Научный руководитель В. Путина стал долларовым миллиардером

25.07.2017 09:55976#Владимир_Путин Владимир_Литвиненко

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко стал долларовым миллиардером. Об этом сообщает издание "Ведомости".

Владимир Литвиненко является вторым по величине совладельцем компании "Фосагро" после основателя компании, бывшего сенатора от Мурманской области Андрея Гурьева. Стоимость активов Владимира Литвиненко превышает 1 миллиард долларов.

Владимир Литвиненко два раза был главой предвыборного штаба Владимира Путина. В нынешнем году он занял 122 место в рейтинге 200 самых богатых предпринимателей России по версии издания Forbes. Научная диссертация Владимира Путина под руководством Владимира Литвиненко была защищена в 1997 году.

Отметим, научный труд Владимира Путина находится в Российской государственной библиотеке, однако доступ к ней практически невозможен из-за усиленной охраны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася25.07.2017 10:30
Озолотил свое окружение, особенно еврейское.
Ответить
2Аркадий26.07.2017 09:32
Совсем, что ли уже???? Офанарели??? Ну понятно присосались к крови русских старух, как присоски! Нищими сделали Россию-матушку! И все жрут жрут никак не нажрутся! Как бы "кровавой блевотиной" не изошлись бы??? Нищие бабки по помойкам лазают в поисках куска, а эти золотыми унитазами захлебываются!
Ответить
3Аркадий26.07.2017 09:42
"Министр труда Максим Топилин стал ответчиком по иску, поданному адвокатом Юрием Качаном. В исковом заявлении он требует разъяснить, на каком основании депутаты Госдумы получают колоссальные пенсии, особенно в ситуации, когда остальные пенсионеры получают нищенские пенсии. Об этом пишет "МК"! Давайте дальше! Хватит уже хапать-то, а??? Как говорил уважаемый человек "У ГРОБА КАРМАНОВ нет"!
Ответить
4Муром26.07.2017 18:26
На № 2 и № 3 от Аркадий. Отлично! Еще добавлю! Почему ваше еврейское государство все только отбирает у людей? Пенсии должны быть в стране не менее у каждого пенсионера 35000 рублей минимум! И каждый год индексировать как ваши зарплаты на 50%! А то нахапали себе всего! Миллиардеры они! А другим фиг без масла даже!
Ответить
5Пенсионер28.07.2017 16:58
Ну тут, как говорится, президентским друзьям - их, азотно - туковым королям - туково, миллиардерам - заграница. Ватникам - вата, алкашу - боярышник, а бюджет страны перетекает (по простеньким схемкам) в карманы олигархов. Поэтому пенсионерам полу нищенские пенсии, а работягам зарплата на уровне африканских стран.
Ответить
6Натощак31.07.2017 12:29
Был бы жив Ницше, то он бы перефразировал своё умозаключение.Нейтринка, давай предположим, чтобы он сказал про нашу реальность?
Ответить
7Белогвардеец02.08.2017 15:38
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И ни одного "благоразумного" "патриёта".
Ответить