Вероятным исполнителем теракта в метро является выходец из Киргизии

04.04.2017 13:14906#Акбаржон_Джалилов теракт_в_метро Дмитрий_Песков

Спецслужбы Киргизии заявили о том, что вероятным исполнителем теракта в Санкт-Петербурге является выходец из Киргизии 22-летний Акбаржон Джалилов, также являющийся гражданином России.

"Коммерсант" сообщает о том, что действовала организованная группа, тогда как "Интерфакс" пишет, что террорист действовал в одиночку.

"Возможным исполнителем теракта по предварительным данным, является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения", - сообщил собеседник информационного агентства "Интерфакс".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что теракт в Санкт-Петербурге в день визита в город главы государства "заставляет задуматься": "Безусловно, сам факт того, что этот теракт был совершен в момент нахождения в городе главы государства, он заставляет задуматься и обращает на себя внимание. Это предмет для анализа спецслужб. Любой теракт является вызовом для каждого россиянина, включая нашего президента. Делать выводы через несколько часов после теракта вряд ли целесообразно. Президент был пробрифингован о первых данных, которые удалось собрать, о том, что делают спецслужбы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Грозный04.04.2017 13:32
Непонятно, что они у себя эти монголы не взрывают, едут куда-то за границу.
Ответить
2Железнова04.04.2017 17:20
Интересно, каким же образом они гражданство получают?
Ответить
3Железнова04.04.2017 20:21
Вот у меня тот же вопрос.
Ответить
4Эдуард04.04.2017 21:00
А зачем у себя то. Это у нас в России все можно. И гражданство пожалуйста и рабочие места Все сетевые продуктовые забиты киргизками и киргизами! местным вообще работать негде! Можно рожать бесплатно можно в резиновых квартирах расслабляться потому, что как сказал Хинштейн оказывается наши правители сокращают участковых! Зато пресс секретарей красивых набирают толпами! Они вообще к нам приезжают, как в рай. Там у них сразу свои же башку на месте оторвут и семью всю вырежут, а здесь у нас будем разговоры разговаривать уговаривать и еще нас же и виноватыми оставят. А потом уже и оправдывать! Как сказал РЕМЕЗОВ у нас скоро ИГИЛ будет командовать Эдуард, с такой вот политикой мигрантской! Провалилась она в России, как сказали политологи у Шейнина на программе!
Ответить
5Смешинка04.04.2017 21:56
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Не знаешь? Делают за деньги прописки или фиктивные браки. Не знаю правда или вымысел, но у нас говорят таджики платят за прописку. Не думаю, что нет желающих подзаработать. А вот чем может закончиться этот заработок, скоро узнаю. Пока едешь на работу столько интересного можно узнать)))
Ответить
6Политик04.04.2017 23:32
"Единая Россия" предполагает соединения к России бывших советских республик. Кто не хочет, того силой затолкаем, пример Чечня, Украина. Вот отчего и такие привилегии в российском гражданстве для граждан этих Республик. Но к чему это приводит, мы сами видим.
Ответить
7Железнова05.04.2017 07:46
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Я тебе скажу больше. Уже вовсю звучат предложения давать гражданство по месту рождения. Так что, ждём миллионы новых москвичей, уже рождённых в родовых турах в Москву. А, поскольку дети не могут обходиться без попечения родителей, то вместе с каждым гражданство получит ещё пол аула новых граждан, и все-москвичи. И всем жильё дай, работу и пенсию. Куда уж там старухе, обзавидуется. Плохие новости.
Ответить
8Баканова Лера05.04.2017 11:41
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Да уж, это точно, у старухи слюни потекут.
Ответить
9Железнова05.04.2017 12:31
Холмогоров о безумной миграционной политике в РФ."Необходимо осознать - открыв ворота практически неконтролируемой миграции, мы собственными руками сгружаем в подвал нашего дома взрывчатку, в то время как фитиль запылал на Востоке. Хорошо, что мы сражаемся с терроризмом под Южной Пальмирой, но очень опасно, если искра дойдет до Пальмиры Северной. Ну и дополнительного цинизма нашей миграционной политике придает, конечно, фактическая дискриминация русских по сравнению с множеством других выходцев из постсоветских стран. Я настаивал и буду настаивать - всем тем, кто имеет документы о русском происхождении хотя бы одного из родителей, и знает русский язык, гражданство России должно предоставляться автоматически. А ситуация, когда жители ДНР и ЛНР имеют меньше прав в России, чем граждане Кыргызстана, и вовсе абсурдна".
Ответить
10Смешинка05.04.2017 13:28
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Я помню мои соседи, вынужденные покинут Чечню, жаловались, да и сейчас жалуются, что им трудно получить документы, прописки, что жильем их не обеспечивают. А в те годы про работу вообще речи не было. Зато "пришельцы" могут свободно и заработать, и прописку получить. И ведь они едут, чтобы заработать, вроде, должны быть бедными, ан, нет, они могут позволить сотни тысяч отвалить за прописки. Но не думаю, что те, кто их пропишет, не пожалеют. Может они могут и пол квартиры оттяпать.
Ответить
11Железнова05.04.2017 19:59
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Вот один из комментариев на эту тему.:Пётр Пофегенев ответил Николаю:Я на ВЖ подавал 2 раза, во второй раз мне в открытую сказали, доки у вас в порядке, но сходите в фирму, что помогает подать доки и заплатите им 42 штуки рэ, тогда я у вас приму документы! То есть просто так я должен отдать 42 штуки!? Ты считаешь это нормально? Подавал на основании места рождения, родился в Кемеровской обл. Так что вот такие пироги!
Ответить
12Член партии, военный05.04.2017 22:15
Нашей 5 колонне Жириновский давно говорил, что отсутствие мигранской политики в стране и приведет к подобного рода деятельности террористов в стране. Его никто не слушал, а то растопырили страну и сидят нюхаются. Сами в бронированных (как "гробы") дорогущих иномарках носятся как оглашенные, а народ невинноубиенный все больше и больше появляется???На совести наших правителей так называемых на их совести на их детях и внуках все то, что сейчас происходит в стране?? А называется это криминальным этническим террористическим безпределом. Чистить надо "правителей", как сказал Жириновский. А то гляд, он к власти придет мало не покажется никому. Дождутся эти вредители, как он их называет! И "Начнет вешать" - цитата!
Ответить
13Гоша06.04.2017 04:28
В ответ на сообщение № 12 от Член партии, военный: Нарожают, не обучат, не подготовят к современной жизни и работе, а потом кто-то виноват.
Ответить
14Путеобходщнк.06.04.2017 09:01
Азиатская коррупция съела СССР съест и Россию и Москву.
Ответить
15Смешинка06.04.2017 13:43
В Ростове, у школы, прогремел взрыв. Пострадал дворник, который подобрал с земли фонарик, в которое было спрятано взрывное устройство.
Ответить
16Трансформирование08.04.2017 13:05
В ответ на сообщение № 12 от Член партии, военный: Жириновский может быть и говорил что-то, но ГосДумовцы пишут, что они между собой ещё грызутся за лоббирование интересов своих "подопечных" тех или иных стран бывшего соцлагеря. )))) Если Жириновский такой весь против азиатов из Средней Азии, то против конкретно кого-то? И за кого-то?)))) Чем вы объясните, что Жириновскому дали статус почётного старейшины Туркменистана?)) Туркмены наградили этим уважаемым и почётным статусом Жириновского за то, что он на публику кричит, что надо гнать из России всех мигрантов-среднеазиатов?))))
Ответить
17Трансформирование08.04.2017 13:10
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Уже задержали "террориста".))) Бабу не поделили.))) Из ревности подкинул самодельное взрыввещество, вделанное в фонарик и подкинул на его пути на работу. ))) Дворник рано выходит на работу, бывает и в потёмках, так что на фонарик обязательно бы позарился.))) Всё продумал ревнивец.)))
Ответить
18Kот09.04.2017 17:32
Причина теракта - отказ Швеции принять его, как беженца.
Ответить