На обеды питерских депутатов выделили из бюджета еще 12 млн. рублей

09.04.2017 11:43551#Законодательное_Собрание питание депутаты бюджет

Издание "Фонтанка.ру" сообщает о том, что на питание питерских депутатов дополнительно выделили из бюджета города еще 12 миллионов рублей. Эту сумму получит ФГУП "Столовая Мариинского дворца". Издание сообщает о колоссальной убыточности учреждения.

Соответствующее постановление подписал 5 апреля губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В документе указано, что средства выделяются на безвозвратной и безвозмездной основе. и. Около 10 млн пойдет на закупку сырья и готовой пищевой продукции, "предназначенной для организации питания в Мариинском дворце", еще 2 миллиона рублей потратят на закупку оборудования.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга займется определением ассортимента блюд для депутатов. Напомним, в 2015 году СМИ поразили блогеров информацией о том, что на ежедневные трапезы спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко выделяется из бюджета по 5 000 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова09.04.2017 12:18
"Россия? Для вас – никаких контрактов!". Иран "вонзил нож в спину" Кремля и обвел Москву "вокруг пальца", заблокировав свои нефтяные месторождения для российских компаний.
Ответить
2Железнова09.04.2017 12:23
Репортер «России 24» на акции «Питер, мы с тобой» сказал, что скорбеть вместе «веселее» (видео).В интернете распространяется видео сюжета телеканала «Россия 24» с митинга на Манежной площади в Москве, посвящённого памяти жертв теракта в петербургском метро. Корреспондент канала Станислав Натанзон в эфире сказал, что разделять горе вместе «веселее», передает TJ. Видео выложено в социальной сети «ВКонтакте».«Этот час мы проведём вместе с вами, чтобы те миллионы людей, которые по каким-то причинам не смогли выйти на площадь в своём родном городе, смогли это горе разделить вместе с нами со всеми. Так вместе ведь веселее», — также говорит он.
Ответить
3Проводник09.04.2017 13:24
Самая нуждающаяся и работящая прослойка населения. И ни одна душонка избранная не возмутится. Как-то до смешного доходит эта коррупция в России.
Ответить
4Смешинка09.04.2017 14:58
В ответ на сообщение № 3 от Проводник: Ошибаетесь, до меня никто не доходит, я высоко в горах живу.
Ответить
5Независимый эксперт09.04.2017 21:34
В ответ на сообщение № 3 от Проводник: Сейчас Железнова обоснует, де лучше питаются, лучше работают, зато вот Украина в огне. Ну и далее пару картинок несмешных.
Ответить
6Железнова10.04.2017 07:50
В ответ на сообщение № 1 и 2 от как бы Железнова: Чувачок, не надоело по веткам от меня прятаться и нести всякую огородную растению, которая всё знает, с мягким знаком?))))))))
Ответить
7Железнова10.04.2017 07:52
В ответ на сообщение № 5 от Независимый эксперт: Ну, это ж ваша руина. Была бы наша, жила бы спокойно.
Ответить
8Почтальон10.04.2017 11:36
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Опять в Прозe ру Старый Русский упомянул Вашe имя и слово "нищeброды", из-за которого начался вeсь сыр-бор.
Ответить
9Железнова10.04.2017 12:37
В ответ на сообщение № 8 от Почтальон: Да мне до лампады.))))))
Ответить
10Наблюдательный10.04.2017 15:34
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Вы не православная, православные не говорят про лампады так пошло как Вы.Скорей всего Вы иудейка или атеистка, которой не хватает на пропитание.
Ответить
11Железнова10.04.2017 16:45
В ответ на сообщение № 10 от Наблюдательный: Это всё, что ты смог вымучить? С этим к старухе, она быстро тебе чувство вины привьёт.Что же до лампады, святые вещи не продаются. Тем более в храме. Забыл, как Христос изгнал торговцев из храма? А то, что продаётся в большом количестве, к святости никакого отношения не имеет.)))))
Ответить
12Нищебродов11.04.2017 09:28
В ответ на сообщение № 10 от Наблюдательный: а тебе хватает на пропитание?!Может быть, ты депутат из Петербурга?!
Ответить
13Депутат, дай поесть!11.04.2017 09:35
Как же хорошо быть депутатом! В России построен коммунизм (для отдельно взятого класса депутатов и чиновников!?!?))))
Ответить
14!11.04.2017 14:31
В ответ на сообщение № 13 от Депутат, дай поесть!: В пост надо мeньшe просить жрать! Митинговать в пост, как Навальный, тожe "низя", Бог накажeт.
Ответить
15Серафим11.04.2017 20:10
В ответ на сообщение № 14 от! : Смотрю, тебя уже наказал: ты даже фамилию потерял!
Ответить
16!11.04.2017 22:14
В ответ на сообщение № 15 от Серафим: А где твоя фамилия? Не вижу!
Ответить