Навальный рассказал о сотнях миллионов Владимира Соловьева (видео)

28.09.2017 18:591138#Владимир_Соловьев ФБК Алексей_Навальный коррупция

Очередное расследование Фонд борьбы с коррупцией посвятил телеведущему Владимиру Соловьеву. Ранее многие источники писали о состоянии Соловьева, однако документы и фотографии впервые обнародовал ФБК.

"Мы оцениваем минимальный размер состояния Соловьева в миллиард рублей. Это только то, что он никак не может скрыть, и подтверждается документально. Думаю, что если прибавить сюда деньги на российских и зарубежных счетах, а также наличные в чемодане под кроватью, то цифру надо будет удвоить", - сообщает ФБК. Глава ФБК Алексей Навальный характеризует Владимира Соловьева как одного из наиболее "наглых и лживых пропагандистов".

По данным Фонда, "первым существенным объектом недвижимости" Соловьева является квартира площадью 160 кв. м в элитном доме в центре Москвы. Телеведущий приобрел ее в 2004 году у московской мэрии всего за 2,5 млн. рублей в 2004 году. Однако рыночная цена квартиры в те годы составляла как минимум 13 миллионов рублей.

В 2007 году Владимир Соловьев в этом же доме приобрел еще две квартиры площадью 146 кв. м и 140 кв. м. Только на Долгоруковской улице квартиры Соловьева оцениваются в 250 млн рублей. В выписках из Единого государственного реестра недвижимости данная информация подтверждается.

В Московской области у телеведущего также имеется огромная четырехэтажная элитная дача с двухэтажным домом для охраны. Знаменитая вилла на озеро Комо в Италии "была оформлена изначально на американскую фирму нашего ревностного патриота, но потом он переоформил ее на себя".

Также удалось выяснить, что Владимир Соловьев является резидентом Италии. "Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьева, где он в черном мундире кроет загнивающий Запад и облизывает Путина, наш герой тихо так - бочком, бочком - оформил резидентство в Италии. Это не гражданство и не вид на жительство, но юридически высказанное: ребята, я здесь живу, у вас на Комо", - пишет Навальный.

Вместе с тем Владимир Соловьев не стал отрицать обвинений, заявив, что на это он имеет право так как "является богатым человеком".

"Я разве государственный служащий? Он может говорить все, что угодно, а я называю его обычным жуликом и мошенником, у которого две судимости. Собственность оформлена на меня, ни от кого не скрывается, налоги плачу. Я официально много лет много зарабатываю. Я никогда не скрывал, что я богатый человек. В чем суть расследования?" - цитирует Соловьева РБК.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Українець28.09.2017 23:03
Россияне едут в Киев за американскими визами.В результате с 1 сентября не иммиграционные визы в США жители Российской Федерации могут получить только в посольстве в Москве, а консульства Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Владивостоке прекратили свою работу.Напомним, что это стало следствием «дипломатической войны«, которая в конце июля завершилась усилением санкций против России со стороны Соединенных Штатов Америки.В сложившихся условиях посольство в Москве не успевает обрабатывать все заявки на получение не иммиграционной визы. Потому правительство США рекомендовало российским гражданам обращаться за визами в посольство в Киеве.В итоге в украинской столице отмечается наплыв туристов из РФ, которые хотят получить американскую визу. Однако, как отмечают эксперты, это может превратиться для россиян в настоящий квест после того, как на российско-украинской границе будет введен биометрический контроль.
Ответить
2Ян29.09.2017 02:16
Вот так поворот. Догадывался и знал даже про это. Но не такими масштабами же!
Ответить
3Гуляй поле29.09.2017 09:07
Известная российская пропагандистка, глава российского пропагандистского ресурса Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что США требуют от пророссийских инструментов гибридной войны РФ RT и Sputnik зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, что в перспективе отправит данные "СМИ" на свалку. Симоньян утверждает, что требования США – это якобы настоящие "похороны свободы слова", и теперь никто не знает, что будет с данными пропагандистскими ресурсами. Также она "пригрозила" Западу тем, что Россия может ввести зеркальные меры, так как, дескать, подобное решение продиктовано исключительно политическими соображениями, чтобы "испортить репутацию" российским гибридным изданиям.
Ответить
4Солнышко29.09.2017 09:29
Путин и президент Гвинеи наградили орденами друг друга.Плодотворная встреча.Сегодня Путин вручил гвинейскому президенту «Орден дружбы».В ответ гвинейский президент тоже вручил Путину орден.Путин сообщил, что в рамках Инициативы... мы списали африканским странам долг на сумму более $20 млрд.Наш гвинейский друг это одобрил.«Надеюсь, что вы будете помогать нам», - заявил президент Гвинеи.Путин, в свою очередь, заявил, что российские инвесторы проявляют интерес к рынку Гвинеи.Роль России в международной политике постоянно растёт. Это вам ни какая-нибудь «большая восьмерка». Тут всё по-взрослому. С орденами, с медалями.. И опять все вокруг. Говорят: "Сэм — друг!" Сэм — наш, гвинейский друг!.
Ответить
5Железнова29.09.2017 11:33
Как мухи, всё ветки засидели салоеды.))))))
Ответить
6Смешинка29.09.2017 12:14
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Так речь о миллионах, а они падкие на такие вещи. У самих-то мышь в холодильнике повесилась.)))
Ответить
7Дедушка29.09.2017 18:09
Ну а что этим надо, как не оружие. Пускай воюют. Конечно, в конце концов спишет им все долги.
Ответить
8Верблюд30.09.2017 00:24
Так охота оплевать птичку, чтоб не мог не то что петь, но и встать с кровати.
Ответить
9Солнышко30.09.2017 00:39
В Москве в ночь на 29 сентября было совершено нападение на редакцию про кремлевского издания "Лента. ру". Злоумышленник бросил в здание два коктейля Молотова, а также разрисовал стены нацистской символикой. Ой, В. Новикова переживаю за Вас, не к добру это, ой не к добру.
Ответить
10Нейтрино30.09.2017 07:51
Ну да, он не скрывал, что он богатый человек, он не скрывал, что он еврей.))) Зато он и не скрывал, что патриот России, и Путина.))) Как люди ловко могут устраиваться: "И рыбку съесть и на три буковки сесть".))) Ну да ладно, каждому своё. Соловьёву - его. Навальному - его. Мне - моё!
Ответить
11Железнова30.09.2017 09:44
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: "Прокремлёвское" пишется слитно. Давай, учись, подтягивай свой уровень, ты же не хочешь провести всю жизнь с идиотом. Хотя, некоторым мОстакам (не испр.) нравится.
Ответить
12Железнова30.09.2017 09:46
Да, и про Подвального, картинка завалялась.)))
Ответить
13Толя30.09.2017 16:26
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Он и сам часто предупреждал, что он еврей, намекая на то, что с меня спрос маленький, если что, как с цыгана.
Ответить
14Нейтрино30.09.2017 21:32
В ответ на сообщение № 13 от Толя: Нет, все они, евреи и полуевреи, оставшиеся в России -молчали о своей принадлежности к еврейской национальности, пока "не заякорились во власти, бизнесе, политике", и пока их главный новый реббе Лайтман (?)(, не знаю правильно ли написала его религиозную должность и фамилию), из Америки-и получивший за короткий срок-российское гражданство, даже не зная и десятка слов по русски (по утверждениям наших же российских евреев), пока именно он не дал им разрешение, что им всем уже можно выходить из "подполья", и всенародно признаваться и гордиться своим еврейским происхождением.))))) Вот тогда, поверив в своего нового свежеиспечённого еврейского американского "гуру", все наши "знаменитости" стали повально, всенародно признаваться в своём еврействе.))))) Например, как Задорнов, и многие прочие, которых вы принимали за славян, русских и всех таких "в доску", за Россию и русский народ.
Ответить
15Виктор01.10.2017 14:13
Этот Навальнер - обыкновенный жулик и провокатор, работающий одновременно и на вовсю проклинаемую и поносимую им кремлёвскую власть и на своего спонсора ходора. У меня к этой власти полно претензий, правда, с другого, левого фланга, а не с псевдо либерального ходорско-навальнерского. Но сменить нынешних на навальнера и его "онижедетей". Господи, помилуй и спаси!
Ответить
16Баканова Лера01.10.2017 16:29
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Что-то главный сайтовский поклонник Орального помалкивает))) Судя по всему, опять начал потихоньку сливаться)))
Ответить
17Железнова01.10.2017 17:30
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: Вполне может быть.))))) Видать, Сисян денег не даёт своим адептам.)))))))
Ответить
18Нейтрино02.10.2017 11:01
В ответ на сообщение № 15 от Виктор: Ну, не знаю, насчёт спонсирования навального ходором.)) Читала интервью Ходорковского западным СМИ, что россиян ждёт тяжёлое будущее, если они пойдут за Навальным.)))) Так, что, Навальный, скорее всего-местный масштабный российский провокатор, работает на наши власти: выявлять неугодных.)))
Ответить
19Толя02.10.2017 13:46
Молодец Навальный, он работает на Россию. Дрожите черти нерусские.
Ответить
20Баканова Лера02.10.2017 22:12
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Получил 20 суток))) Что-то давно не появлялся)))
Ответить
21Железнова03.10.2017 09:06
В ответ на сообщение № 20 от Баканова Лера: Да не. Был на митинге, в Омске, кажись.
Ответить
22Железнова03.10.2017 09:34
В ответ на сообщение № 20 от Баканова Лера: Я бы Сисяна губернатором Еврейской автономной обл. лет на 10 назначила, и посмотрела, как бы край расцвёл. Там же всего много, только толком не изучено."На территории Еврейской автономной области выявлены и разведаны месторождения более 20 видов полезных ископаемых, в том числе крупные месторождения железа, марганца, олова, золота, графита, брусита, магнезитов, цеолитов, имеются источники минеральных вод.По насыщенности месторождений и рудопроявлений, концентрации полезных ископаемых область является одной из богатейших территорий России.Однако потенциал её природных ресурсов до конца не изучен и не разведан. К тому же подавляющая часть продукции минерально-сырьевого комплекса вывозится, перерабатывающих предприятий крайне мало.Наиболее перспективные проявления полезных ископаемых могут и должны привлечь внимание отечественных и зарубежных инвесторов. Это позволило бы полнее использовать минерально-сырьевую базу ЕАО." Вот пусть поработает, покажет, какой он замечательный управленец.))))) А пока, Сисян, "ничего не болит, а всё стонет" (русская поговорка).
Ответить
23Стих04.10.2017 20:04
Пока будут таких как Навальный травить, будут пенсионеры впроголодь жить.
Ответить
24Железнова04.10.2017 20:22
В ответ на сообщение № 23 от Стих: Да кому он нужен?)))) Видел, сколько зевак у сцены?)))) Ну, а насчёт "впроголодь", ты уже в 90-х пожировал, пока ментом был. Да и сейчас ментовскую пенсию получаешь, квартирку сдаёшь, и всё прибедняешься.)))))
Ответить
25Георгий07.10.2017 00:13
Я не знаю про Навального, но Соловейчик - тот еще фрукт! Недаром он так изгаляется на канале Россия!
Ответить

Добавить комментарий

95480 69424 23568