Бангладеш, Намибия и Нигерия обогнали Россию в рейтинге свободы СМИ

26.04.2017 22:46755#СМИ рейтинги Алексей_Волин

Организация "Репортеры без границ" представила информацию о свободе средств массовой информации в разных странах мира. Согласно обнародованным данным, ситуация в России в этом направлении ухудшилась. В 2016 году Россия заняла 148 место, ее обошли Намибия, Нигерия и Бангладеш. Об этом сообщает издание "Коммерсантъ".

В прошлом году было отмечено "продолжение усиления государственного контроля за независимыми российскими средствами массовой информации". В профсоюзе сообщили, что проблема связана не только с давлением со стороны государства, но также и отказом самих работников СМИ бороться за свои права.

Заместитель министра связи России Алексей Волин сообщил, что ситуация со свободой СМИ в стране "абсолютно устраивает" и в министерстве "давным-давно не обращают внимания на ту галиматью, которую пишет эта никому не известная организация".

Отметим, первое место по свободе в СМИ в мире досталось Норвегии, последнее - Северной Корее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова27.04.2017 08:31
Да им только дай волю, они нас чернухой завалят.
Ответить
2Смешинка27.04.2017 12:49
Я вообще за "железный занавес", как в СССР. Не знали про гей-парады, не смотрели фильмы где насилие и нажива стоят на первом месте. Не знали Спайдерменов. И жили хорошо.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович27.04.2017 20:25
Не нужен нам берег Турецкий. И Африка нам не нужна!Ну и пусть, зато нас все боятся, мы самые богатые, и нам все завидуют!
Ответить
4Смешинка28.04.2017 09:36
Сегодняшнее телевидение я бы запретила напрочь. )))))))))))
Ответить
5Натощак28.04.2017 11:04
А зачем работникам СМИ бороться за какие-то права, если у них пропавшие 800 тысяч сущий пустяк???
Ответить
6Солнышко хлопотун29.04.2017 12:55
Оказывается, Арсений Петрович 30 человек убил, 13 тяжело ранил. В Грозном. В 1995 году. Это не просто Рэмбо. А РЭМБО! Из АК. В одном бою! Потом плюнул на раскаленный ствол и остальных порвал руками.Объявлен РФ в розыск по линии Интерпола. Я бы на месте Интерпола его не ловил, страшно же!Скажите мне, пожалуйста, на каких упоротых это рассчитано? Как такое вообще можно натянуть на глобус?Такого Яценюка можно на Москву сбрасывать, на страх агрессору.Прав, прав Лавров!
Ответить
7Р29.04.2017 16:20
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Не говори, я б вернул бы довоенные гитлеровские времена, немцы тогда жили лучше всех. Евреев, цыган Гитлер прижал. Эмигрантов тогда еще не было.
Ответить
8Хрю30.04.2017 09:25
Вообще-то свобода это понятие оооочень растяжимое. Что для для немца свобода, то для русского смерть.
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович04.05.2017 07:47
Вот и здесь за меня, сообшение №3 написала Виктория Новикова.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович04.05.2017 22:28
За меня сообщения пишет. Эта опять Виктория Новикова.
Ответить
11Алкаш05.05.2017 15:08
В ответ на сообщение № 8 от Хрю: Ну да, в аптеках больше двух фанфуриков в одни руки не дают. Хорошо, что аптек понаоткрывали на каждом углу.
Ответить