Директор ярославского интерната заставила глухих детей выпить мочу

17.10.2017 12:15882#интернат

Директора ярославского интерната для глухих детей обвинили в том, что она заставляла пить детей мочу. Об этом сообщил региональный детский омбудсмен.

"Звонок об этом поступил нам на горячую линию. Установлен факт: директор интерната для детей с особенностями развития принуждала несовершеннолетних пить их собственную урину. Указанные факты подтвердились. Материалы направлены в областной департамент образования для принятия кадрового решения, а также в прокуратуру Ярославской области", - рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. Его слова цитирует "Российская газета".

Уточняется, женщина, являющаяся руководителем интерната, заставила нахулиганивших подростков помочиться в банки для сборы урины и выпить ее в присутствии других.

"У нас расторгнуты трудовые отношения с директором. Я только что вернулась из образовательной организации, она работает, мы назначили исполняющего обязанности руководителя, очень уважаемого человека" , - сообщила замглавы регионального департамента образования Светлана Астафьева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска17.10.2017 19:46
Некоторые люди пьют мочудля избавления тяжелых заболеваний. Знаю не понаслышке, видела, как пьютдетскую мочу, так как она не приносит вреда.Помню я разодрала колено об гвоздь, лезла через забор в детстве.Пришла вся в слезах, нога всяв крови. А у нас сидели гостии ели свеженинку. Была соседка.Родители мои и друг отца с женой.Так эта тётя меня быстро заставилапомочиться и приложить на чистуютряпочку к колену, кровь остановили, щипало. Рана была приличная, так мне мочой и заживили моё колено.До сих пор имеется шрам.Почему лезла через свой забор, уже не помню.Так что моча имеет свойство лечить.
Ответить
2Солнышко17.10.2017 22:52
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: Пьяная ты была, потому и лезла через забор.)) Мне непонятно, почему не завели уголовное дело? Ведь наверняка всплывет много преступных эпизодов.Да и этого достаточно, чтобы открыть уголовное дело. Это как дети её боялись, что выпили мочу. Знаю, что глухонемые, это особенные дети. Наверное в России это такой себе, обычный случай.
Ответить
3Россия должна знать своих ЛжеДмитриев.18.10.2017 08:37
Включите клавишами Рамблер. Прочитайте резюме на статью о Навльном, которому 20 лет, как вору и судимому, запрещено баллотироваться в Президенты России.
Ответить
4Смешинка18.10.2017 10:20
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Солнышко, у нас в селе жила хохлушка, она еще с 44 года, после нашей депортации переехала к нам. Она мочой лечила даже грибок на ногах. Детям капала в уши, в глаза. Ячмени проходили сразу. Тогда мне казалось это диким, а теперь я поняла какое лекарство мы носим с собой. Попробуй попить, может остатки мозга заработают. А то вы уже новый майдан замутили.
Ответить
5Смешинка18.10.2017 10:22
Кстати, почему "целителя всея Руси" Малахова до сих пор не посадили, он настойчиво продвигает мочу, как панацею.
Ответить
6Жора18.10.2017 10:54
Пил в детстве один раз, но немного, горькое. Обрабатывал раны, вроде помогает, хотя и без мочи все у меня быстро заживает. Считаю, что моча она и есть моча-ненужное организму жидкость, только может для оскорбления других нужна.
Ответить
7Белоруска18.10.2017 11:33
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Уголовщины здесь нет. Уголовные дела имеют место за изнасилования, убийства, кражи, грабежи, тяжкие телесные, автомобильные аварии, поджоги, катастрофы в малом масштабе, за неуплату налогов при тайном предпринимательстве, и не уплату налогов, за умышленные убийства, бытовые, разбойные нападения, наркотики и многое другоев сфере обслуживания, драки со смертельным исходом, все не перечислить. В большом масштабе катастрофы, наводнения, пожары и коррупция рассматривают у нас КГБ, а в России ФСБ. А у вас майдан никак не кончится. Солнышко совсем ты старое стало. От любви мозги усохли. Надо же такое написать, что "я была пьяная, когда лезла через забор". Мне было в ту пору 12 лет. И сколько можно писать, что я не пьющая.По теме: договор расторгнут, увольнение с работы - это и есть административное наказание.
Ответить
8Белоруска18.10.2017 13:06
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Передачу закрыли, возмущалась очень Малышева, я слышала в её передаче.Она высказалась, что пить мочу вредно.Бактериальные отравления могут быть.Малахов, когда с Прокловой Еленой вели свою передачу, то я увидела в его глазах слёзы, он говорил про своих детей и достойной их жизни. Так были слёзы в его глазах заметны.Вот он и пропагандировал мочу, и книжки писал, как правильно пить её.Здесь ничего уголовного нет. Почему раны залечивают мочой?Потому, что там нашатырный спирт.Солнышко не слышит запах свой, он старый. Все это объяснимо. Наукой все доказано. Хорошая экономия на аптеку.
Ответить
9Смешинка18.10.2017 13:42
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Если бы я сама не видела результаты лечения мочой, я бы решила, что все с ума посходили, но она полезна. Не знаю, что там, но внешнее применение, очень помогает.
Ответить
10Алкаш19.10.2017 12:07
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Галка, так ты мочу пьешь, как кофе?
Ответить
11Я непьющий!20.10.2017 13:43
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Как ты боярышник пьёшь, так она мочу.
Ответить
12Вася20.10.2017 15:34
Я пью очень много, но не мочу, а вино. За четыре дня запою бутылок накапливается штук около 20-и. Потом болею, но мне не надо никаких лекарств, особенно мочи. Я знаю, что она пройдет только потерпеть. Также я отношусь и к другим болезням, и у меня нет никаких побочных от лекарств болезней и ран.
Ответить
13Юля21.10.2017 05:15
Все, кто мочу считает целебной. То же самое можно сделать и с физраствором, насыщенным раствором соли.Это так тупо верить в целебные свойства мочи и не знать о физрастворе.) ))) Прекрасно вытягивает любой гной, снимает любое воспаление, которое не лечится обычными препаратами, ну и т. п. И причём тут вообще ваши умозаключения о пользе мочи?Кто хочет - пусть сам ею травится, добровольно!Здесь явное преступление против воли и её должны за это судить!
Ответить
14Вася26.10.2017 21:31
Интернат - это где интернет учат?
Ответить