Изгнанная из Молдовы журналистка притворилась не понимающей русский (видео)

30.09.2017 10:44693#Дарья_Асламова

Пограничники Молдовы не пустили журналистку "Комсомольской Правды" Дарью Асламову в страну. По словам Асламовой, ее буквально выволокли из здания аэропорта и запихнули в самолет, чтобы отправить в Бухарест.

"Меня встретили румынские пограничники, которые узнав о причинах моего возвращения из Кишинева, успокоили. Сказали, вы теперь не в дикой Молдавии, а в европейской стране", - сообщила она. Об этом пишет "АиФ".

Между тем Пограничная служба Молдовы сообщила, что во время беседы Дарья Асламова притворялась, что не понимает русского языка и хотела общаться только по-английски.

МИД РФ осудил данный инцидент, назвав его враждебным по отношению к России шагом. "Полностью согласны с квалификацией произошедшего (президентом Молдовы) Игорем Додоном как очередного враждебного шага правительства Молдовы в отношении Российской Федерации", - заявила Мария Захарова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Українець30.09.2017 23:18
Ах какая сочная женщина на фотогоафии. Почему то я уверен чтоВиктория в сто раз красивее и вкуснее. Ну, а не пустили, потому что не уважают журналистов России. Со стороны, очень прикольно наблюдать за откровенной и циничной ложью, которая льется мутными потоками круглосуточно, из уст таких вот квази журналистов. Спасибо ирония помогает смотреть на этот бред. Да, кстати вот ещё одна новость. Как говорится сколько ниточке и т. д. Если в ближайшем будущем кремлевский телеканал RT не зарегистрируется на территории США как иностранный агент, то и сам канал, и все его сотрудники будут арестованы. Такое заявление сделала Маргарита Симоньян, главред пропагандистского телеканала. На сегодняшний день в США закон об иностранных агентах распространяет на все российские СМИ, включая Russia Today и "Спутник". Маргарита Симоньян жалуется, что США уже не в первый раз пытаются прикрыть деятельность кремлевского телеканала на территории страны. В законе об иностранных агентах есть пункты, согласно которым канал обязан предоставить Вашингтону все источники финансирования, штатное расписание, внутреннюю документацию и личные данные всех сотрудников. В Вашингтоне уже на раз заявляли, что телеканалы RT и "Спутник" спонсируются Кремлем и являются главным рупором пропаганды России. Симоньян заверила, что будет жаловаться Лаврову и Путину и потребует если не защитить их телеканал, то ответить зеркально.
Ответить
2Вася01.10.2017 13:26
За то, что она такая сочная, ее пограничники Молдовы и так мяли. И тут надо винить саму себя, не надо одеваться так легко и тогда не будут вытаскивать, прижимать к чему-либо.
Ответить
3Железнова02.10.2017 09:38
В ответ на сообщение № 2 от Вася: Ой, да известная скандалистка и пиарщица из жёлтой прессы. Подзабывать её стали, вот и надо полешек в огонь подкинуть.
Ответить

Добавить комментарий

95420 69376 23556