Алишер Усманов подает в суд на Навального из-за фильма о "Димоне"

11.04.2017 09:381128#Алишер_Усманов Алексей_Навальный суд коррупция

Известный предприниматель Алишер Усманов, являющийся одним из наиболее богатых людей в мире, заявил о том, что подает в суд на оппозиционера Алексея Навального из-за фильма "Он не Димон". В расследовании утверждается, что Усманов подарил Фонду поддержки социально значимых государственных проектов контролируемому Дмитрием Медведевым, роскошную резиденцию на Рублевском шоссе.

"Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - заявил Алишер Усманов в интервью ТАСС,

Алишер Усманов заверил, что ведет дела законно, обеспечивая сотни тысяч человек рабочими местами. В свою очередь, Алексей Навальный с иронией отметил, что "честный" бизнесмен Алишер Усманов 8 лет сидел в тюрьме за хищения и мошенничество. Компанию ему составляли сын заместителя председателя республиканского КГБ Бахадыр Насымов и сын министра сельского хозяйства УзССР Ильхам Шайков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко хлопотун11.04.2017 19:44
Российские депутаты предлагают разрешить полиции стрелять по толпе.
Ответить
2Юрист11.04.2017 19:52
Господин Усманов вполне имеет право подать в суд - гражданский иск одного частного лица к другому частному лицу.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович11.04.2017 21:43
Солнышко врун или врунишка. Солнышко, откуда ты выкопал эту Дезу.
Ответить
4Проводник11.04.2017 23:26
Второй Березовский, только не еврей, но тоже обрезанный.
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович12.04.2017 07:33
Глупая Виктория, что это врунишка Солнышко это ты, я давно догадался.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович12.04.2017 07:58
Солнышко врун или врунишка Солнышко, откуда взяла ты эту Дезу.
Ответить
7Трансформирование12.04.2017 08:34
Да, уж знаем, для чего создаются всякие эти Фонды.))))) А почему подарил именно этому Фонду, именно "курируемый" Медведевым?)) Потому что Медведев имеет власть способствовать его бизнесу?)) И какие именно социальные проекты этот Фонд решил, находясь в "роскошном здании на Рублёвке""?)))) И кого он обеспечил "сотни тысяч рабочими местами", завезёнными из Узбекистана в Россию, сотням тысячам гастарбайтерам - землякам?)))) Вопросы, вопросы.
Ответить
8Смешинка12.04.2017 10:46
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко хлопотун: Смешно. Вы уже давно этим занимаетесь.
Ответить
9Обходчик12.04.2017 14:01
Зря он на Навального, он и его может раскрыть, откуда у него миллиарды.
Ответить
10Валентин12.04.2017 18:02
В ответ на сообщение № 4 от Проводник: Он не Березовский, он верноподданный.
Ответить
11Витя Простовалов12.04.2017 18:06
Кажись, Усманов довольно приличный человек (для миллиардера). У него такая милая и приятная жена (тренер).
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович12.04.2017 19:13
В ответ на сообщение № 11 от Витя Простовалов: Усманов это ум, честь и совесть нашей эпохи!
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович13.04.2017 08:18
Конечно не я писал этот коммент № 12: Но Алишер Усманов один из самых нормальных предпринимателей России с этим я согласен.
Ответить
14Железнова13.04.2017 15:28
Путин готовит суперсуд для МедведеваОпубликовано 12:05; 13 Апр 2017С осени в Администрации президента лежит согласованный пакет документов о слиянии Конституционного и Верховного судов. У проекта почти нет противников, разве, что председатель КС Зорькин в декабре выразил осторожный протест, который, впрочем, никто не стал принимать всерьез.Суперсуд должен объединить в своих руках три инструмента: правотворчество (за это раньше отвечал Высший арбитражный суд), исправление судебных ошибок (Верховный суд) и толкование Конституции (собственно КС), создающее как бы рамку, в которой используются два других инструмента.Путин готовит суперсуд для Медведева. Чтобы суперсуд появился, нужно немного отредактировать Конституцию, подправить несколько законов и назначить туда фигуру подходящего калибра. С точки зрения многих, следующее место работы премьера Дмитрия Медведева давно определено.Придумать кандидатуру лучше Медведева трудно, если смотреть на все это из Кремля, а не с фонаря у памятника Пушкину. Да и сложностей с назначением не будет. Премьеру не придется ни проходить через унизительные разговоры с депутатами Госдумы (судей КС назначает Совет Федерации), ни просить справку о юридическом стаже у питерской коллегии адвокатов.Инструкция Минюста, разъясняющая понятие «юридический стаж» из закона о КС, гласит, что речь идет не только о работе в суде, прокуратуре или адвокатуре, но и о государственной службе в целом. Даже если у кандидата в судьи нет юридического образования (у Медведева оно есть), это не так важно:пятнадцатилетний стаж госслужбы — достаточное основание, чтобы стать судьей КС. Тема «безупречности репутации» будущего судьи (тоже формулировка из закона о КС) к делу непосредственного отношения не имеет: на фоне одних репутаций Медведев — ангел, на фоне других — «безупречных» в стране вообще нет.Вопрос лишь в сроках и драматургии предвыборной кампании. Если президент Путин готовит на осень сильные кадровые ходы, что бы эта фраза ни значила, пакет о суперсуде можно провести в начале сентября, чтобы ближе к концу месяца показать стране нового премьера, а старого отправить в Питер.Если ходы зарезервированы на зиму, Медведев также легко доработает и до зимы: Минфин и ЦБ обсуждают бюджет непосредственно с президентом; стратегию развития экономики пишет уволенный Медведевым Алексей Кудрин в Центре стратегических разработок.Ничего более важного, чем эти два документа, на повестке правительства сегодня нет, а к ним Медведев имеет небольшое касательство. Политическое давление, оказываемое на премьера, скорее работает на него, чем против: в России чиновников такого ранга не увольняют под давлением, это известно даже малым детям.Автор: Константин Гаазе
Ответить
15Чукча13.04.2017 21:28
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Выходит, что Навальный работает под крышей Путина.
Ответить
16Борис13.04.2017 21:39
В ответ на сообщение № 13 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Тебе даже его лицо ни о чем не говорит, не говоря о его миллиардах. Таких надо наказывать.
Ответить
17Ужас13.04.2017 22:21
К сожалению, ОНЕ хозяева нашей многострадальной страны, а мы в ней "рабы".Цитата с Твиттера Бардак он и есть бардак. Сегодня показали мордатого убийцу Зураба, который организовал убийство работников Красногорского от-ла! Какой то его подельник грузин расстрелял 4 человек чиновников местных А это мордатое существо стоит в красногорском суде жирный лоснящийся хамовитый и наглый. Оказывается они в связке расстреляли мужчин! И как так и надо. А если бы наши русские мужики,расстреляли бы в Грузии ихнее местное начальство, их бы из зоны не выпустили, там и разорвали, а этот убийца жирный это так от отсиживается в тюрьме. И еще его мамаша с папашей там в суде отираются защищают и живые при том. Еще хватает совести хайло свое залетное открывать в адрес прокурора! Когда прекратится этот геноцид россиян в нашей собственной стране, когда мигранты с Кавказа и Азии прекратят уничтожать местное население и физически его истреблять!??? Наших бы разорвали бы там на куски в этой самой ГРУЗИИ!Это вот они командуют всеми нашими недрами, а старики и студенты нищенствуют???
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович13.04.2017 22:46
Борис, Вы я вижу новичок, вчера залезли на шесток. Алишер Усманов известный Российский Предприниматель (МЕТАЛЛУРГ). Я же Металлург почти с 40-летним стажем и кое что понимаю в отличии от Вас.
Ответить
19Борис13.04.2017 23:14
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Кто сомневается, вы оба "металлурги" обрезанные, золотишко переплавляете. Только такие же воры, как он, могут поверить, что миллиарды в России достаются честно, если он уже сидел 7 лет за бандитизм.
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович14.04.2017 10:40
Борис (может Джонсон), а всё ты знаешь и про наше золотишко кто тебе напел.
Ответить
21Борис14.04.2017 11:09
В ответ на сообщение № 20 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Все знаем товарищ, пардон, обрезанный.
Ответить
22Семен15.04.2017 18:53
Ответ на № 21 Борису: "Не все ОБРЕЗАННЫЕ нам товарищи"! Кого вы называете товарищем Борис?
Ответить
23Лара Баканова17.04.2017 16:14
О, Алишер Усманов! Вы оказывается такой богатый! Окажите, пожалуйста, мне помощь в получении 2-х тысяч долларов на время, под большие проценты с возвратом! Я на них буду умолять испанскую, финансовую корпорацию предоставить мне кредит почти на миллион долларов! Это соглашение уже почти было нами подписано в 2014 году с документами, и осталось мне лишь заплатить страховой сбор в размере 1600 долларов, плюс проценты за пересылку. Это условие десятки лет является постоянным для предоставления кредита, но на мою жизнь осуществили покушение и заблокировали мне все денежные действия, даже продать и заложить мою недвижимость мне не дали! А у меня похищен единственный сын и я сама не имею необходимых денег на то, чтобы начать прежнюю жизнь! Похищение и покушение прокрутили два еврея, один из которых сидит на вершине Генпрокуратуры. Если Вы мне поможете, я отдам Вам кроме предоставленной суммы в 2000 долларов еще дополнительно 20 000 долларов /двадцать тысяч долларов/ из полученной суммы кредита. Меня ждут в США, куда я хочу вылететь и напечатать свою книгу!
Ответить
24Кирилл18.04.2017 15:33
Это кто его так сфотографировал??? Какой-то личный его враг! Прямо-таки не лицо! Неужели он так выглядит. У него же жена Ирина Винер! А она красавица! Это он подарил 30 тыс. га земли с особняками государственными нашему первейшему???
Ответить
25Шмакулевич18.04.2017 23:40
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: Дорочка Моисеевна, неужели в США будут печатать ваш пьяный бред сивой кобылы?
Ответить
26Борис21.04.2017 14:43
В ответ на сообщение № 22 от Семен: Ну вас, евреев и мусульман, же обрезают, открой штаны и посмотри, если забыл, что тебе сделали в детстве религиозные идиоты.
Ответить
27НЕ юрист23.04.2017 14:31
В ответ на сообщение № 2 от Юрист: Взяткодатель решится подать в суд на того, кто его поймал на взятке? Не смешите.
Ответить
28Лара Баканова06.05.2017 14:56
На № 25 от Шмакулевич. Не страдай, еврей криминальный! Если меня не будут печатать - я сама напечатаю себя! Но шайке вашей так уйти на покой не дам!
Ответить
29Лара Баканова06.05.2017 14:59
Вот как проверила я этого Алишера! Молодец Алексей Навальный! Так держать! Я хорошую проверочку этому заботчику народа Алишеру устроила.
Ответить
30Лара Баканова06.05.2017 15:07
К комменту № 28. Теперь после всего, что я пережила, свою многосерийную книгу сделаю шедевром, чтобы сразу по ней и фильм снять! Крупнейшее издательство США, где меня ждут, я надеюсь порадовать именно шедевром, да еще написанным по реальным событиям в лучшем стиле!
Ответить