Москвичи готовят бунт из-за сноса "ветхих" пятиэтажек (видео)

25.04.2017 10:431964#программа_переселения мэрия_Москвы снос_пятиэтажек Сергей_Собянин

В Москве назревает бунт среди жителей ветхих пятиэтажек - дома намерены снести столичные власти, предоставив их жильцам новые квартиры с "улучшенными условиями". Инициатива мэра столицы Сергея Собянина встретила полное одобрение со стороны президента РФ Владимира Путина.

"Без того, чтобы жителей спросить, включать их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем", - сказал Владимиру Путину Сергей Собянин. Однако по сообщению главы управы Таганского района, "решение о сносе будет приниматься не на основании голосования, а только с его учетом. Об этом сообщает "Капитал Страны".

Нормативный акт не предусматривает выбора варианта новой квартиры. Жильцам будут направляться предложения о предоставлении "равнозначного жилья", которые те должны будут принять в течение двух месяцев. Чиновники предлагают несогласным обращаться в Конституционный суд, так как они действуют в рамках закона. Москвичи создают группы в социальных сетях с призывом бороться против произвола столичных властей.

"Это наш дом в Сокольниках. Мы с Veronika Rudakova не любим спальные районы и бетонные дома-муравейники.

В 2010-м мы оформили ипотеку и купили в этом доме небольшую, но уютную, с интересной планировкой, дорогую квартиру. Кто был в гостях, тот знает. Мы покупали не просто квадратные метры в Москве, а место поближе к центру, работе, друзьям, рядом со входом в парк Сокольники, прекрасным Егерским прудом, детским садиком и хорошей школой. Так сказать, с прицелом на будущее. И вот будущее наступило: у нас на свет появился долгожданный ребенок.

Но власти решили преподнести нам подарок - "улучшить" наши жилищные условия. А точнее, наш любимый дом, который находится в отличном состоянии и в котором два года назад сделали капитальный ремонт, хотят снести под соусом реновации хрущёвок-пятиэтажек, а нас, соответственно, депортировать из Сокольников.

Уважаемые мэр Собянин, Московская мэрия и все причастные, наша семья вас всех заочно ненавидит. Мы будем до последнего бороться за наш дом в Сокольниках", - пишет блогер Андрей Рудаков в ЖЖ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.04.2017 13:52
Я просто оставлю это здесь. Если начну комментировать, то исключительно ненормативно.
Ответить
2Коля25.04.2017 18:21
Навальные и Платоны ау, где вы очнитесь.
Ответить
3Юрий Армянский25.04.2017 20:45
Терпения Вам всем, ребята и девчонки. Надеюсь, Сабянин не захочет кататься вниз головой в мусорном баке. Это так, мои эмоции, а если серьёзно, надеюсь на правильность решения Властей с учётом мнений жильцов, удачи Вам.
Ответить
4Смешинка26.04.2017 12:00
Например, я живу в хрущевке, двухэтажной. Если будут сносить, то нас кинут в общежитие. А оно мне надо? Равноценную, трешку, мне никто не даст, а ведь я купила ее (а не отняла, как любил утверждать Старый Черт))))), сделала ремонт. Меня она устраивает, да и простоит наш дом дольше чем сегодняшние новостройки, с их недоделками.
Ответить
5Иван17.05.2017 21:40
Градостроительная политика в Москве преступна. Она была начата Лужковым с архитектором Москвы Кузьминовым и продолжается Собяниным. Строительство жилья в Москве необходимо срочно приостановить! Для новых небоскрёбов необходимо будет проводить новые коммуникации. Москва уже не один десяток лет разрыта, раскопано, постоянно в разрытых коммуникациях. Москву долбят, копают, сверлят, коммуникации прокладывают и снова раскапывают и закапывают! В новые дома, в основном будут заселяться не москвичи, а приезжие с периферии. Регионы ослабляются, т. к. в Москву едут наиболее успешные. Кроме того, чрезмерное увеличение населения в Москве кроет сумасшедшие отрицательные перспективы! Прежде всего это на века перенаселённость влекущая за собой все грандиозные недостатки мировых мегаполисов со смогом, копотью и грязью! Кроме того, ведь вместо каждой пятиэтажки поставят башни в 30 этажей! Условно пять этажей отдадут переселенцам из пятиэтажек, а остальные 25 продадут! Ярким примером преступного градостроительства является застройка территории вместо ЗИЛа. Вместо того, чтобы там разбить ещё один городской парк (Сокольники и Парк Горького задыхаются!) построили целый город и гордятся этим! Чем гордитесь, господа преступники? Ещё один момент: создаётся идеальная цель для атомной бомбардировки. Когда в Москве будет проживать одна четвёртая часть населения России - вот тогда и жди "атомный подарочек"! Что финансовые воротилы этого не понимают? Всё понимают! У них самих семьи давно живут за бугром, деньги все там и в случае чего - мигом туда смоются. Впечатление такое, что у некоторых самолёты стоят даже с запущенными двигателями! Власть России - очнись! Останови коррупционную схему преступления! Это только говорят, что для москвичей будут сносить! Никто не верит! За снос только те, у кого в квартирах прописано по две-три семьи. Они, глупые, надеются на "халву"! Да кто же вам эту халву даст!??? ОЧНИТЕСЬ! ОСТАНОВИТЕСЬ! ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Ответить