Геи рассказали о секретных тюрьмах для представителей ЛГБТ Чечне

09.04.2017 23:211165#ЛГБТ Чечня

Бежавшие из Чечни представители нетрадиционных сексуальных ориентаций рассказали о существовании в республике двух секретных тюрем для геев. Одна из них располагается в Цоци-Юрте, вторая находится в Аргуне.

Они рассказали "Радио Свобода", что облавы на геев начались в декабре 2016 года. Они рассказали, что чеченская полиция и военные занимаются "подставами", когда с геем знакомятся, приглашают на свидание, унижают и избивают, снимая это на телефон, а потом требуют денег за молчание.

"Мы жили в большом бараке, нас было 15 человек геев и еще с нами сидело человек 20 наркоманов. Но, когда мы появились, статус наркоманов сильно поднялся, им разрешали над нами издеваться". По словам Руслана, в тюрьме их ежедневно избивали, унижали, называли женскими именами и заставляли танцевать перед остальными, а также пытали током. Он рассказал, что чаще всего полицейские использовали для новых задержаний данные из переписки в мобильных телефонах пойманных геев. С февраля силовики начали общаться с аккаунтов задержанных ими людей - таким образом, любое общение на данную тему в Чечне стало крайне опасно.

Через десять дней гомосексуалов выстроили в ряд в том же бараке и стали по одному выдавать родственникам, унижая их перед родными. К Руслану в комнату дома вошел отец с металлической трубой: "Я ему говорю, подожди. Снимаю футболку и показываю, что и так весь синий - куда еще бить? Он ушел и больше со мной не разговаривал", - рассказал один из собеседников радиостанции по имени Руслан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гоша10.04.2017 00:00
Может правда, а может и нет. Ведь многие беженцы на этом основании просят убежище. Ведь мы прекрасно знаем, как мусульмане могут врать, особенно христианам и неверующим.
Ответить
2Железнова10.04.2017 07:44
Мы должны им посочувствовать?
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович10.04.2017 08:17
Геи тоже люди, такое отношение к ним, это преступление против человечности! Средневековье самое настоящее, Чечня не достойна, быть в составе самой богатой страны в мире!
Ответить
4Смешинка10.04.2017 09:58
Кому-то жалко этого, якобы, Руслана? Мне нет. Если этих людей называют больными, то их надо лечить, но пожалуйста, тот кто их так называет те и лечите, мы не хотим. Я не хочу чтобы рядом со мной жил вот такой "больной". Куда их еще ниже унизить чем они сделали это сами? Что они называют унижением? То, что их бьют и обзывают? Так сами же напросились. Тьфу. Еще целую ветку по теме сделали.
Ответить
5Солнышко хлопотун10.04.2017 15:37
Скоро дело дойдёт и до парламента РФ, там у Р. Ахматовича будет хороший улов.)))
Ответить
6Юрий Армянский10.04.2017 16:44
Это их выбор и их право, где жить и с кем, а всё остальное мракобесие
Ответить
7Смешинка10.04.2017 20:34
В ответ на сообщение № 6 от Юрий Армянский: Мракобесие? Своего сына отдай им на обучение. А дочь розовым передай. Пусть постигают азы современности.
Ответить
8Юрий Армянский11.04.2017 00:20
Мракобесие 21 века. Не нам указывать, как кому жить.
Ответить
9Смешинка11.04.2017 09:58
В ответ на сообщение № 8 от Юрий Армянский: Да, не нам. А им указывать нашим детям как и кем быть. Вот такое отношение к дебилам и породило весь бардак кругом. Ешьте.
Ответить
10Алина Солнечная11.04.2017 21:31
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: прошу прощения, а причём тут дети? Геи никому ничего не указывают, живут как все - учатся, работают и т. д. Вы большинство геев даже на улице от других людей не отличите. И если вы уж так боитесь за детей, подумайте, что есть также дети и "по ту сторону" - кто понял, что являются гомосексуальными. И подобная истерия против геев способствует самоубийствам среди таких вот детей. Прочитайте коротенькую статейку на досуге, может задумаетесь о чём: ссылка.
Ответить
11Смешинка12.04.2017 09:29
В ответ на сообщение № 10 от Алина Солнечная: Не хочу я читать про этих дебилоидов. При чем дети? Ну давайте все будем закрывать глаза на геев, потом разрешим им парады, потом однополые браки. И вот дети живут с двумя папами или двумя мамами. Вас это устраивает? Меня нет, извините. Толерантность не всегда доводит до добра. Даже, кажется, никогда не доводит. Одна моя знакомая живет уже лет 6 в Германии, она пишет, в шоке, что ее дочь ей заявила, на ее возмущение, что у той подружка живет с двумя мамами. Да в этом ничего страшного нет. И если эта девочка пойдет по стопам этих мам, а дочь моей знакомой тоже, я даже не удивлюсь. Пока такие как ты и Армянский среди нормальных людей живут, дети будут постигать все самое гадкое и не нужное.
Ответить
12Алина О12.04.2017 10:32
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: А пока живут такие как вы, дети и подростки будут совершать суициды из-за неприятия обществом. Объясните мне, постигать плохое и ненужное - это вы про что? Про то, что нет ничего плохого в том, чтобы быть тем, кто ты есть, а не тем, кем тебе диктует быть общественность? И почему вы думаете, что дети, живущие в гей-семьях обязательно вырастут геями? Это не передаётся. В природе есть разные сексуальные ориентации - гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность, пансексуальность, асексуальность и т. д., и они ни от чего не зависят, человек просто с ними рождается и всё. У вас аргумент - "дети станут такими же". Вот только это никакая не болезнь, не чума и не зомби-вирус, чтобы как-то передаваться, это просто другая ОРИЕНТАЦИЯ, и всё. А вот ненависть, в отличие от ориентации, вполне себе заразна, ибо перерастает в истерию.Ваши мысли и суждения - по сути, пережиток прошлого. Такое ещё было в средних веках, чего в силу узости мышления не понимали, то отвергали.
Ответить
13Смешинка12.04.2017 20:44
В ответ на сообщение № 12 от Алина О: Если помрет будущий гомосек, то мир ничего не потеряет. Сама чуть не повесилась, что ли? Бедолага.
Ответить
14Алина О.12.04.2017 23:56
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: по-вашему, человек (или ребёнок, вы же так любите говорить о детях) пусть лучше умрёт, чем будет жить, родившись не таким, как остальные? Прямо какой-то фашизм. Ваш ответ образцово показателен - недалеко от упомянутого ранее средневековья ушли. Вообще, я рассчитывала на конструктивный разговор, поскольку хотелось вас понять, а вы всё свели к банальному ad hominem. По-видимому, отстоять свою позицию вы не можете. Я так вижу, "ГЕИ - ЗЛО! ДЕТИ СМОТРЯТ!" и последующая аргументация к личности в коментах - это ваш максимум. Очень жаль, читайте книжки, развивайтесь. Успехов вам.
Ответить
15Смешинка13.04.2017 09:50
В ответ на сообщение № 14 от Алина О.: Ты чего от меня хочешь? Чтобы я тебя облизала? Не хочу. Забери наших геев, заодно террористов пригрей. Кто тебе мешает?
Ответить
16Лютик13.04.2017 16:49
Конечно, не пытать их нужно, а лечить. И лучше подальше от нормальных людей. Жили в СССР, не знали, что геи бывают, не слышали ничего об эксгибиционистах и педофилах. А теперь детей страшно на улицу одних выпустить. И это уже не свобода, а анархия. Не нужно русским заморской пропаганды. Гомосексуализм и педофилия - это не норма, это такое отклонение, которое нужно лечить, и уж никак не пропагандировать. Это мерзость, которая у нормальных людей должна вызывать отвращение. И детям в школах нужно объяснять и фильмы специальные показывать, чтобы дети знали, что гомосексуализм и те, кто его пропагандирует, это зло, с которым нужно бороться, и которое нужно запрещать. Я не осуждаю самих геев, я считаю, что это больные, запутавшиеся люди, а вот сам гомосексуализм - это настоящее зло. Великобритания и США полностью вымазались в грязи.
Ответить
17Ромул13.04.2017 17:52
Западные псевдоценности, это мусор!
Ответить
18Оникс13.04.2017 18:03
Эта инфа просто вброс. Те, кто ее кинул хотят, еще раз опустить нашу страну в глазах других, еще одна часть плана англосаксов, и их прихвостней по смешиванию России и русских с грязью, не ведитесь вы на эту утку. Сейчас западные сми завопят о враждебности русских, и понеслась моча по трубам, призываю эти вбросы игнорить!
Ответить
19Смешинка13.04.2017 22:18
В ответ на сообщение № 16 от Лютик: Хотелось бы узнать разницу между геем и гомосексуалистом. Кто там чем занимается?
Ответить
20Смешинка15.04.2017 20:12
Ура, Европа забирает наших геев. Террористов они уже приютили. Полный комплект.
Ответить
21М15.04.2017 23:39
В ответ на сообщение № 12 от Алина О: в природе есть два типа людей, умные и глупые, которые думают, что они умные))
Ответить