Ложно обвиненного в терроризме мужчину уволили с работы

05.04.2017 19:481259#теракт_в_метро Андрей_Никитин СМИ

Обвиненный прессой без оснований в совершении теракта в Санкт-Петербурге Андрей Никитин уволен с работы. Он обвинил СМИ в травле и рассказал о том, что его также сняли с авиарейса.

"После того, как мою фотографию СМИ растиражировали как потенциального террориста, я принял решение пойти в полицию, чтобы дать пояснения. В полиции мои объяснения приняли и все подозрения с меня были сняты. Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой — другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета. Меня, моих близких и друзей повсюду выслеживают репортеры, которые ранее уже называли меня террористом. В итоге я не могу даже предпринять попытку улететь. Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью", - цитирует "Исламньюс" Андрея Никитина.

В СУ СКР по ХМАО заявили о том, что не контактировали с работодателями Андрея Никитина и не заявляли о необходимости его увольнения. Андрей Никитин работал дальнобойщиком в Нижневартовске. Мужчина родом из Башкирии, ранее он закончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Впоследствии он служил в Чечне, имеет звание капитана.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вовка05.04.2017 21:16
Терпи, если уж нацепил маску террориста, зато в рай быстрее попадешь.
Ответить
2Солнышко хлопотун05.04.2017 21:59
Сбрил бороду, избавился от чёрной одежды и нет проблем.))Иначе общество поможет стать террористом, тем более образ готов. Осталось обозлить Андрея, богатый опыт боевого командира очень даже пригодится. Ещё один человек попал в жернова системы.
Ответить
3Ермолай06.04.2017 06:04
Надо через суд взыскивать с правоохранителей за моральный и материальный ущерб.
Ответить
4Железнова06.04.2017 08:19
"Cегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета." Такие просьбы, вообще-то не рекламируются. Увольняют без объяснения причин. А вот вид у гражданина действительно вызывающий. Наводящий на определённые мысли. Думаю, это одна из причин увольнения. Спасибо, что не линчевали после всего произошедшего. Но, назвался груздем, полезай в кузов.
Ответить
5Смешинка06.04.2017 09:38
Почему он должен сбривать бороду в угоду кому-то? Никто же не запирает в вольер мужика, отпустившего козью бороденку. А их тысячи и всем им свой внешний вид нравится. Или у вас с бородой нет нормальных людей?
Ответить
6Гость06.04.2017 10:56
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: потому что в обществе все должны ходить как клоны - одинаково выглядеть, думать и т. д.
Ответить
7Железнова06.04.2017 11:00
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Вопросов нет. Но ведь и народ имеет полное право относиться к такому внешнему виду с опаской. Ущемлены интересы обеих сторон, причём тех, кто опасается, явно больше. А это уже вызов.Расскажу из собственного опыта. Взрывы в московском метро помнят все? Однажды, спустя некоторое время после одного из них, я ехала в метро с работы. Как раз освободилось место, я присела. На станции входит народ и, в частности, две нерусские тётки, все в чёрном. Одна повисла на поручне как раз передо мной. Вторая стала метрах в двух, у двери. Вели себя нервно, как-то дёргались, время от времени кидали друг другу какие-то фразы. Та, которая стояла передо мной, что-то нашаривала у себя на талии. Чёрт её знает, что, под чёрным балахоном не видно. Напряглись все, кто мог их видеть. Я вышла на следующей остановке, от греха подальше, со мной вывалилось полвагона. И все остались ждать следующего поезда, куда благополучно и впихнулись. Только теперь ехали, давились. Спрашивается, оно нам надо было?)))
Ответить
8Путеец06.04.2017 12:02
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Факеля даже в закрашенном и замороженном виде обходят.
Ответить
9Смешинка06.04.2017 12:24
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Если говорить честно (может, меня линчуют за это, не знаю), но женщин закрытых в черные одежды, у которых только глаза и видны, я тоже побаиваюсь. Наверное, это просто инстинкт, но вот такое чувство.
Ответить
10Железнова06.04.2017 14:44
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну вот да.))))
Ответить
11Солнышко хлопотун06.04.2017 17:27
Европарламент проголосовал за безвизовый режим с Украиной.
Ответить
12Железнова06.04.2017 18:56
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко хлопотун: И чё?))))))
Ответить
13Железнова06.04.2017 20:27
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко хлопотун: Как много вы сделали.
Ответить
14Тариэл06.04.2017 21:42
Причем здесь борода и черная одежда! У нас по стране таких немерено гужуется! И никто их не трогает, а даже наоборот! Скорее пресмыкаются! Веру нельзя менять - это грех! Отмаливать надо! Если ранее крещен был в православии, то с батюшкой надо было посоветоваться!
Ответить
15Баканова Лера07.04.2017 09:44
Издание "Грани. ру" опубликовало в YouTube видео подготовки к организованной властями РФ акции скорби на Манежной площади в Москве, посвященной теракту в Санкт-Петербурге."Кремлю для телекартинки массовой скорби понадобилось согнать на Манежную подневольных бюджетников. На видео работники одного из Московских ГУПов отмечаются у куратора о прибытии для скорбления и получают инвентарь. После траурного концерта бюджетники должны были возложить цветы у стелы Ленинграда в Александровском саду, но не все дождались окончания концерта – многие сбросили цветы на Манежной", – сообщило издание.5 апреля газета "Коммерсантъ" писала, что Кремль дал указание провести в крупнейших городах РФ митинги против терроризма. На форуме участников и организаторов массовок Massovki.net появилось приглашение на московский концерт, посвященный памяти погибших в метро Санкт-Петербурга. Участникам массовки предлагался гонорар в размере 400 рублей (около 180 грн).,
Ответить
16Железнова07.04.2017 11:21
В ответ на сообщение № 15 от лжеБаканова Лера: Солнышко, что, не пускают тебя в приличное общество с твоим ником? Навозом воняет.)))
Ответить
17Железнова07.04.2017 12:33
В ответ на сообщение № 16 от лже Железнова: Слишком много агрессии, аргументов ноль. У тебя нет интеллекта, поэтому и не пытайся.Пиши от своего имени несчастная.
Ответить
18Железнова07.04.2017 12:56
В ответ на сообщение № 17 от как бы Железнова: В чём агрессия? Аргументированно, плз. У тебя же ЕСТЬ интеллект.
Ответить
19Смешинка07.04.2017 13:58
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко хлопотун: И в чем безвиз? Туристом на недельку проехать, а потом обратно? Так, мне тоже так можно. В чем суть, проясни, а то я старушка-тугодумка. Работать то вам там не позволено. Как же так?
Ответить
20Железнова07.04.2017 14:59
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Будут ждать.)))))
Ответить
21Солнышко хлопотун07.04.2017 18:15
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Тебе, старухе-тугодумке, безвизы можно только в Самоа. Украинцы и крымчане могут поехать влюбую страну Евросоюза без визы до девяносто дней. А рабочие визыЕвропа нам давно дает на два года. Не то, что некоторым нищебродам.Помнится, ты говорила, что нам не дадут безвиз, оближись усатая.))) Так и не будешь дальше своего сортира. За что боролась, на то и напоролась.)))
Ответить
22Интеллект07.04.2017 19:13
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Беда в том, что у тебя меня нет. Тебе понимать всё равно нечем.
Ответить
23Железнова07.04.2017 20:07
В ответ на сообщение № 22 от Интеллект: А поподробнее?))) С аргументами и фактами))) А бла-бла-бла не надо. Стрёмно))) А тебя у меня действительно нет и не надо.) )) Обиделся, что на диванчик так и не пригласили?))) Бывает, старичок. Смирись)))
Ответить
24Чебуратор07.04.2017 20:22
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ты глупая горбатая еврейка.Края света нету, потому что земля круглая.)))
Ответить
25Железнова07.04.2017 20:30
В ответ на сообщение № 24 от Чебуратор: Если ты думаешь, что обижаешь меня, то нет. Я всё про себя знаю)) И мне совершенно неинтересно мнение старого чебуратора.)))
Ответить
26Железнова07.04.2017 20:52
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко хлопотун: Безвиз. И побежали все! - Оксана! - вскричал с порога Мыкола. - Быстро собирай сумки. Бегим отсюда! - Да шо такое? - Безвиз, Оксана! Европа дала нам безвиз! Бегим скорее. В Прагу, в Берлин, в Париж, в Лондон - куда угодно. Только подальше отсюда. Безвиз. И побежали все! Спустя час оба, с двумя огромными чемоданами, с трудом втиснулись в переполненную маршрутку. В салоне все были с чемоданами и все гутарили про Европу. Подсчитывали будущие барыши, прикидывали, какой особняк прикупят, спорили брать ли Порш Кайен или простой Мерседес. На вокзале было не протолкнуться. Проводники за две тысячи гривен сажали на багажные полки. Некоторых пускали на крыши вагонов, кто-то устраивался в емкости для угля. В спешном порядке к поезду прицепили еще с десяток грузовых вагонов и платформ, и все равно места на всех не хватало. Наконец тронулись. За окнами вагона проплывали опустевшие города, поселки, хутора. В Ивано-Франковсе за поездом долго ковылял на палках инвалид с рюкзаком и костылями и кричал: Остановите вагон! Я с вами! Я с вами. И вот наконец граница, пропускной пункт. Людское море простиралось до горизонта, кричали бабы, плакали дети, матерились хлопцы. - Шо такое? - забеспокоился Мыкола. - Да не пущают, ироды, - отозвался мужичок с чубом. - Говорят, бронь какая-то нужна, страховка, банковская выписка, билеты обратно. - Как обратно? Как обратно?! - я не хочу обратно закричал Мыкола. Проплывающие над дорогой облака равнодушно внимали его крику.Автор: Mikhail Tyrin
Ответить
27Солнышко07.04.2017 21:31
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Видно ты вздремнула после обеда. Сны у тебя не здоровые, это от метеоризма после полуфабрикатов.Безвиз вступит в силу в начале июня. Обломись злобная еврейка. Ты завидуешь даже во сне.
Ответить
28Железнова08.04.2017 08:07
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Автора видишь?))))) При чём тут мои сны, к вашей помойке вообще не относящиеся?
Ответить
29Железнова08.04.2017 20:14
Мда, не всё так просто с этим дядечкой. Начнём с того, что имам мечети, в которую он раньше ходил, сказал, что он читал молитвы, как ваххабит (видимо, есть разница). Когда имам сделал ему замечание, он перестал туда ходить. Имам второй в городе мечети, его вообще никогда не видел. Зачем дядя в Питер поехал, тоже непонятно. Но! Смертников должно было быть двое, тот, который взорвался, вёз два взрывных устройства. Когда второй на встречу не приехал, он просто оставил второе устройство на станции. В общем, дядечка этот очень мутный.
Ответить
30Железнова08.04.2017 20:16
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Да, и с бородой у него непорядок, сказал имам. У обычных мусульман, сказал он, борода должна быть с кулачок, а не такая длинная.
Ответить
31Смешинка08.04.2017 22:01
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко хлопотун: Если это называется безвиз, то я рада. Вас как всегда поимели. С чем я тебя и поздравляю.
Ответить
32Железнова09.04.2017 08:32
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Да, теперь, чтобы хохлам поехать в Эуропу, унитазы чистить, надо просто быть богатым человеком. И никаких виз)))И ещё новость)))
Ответить
33Смешинка09.04.2017 08:40
Притча. Одна птичка решила попить воды, но увидела рядом играющих детей и побоялась, что они нанесут ей вред, полетела чуть дальше. Недалеко сидел бородатый мужчина, и птичка решила, что он точно не навредит ей и села попить. Мужчина же бросил в неё камень и повредил ей глаз. Птичка полетела к Пророку Сулейману жаловаться, тот вызвал мужчину и спросил: «Была ли у него причина бросать камень в птицу?». Тот ответил, что нет. Тогда Сулейман велел выколоть глаз мужчине, на, что птичка вскрикнула - его глаз не нанес мне вреда, я понадеялась на его благочестие из-за его бороды, вели её состричь. О, сколько бород нужно было бы состричь сегодня. Притча старая, но смысл очень актуален.
Ответить
34Солнышко хлопотун09.04.2017 08:48
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Это только нищеброды вроде тебя с пустым карманом ломятся в чужие страны.))) В твоём совковом понимании иметь 600 евро это значит "быть богатым человеком".)))Не думал я, что вы так стремительно опускаетесь.))) В Самоа вас ждут не дождутся, лапцедронов босоногих.)))
Ответить
35Солнышко хлопотун09.04.2017 08:56
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: "Поимели", потому что выполнили обещание? Это и вся твоя больная фантазия?))) Ну, хоть бы на ходу придумала что-нибудь, как Ржавая. Тебя так жаба придавила, что горшочек вошел в стопор.))))
Ответить
36Железнова09.04.2017 10:13
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко хлопотун: Уф, слава Богу, значит ты можешь без проблем ехать драить унитазы))) Возможность есть))) Успокоил)))
Ответить
37Солнышко09.04.2017 11:05
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: У кого, что болит, тот о том и говорит.)) Видно грязные унитазы это больная тема для тебя. Ты типичная представительница страны немытых туалетов.)))
Ответить
38Смешинка09.04.2017 11:14
В ответ на сообщение № 35 от Солнышко хлопотун: Ты, видать, сути не понял, что вам разрешено. Голова бо-бо? Вас не пускают просто так, для начала тебе нужно денежку заработать, но тебе повезло, ты тут, на сайтах зарабатываешь, а твой сосед для этого должен сначала в России заработать, у вас-то работы нет. Едешь на короткое время, прогуляешься по Монмартру и домой. Все. С тем же успехом я покупаю турпутевку куда угодно и еду осматривать Европу по тем же условиям. Где разница? В каком месте мне завидовать, подскажи.
Ответить
39Смешинка09.04.2017 11:17
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Нет, мыть унитазы он не может, работать им запрещено, а за нарушение без виза штраф нешуточный - 3000 евро.
Ответить
40Железнова09.04.2017 11:57
Жену погнали сегодня на митинг “против террора” к 10 утра. Бюджетники. Сказал ей, что она работает подставкой для плаката.СОГНАННЫЕ митинги “Мы против террора” прошли в Джанкое и Бахчисарае. В Джанкое детей одели в военную форму и прицепили колорадки — символ российского терроризма в Украине ссылка.
Ответить
41Железнова09.04.2017 12:00
Севастополь. Пчёлы против мёда = Россия против терроризма. Митинг прошёл при максимальном присутствии оккупантов, кизяков, подростков в военной форме и просто ваты ссылка (фото). А в Ялте, ввиду отсутствия молодёжи, плакаты “Молодёжь против террора” раздали дедам. Кроме того, на плакате с надписью “Терроризму нет” крымчане разглядели т. н. “зелёных человечков” — именно так они выглядели, когда оккупировали Крым — в масках и с оружием ссылка (фото).
Ответить
42Железнова09.04.2017 12:03
Собственно, Ялтинская молодежь.)))
Ответить
43Железнова09.04.2017 13:09
В ответ на сообщение № 40, 41, 42 от как бы Железнова: Чувачок, пукни ещё чего-нибудь)))
Ответить
44Жора28.04.2017 08:39
На фото сделал барашкины глазки.
Ответить