Безработных россиян обяжут покупать полисы ОМС за 20 000 рублей

13.04.2017 10:11867#минздрав полисы_медицинского_страхования

Издание "Известия" со ссылкой на доклад Минздрава сообщает о том, что ведомство готовит проект нормативного акта, предусматривающего лишение безработных россиян права получения полиса медицинского страхования. Безработным будет разрешено только обращаться к услугам «скорой помощи». Полис медицинского страхования будет стоить 20 000 рублей. В министерстве здравоохранения подготовку этого документа подтвердили.

«Вводятся нормы, прекращающие обязательное медицинское страхование в отношении определенной категории застрахованных лиц и обеспечивающие признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным», - сообщается в документе.

В министерстве здравоохранения также пояснили, что данные поправки помогут снизить налоговое бремя на бюджеты регионов. В системе обязательного медицинского страхования застрахованы 146,5 миллиона человек, а из них взносы в социальные фонды не платят около 8-12 миллионов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.04.2017 11:17
Виктория, уже вышло опровержение этой новости. Надо следить за событиями."Министерство здравоохранения не планирует лишать самозанятых и безработных граждан бесплатных полисов ОМС, сообщают РИА Новости. Как отметил представитель Минздрава Олег Салагай, право на бесплатную медицинскую помощь является конституционным и ни один из разрабатываемых ныне законодательных актов не предусматривает его отмены.Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что Минздрав и ФОМС предлагают отменить бесплатное медицинское обслуживание по полисам ОМС для безработных и самозанятых граждан."
Ответить
2Знаем13.04.2017 12:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ну, наконец-то умные люди разобрались и отменили беспредел с "платными полисами для безработных". Это бы привело к ещё большей финансовой нагрузке для государства из-за запущенных, не пролеченных вовремя болезней. В стационаре дороже их лечить будет, тем более, у отяжелённых больных. Да и безработные денег не имеют, что тоже понятно. Родственники им и их семьям, и так во всём помогают, хотя бы и с пенсии своей. Работа не у всех есть, к сожалению.
Ответить
3Смешинка13.04.2017 14:02
В ответ на сообщение № 2 от Знаем: Я вообще не понимаю, зачем эти полисы. Как платила я за лечение и лекарства, так и плачу, как давали за операции, так и дают. Как рожали за деньги, так и рожают. Одна болтовня о бесплатном лечении и угрозы и призывы, типа, звоните, если с вас требуют деньги. Ага, какая роженица захочет идти на скандал перед родами?
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович14.04.2017 10:45
Всё понятно! "ту тему закрываем - так ей дано опровержение и Виктории лучше её убрать отсюда.
Ответить
5Хохотабыч17.04.2017 03:06
Вместо новостей вбрасывают фейки. Льют воду на либерососную мельницу надо думать неспроста и не задаром.:) )
Ответить

Добавить комментарий

95283 69269 23526