В. Путин объяснил школьникам, в чем опасность борьбы с коррупцией

22.07.2017 11:45910#Владимир_Путин Алексей_Навальный

Журналист Алексей Венедиктов объяснил смысл встречи Владимира Путина с подростками, которая прошла в лагере "Сириус". По сведениям источника Венедиктова, встреча планировалась как пример противопоставления митингам, организованным оппозиционером Алексеем Навальным с участием подростков.

"Наконец-то мне объяснили историю с детской «прямой линией» Путина. «Алексей, ну что здесь непонятно? Мы продемонстрируем, что кроме хулиганистых московских подростков, швыряющих в полицейских кирпичами, подростки со всей страны занимаются учебой и наукой. То есть настоящим будущим страны. И именно с ними и встречается Лидер Нации. И именно к ним он будет прислушиваться, а не к хулиганам, с которыми будет разговаривать сержант. Понятно?" - написал Венедиктов в Telegram.

Ранее глава государства объяснил детям, в чем состоит опасность борьбы с коррупцией. Отвечая на вопрос школьника "об отдельных оппозиционных лидерах", Владимир Путин привел в пример Украину.

"Оппозиция шла под лозунгами борьбы с коррупцией, получила власть. И какой результат? Коррупции стало еще больше. Украина захлебывается в коррупции, причем на самых верхних эшелонах власти. Мало кричать "Держи вора!" - надо самому не воровать", - сказал российский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.07.2017 13:01
Венедиктов бредит, как всегда. Противопоставление чему? Проект "Сириус" существует не первый год, растит будущую элиту нации. Отличная задумка. И, именно поэтому, детские команды России выигрывают практически все научные олимпиады. Что может им противопоставить гопота Подвального? Могут только плевать в спину, потому, что питомцы Сириуса впереди. И им на всякое кряканье и разувания плевать, они делом с детства заняты.
Ответить
2Железнова22.07.2017 17:24
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Дополню. Сириусу два года, через него уже прошли 15 тысяч талантливых детей. А, про коррупцию, выдрано из контекста, в чём состоит опасность. Я слушала, там говорилось о том, что коррупция есть во всех странах и все идут свергать власть под предлогом борьбы с коррупцией. А потом она становится ещё больше.
Ответить
3Солнышко ясное22.07.2017 19:10
После того, как Siemens отказался работать с Россией, там вспомнили, что концерн "помогал сжигать евреев".
Ответить
4Солнышко ясное22.07.2017 19:16
Агеев был задержан украинскими военнослужащими в Луганской области. В настоящее время он содержится в СИЗО в Старобельске.В интервью украинскому телеканалу Агеев заявил, что служит в Новочеркасске, в полку связи и учебном центре Воздушно-космических сил России. Он подтвердил, что в марте 2017 года приехал в Ростовскую область и подписал контракт на службу в Вооруженных силах РФ. По его словам, он приехал в свою часть, пробыл там 4 дня, подписал контракт и буквально сразу был отправлен на Донбасс.Смотрите: "Уважаемый господин Президент, помилуйте моего сына. Не могу понять, как он очутился в тех местах", - мать задержанного на Донбассе ефрейтора армии РФ Агеева.
Ответить
5Вареник22.07.2017 19:26
«Очень скучаю. Очень хочу, чтобы ты быстрее вернулся домой», — говорит она на видео, опубликованном «Новой Газетой».«Я тоже хочу», — ответил ей Виктор Агеев.«Выводы сделать надо», — говорит она. Агеев добавил, «Забыть не получится».
Ответить
6Солнышко ясное22.07.2017 19:39
Московия – это паразит, который проникает в здоровое тело и высасывает из него живительные соки, сам при этом распухая до невиданных размеров.Не зря же Вольтер писал Екатерине Второй, что в Европе знают только одну Русь – Киевскую. Никогда в Европе Московия Русью не называлась и не признавалась. Коренное население Киевской Руси именовало себя русинами, как и тогдашнее коренное население Польши, называло себя ляхами, а германских княжеств – германцами с уточнением баварцев, швабов и прочих. Население Московии именовалось московитами. Потом русины стали украинцами, ляхи – поляками, германцы – немцами, а многонациональные московиты незаконно присвоили себе имя – россияне, хотя логичней было бы – московитяне.Московия как дочь-правопреемница Золотой Орды, аккумулировала в себе всю агрессивность родительницы и продолжила ее экспансию как все четыре стороны света. По сути, Европа сегодня имеет дело с внучкой Золотой Орды – Россией. Гибридное наступление России на Запад – это продолжение татаро-монгольской экспансии в Европу в 21 веке и не только. Сегодня у вчерашних кочевников уже есть кибер оружие, информационно-психологическое оружие и ядерная дубинка. И как восемь веков назад, опять Украина, практически в одиночку, противостоит агрессивному натиску дикого Востока, спасая собой объединенную Европу. При этом Европа не спешит оказать своей спасительнице сколь-нибудь реальную и действенную помощь, что и растянуло войну против агрессора уже почти на четыре года.Московский агрессор хитер, нагл, изворотлив и крайне лжив. Он незаконно называет себя Русью и тем самым, как бы, забивает в нестойком сознании европейского обывателя лживую мысль, что Русь это и есть Московия/Россия. Но Московия – это поздняя залесная окраина Киевской Руси, оторвавшаяся от нее, принявшая идеологию и ментальность Золотой Орды и объявившая Киеву историческую войну.Незадача России в том, что без Украины она неполноценна и является незаконно рожденной. Ей нужна законная история Киевской Руси, родство с ней, без таковых России нет. Не станет же Кремль официально признавать свое происхождение от Золотой Орды, которая столетиями давала своим вассалам — московским князьям ярлыки на княжение, то есть право осуществлять местное самоуправление от ее имени и собирать ей подати щедрые?!Русь не Россия. Русь – это Украина и Беларусь.А Россия – это Московия, наследница Золотой Орды и агрессивная продолжательница ее внешнеполитической экспансии. Остановить агрессивную и лживую Московию/Россию – ныне жизненно важная общеевропейская задача.
Ответить
7Солнышко ясное22.07.2017 20:12
В Украине русскоязычных деятелей культуры не ущемляют.Видео с откровением Народного артиста Украины, актера, поэта Бориса Барского опубликовано на странице "Громадского" в соцсети Facebook.По его словам, когда он был в городе Сочи, к нему подошли россияне и сказали: "Не переживай – мы вас защитим. Мы за вас встанем, вы же русскоязычные, мы за вас переживаем".В ответ на это Барский поинтересовался, от кого его нужно защищать."А я говорю: вот объясните мне, от кого вы меня хотите защитить? У меня вышло семь книг на русском языке. Я играю в театре, где играются пять моих пьес. Они тоже на русском языке. Украина наградила меня высоким званием Народный артист Украины, несмотря на то, что я играю на русском языке. Как меня еще сильнее можно ущемить?" – высказался актер.От такого ответа россияне были в шоке."Я говорю: ну побольше смотри телевизор тогда. Или послушай меня, человека, который там (в Украине. – Ред.) живет. Вот вы видели аншлаг на спектакле, и нормально люди воспринимали… У нас есть анкетки, которые люди заполняют после спектакля. Кто-то это делает на украинском, кто-то на русском. Но мы же друг друга прекрасно понимаем", – отметил Барских.
Ответить
8Железнова22.07.2017 20:16
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко ясное: Откуда ты, прелестное дитя?)))))) Из подполья вышли?) )))))))
Ответить
9Солнышко ясное22.07.2017 20:33
Известная российский журналист, фотограф и волонтер Виктория Ивлева написала эмоциональный пост в Facebook, в котором обратилась к матери погибшего на Донбассе бойца ВСУ Руслана Конюша. Ивлева пыталась дозвониться к матери погибшего бойца АТО, однако та не подходит к телефону и ни с кем не общается. Смысла жизни у нее больше нет, так как террористы убили ее сына."Это я не остановила войну. Я не выбрала другого президента", - написала российская журналистка. "Это я, я, я убила твоего сына!" Обращение российской журналистки Виктории Ивлевой к матери бойца АТО поразило Сети.,
Ответить
10Смешинка22.07.2017 20:40
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко ясное: Вы тоже убивали евреев, но ты же не паришься. Почему Сименс всполошился? "Пляски на крови. Именно 30 июня 1941 года во многих городах Западной Украины начались еврейские погромы. Самым крупный погром был во Львове. В течение двух дней тысячи евреев были убиты. Мирных, ни в чем не повинных и ничего не подозревавших людей избивали, насиловали, выбрасывали из домов, грабили и убивали. Жестокие еврейские погромы были организованы нацистами и ОУН при участии бойцов батальона "Нахтигаль", одним из командиров которого был Роман Шухевич.РИА Новости Украина: ссылка
Ответить
11В Джамбуле тепло, там мама моя22.07.2017 20:59
Выходит, что с коррупцией не стоит бороться? Вообще-то как хорошо, когда тебе подарки несут, а другим не несут, потому что ты начальник. Что ты можешь загонять любого по кабинетам, если он без денег или законник. А если ты очень большой начальник, то ты едешь в народ, как барин, и исполняешь любую просьбу к тебе прорвавшемуся с протянутой рукой рабу божьему, как своему родственнику. И даже журишь местных начальников за упущение. И не надо тут больших знаний, надо иметь просто больше родственников и влиятельных друзей, желательно из девяностых, с которыми хоть Банк грабить, хоть в баню с малолетками, и боярышником пойти, не продадут. И такую нашу родную власть над Россией каким-то чужакам отдавать, смешные, да хоть "завыбирайтесь", это вам не Америка.
Ответить
12Солнышко ясное22.07.2017 21:14
Российские СМИ были пойманы на очередном наглом вранье об Украине – они показали в прямом эфире сюжет из Харькова, в котором говорится о работниках Харьковского завода железобетонных конструкций. Журналисты утверждают, что люди устроили забастовку, требуя восстановления экономических связей с Россией. При этом позже выяснилось, что российские СМИ попросту выдумали информацию - позор россиян вскрыли местные СМИ. В российском сюжете сообщается, что около 500 человек вышли на митинг с требованием восстановить экономическую связь РФ. Видео было показано в прямом эфире:"В Украине начались голодные бунты!" - российское ТВ сообщило наглый фейк про Украину из Харькова, однако обман россиян вскрылся - кадрыПри этом указанную информацию быстро стали тиражировать российские издания, однако украинские журналисты провели собственное расследование, вскрыв факт наглого вранья. Выяснилось, что указанного митинга на территории предприятия не было вообще - его снимали на другом объекте при участии массовки. На указанном предприятии работает всего 70 человек и оно не сотрудничает с Россией.
Ответить
13Русские за все заплатят22.07.2017 21:29
Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что он собирается отменить санкции, введенные против России за Крым и конфликт на востоке Украины.
Ответить
14Смотрите и не удивляйтесь когда наступит расплата22.07.2017 22:46
"Внесли в дом погибшего, а дочка упала: "Папочка, папочка, что они с тобой сделали? Вставай, чего ты лежишь?", - а девочке лет 8-9", - миссия "эвакуация 200" о своей работе.
Ответить
15Железнова23.07.2017 07:53
В ответ на сообщение № 13 от Русские за все заплатят: Чувачок, ты всё спишь и видишь, как тебе заплатят? У себя уже всё растащили? Коррупция сожрала? Вы уже никому не интересны, то есть, вообще. Прыгаете, скачете, не знаете, как к себе внимание привлечь.)))) С такими-то специЯлистами.))))) (не испр)(Наконец-то я эту дрянь из архива выкину.)))))
Ответить
16Елена23.07.2017 08:07
Железнова живет в каком то ей придуманном мире. Сейчас воруют более изощренно. Откаты в Москву 70% со всех сделок. Но это не коррупция, это налог на жизнь в периферии.
Ответить
17Железнова23.07.2017 08:25
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко ясное: Доброго ранку, брати українці! Я просто оставлю это здесь.)))
Ответить
18Железнова23.07.2017 08:34
В ответ на сообщение № 16 от Елена: Я живу в предлагаемых обстоятельствах. И, в отличие от многих, которые сидят на попе ровно и ноют, как их задрала коррупция, стараюсь что-то изменить. Не на самом верху, а раскачивая систему снизу. Главное, вышибить у коррупционеров почву из-под ног, расшатать основание. Послезавтра встречаюсь с депутатом Госдумы, передам материалы по ЖКХ. Тема, важная для всех, и мне без разницы, кто её подхватит в своих интересах перед выборами. Главное для меня, результат. И, если кому-то за жульнические схемы дадут по рукам и обрубят возможности наживаться, меня это вполне устроит. Собирала материалы для прокуратуры, а вот как вышло. Для меня важен результат.Да, стесняюсь спросить, а про откаты в Москву, обосновать можете? Кто, кому? Тогда можно и эту тему поднять. Как нельзя? Ааааа, одна бабка сказала? Тады ой.)))
Ответить
19Железнова23.07.2017 08:42
В ответ на сообщение № 14 от Смотрите и не удивляйтесь когда наступит расплата: Страна-агрессор силой присваивает себе людей)))
Ответить
20Кира24.07.2017 06:11
В ответ на № 10 от Смешинка. Уже надоело читать про евреев в 1941 году. Тогда русские гибли массово и о них не вспоминают так.А теперь евреи десятки лет убивают, насилуют, выселяют, преследуют, грабят, похищают и превращают в рабов, применяют психушку для здоровых и нормальных людей, клевещут, развлекаются террором, преследуют чужих наследников с родильного дома,.... Доказательства - геноцид Бакановой Лары и ее сына. Хватит еврейство измываться над славянами в мирное время.
Ответить
21Кира24.07.2017 06:20
К № 20. А почему Путин допускает все это? Думаю суд в ГААГЕ разберется! И почему любящую и страдающую мать по сыну - заложнику еврейских бандитов в креслах, группой даже на сайте разные Леры - Железновы оклеветывают и унижают. У вас Путин, что любовь родителей к детям под запретом? Почему угрожают родителям евреи террористы психушкой? В психушку их надо самих!
Ответить
22Кира24.07.2017 06:29
В ответ на № 10. Эти евреи занимаются в мирное время терроризмом с беззащитными женщинами и их детьми. Все проводят с купленных кресел. И пострадавшим никто не оказывает защиту и помощь! «Несчастные и бедные» евреи разграбили не только Россию, а грабят неполные семьи безнаказанно. И все пишут законы под свою бандитскую деятельность. А кто будет оказывать защиту похищенным и их родным? Здесь это не предусмотрено. Только узаконенное вранье!
Ответить
23Железнова24.07.2017 08:12
В ответ на сообщение № 22 от Кира: Лоринда, завтра.)))))) Завтра мы обсудим и твой вопрос с депутатом. Обязательно. Я думаю, он донесёт до Жириновского суть проблемы.)))))))
Ответить
24Володина24.07.2017 13:21
На № 18 от Железнова. Железо - Лера! Так ты тут пашешь на ЛДПР! Теперь понятно зачем маниакально преследуешь на сайте мать похищенного Баканова Милоша! Наконец-то все ясно теперь. Нечисть!
Ответить
25Лика24.07.2017 13:31
В ответ на № 5. Какая идиллия! Мать скучает по сыну и хочет, чтобы он скорее вернулся домой! За маленький период уже скучает! А почему нельзя скучать и хотеть((( чтобы сын скорее вернулся домой ЛАРЕ БАКАНОВОЙ? Ее сына прячут 13 лет! Это зловещее преступление должностных преступников. За материнскую любовь Ларе угрожают психушкой и травят ее опасными вирусами - блокируют матери жизнь! Нечисти! Пора вам всем за решетку.
Ответить
26Лика24.07.2017 13:44
Железнова, ты пособница опасных должностных террористов евреев! Вы евреи травили славян еще в 37 году! А когда вас стали сажать за это, то решили непереквалифицироваться, а замаскироваться! Сидишь, работаешь на оборотней и тупо с наглым текстом издеваешься над пострадавшими матерями. Конечно тебе за это отстегивают деньжат. Просто так никто никого не травит и не преследует. Пора тобой заняться.
Ответить
27Железнова ме'Гера .24.07.2017 13:56
В ответ на сообщение № 23 от Железнова. Гражданочка еврейка! Суть проблемы донесет до вашего руководителя Жириновского в. в. Международный уголовный суд! Так, что можете не суетиться. Без вашего постороннего участия с ним разберутся. Как противно смотреть на вашу еврейскую банду и криминал вашей группировки.
Ответить
28Железнова ме'Гера .24.07.2017 14:04
Тебе, железо, на ветке про Украину послание. Предложили тебе своего драного кота на поводке водить! Чтобы не слымзили! Вот ржака! Ой, не могу! Сейчас гулять своего Мурзика на поводке пойду!
Ответить
29Железнова24.07.2017 15:02
В ответ на сообщение № 25 от Лика: Ещё раз выкладываю координаты того, кого "прячут". Хотите, сама ему позвоню и поговорю?))Номер телефона: 790603100.Адрес: Москва, Батайский проезд, дом 49. Г. Москва, Россия, 109144.
Ответить
30Лидия - крестная мать Лары25.07.2017 07:51
На № 29 от Железнова - Лера. Ваша информация давно устарела! Этот номер сотовика был у заложника много лет назад. После этого сменилось много номеров. А адрес якобы проживания тоже липовый - для прикрытия. Заложник там не живет.
Ответить
31Железнова25.07.2017 08:28
В ответ на сообщение № 30 от Лидия - крестная мать Лары: Это вы сказали. Но, я давно не доверяю словам незнакомых людей. В принципе, всегда можно позвонить и проверить.))) Только это Лоринде не нужно, ничего не даст во-первых, и лишит возможности побираться под прикрытием "бедной матери" во-вторых.)))
Ответить
32Лара Баканова27.07.2017 02:22
В ответ на № 31 от Железнова. Какая ты плохая! Побираешься ты у еврейских оргпреступников в креслах! И главное, побираешься за счет моих несчастий, которые мне вы все навешиваете десятки лет! У меня было прекрасное здоровье потому, что мой отец, вырастивший меня без матери, любил, холил, и заботился постоянно обо мне. А вы на мне медицинские, зверские опыты своими зловещими вирусами и порошками в еде, проводите с моего детства! Все расскажу и напишу не только в своей книге. А на моем сыне, что вы проводите - уже известно! Это кошмары концлагеря! Я же с сыном вам не подопытный кролик! Теперь уже годами смертоносные вирусы против меня используете. А почему у вас молодые мужчины побираются на лечение здоровья или на другие нужды? Им значит можно помогать, а мне нельзя? А у меня здоровье вашими иудеями все искалечено и у сына моего покалечено вами не только здоровье, и психика тоже! Ты думала, что я позвоню как раньше все 13 лет, потрачу деньги на разговоры и смс, а ваша шайка все запишет и будет потом врать везде так: / Вот видите, она с ним разговаривает и смс пишет ему и говорит, что он похищен! Она «ненормальная" и такая эдакая. / Я лично очень измотана вашим еврейским, многолетним, групповым терроризмом! Поэтому на ваши призывы, спустя 13 лет террора уже не ведусь. Мне важно, чтобы мой сын свободно общался со мной и приехал ко мне домой! Как все сыновья! Но это уже мои бывшие желания. Сегодня я хочу вырвать своего сына из ваших бандитских лап! А звоночками по сотовику раз в три года или пять лет, меня уже вы НЕ удовлетворяете. Я получила от ваших зловещих опытов искалеченное здоровье, поэтому так ваша шайка уже не уйдет. Суд в Нидерландах - вот что вас всех ждет! Я даже медицинской, нормальной помощи здесь, после диких покушений - не имею годами! Зато Кобзон даже в Италии лечит свое тело, без покушений! Ну, он же еврей! Вот в чем дело! Вот в суде разберемся, почему ваше еврейство превратило нас в подопытных кроликов и изощренно уничтожает! Я вас ненавижу! Намолю вам всех бед!
Ответить
33Укропчик27.07.2017 04:46
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ты опять лезешь со своими евреями, ты забыла, что перед отступлением евреи коммунисты оставили тысячи расстрелянных в тюрьмах. Пропаганда победителей об этом не скажет, конечно. Представляю евреев за место русских, которых вы выгнали из Чечни. Сколько бы они вас платить заставили за депортацию.
Ответить
34Укропчик27.07.2017 05:09
В ответ на сообщение № 33 от Укропчик: Забыл про голодомор устроенный ими, своей продразверсткой, кажется.
Ответить
35Железнова27.07.2017 08:33
В ответ на сообщение № 34 от Укропчик: Ну да, ну да. После которого вы ещё больше расплодились. Наверное, это было ваше единственное развлечение. Вместо того, чтобы руки приложить, чтобы себя прокормить. Как сейчас помню раззявленный жабий рот косорукого западянца, который нам всю плитку на полу изгадил и всё жаловался, что ему не доплатили. Хотя сам не стоил тех денег, которые за плитку плачены были, хоть на скотобойню его сдай, живым весом.)))
Ответить
36Пендель и Людвиг 4-й30.07.2017 00:53
На № 35 от Лера - Железнова. Ты на сайте пишешь; (расплодились еще больше). На скотобойню его сдай живым весом). Чего несешь народу? Следи за длинным жалом.
Ответить
37Пендель и Людвиг 4-й30.07.2017 00:59
На № 34 и 33 от Укропчика. ВСЕ правильно! Обнаглели! Что особые что-ли? Я терпеть ваши приемы на обязан. Еще говорят фразки разные для прикрытия.
Ответить
38Железнова30.07.2017 08:10
В ответ на сообщение № 36 от Пендель и Людвиг 4-й: Вот ты и следи за своим.)))))) Лоринда, как ты говорила, у тебя особые обороты речи. Узнаваемые.))))))
Ответить
39Женя04.08.2017 21:21
А я думал, что вор должен сидеть в тюрьме, при Путине это не обязательно оказывается.
Ответить