Путину

21.10.2017 22:121718#Андрей_Козырев Владимир_Путин

Андрей Козырев, который находился на посту министра иностранных дел России в период с 1990 по 1996 годы, огрызнулся президенту России Владимиру Путину.

Обидная для Козырева реплика президента Владимира Путина прозвучала на заседании клуба "Валдай". Владимир Путин вспомнил фразу Андрея Козырева, который когда-то заявил, что у Москвы нет национальных интересов, а есть только общечеловеческие. В ответ на эту фразу бывший американский лидер Ричард Никсон, присутствовавший при этом, покачал головой, как отмечали СМИ.

"Это говорит о том, что у Никсона есть голова. А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы как таковой нет", - отметил Путин.

Андрей Козырев в интервью изданию The Insader подчеркнул, что его реплика означала, что российские интересы на тот момент соотносились с общечеловеческими.

"Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии. "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". И есть ли у тебя голова. Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ", - подчеркнул Андрей Козырев.

Отметим, Андрей Козырев с семьей проживает в США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ботинкочиститель22.10.2017 07:20
Гитлер был прав, даже у хитрого еврея-антинациста есть национальные интересы.
Ответить
2Вован22.10.2017 13:15
В ответ на сообщение № 1 от Ботинкочиститель: Он знал, что говорил, будучи сам с еврейской кровью.
Ответить
3Швондер23.10.2017 17:54
Каков мерзавец! Как он посмел! Лишить его российского гражданства и вон из страны! Ату его!
Ответить
4Вовчик23.10.2017 21:57
Когда их всех приволокут с нашими деньжищами. Где интерпол???По ним СИБИРЬ рыдает. В зоне их ждать устали!
Ответить
5Смешинка23.10.2017 22:39
Продал страну и смылся к хозяевам. Шавка, гавкающая из подворотни. Что он сделал хорошего для народа, когда был у власти? Ничего. Пусть брешет.
Ответить
6Людмила Крылова24.10.2017 10:40
Выступление В. Путина в адрес: А. Козырева по-холуйски расчетливо и со свойственной лексикой. А. Козырев выполнил задачу по развалу СССР, а на обломках - встал В. Путин&Co. За весь период власти В. Путина РФ превращена в страну с колониальным режимом, разграблена и подготовлена для раздачи (по частям) иностранцам. Голова В. Путина повернута в сторону мирового правительства в сочетании со шкурными интересами. Затылок - в отношении национальных интересов России - на грубость нарывается.
Ответить
7Димон24.10.2017 11:14
Охамел!Все же можно. В его любимых штатах пожизненное бы дали за расхищение бюджета и за предательство а наши все сопли на кулак наматывают!Все от безнаказанности об этом постоянно все политологи орут по всем сми!
Ответить
8Швондер24.10.2017 20:35
В ответ на сообщение № 7 от Димон: Долой безнаказанность! Вон его из России!
Ответить
9Солнышко25.10.2017 02:57
Ой, не могу, смеюсь за пресс держусь. Прочитал заголовки "новостей" ухахатываюсь! Всё-таки хорошо, что мы вас послали куда подальше.!) ))))
Ответить
10Баканова Лера25.10.2017 10:48
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Если вы нас, как ты говоришь, "послали", то почему ты здесь ошиваешься, углы обтираешь, а твои соплеменники лезут сюда, как будто для вас здесь медом намазано.)) Ты уж определись, скакун саложопый.)))
Ответить
11Дедушка25.10.2017 12:42
Последний европейский министр России.
Ответить
12Кобыла25.10.2017 17:43
В ответ на сообщение № 11 от Дедушка: Вы надеетесь на то, что таких больше не будет? Но могут появиться вот такие.
Ответить
13Солнышко25.10.2017 18:14
В ответ на сообщение № 10 от Баканова Лера: говорил уже, недвижимость у меня в Раше. Надо быть в курсе событий. Предупреждение значит вооружение.
Ответить
14Масин Иван Петрович26.10.2017 00:22
В ответ на сообщение № 11 от Дедушка: Я знаю дедок кто ты! -ты Дональд Трамп, не так ли?
Ответить
15ФСБ26.10.2017 00:25
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Недвижимость в России?! Это интересно! Ваша настоящая фамилия, имя, отчество? Ждите!
Ответить
16Баканова Лера26.10.2017 12:07
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Я обращаю внимание на тебя только для того, чтобы посмеяться, а в остальном ты мне неинтересен.
Ответить
17Александр Р.27.10.2017 21:21
Позволю себе поправить ВВП: голова у ельцинского министра есть, и повернута она в сторону Госдепа-ЦРУ АНБ и т. д.
Ответить
18Гость11.11.2017 21:55
А ИМ здесь все можно! Посмотрите, что творят в своих передачах на НТВ Кеосаяны. Ужас и позор! Всей Вашей правоохранительной системе!
Ответить