Комиссия омского университета потребовала у студентов вина и икры

12.07.2017 10:18656#студенты университет коррупция

В Омском государственном техническом университете преподаватели, принимавшие государственный экзамен у студентов, официально запросили у экзаменуемых список продуктов. Экзаменаторы потребовали пять бутылок вина, лососевую икру, сыр, форель, торт, пироги, свежие фрукты и овощи, шоколадные конфеты и сервелат. Об этом пишут в группе "Омск.Live" в социальной сети "ВКонтакте".

Автор записи пояснил, что такой ассортимент продукции был затребован на шестерых человек. На продукты студенты потратили 20 000 рублей. Заведующий кафедры промышленной безопасности и экологии Лев Штриплинг назвал сообщение клеветой, отметив, что этот список был составлен на 8 марта и Новый год. Он заверил, что список был подготовлен исключительно для внутреннего пользования, а продукты должны были покупать сами преподаватели для себя. Студенты отрицают слова Льва Штриплинга, настаивая на своей версии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Леля12.07.2017 13:30
Бедные евреи, все-то их обижают, не дают заниматься им своим любимым делом, даже так далеко.
Ответить
2Леля12.07.2017 13:49
Бедные евреи, все то их обижают, не дают заниматся им своим любимым делом, даже так далеко.
Ответить
3Железнова12.07.2017 14:08
Ну, не знаю как там, а для родителей школьников.
Ответить
4Смешинка12.07.2017 17:41
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: И у вас это работает? Внучка пойдёт в школу, я тебе отпишусь, что там. Кстати, не могу зайти в ВК, забыла свой адрес.
Ответить
5Железнова12.07.2017 19:39
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Что именно тебе подсказать? Посмотрю, в ММ кину.)))
Ответить
6Смешинка12.07.2017 20:30
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: И у вас это работает? Внучка пойдёт в школу, я тебе отпишусь, что там. Кстати, не могу зайти в ВК, забыла свой адрес.
Ответить
7Смешинка12.07.2017 20:32
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Лучше в ОК, если не трудно. Под каким именем я в ВК.
Ответить
8Железнова13.07.2017 06:44
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Написала.))))))
Ответить
9Алкаш13.07.2017 08:32
Чем эти комиссары отличаются от меня? Я хочу вина и солёный огурчик.
Ответить
10Дмитрий13.07.2017 11:07
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Когда я заканчивал университет 15 лет назад, это было нормальным явлением.
Ответить
11Рабочий13.07.2017 12:25
Я учился в Омском ж/д институте заочно всего год, тяжело. Если бы знал, как сдают, то точно бы закончил.
Ответить
12Железнова18.07.2017 10:45
Что-то тут старушечка не плачется, как мало преподаватели получают.)) Даже странно. Они такие бедненькие.)))
Ответить