Шахтеры подали в суд на главу ВЦИОМ за сравнение с "дерьмом"

25.07.2017 10:50527#шахтеры ВЦИОМ Валерий_Федоров суд

Шахтеры из Гуково и глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов подали в суд на главу ВЦИОМ Валерия Федорова.

Причиной подачи искового заявления стали слова Валерия Федорова о том, что протестующие против коррупции являются "дерьмом". Тогда глава ВЦИОМ оправдал слова ведущего Владимира Соловьева о сравнении митингующих с данной субстанцией. Однако Валерий Федоров отметил, что их гораздо больше - 15%.

"Это люди, у которых нет любви к нашей родине, это люди, у которых нет желания сделать ее лучше, это люди, которые готовы всегда критиковать, протестовать, по поводу и без повода, касается их или нет. Вот я считаю, что таких людей гораздо больше. Это плохо", - сказал Валерий Федоров.

"Эти слова отражают типичное отношение российской власти к своим оппонентам, символизируют ее отказ от диалога", - сообщается в исковом заявлении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка25.07.2017 11:17
Зачем митинговать против коррупции? На, что жить чиновникам и депутатам? Хотите чтобы они с голоду померли?Злые вы, неблагодарные. Они трудятся в поте лица для вас, а вы?))))))
Ответить
2Нейтрино26.07.2017 08:32
Простите меня, за мою отсталость, а на фото кто?)) Глава ВЦИОМ? Опять простите, я не знаю, что такое это-вциом? Вообще, чем больше вникаю в то, как живут люди, всё больше удивляюсь тому, как ими управляют всякие прощелыги.))))) Может они, люди, сами того и стоят? Чтобы их этим самым дерьмом и называли?)) Может и права Смешинка, что такова природа людишек в курятнике -залезть повыше на насест, и обкакивать тех, кто ниже находится?))))))Этому, с бородкой с задумчивым видом, хоть и он и глава ВЦИОМ, что на фото-ему его. Шахтёрам-их. Дерьму-его. Смешинке-её. А моё-это моё!)))
Ответить
3Стелbot26.07.2017 11:38
Молодцы, шахтеры! Только так и еще больше нужно этим подпевалам, наконец-то дать ответ! Действительно этот глава возмущает своими плохими речами. Он, видишь ли, народ плохим считает! А сам-то кто? Вот пусть с ним разберутся. Сидит каждый месяц свою крупную зарплату подсчитывает, а народ пашет каждый день на таких, как он. Пора к ответственности за грязные речи о народе. Про народ, который тебе не кусок хлеба дает, а шиковую и богатую жизнь!
Ответить
4Стелbot26.07.2017 11:45
Шахтерам советую в иске указать в дополнение сумму взыскания с этого главы ( ( ( за оскорбление народа России! Эти деньги пусть выплачивает годами из своей крупной зарплаты. А шахтерам компенсация за оскорбление будет не лишней! Молодцы! Защищать себя народу необходимо!
Ответить
5Железнова26.07.2017 15:33
В ответ на сообщение № 4 от Стелbot: А мне странно, что шахтёры приняли это на свой счёт и обиделись. Что-то с самооценкой. Прямо так и было сказано, что к шахтёрам относится? Или опять чьи-то политические игры?
Ответить
6Петр26.07.2017 17:17
На № 5. Шахтеры часть народа. Хоть они защитят народ от грязного пасквиля. Не умна Железнова.
Ответить
7Железнова26.07.2017 18:00
В ответ на сообщение № 6 от Петр: То есть, раз они часть народа, значит народ-дерьмо? Это вы не умны.)))))) Я вот не обиделась, дерьмом себя не считаю.)))))) Значит, ко мне это не относится.))
Ответить
8Рысь26.07.2017 18:58
На № 7 от Железнова - Лера. К народу тебя и не относят! Ты против народа. Угодник преступников в должностях. И еще бывшая милиции работница. Это не народ. Разные стороны баррикад!
Ответить
9Железнова26.07.2017 19:10
В ответ на сообщение № 8 от Рысь: Уф, слава, что к такому народу меня не относят.)))))
Ответить
10Стелbot27.07.2017 00:57
На № 9 от Лера - Железнова. Подлизывайся к тем(( на кого работаешь! Может вторую инвалидность тебе дадут.
Ответить
11Железнова27.07.2017 08:38
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Слава те яйца! Где ненорматив? В каком именно слове? Модерация, не надо из нас дураков косноязычных делать. Хотя я понимаю, что вы всех хотите на свой уровень стянуть. Скопирую.
Ответить
12Железнова27.07.2017 08:40
В ответ на сообщение № 10 от Стелbot: А тебе уже дали? Первую группу? С головой обычно первая. Если только не симулируешь.
Ответить
13Мурка27.07.2017 19:59
Блатяги советских времен забрались на посты и плюют с высока, на тех, кто ниже их находится, никакой культуры. Как были хламом в школах тогда, так ими остались.
Ответить
14Стелbot28.07.2017 07:31
На №11 от Железнова. Мне свое помешательство приписывать не надо! У тебя мания клеветать на чужие головы. Лечись! Это вопрос серьезный. Свои гнусные фантазии лепить другим.
Ответить
15Железнова28.07.2017 08:08
В ответ на сообщение № 14 от Стелbot: Привет, Лоринда.
Ответить
16Социолог01.08.2017 03:32
Я тоже не понял, кто это на фото? Но я знаю, что такое ВЦИОМ - эта организация занимается опросами населения. Например: вступили бы вы в "Ед. Россию", если бы выборы были сегодня? Опрашиваются максимум 2 тысячи человек, а потом заявление: "50% россиян желают вступить в "Единую Россию". Вот такая, с позволения сказать, "липа".
Ответить
17Наблюдатель03.08.2017 18:13
Он где-то на однобрового похож.
Ответить