В МИДе Румынии пояснили отказ главы ведомства лететь через Россию

31.07.2017 09:42780#Дмитрий_Рогозин Румыния

Министерство иностранных дел Румынии пояснило отказ главы ведомства Теодора Мелешкану останавливаться транзитом в Москве. В комментарии для ТАСС в министерстве иностранных дел Румынии сообщили:

"Программа полета [из Астаны] была определена намного раньше пятницы [28 июля], и, поскольку "Аэрофлот" изменил время полета, министр Мелешкану не совершил пересадки в Москве". Об отказе транзита через Москву румынского дипломата сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Напомним, 28 июля власти Румынии запретили пересекать воздушное пространство государства самолету, в котором находились 165 пассажиров, летевших из Москвы в Кишинев. На борту самолета находился и Дмитрий Рогозин. В Молдове Дмитрий Рогозин собирался провести переговоры с президентом страны Игорем Додоном. После инцидента Дмитрий Рогозин предложил "держаться гадам". В МИДе Румынии назвали язык Дмитрия Рогозина "неприемлемым".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова31.07.2017 10:49
Кому интересна эта Румыния, страна цыган?)))) Не, ну если только хохлы обрадуются.))
Ответить
2Запаребрикам31.07.2017 13:19
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: речь идёт не про Румынию, неуважение к вашим политиками и к вам.
Ответить
3Железнова31.07.2017 15:14
В ответ на сообщение № 2 от Запаребрикам: Ну, неуважение от цыган мы как-нибудь переживём. В качестве союзников они нам никуда не впёрлись. Расскажу тебе одну историю, произошедшую до первой мировой войны. Румыния тогда не знала, кому отдаться, Германии или России. Кому продаться подороже. Предлагали себя в качестве союзников обеим сторонам. Ну, Государь, чтобы понять, каковы они будут в качестве союзника, отправил в Румынию одного своего генерала, посмотреть. Так вот, побывав в Бухаресте, посмотрев на тамошние порядки, генерал сделал вывод.))) Что в качестве союзников Румыния будет нам полезней, если будет воевать на стороне немцев. Так и случилось.))) Вообще, румынские вояки всегда отличались тем, что ложились под всех, а потом начинали бегать с одной стороны на другую, где, как им казалось, дадут больше.))) Это всё, что нужно знать о румынах.)))А насчёт морковки, горазд ты делать выводы на ровном месте.))) Подумаешь, точки не расставили, а у тебя уже полные памперсы от восторга, малыш.)))
Ответить
4Смешинка01.08.2017 10:08
В ответ на сообщение № 2 от Запаребрикам: А зачем нам уважение угодников "гейропы"? Как-нибудь проживем. А не полетел, потому что боялся, что с ним поступят так же, как они с нами. А надо бы.)))))))
Ответить
5Солнышко01.08.2017 11:08
Хватая гнилыми зубами воздух, еще вчера угрожающая миру старуха Россия (в девичестве Орда) продолжает махать обглоданной костью в сторону Запада, не понимая насколько смешны все ее нелепые ужимки.Поляки однозначно молодцы, потому как впервые наплевали на свои экономические интересы и начали сносить российских идолов, коими истыкана вся Польша. 500 чучел насильников и мародеров разного вида уедет на свалку истории, где им давно уже самое место.В ответ Россия готовит санкции. И знаете какие?Думаете в тот момент, когда они будут давить польские яблоки они будут на них испражняться? Думаете вышлют дипломатов? Нет! Куда страшнее!Кремль грозиться уничтожить мемориал, который стоит на месте массового убийства, самого настоящего геноцида польского народа - Катыни! Представляете? Товарищи чекисты нашли повод уничтожить мемориал стоящий на могилах их жертв!Назвать это кощунством язык не поворачивается!Хотя, а, что вы могли еще ожидать от Зазеркалья? Страны где зло - это добро, ложь - это правда, нищета - это богатство.
Ответить
6Железнова01.08.2017 11:16
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Стесняюсь спросить, а это вы к чему сейчас сказали?)))
Ответить
7Железнова01.08.2017 11:25
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: А это так, на поржать.))))
Ответить
8Железнова02.08.2017 19:36
Вообще-то, Рогозин подчеркнул, что сорвав его переговоры с президентом Игорем Додоном, Кишинев потерял сотни миллионов долларов.
Ответить
9Железнова03.08.2017 16:46
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Опаньки)))))
Ответить