В столице Швеции произошел террористический акт

07.04.2017 19:511159#теракт Стокгольм

В шведской столице произошел теракт - управлявший грузовым автомобилем мужчина направил транспортное средство прямо в толпу. Как минимум три человека погибло, данные о пострадавших противоречивые и постоянно дополняются. По данным Echo, скончались пять человек.

Наезд произошел на главной пешеходной улице шведской столицы Дроттнинггатан - "улице Королевы". Здесь располагается большое количество магазинов и кафе. Грузовик был угнан у пивоваренной компании Spendrups. Издание Aftonbladet сообщает, что водителя грузовика задержали неподалеку от места теракта. Эти сведения подтвердил и премьер-министр страны.

"Грузовик появился из ниоткуда, я не видел, кто его вел, но он был неуправляемый. Я видел по меньшей мере два наезда. И поскорее убежал оттуда", - рассказал один из очевидцев события. Власти страны полагают, что произошел террористический акт.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Диван07.04.2017 20:28
Пока не поймали преступника. И был ли это теракт, неизвестно.
Ответить
2Трансформирование07.04.2017 20:28
Не удивлюсь, если это Андрей Никитин, которого все предали.
Ответить
3Арн07.04.2017 22:13
Вот им плата за мультикультурализм, съели, толерасты!
Ответить
4Трансформирование08.04.2017 10:48
В ответ на сообщение № 2 от лжеТрансформирование: Опять пишешь за меня?))) Ну тогда и неси за меня любую ответственность, и за написанное.
Ответить
5Солнышко хлопотун08.04.2017 14:50
Добрый вечер, уважаемые соратники. Мы тут живем в Питере и видим, что у нас происходит на наших глазах. Я конечно не специалист по расследованиям, но как дилетант я могу высказать свою версию, что было в Питере. Естественно у Вовы деньги кончились заткнуть дыры по дальнобойщикам по молодежи, которая борется с коррупцией денег естественно не хватает, поэтому надо делать или войнушку или какие-нибудь мероприятия типа терактов. Я конечно это не утверждаю, но я просто вижу куда это все идет.В день теракта Путин прилетел со своей многотысячной охраной и ему естественно помогали наши питерские спецслужбы, в этот день, когда он выступал на съезде произошел теракт все сразу дружно заявили, что произошло два взрыва, хотя был только один. Они видимо были готовы, что на другой станции тоже будет взрыв, но он почему-то не взорвался.Дальше один взрыв произошел на станции Технологический институт, “институт” это основное базовое слово на этой станции выход на многие университеты нашего города. Это ответочка студентам, за то, что они вышли 26 марта то, что на площадь вышла двадцатитысячная толпа и они кричали: “Путин вор”, Путина в Магадан”, “Медведева в отставку”, эта версия она вполне подходит.Идем дальше. Я сегодня разговаривал с работниками метрополитена питерского и они в приватной беседе сказали, что после взрыва их собрали и отправили на станцию Технологический институт, они начали мыть, чистить.Дальше были выбраны добровольцы, которые были направлены в туннель очищать место взрыва. То, что они там увидели это не поддается никакому описанию, человеческое мясо было просто размазано по стенкам тоннеля и там не понятно было сколько людей, так погибло. Вот я думаю, что эти 14 человек о которых они заявляют, я думаю, что наверняка намного больше, некоторые женщины увидев это просто падали в обморок.Дальше машинисты локомотива они тоже общаются между собой и они предполагают, что взрывчатка была заложена еще в ДЭПО перед отправкой поезда и никаких там мальчиков, никаких казаков, ни киргизов там не было. И это устройство по всей вероятности было спрятано ими под панелями. Естественно его никто видеть не мог, поэтому нашли мальчика, который имеет не русскую фамилию, он погиб и можно говорить, что именно он был участником. Помните фотографию в которой он был в одежде маджахеда, вот ели бы он не пришел в полицию для него это была бы смерть, его бы убили и сказали, что это участник террорист. Вот это чудо, что его спасло, что он пришел в полицию и заявил, что это не я тогда. Они не могли его убить, а так первый исполнитель был бы он.Дальше обратите внимание, машинист его наградили, дали какой-то орден или медаль, что он вывез поезд, НО во время взрыва многих людей просто выбросило взрывной волной наружу и он ехал по людям, которые в это время вполне могли быть живы. Почему он не остановил поезд и не выключил электричество, там пожара то не было по большому счету и вот этих людей перевалили в мясо, которые могли быть живы. Дальше итог этого теракта, госдума наложила запрет на протест, вот итог этого теракта.Сейчас была попытка разыграть вероятность “рязанского сахара” как это было в конце 1999 года, когда их взяли за одно место во время закладки этого гексогена под дом, милиция их накрыла они предоставили ФСБшные документы, а потом в госдуме объявили учениями.Еще сейчас в интернете появилась фотография, какая-то женщина врач, которая присутствовала при разборе на Технологическом институте, когда вытаскивали из вагона раненных она там “нарисовалась” некоторые пользователи ее по “гуглили” и оказалось, что она эта же девушка, эта же врач была на мосту Немцова, когда он уже лежал убитый, она его осматривала. Я думаю, что это не все так просто, как они все палятся, видимо в наших силовых структурах есть люди, которые все понимают, что так делать нельзя вот эти все не стыковки они вылезают и я думаю скоро все узнаем, что это было сделано не ИГИЛом запрещенной в Российской Федерации, а теми людьми, которые сейчас хотят вытащить Вову на выборы, чтобы сплотить народ. Народ уже все понимает, что он ставит в угол всех.
Ответить
6Kot08.04.2017 15:15
Передали сейчас, что террорист был узбек, как и в случае взрыва в Метро в Петрограде.
Ответить
7Рыбак08.04.2017 15:24
Приближается пасха, так, что будем ожидать подарков от богобоязливых. При СССР что-то не слышал, чтоб они себя взрывали, я думаю, что в этом нынешняя пресса виновата.
Ответить
8Смешинка08.04.2017 18:09
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко хлопотун: Речь тебе Порошенко написал? Ссылку, плиз.
Ответить
9Провдник08.04.2017 20:21
Но террористы не решаются в Норвегии теракт произвести, она под надежной защитой эффекта Брейвика. Они побаиваются, что ему подобные выжгут всю их семью до четвертого поколения. Только где толеранты терпят, там и происходят теракты.
Ответить
10Железнова09.04.2017 11:48
Севастополь. Машина с московскими номерами средь бела дня подрезала другой автомобиль с пассажирами. Из московской машины вышел человек с ружьём, которое направил на людей. Картину дополняет похныкивание испугавшейся женщины и триколор на торпеде — символ нахлынувшего на полуостров беспредела. Зато не стреляют?
Ответить
11Проводник09.04.2017 22:12
Наших, когда-то, узбеков, киргизов завязала афганская исламская религиозная мафия. Та религиозная болезнь исламизм, как зараза, один заражает многих, а толерантны их запускают сотнями тысяч в Европу.
Ответить
12Железнова10.04.2017 08:48
В ответ на сообщение № 10 от как бы Железнова: Чувачок, ты настолько стрёмный, что свой настоящий ник выложить стесняешься?))))
Ответить
13Смешинка10.04.2017 09:31
Удивительные. Исполнителя теракта в Швеции искали несколько дней, а кто отравил газом людей в Сирии, нашли через несколько минут. А может в Швеции и правда не их человек сработал?))))
Ответить
14Смешинка10.04.2017 12:25
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Вы еще Достоевского всего из библиотек изымите, он тоже использовал слово "идиот". Вы что, совсем? Или вы из той же удивительной компании?
Ответить
15Железнова10.04.2017 16:36
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Так у них же король-олень.)))
Ответить
16Путеец14.04.2017 07:24
Надо всю эту арабскую навозную кучу не тащить к себе домой. Хозяина Брейвика там нет, демократам-жуликам хозяина Брейвика не хватает.
Ответить