В. Путин заявил об ухудшении отношений с США

12.04.2017 17:10926#Владимир_Путин США Сирия Мария_Захарова Дональд_Трамп

В интервью телеканалу "Мир" президент России Владимир Путин сообщил о том, что отношения России и США деградировали.

"Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал", — заявил Владимир Путин. Этот ответ прозвучал после вопроса о том, стали ли отношения с США при новом президенте "еще хуже, чем при предыдущем президенте".

Отметим, заявление было сделано на фоне бомбардировок военными силами США аэродрома, контролирующегося сирийским правительством. Накануне президент США Дональд Трамп заявил о том, что президент Сирии Башар Асад является "животным".

В Госдепартаменте США призвали Россию определиться с тем, кого поддерживать в Сирии. Эти заявления прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова, сообщившая, что "России ставить ультиматумы бесполезно".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Fijo12.04.2017 17:36
Трамп неприятный тип!
Ответить
2Lex12.04.2017 21:19
По моему мнению, Трамп очень ненадежный человек. С ним тяжело иметь дело.
Ответить
3Смешинка13.04.2017 09:57
Фото: Reuters Как написала американская пропагандистская агитка «Голос Америки» в своей редакционной статье «Тиллерсон в Москве: без санкций, но с чётким посылом». Правда, агитка не уточнила, что послали в этот раз самого Тиллерсона… Сначала, конечно, послали его в Европе. Но там это было сделано мягко и почти незаметно, когда на встрече G7 отказались даже рассматривать вопрос о новых санкциях против России (ещё старые болят). Кстати, против Сирии также не было выдвинуто санкций, поскольку европейцы заявили, что нужно дождаться результатов официального расследования ООН – а это ещё больший провал американской дипломатии. А вот, что началось дальше… Как же всё-таки я люблю это наше византийство! Тиллерсона в аэропорту Внуково встречал только американский посол Теффт. Ни ковровой дорожки, ни почётного караула, ни тебе даже захудалого третьесортного дипломата из МИДа. И даже трап подали какой-то хиленький, замшелый (где только нашли такой?). Более того, неподалёку от взлётно-посадочной полосы кто-то «самовозгорел» большую кучу мусора, которая во время прилёта Тиллерсона коптила густыми чёрными клубами дыма. Её потом, конечно, оперативно потушили, но запашок остался. И сегодня и. о. начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что «Госсекретарь США Рекс Тиллерсон примет предложение встретиться с президентом России Владимиром Путиным, если такое предложение ему поступит. Спесивый посол Золотой Орды приехал забрать дань за двенадцать лет, а его третий день держат на псарне. Спесивый? Вот и поживи с пёсиками. А потому, что на дворе пятнадцатый век, Орда кончилась. Пусть спасибо скажет, что на кол не посадили. Пока. Шутка, мы послов не сажаем. Или сажаем? Пусть помучается в неведении. Согласитесь, что после такого истинно имперского приёма любые ультиматумы, которые привёз Тиллерсон, неизбежно превращаются в жалкое блеяние. Передай свой король наш «пламенный привет». И орден верни, — не заслужил. Александр Роджерс Источник: ссылка Источник:http://politikus.ru/articles/93197-pust-tillerson-spasibo-skazhet-chto-na-kol-ne-posadili.html Politikus.ru.
Ответить
4Чукча13.04.2017 23:35
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Причем тут византийство, грязь она и в Китае грязь. Они тоже какую-то подлость устроили на аэродроме для Обамы.
Ответить
5Смешинка14.04.2017 09:10
В ответ на сообщение № 4 от Чукча: И правильно сделали. Для грязи только грязь. Ты-то чего всполошился, обидно за своих?)))
Ответить
6Чукча14.04.2017 19:35
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ты действительно смешинка, я как олень, мне все равно на ваши проблемы.
Ответить
7Смешинка14.04.2017 22:33
В ответ на сообщение № 6 от Чукча: А почему как? Олень, он и в Африке олень.
Ответить
8Железнова15.04.2017 12:41
В Москве призвали Евразию отказаться от доллара, чтобы избежать мировой войны14.04.2017 | Экономика и финансыЕдинственный способ избежать мировой войны – это отказ от доллара для стран Евразии. Об этом в интервью телеканалу «День» заявил академик РАН Сергей Глазьев.«Единственная возможность избежать войны – это лишить США возможности финансировать свои военные расходы за счет эмиссии доллара. Для этого нужно отказаться от использования долларов в валютных резервах, как средства платежа, как механизма международного торгово-экономического обмена. Это кошмар для наших американских «партнеров», — сказал Глазьев.Он признал, что в настоящее время 85% мировых транзакций происходит в долларах и потери неизбежны, однако считает возможным создать в Евразии широкую коалицию по дедолларизации за счет стран, не заинтересованных в войне.«Мы это сделаем с теми нашими партнерами, которым не нужна война. Это Китай, который уже и так выиграл конкуренцию с США, Вьетнам, Индия. В Евразии нет ни одной страны, которая была бы заинтересована в войне. Если мы будем строить партнерство вне зависимости от США, опираясь на наши валюты и международное право, формируя новый мирохозяйственный уклад, то американская мощь сдуется в момент», — полагает академик.Он напомнил, что за последние 8 лет США увеличили количество долларов в три раза.«Доллар ничем не обеспечен, он эмитируется под обязательства американского правительства. Эмиссионная валюта наполовину уходит в другие страны, мы финансируем американский дефицит бюджета. Американская экономическая мощь достигается за счет печатного станка. Если бы американцы не могли закрывать дефицит эмиссией, они бы не могли нести такие гигантские военные расходы, которые равны расходам всех мировых стран вместе взятых», — подчеркнул Глазьев.Источник: ссылка.
Ответить
9Обходчик25.04.2017 14:00
Трамп любит золото, а около него много евреев. Так-что любимая его дочка Иванка за евреем и приняла еврейство. Евреи и помогли Трамру через интернет стать президентом, а не Путин.
Ответить
10Обходчик25.04.2017 14:09
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Запад хочет наложить высокие пошлины для немецких товаров, которые более качественные, чем местные и тормозят развитию местной промышленности.
Ответить

Добавить комментарий

95573 69503 23582