Опрос: россияне одобрили пытки в отдельных случаях (опрос)

22.05.2017 11:50684#пытки опрос

Социологам удалось выяснить, что 73% россиян одобряют в той или иной форме пытки сотрудниками правоохранительных органов преступников. В числе прочих одобряются пытки маньяков, а также избиения грабителей, отобравших у пенсионера сумку.

Опрос: Считаете ли вы допустимыми применение пыток...



Исследование было проведено фондом "Общественный вердикт" и социологами Методической лаборатории. Об этом сообщает издание РБК. Социолог фонда Асмик Новикова, что приведенные примеры в ходе опросов - картины реальных преступлений.

41% россиян считают, что "сотрудники силовых структур могут идти на незначительные нарушения закона для раскрытия общественно значимых преступлений".

38,1% респондентов поддержали полицейских, которые пытали единственного задержанного по делу о массовом убийстве, - мужчина не желал раскрывать имена своих соучастников и брал всю вину на себя. Результаты опроса в интернете еще обрабатываются, но уже сейчас точно известно, что гораздо больше людей во Всемирной паутины считают недопустимыми пытки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко22.05.2017 12:33
Давно пора Железнову и Гафурыча допросить как следует с применением пыток.))Хотя Гафурыч после подзатыльника обмочится и захныкает.
Ответить
2Железнова22.05.2017 14:06
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну да, мечтать не вредно. Но я в Хохляндию не собираюсь, так что, СБУ отдыхает.)))) И вообще.)))))
Ответить
3Нейтрино22.05.2017 14:34
Пытки = это садизм и варварство.))) На дворе какой век? Сколько разработано веществ, типа "сыворотка правды", один укол и человек всё сам расскажет без всяких пыток.)))
Ответить
4Баканова Лера22.05.2017 16:58
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: А некоторых даже пытать не надо, они сразу во всем признаются и всех своих сдадут с потрохами.))) Старичок после того, как к нему придут поговорить, сначала наделает лужу и кучу, а потом всех сдаст.)))
Ответить
5Солнышко фармацевт22.05.2017 18:36
В ответ на сообщение № 3 от Нейтрино: К сожалению, сывороткидля всех не хватит.))
Ответить
6Солнышко22.05.2017 19:06
Я бы Новикову допросилкак следует. Отшлёпал бы жестко и страстно.Новикова винтик в рашисткой пропаганде.
Ответить
7Нейтрино22.05.2017 19:07
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко фармацевт: Так надо наладить выпуск в промышленных масштабах, обеспечить и внедрить во все дознавательные органы.)) Меньше и рукоприкладства будет, и садистских пыток.
Ответить
8Солнышко22.05.2017 20:11
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Этотебе 31 декабря надо возле елочки зажмуритьглазки и загадать желание. Но для тебявсё равно не хватит.
Ответить
9Нейтрино22.05.2017 20:34
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Так ты мечтаешь, меня пытать, или чтобы меня пытали?))) А ещё на меня тут пишут, что я садистка.))) Оказывается, так я добрее вас всех, а вы тут сами скрытые садисты. Теперь понятно, почему многих так курочит, оказывается злоба вас душит? Ты садо-мазо?)))
Ответить
10Баканова Лера22.05.2017 21:04
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Ты такой смелый, потому что сидишь на диване в своем Укропстане.
Ответить
11Смешинка23.05.2017 09:52
Желаю тем, кто одобряет попасть в руки той полиции. Что тут еще сказать?Вообще, интересно, кто те "россияне", которых все время "опрашивают" и где они живут?))))))
Ответить
12Циклон 2 - антизаразный газ23.05.2017 09:58
Бороться с заразой по-разному можно, сделаться такой же заразой, уговаривать ее не быть такой заразой или уничтожить под корень заразу.
Ответить
13Нейтрино23.05.2017 11:06
В ответ на сообщение № 12 от Циклон 2 - антизаразный газ: Глупо оказывается бороться с кем либо или чем либо. Самое правильное -разрешить всем проявляться, кто насколько может. Я ж не зря писала, что Смешинка -мудрая? Она же высказала мысль, что во всех есть все. )))) И её комментарий за №11 - это тоже мудрость! Тот же Солнышко, который мечтает, чтобы пытали других-он же на своей шкуре эти самые пытки и испытает! А ты (или твои потомки), испытаешь сам или по твоему роду этот самый газ Циклон-2!Не желай другим того, чего не желаешь себе при жизни, или на том свете, и своим потомкам, даже если "замудрёно" хитришь.)))))
Ответить
14Смешинка23.05.2017 13:15
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: А я думаю тебе скоро глазки зажмурят за то, что ты по российским сайтам шлындаешь.А здорово кто-то у вас придумал - отключить интернет, чтобы заработать)))
Ответить
15Железнова23.05.2017 14:29
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Кто, кто?))))))
Ответить
16Баканова Лера23.05.2017 14:31
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Кто?- Петро в пальто!) ))
Ответить
17Алкаш23.05.2017 15:14
А пытки это как? Напоить, а наутро не дать опохмелиться?
Ответить
18Проводник24.05.2017 04:34
Я тоже не против пыток, как последний метод воздействия, но остается риск, что этот закон может использоваться и жуликами, как, к примеру, 58-я статья - предатель Родины, при Сталине.
Ответить
19Алкаш24.05.2017 17:24
В ответ на сообщение № 11 о: Поддерживаю Смешинку и Нейтрино. Пусть тем, кто проголосовал за пытки, вставят в дырку пустую бутылку из под шампанского! Я подчёркиваю, пустую!
Ответить
20Смешинка25.05.2017 13:19
В ответ на сообщение № 18 от Проводник: А кого бы ты пытал? Чисто женское любопытство.)))))))))
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович25.05.2017 21:36
Я Слнышко пытаю каждый день, ему появляться здесь не лень. Вылезет с утра и до утра шастает по темам - одна мура.
Ответить
22Проводник26.05.2017 08:46
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: в первую очередь насильников над слабыми. Кол колом вышибают.
Ответить
23Чубчик26.05.2017 08:50
В ответ на сообщение № 21 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А ты как луна здесь появляешься.
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович26.05.2017 11:08
Чубчик, привет, ты тоже появился здесь недавно, вроде и классная у тебя кликуха. Ну, что-то юношеское, милое, приятное. У тебя это наверное даже не кликуха, а такое ласково приятное имя. Видимо, твоя супруга кличет: "Чубчик, иди кушать". Или будит: "Чубчик, вставай на работу". Меня тоже супруга почти так зовёт "Зуфарчик".
Ответить
25Ударился об грушу26.05.2017 15:06
У нас тут некоторое время назад пытали четырёх человек. Оказалось не тех пытали. Последствия были очень серьёзными!
Ответить
26Смешинка26.05.2017 23:15
В ответ на сообщение № 22 от Проводник: Ну насильников да, но меня никто не изнасилует, кому я сдалась?!))) Стара я уже, мне 55 лет, замужем уже почти 22 года, не молодуха(. Да, и уже о насильниках даже, и не думаю пройдут мимо, да и не принято у нас так, мало кто рискнет, обычаи не позволяют! Поэтому я про себя сто процентов уверена, даже юной девушкой была никто, никогда даже не глядел в мою сторону, за девочек вот страшно молоденьких, вот кто их трогает того не пытать, а уничтожить надо!
Ответить
27Смешинка26.05.2017 23:18
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: Тебе вставят полную, одну с водкой, вторую с шампанским! И ты будешь страдать от того, что не сможешь их выпить!)
Ответить
28Смешинка26.05.2017 23:24
Сама я против пыток конечно, но это если применять их к чеченцам, а если к другим людям, то тут я смело иду на компромисс. У нас во время войны много кого пытали, а я на камеру снимала, ну для телевидения, но жальче всех мне было своих земляков!(
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович27.05.2017 00:29
Сообщения №1 №5 №6 №8 написал всё тот же незабвенный... Слнышко.
Ответить
30Алкаш28.05.2017 16:15
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Ты мудрая женщина. Натолкнула меня на мысль. Дело в том, что я уже договорился с другом Васькой о том, что если меня станут пытать паяльником, то Васька снесёт своим бульдозером ЭС-100 пару столбов и, самое главное трансформатор напротив того здания, где меня будут пытать.Теперь мне надо научиться этим местом (в которое засунут полную бутылку водки) открывать эти бутылки. Представляешь, засунут полную, А вытащат пустую. Гы-Гы-Гы! А потом спросят. Пил? А я скажу нет! Гы--Гы-Гы! А почему пьяный?, А я отвечу, пытали! Гы-Гы-Гы!
Ответить
31Смешинка28.05.2017 18:05
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: Вот в этом вы все русские, алкаши, и пьяницы, если бы жили по шариату как я, как чеченцы, то были бы здоровые, а вы все пьете, ты же даже шутишь только на одну тему, тьфу!
Ответить
32Проводник28.05.2017 21:08
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Ты что, озабоченная, причем тут твой секс?
Ответить
33Сверчок28.05.2017 21:17
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Зато он умнее вас обрезанных и даже кормит вас дармоедов.
Ответить
34Алкаш28.05.2017 21:17
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Если бы все жили, как ты говоришь, то где набраться столько поясов смертников. Вы сначала докажите, что умеете жить как люди, никого не взрывая и никого не убивая, а потом рекламируйте свои убеждения.Ты просто недопоняла, что я хотел сказать. Те, которые голосуют за применение пыток, вовсе не застрахованы от этих самых пыток. Два раза тьфу.!
Ответить
35Смешинка29.05.2017 01:01
В ответ на сообщение № 33 от Сверчок: В Чечне нет секса вообще, есть только для продолжения рода, все остальное ХАРАМ, и я как шариатская женщина это блюду, и это всем чеченкам пытаюсь навязать!
Ответить
36Смешинка29.05.2017 01:08
В ответ на сообщение № 33 от Сверчок: Сверчок, знай свой шесток! На чужие шестки не лезь, а, то собьют с тебя спесь!)))))))
Ответить
37Железнова29.05.2017 08:56
В ответ на сообщение № 34 от Алкаш: Стесняюсь спросить, а вы с кем разговариваете, дяденька? Сам с собой, под разными никами?)))
Ответить