Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в РФ

31.07.2017 10:07909#туризм курортный_сбор Владимир_Путин

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий введение курортного сбора. В Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Крыму и на Алтае россияне будут платить с 1 мая 2018 года сумму в 50 рублей в сутки за каждого отдыхающего. Впоследствии данная сумма будет расти, достигнув к 2022 году ста рублей в день.

Обязанности по сбору средств с туристов возложены на органы местного публичного управления и налогового контроля. Отмечается, что собранные деньги направят в Фонд развития курортной инфраструктуры. Предполагается, что средства будут направлены на развитие социально-культурной инфраструктуры и модернизацию курортных объектов.

Идея о введении курортного сбора была озвучена российским президентом осенью 2016 года. Премьер-министр страны поддержал эту идею. Также она была практически единогласно поддержана депутатами Госдумы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка31.07.2017 12:19
И эти деньги тоже своруют.
Ответить
2Запоребриком31.07.2017 12:24
Единогласно было только в СССР, тогда был тоталитарный режим, однопартийная система и так далее. А в России демократия и свобода слова, и сильная ОППОЗИЦИЯ!) )
Ответить
3Железнова31.07.2017 13:03
В ответ на сообщение № 2 от Запоребрикам: У тебя "А" гуляет, то здесь, то там.))))) Главное, с ошибкой по любасу. Пишется "ПоребрикОм".
Ответить
4Ихтамнету31.07.2017 13:24
Чета как-то на фото голый пляж. Где все то? В Турцию уехали что-ли?
Ответить
5Смешинка31.07.2017 14:21
В ответ на сообщение № 4 от Ихтамнету: А это у тебя такой пляж? Ню-ню.)))))
Ответить
6Железнова31.07.2017 20:40
В ответ на сообщение № 4 от Ихтамнету: Чтобы не сочиняли украинские злопыхатели, крымские пляжи забиты туристами. Сегодня на полуострове отдыхают не только россияне и украинцы, но и туристы из США, Канады, Австрии, Германии, Австралии и Индонезии, сообщил эксперт Nation News.В украинских соцсетях продолжают обсуждать провал туристического сезоны в Крыму и строить плачевные прогнозы на будущее в связи с решением российских властей ввести в качестве эксперимента курортный сбор. На самом же деле на крымских пляжах яблоку некуда упасть, о чем свидетельствуют видео и фотографии, размещенные в Сети. Вот, к примеру, Алушта, 30 июля 2017 года.Тот факт, что с наступлением тепла в Крым повалил турист, подтвердил и эксперт Nation News, директор турпоператора «СНП-Крым» Иван Коваленко.«Только, что вернулся с восточной части Крыма, посетил Судак, Новый свет, Коктебель, Феодосию. Людей действительно очень много. В июле Крым достиг своего стандартного пика туристов, пляжи переполнены. Туристы прибывают и самолетами, и на автомашинах. Авиарейсы все полные», - рассказал корреспонденту Nation News директор турпоператора «СНП-Крым» Иван Коваленко, подчеркнув, что погода в Крыму сейчас солнечная, температура воздуха 30-35 градусов, а море - парное молоко.В то же время эксперт отметил, что в этом году в Крым основном приехал турист среднего класса. «Четырех- и пятизвездочных отелей в Крыму немного, и они все заполнены с самого начала сезона. Очень многие гости живут в частном секторе. Забиты все объекты общепита среднего уровня – кафе, пиццерии. В этом году особенно заметно, что люди экономят деньги. Однако отдыхать без удобств российские и иностранные туристы не согласны, поэтому дешевые базы отдыха, рассчитанные на необеспеченных гостей из Украины и Белоруссии, пустуют. Безденежный турист к нам в этом году не приехал. Зато очень много гостей, приехавших на собственных автомобилях, в том числе из Европы», - подчеркнул Коваленко.При этом эксперт отметил неготовность к такому наплыву автотуристов и пожаловался на сильные пробки на дорогах. Особенно, по его словам, от переизбытка автогостей страдают такие населенные пункты как Балаклава, Гурзуф и Партенит. С каждым годом автомобильных туристов становится все больше, и крымские курорты к этому не готовы. «В Крыму много иностранных туристов. Буквально вчера я видел группы туристов по 40 человек их Австрии, Шотландии и Германии. Немцы приехали в Крым на своих автомобилях, с логотипами на стекле «Берлин – Ялта». Туристов у нас сейчас очень много. Прилетели гости из США, Канады, Австралии, Индии и Индонезии. Самим крымчанам ничего не остается, как ждать сентября, чтобы комфортно искупаться в море, поскольку сейчас все пляжи забиты гостями», - отметил Коваленко.Пляжи и отели Крыма забиты туристами, пустуют только домики без удобств - экспертЧто же касается туристов из Украины, то на их долю сегодня приходится от 10 до 15% турпотока в зависимости от региона. Большая часть приехала лечиться в санатории. «Доля украинского туриста сегодня в Крыму составляет 10-15% в зависимости от региона. Как утверждают коллеги из санаторного комплекса, те украинцы, которые приезжали в Крым лечиться, продолжают приезжать. В санаториях в этом смысле ничего не изменилось», - подчеркнул Коваленко.Отметим, что в июне в Крыму провели социологический опрос туристов. Согласно его результатам, 85, 3 % гостей полуострова остались довольны отдыхом и планируют снова вернуться в Крым. В Министерстве туризма и курортов республики считают это серьезным показателем, который говорит о том, что Крым движется в правильном направлении.Автор: Марина Кузина.
Ответить
7Железнова31.07.2017 20:43
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Туда же)))
Ответить
8Елена01.08.2017 00:03
В Крыму отдыхают в основном Москва и Питер. Там цены заоблачные, в сравнении с Краснодарским краем. Мы взяли и с дуру поехали туда. В дороге измучились, кое как доехали. Снять жилье по нормальной цене, как в Геленджике, Анапе невозможно. Еда очень дорогая, банкоматов мало. Побыли два дня и уехали. Этот отдых не для нас. Большинству народу, он не по карману, причем из-за Крыма. И зачем это нам было надо?
Ответить
9Пенсионер01.08.2017 06:06
Вообще-то сборы - это некрасиво. Мы помним эти поборы с богатеньких после революции.
Ответить
10Чиновник01.08.2017 15:36
Ещё немного - и случится революция.
Ответить
11Железнова01.08.2017 19:38
В ответ на сообщение № 10 от Чиновник: Вангуешь?))) Ню, ню.)))
Ответить
12Премиум класс01.08.2017 21:38
В ответ на сообщение № 2 от Запоребриком: Это что, новый фильм про зомби? Мне уже страшно!
Ответить
13Премиум класс01.08.2017 21:42
Тьфу, Железная, и здесь отметилась. Когда спит, когда ест?
Ответить
14Правительство выкачивает деньги из народа02.08.2017 10:49
Просто не знают, как из людей деньги выколотить!- считается: едут отдыхать - деньги есть! Сидишь себе в Сочи, турист проклятый, потребляешь йод из моря и солнечный ультрафиолет?! - плати! А не хочешь платить - отдыхай в своей деревне Затирухе! - там еще курортного сбора НЕТ! (пока).
Ответить
15Отдыхающий у Черного моря /Павлик/02.08.2017 10:57
Я советую ввести "Курортный налог для богатых VIP". Едет куда-нибудь в Швейцарию премьер министр: бац - тысячу руб. в день в пользу родного государства! - и это еще по-Божески! Надо по тысяче долларов в день с них брать! Пусть работают! Нечего отдыхать по 10 раз в год!
Ответить
16Солнышко02.08.2017 14:48
В ответ на сообщение № 15 от Отдыхающий у Черного моря /Павлик/: Так и есть, этот налог давно существует. И не 1000$ а 10000$ каждый день капает на счёт VIP отдыхающих из России. Россия богатая страна, хоть кому-то хорошо живётся.
Ответить
17Железнова02.08.2017 19:01
В ответ на сообщение № 13 от Премиум класс: Cплю с 21 час до 6.30 утра. Завтрак в 7 часов. Второй завтрак в 11.00. Ужин в 15 час. Гуляю, когда хочу. Готовка обычно после 15, все остальные дела с утра.
Ответить
18Алида02.08.2017 20:26
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Вот прекрасный режим дня! Выйду на пенсию - тоже буду так жить! А пока - галопом на работу, галопом - в дет. сад! Галопом - старшего - в секцию! Рысью - готовить ужин! Спать ложишься уже после 24 часов, а с утра - все по новой!
Ответить
19Противники курортного сбора, соединяйтесь!02.08.2017 20:33
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Ты глупость написал! Но не прикидывайся "вещмешком": ты прекрасно понял о КАКОМ налоге он написал: чтобы БРАТЬ с.VIP'ов, а не ДАВАТЬ VIP'ам! Но ты же известный "Друг" России! Все вывернешь на изнанку!
Ответить
20Смешинка03.08.2017 09:59
В ответ на сообщение № 18 от Алида: Я вышла на пенсию, но галоп не прекратился, держись)))
Ответить
21Премиум класс03.08.2017 13:50
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Читайте в нашей открытой новой рубрике: "Анекдоты от Железного попрошайки-вурдалака." Обещаем, будет очень весело. Не пожалеете!
Ответить
22Железнова03.08.2017 14:05
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Да, я тоже скакала бы, если бы могла.)))00
Ответить
23Железнова03.08.2017 14:08
В ответ на сообщение № 21 от Премиум класс: Эвона как))) Я у тебя что-то просила? Давай, с этого места поподробней.)))
Ответить
24Алкаш03.08.2017 15:34
А я теперя буду отдыхать в подвале. Пусть мне попробуют предъявить налог.
Ответить