Во время военных учений вертолет случайно обстрелял людей (видео)

19.09.2017 17:191071#военные_учение Рустем_Адагамов

Во время проведения учений "Запад-2017" вертолет Ка-52 обстрелял случайно ракетами зрителей, наблюдавших за происходящим на полигоне "Лужский". Издание 66.ru сообщает о том, что два человека получили серьезные ранения.

По словам собеседника издания, оба пострадавших являются журналистами. Отмечается, что пуск ракет произошел из-за неполадок в системе.

"Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты", - цитирует издание источник.

Блогер Рустем Адагамов обнародовал документ, опровергающий слова представителей министерства обороны России об отсутствии пострадавших. В записке сообщается, что ЧП случилось 16 сентября во время зачетного полета пары на выполнение огневых задач. "При включении главного выключателя произошел самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого роты... На земле получили легкие ранения 3 человека и повреждены 2 машины".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Толя19.09.2017 21:57
Конечно, врут, что мы не знаем военных. Просто не выдержал и захотел на людях душу отвести.
Ответить
2Смешинка20.09.2017 10:11
Они долго опровергали это происшествие. Но автоматика может дать сбой, вряд ли пилот сам это сделал. По видео можно понять, что и жертв не удалось избежать.
Ответить
3Чиновник20.09.2017 10:17
Я бы тоже не выдержал, стрельнул. Трудно устоять перед искушением.
Ответить
4Смешинка20.09.2017 10:20
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Забыла картинку.))))))))
Ответить
5Солнышко20.09.2017 11:08
Говорят сам президент лично наблюдал за учениями. Делайте выводы господа, делайте выводы. Вертолетчик участвовал в горячих точках. Сработал профессиональный инстинкт. Количество жертв умножаем на десять.
Ответить
6Россияне20.09.2017 23:12
Пилот К-52 ещё не видел столько живой безнаказанной мишени на открытом пространстве. Хорошо, что ракеты бракованные, так бы жертв было больше.
Ответить
7Солнышко22.09.2017 10:41
Во-первых, это было не на учениях Запад-2017. Вообще не на учениях и совсем в другое время.Во-вторых, это был не вертолёт Ка-52, а если и он, то не наш. Ну а если наш, то не такой уж и ударный.В-третьих, это произошло не случайно — этого вообще не было. А если было, то было запланировано в программе учений. Ну или это была спланированная провокация сами-знаете-кого с сами-знаете-какими целями.В-четвёртых, никто ракеты не выпускал. Они сами вышли. Выпали. Ну ладно, выпустил, но не туда.В-пятых, никакой группы людей там не было. Пара человек — это не группа. Да и журналистов, в общем-то, никто за людей не считает.Так, что досужие вымыслы, видео ракетного удара, видео пуска из кабины вертолёта и видео осмотра места падения ракет можно считать полностью опровергнутыми. А если даже нет, то помните: если бы не наш доблестный вертолёт, то этих людей уже давно обстреляли бы вертолёты НАТО.Вот, собственно, я только, что выполнил работу пресс-секретаря Минобороны на месяц вперёд. Не благодарите.
Ответить
8Гуляй поле22.09.2017 19:17
Российская армия продолжает смешить мир своими достижениями. После обстрела из боевого вертолета зрителей - они утопили танк. Местный водитель такси отметил, что россияне стреляли и за пределами полигона."На днях россияне утопили танк в водоеме – грибники фотографировали и смеялись. А вообще, стреляли они и за пределами полигона. Просто у дороги можно было увидеть, как стреляют", – рассказал водитель такси, который подвозил журналистов в Верейцы.
Ответить
9Солнышко23.09.2017 21:22
В Швеции к югу от порта Оскарсхамн село на мель грузовое судно. Капитан и штурман судна — граждане России, по данным полиции Швеции, находились в момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения.37-летний капитан и 50-летний штурман задержаны, заявил представитель пресс-службы управления полиции Мальме.Оба задержанных подозреваются в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения. Штурман, который, по предварительным данным, является виновником инцидента, также подозревается в халатности и грубом нарушении правил судоходства.
Ответить

Добавить комментарий

95573 69503 23582