В Севастополе мать до смерти закормила младенца манной кашей

12.07.2017 10:081996#манная_каша ребенок Следственный_комитет

В Севастополе возбудили уголовное дело против женщины, которая слишком настойчиво кормила своего маленького ребенка манной кашей. Уголовная ответственность грозит 26-летней жительнице - об этом пишет региональный сайт СК РФ.

Указывается, что "несмотря на то, что врачи разъясняли ей порядок введения прикорма детям первого года жизни, кормила свою трехмесячную дочь молочной манной кашей. Тем самым родительница не учла особенности развития дочери". Женщина начала кормить ребенка манкой с февраля, а уже 2 марта трехмесячная девочка скончалась.

В отношении матери погибшей девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Напомним, не так давно аналогичное дело было возбуждено в Красноярском крае. Там мать 2-месячной девочки на протяжении девяти дней давала своего ребенку обезболивающее средство "Нурофен", отказываясь обращаться к врачам. В результате девочка скончалась от острого отравления препаратом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чукча12.07.2017 10:39
Помню ребенком, что мать мне приказывала съесть половину тарелки картошки, иначе не получу компот. Мне приходилось сдвигать незаметно ложкой картошку до половины тарелки, иначе бы я здесь не писал, умер.
Ответить
2Алкаш13.07.2017 11:31
В ответ на сообщение № 1 от Чукча: Умереть можно черт знает от чего. И от каши, и от картошки, и просто от голода, как я. Пишу Вам с того света.
Ответить
3Железнова13.07.2017 11:35
Каша, каша, а я от колбасы чуть не померла.
Ответить
4Чиновник13.07.2017 12:21
В ответ на сообщение № 1 от Чукча: Ахахаха, жжешь)
Ответить
5Да шампанское пили другие13.07.2017 13:56
Ненавидел в детстве молоко, потому что у тюремных женщин и у матери от непосильной работы и пайков молока не были, то есть не приучен. Но любил чай, чем удивлял и радовал воспитанниц детдома в те послевоенные годы.
Ответить
6Нина13.07.2017 15:15
А если ребёнок до двух лет сосет грудь, как в моём случае сейчас, от еды отказывается, не может умереть от нехватки витаминов?
Ответить
7Нейтрино14.07.2017 00:40
С питанием детей, действительно сложный вопрос, поскольку мы кормим своих детей по своему усмотрению, и по собственным понятиям, которые могут противоречить индивидуальности организма ребёнка. Что может сказаться не только на его здоровье, но но в дальнейшем и на его установках. Когда они вырастут и станут самостоятельными. Моя дочь со своим мужем -придерживаются вегетарианского питания, предпочитая продукты растительного и рыбного происхождения.)) На мои вопли: "Сами хоть одну траву жрите, а ребёнку (моему внуку), мясом кормите", моя дочь заявила, что я её в детстве этим мясом "закормила", заставляла есть, а она уже чуть ли не давилась, до того ей было противно, но я не понимала и тупо заставляла есть.)))) Поэтому, она не будет повторять мои ошибки в кормлении их ребёнка, на основе моих страхов и комплексов, заложенных её братом.))) А дело было так, мой сын, ходил на плавание, и на тренировках, у них в бассейне одна девочка утонула. Как потом выяснилось, девочка была голодная, видимо голова у неё закружилась от голодного состояния, в общем -утонула. Тренеры дали накачку пловцам всем, насчёт опасности голодного состояния организма, не только на тренировках в бассейне, но и вообще в жизни. Сына видимо очень потрясло, что девочка умерла всего лишь из-за того, что не поела вовремя. И у него, и у меня поселился страх, что малая, может так же побежать голодная играть, либо в свои кружки, толком не поев. Поэтому, мы и не выпускали её из дома, пока она плотно не поест! Я то этого особо и не помню, что мы с сыном были такими монстрами, заставляя её скушать всё, иначе она не пойдёт играть на улицу или куда-то там ещё. Но по её описаниям, уже взрослой, мы были настолько жестоки из-за своих страхов и комплексов, что впихивали в неё еду, в больших количествах, мол, это полезно!)) И всё было противное, мясное, жирное.))) Поэтому, мы сами отбили ей всякую охоту кушать мясо.))) И на своём опыте она не будет заставлять своего сына есть то, чего он не хочет! И что по общепринятым меркам, что считается полезным.))) Хотя я и пыталась объяснить, что в то время, наши с сыном, страхи были естественны, это были конец 90-х, много было голодных вокруг, и с ними случались всякие несчастья, и её маленькую. Естественно, мы хотели оградить её от всех несчастий, мы же с сыном несли ответственность за неё. И старались, как могли. Но, что сделано, то сделано.))) Дочь считает, что мы с сыном не считались с её мнением ребёнка, и насильно её закармливали тогда, пользуясь своим правом и властью "старших".)) И теперь мы не имеем права вмешиваться в питание их сына.))) Вот так может далеко пойти, на следующие поколения, вопрос в питании потомков.))
Ответить