Экс-глава НБ Абхазии арестован по подозрению кражи денег у В. Этуша

26.10.2017 11:24629#Владимир_Этуш

Тверским судом столицы арестован бывший министр экономики и председатель Национального банка Абхазии Даур Барганджия. Следствие полагает, что чиновник присвоил себе 28 миллионов рублей, принадлежащих актеру.

"Коммерсант" пишет о том, что Владимир Этуш дружил с чиновником с 1999 года. Средства Даур Барганджия взял у Этуша для того, чтобы положить их в "надежный швейцарский банк". Не подозревая о том, что названная банкиром процентная ставка просто невозможна в Европе, Этуш передал по договору займа все средства другу. Через три года договор был продлен, хотя к тому времени Этуш еще ничего не получил.

Когда спустя долгое время ему вернули только 10% от суммы, его супруга потребовала вернуть все деньги. Только потом было установлено, что средства Этуша были вложены в строительство торгового центра в Сухуми. Однако подрядчик по договору сбежал, не исполнив свои обязательства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Клиенты банков26.10.2017 17:32
Когда прекратится этот банковский безпредел??? В России! Почему им все можно. То 600 млн отжали у Табакова, то миллион долларов некто булочник "украл" у Клары Новиковой! Где полицейские-то??? Опять в деле что ли???
Ответить
2Смешинка26.10.2017 22:46
Откуда у актера такие деньги? Не иначе Карабас-Барабас все таки добрался до золотого ключика.)))))
Ответить
3Владимир Мин27.10.2017 15:03
У меня тоже спёрли кой-какое мелочишко из среднего кармана(не надо удалять, плиз. пусть люди поржут, иго-го!)
Ответить
4Дедушка29.10.2017 17:42
У них все пропадает, чтоб не платить налоги.
Ответить
5Емельян Пугачёв29.10.2017 17:43
И вправду, откуда такие деньги.
Ответить
6Медиатор03.11.2017 13:13
Актуален только вопрос: когда закончится беспредел? А вопросы откуда деньги неэтичен и принадлежит завистникам. Поскольку, возраст Этуша, его статус оправдывает размер имеющихся у него средств. Не завидуйте, работайте лучше! Кто-то не желает учиться, работает, чтобы думали, что работает и "кивают" в адрес того, кто пашет. Грустно, что страну захлестнула зависть.
Ответить
7Ветеран11.11.2017 21:49
Больше запускайте их в страну и дальше будет только хуже. Он известный человек, а сколько они облапошивают простых людей, за которых в полиции и полушки не дадут, потому как там просто не работают, а поздравляют друг друга правда не понятно с чем! Убрали достойного Якунина и радуются! А в городе ни пройти, ни проехать, одни агрессивные приезжие с ножами и пистолетами шляются. Позорище.
Ответить